Перейти к публикации

Опять про кухню. Мойка и варочная рядом. .


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, я опять про свою кухню. У кого стоит варочная панель рядом с мойкой? Удобно? В предыдущем варианте кухни у меня стояло справа налево  мойка с пляжем, под ней посудомойка, далее стиралка и над ней столешница, далее варочная и ещё кусочек столешницы на 65- 70 см над шкафом и далее холодильник. Сейчас я хочу расширить рабочее пространство таким путём. После мойки, пляжа и под ними соответственно посудомойки поставить варочную и далее уже стиралка и шкаф, которые закроются столешницей. То есть рабочее пространство получится больше и единое на 130 примерно, а не два разорванных куска. 

Изменено пользователем Вероника1201
Ссылка на это сообщение

Мне нет. Как раз кусочек столешницы нужен, чтобы после того, как в раковине помыл, что-то порезать и потом уже положить в сковороду/кастрюлю на плите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 ко всему привыкаешь, но я бы специально так делать не стала.

В хрущёвке малюсенькая кухня, там просто вообще не было места ни для какой столешницы. Резали на кухонном столе, мне не очень удобно было.

Ссылка на это сообщение

Так и делали для увеличения рабочей поверхности. Было мега удобно. Справа в углу варочная. Левее мойка. Левее единая рабочая поверхность до стены

Ссылка на это сообщение

@Naudachu вот именно соседство мойки и варочной никаких проблем с точки зрения совместного использования и безопасности не вызвало? 

@unika17 почему так думаете? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@unika17 а что у вас неудобство вызывало? , пожалуйста, чуть подробнее. Очень острый вопрос сейчас. 

Ну выше писали же

48 минут назад, Алёна84// сказал(а):

раз кусочек столешницы нужен, чтобы после того, как в раковине помыл, что-то порезать и потом уже положить в сковороду/кастрюлю

Вот

Плюсом, вечно плита в брызгах от раковины, если рядом

Мясо/овощи помыла, и надо через плиту это все нести к столешнице 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас на нынешней кухне на съеме по-дурацки сделано: между плитой и мойкой маленький кусочек столешницы, ни туда, ни сюда. Можно резать на небольшой досочке, большая уже с трудом влезает. Когда новую порцию овощей помыл, приткнуть их уже некуда. Нужно наоборот больше места между мойкой и плитой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть у вас мойка в углу без столешницы вообще рядом? Это неудобно точно. Или этот «пляж», под который аж посудомойка влезает - это 60 см междумойкой и поитой? Тогда нормально.

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

Так и делали для увеличения рабочей поверхности. Было мега удобно. Справа в углу варочная. Левее мойка. Левее единая рабочая поверхность до стены

у вас мойка с рабочей проверхностью все ж соединена, варочная «без поверхности», а у автора наоборот планируется мойку «обделить» поверхностью со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

вот именно соседство мойки и варочной никаких проблем с точки зрения совместного использования и безопасности не вызвало? 

Между ними было см 15-20, никаких проблем не было, раковиной спокойно пользовались, пока плита работает. 

Наверное это неудобно тем, у кого часто одновременно два человека на кухне - один в раковине, второй у плиты, блины жарит 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

у вас мойка с рабочей проверхностью все ж соединена, варочная «без поверхности», а у автора наоборот планируется мойку «обделить» поверхностью со всех сторон

Да, так менее удобно мне было бы. Приходилось бы через плиту мытое носить.

Мне именно очень понравился вариант с варочный поверхностью в углу кухни. Причем рядом с ней была рабочая поверхность небольшая, 45 см в глубину и может 50-60 в ширину, это угловая кухня была.

Может, поэтому и удобно было, с плиты сразу туда что-то скидываешь. Рядом с плитой хочется рабочую поверхность иметь

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Девочки, я опять про свою кухню. У кого стоит варочная панель рядом с мойкой? Удобно? В предыдущем варианте кухни у меня стояло справа налево  мойка с пляжем, под ней посудомойка, далее стиралка и над ней столешница, далее варочная и ещё кусочек столешницы на 65- 70 см над шкафом и далее холодильник. Сейчас я хочу расширить рабочее пространство таким путём. После мойки, пляжа и под ними соответственно посудомойки поставить варочную и далее уже стиралка и шкаф, которые закроются столешницей. То есть рабочее пространство получится больше и единое на 130 примерно, а не два разорванных куска. 

У меня 2 разорванных куска. Кузня у меня на 2 противоположных стенках и как раз та часть, которая для готовки, это справа налево - мойка круглая, без пляжа, потом 75 см столешки, потом варочная, и еще 75 см столешки. Мне оч удобно. И если вдвоем готовить, тоже удобно. Ничего на этих поверхностях не стоит. Чайник, кофемашина, микроволновка на противоположной части кухни. 

Ссылка на это сообщение

Что такое пляж? Крыло от мойки? А сколько см? Если прям 60 см полноценных (раз посудомойка влезет), то можно попробовать, раз так сильно хочется. С плиты может не будут доставать брызги кипящего масла )) И на 60 см можно положить доску и что-то почистить/порезать.

Но я бы не стала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...