Перейти к публикации

Неполноценная я


Полезные сообщения

Родилась. Играла в "дочки-матери". Мечтала стать мамой с детства. Одевала кукол, катала чужие каляски 

26 лет лапароскопия- нет беременностей

27-внематочная( удалили левую)

Не хочу жить

35 лет развожусь, детей нет.

36,37,38, ЭКО платное(сиа, гипотериоз) .первое эко -биологич.берем. остальные эко пролктные.

За что? Боже, за что?! Я спросила в церкви и затухла лампадка, от которой я свечу зажигала.  У меня 9 спасенных собак и я одинока, за что?

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не за что, а для чего. 

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 вы знаете для чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, натабел сказал(а):

@Минерва1201 вы знаете для чего? 

Я - нет. Но такой вопрос более  конструктивный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натабел  есть еще возможность пробовать ЭКО или нет резерва? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так то? Ну не рожаете, бывает. Просто жить не вариант? 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите другой смысл жизни. Возможно подарить семью ребёнку рождённого сердцем 💕 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так бывает? Нет ответа на такие вопросы. Мой ответ - это судьба. Если врачи не ставят крест идти дальше. Что впереди мы не знаем. Вдруг случится, конечно при условии что не бездействовать, но вы и не бездействуете. Желаю удачи. У меня на работе и знакомые вот сейчас насчитала 4 женщины бездетные. Общаемся, все с ними так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторические вопросы вами подняты... 

Ох, если бы те, кто делают аборты, больше не беременели, хоть тресни. Те, кто не заботятся о детях, бьют их, почти не кормят. Те, кто отказываются в роддоме от своих крох.

А получается как? Те, у кого доброе сердце, кто помогает животным, теряют свои беременности либо вовсе никогда не видели двух полосок.

Жизнь, мать ее🤷‍♀️

Конечно, 38 лет - это не конец. Есть выходы. Суррогатное. Усыновление. Смирение. И, конечно, есть место чуду - // и 👶!

🤞🤞🤞

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@натабел а просто жить для себя и наслаждаться жизнью? Путешествовать по миру, знакомится с людьми, работать не там где придется, а где хочется, жить где хочется?  Полноценно жить. Почему сразу нет детей и крест поставить надо? Еще и обвинять себя?

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натабел у вас другой путь в жизни. Вы должны отпустить несбыточное и искать свой путь. 

Я вам честно скажу, на чайлдфри засматриваюсь с завистью. Они абсолютно ни от кого не зависят. Знакомая на той неделе была на Ибице. Чайлдфри. Улетела самыми дешёвыми рейсами(потому что под школьные каникулы подстраиваться не нужно. За ребенка плюсом платить не нужно), там все ночи гуляла. Она вообще не страдает. Живёт в свое удовольствие. Вы так не хотите попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и понимаю. Согласна с авторами выше-дети не равно счастье. Больно от того, что другие могут, а я нет. Потому что по сути дарить любовь и передавать свой опыт можно не обязательно рождённым детям. Есть приёмные, брошенные старики, инвалиды, животные. Есть где потратить и подарить любовь. Больно и неприятно отличаться от других. 15 лет моей жизни потрачено на эту боль. Хорошо хоть путешествовали попутно, ездили отдыхать. Сейчас двое детей и сидим дома. Такие дети. Проще дома или недалеко. Потому что это не отдых, а развлечение детей уже. С тоской вспоминаю наши отпуска вдвоём, поездки, возможность сорваться куда хочется. Детей любим, но и ту жизнь тоже. С высоты своего опыта сейчас понимаю, что есть жизнь без детей, и да, она очень даже хороша. Всегда можно найти о ком заботиться и кого любить. И начхать на всех, кто и что думает. Жизнь то ваша проходит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не повториться . У начальницы было несколько попыток эко ,меняла врачей и клиники.  В итоге двое родов в 45 и 47. Счастливая женщина, глаза светятся.  А так-то и без детей все со стороны хорошо было, и машины, и недвижка , и возможность путешествовать. Пока есть возможность, пробуйте ещё.  И как выше сказали ,параллельно старайтесь получать удовольствие от каждого дня, от мелочей , настраивайте себя ,иначе нельзя 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kacandra сказал(а):

В моем окружени есть бездетные женщины за 40 и не могут они себе позволить путешествия и познания мира

В моем окружении тоже много бездетных ровесниц. Они наоборот много путешествуют, учатся и ТД. Только никто не уверяет из них, что всё классно... Тоже задаются вопросом как и автор... Одна подруга работает с психологом, периодически ей становится легче. Но! Дружба со мной и другими детными подругами практически сходит на нет, потому что всё триггерит её..

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натабел Автор, просто хочу обнять вас и поддержать, так как прекрасно понимаю… Но не стоит задавать вопрос «За что?» - ответ вы вряд ли найдете, я не нашла и стараюсь жить дальше. Вы ни в чем не виноваты, это главное. Не надо себя винить, это жизнь, и да она несправедлива порой, но лучше это принять и двигаться дальше. Если есть силы и возможность - добивайтесь своей цели, желаю удачи! Пусть случится чудо в вашей жизни! Не опускайте руки, счастья вам!

1 час назад, неЮля сказал(а):

Дружба со мной и другими детными подругами практически сходит на нет, потому что всё триггерит её..

Это действительно тяжело, сама заметила что с подругами встречаюсь реже и встречи проходят чаще всего без детей, мне так легче, может это и неправильно, но как есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не обращайте внимание на лампадки. Со всеми бывает. Суеверия -  грех. У моей мамы как-то рукав загорелся, когда свечи ставила. Но ей в голову не пришло, что это знак. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сколько всего было попыток эко? И сколько эмбрионов перенесли? 

Тут есть случаи, когда после 10 попыток и более рожали. И одна из девушек с множеством попыток эко и сия, получила экошную беременность, а сразу после родов ещё и естественную. 

Я сама была в вашей ситуации. У меня тоже сия, были попытки эко, когда, вообще не получали яйцеклеток. Плюс сильный МФ

Более 10 лет бесплодия, но в итоге у меня сын, слава Богу. 

Я читала акафист иконе Нечаянная Радость с момента начала протокола и до самых родов. На последнем ктг лежала перед кс и читала. 

Даже врач, которая делала эко сказала, что произошло чудо в моем случае. 

Читаю сейчас ответы про счастье без детей от тех, у кого есть дети и простите... Ладно, даже рассуждать не хочу на эту тему. 

Если вам 38, то возраст ещё позволяет побороться. Я когда была в вашей ситуации, сразу решила, что буду идти до конца. Если до 40 лет со своей ЯК не получится, пойду с ДЯ или ДЭ. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы знакомая 20 лет с мужем жила, ни одной Б. Взяли приемного, воспитали, а потом развелись. В 42 вышла за другого и забеременела сразу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...