Перейти к публикации

Неполноценная я


Полезные сообщения

7 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

про проблему знали только близкие родственники и друзья, всем остальным мы говорили, что хотим пожить для себя и построить карьеру.

Так же и у нас. Только мы и родителям и друзьям так говорили. 

У меня подруга тоже долго не могла заБ, но меньше чем я. Вот она рыдала на каждом углу про это. И все ей говорили про меня, типа, вон, живут, вообще детей не хотят🙈

В итоге, мы с ней вместе беременные ходили с разницей в 2 недели 🙂

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) а вы не указывайте мне, что писать,я пишу так же как и вы то, что считаю нужным.

для кого-то важны улитки, а для кого-то собаки, всё это живые существа.

и при чём здесь сколько беременностей, речь не о том, сколько их, а речь о том, что человеку важно.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svettlana сказал(а):

Точно не обращайте внимание на лампадки. Со всеми бывает. Суеверия -  грех. У моей мамы как-то рукав загорелся, когда свечи ставила. Но ей в голову не пришло, что это знак. 
 

У меня как-то во время крестного хода на Пасху волосы подпалили. Позади шла дама и так ко мне прижималась, что волосы мне подожгла. Хорошо я сразу заметила, вот где жесть. Не надо видеть знаки там, где их нет, согласна с вами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 часов назад, АминаА сказал(а):

она через месяц залетела от случайной связи, но "связь" перешла в брак потом.

Друг мужа так в прошлом году женился) познакомился с молодой женщиной, которая вот только развелась по причине многолетней бездетности. Встретились один раз просто провести время, через месяц она сообщила, что беременна. Решили попробовать повстречаться, узнать друг друга получше (естественно об аборте и речи не было), сблизились. Сейчас счастливы вместе, растят малыша. Никто не знает, конечно,  насколько будет крепким их брак, но кто вообще может такое знать наперед.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, multimummy// сказал(а):

У меня как-то во время крестного хода на Пасху волосы подпалили. Позади шла дама и так ко мне прижималась, что волосы мне подожгла. Хорошо я сразу заметила, вот где жесть. Не надо видеть знаки там, где их нет, согласна с вами. 

У меня челка загорелась от свечки на Пасху, даже не подумала, что это знак. Мне лет 17 было, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, @лина сказал(а):

@натабел а просто жить для себя и наслаждаться жизнью? Путешествовать по миру, знакомится с людьми, работать не там где придется, а где хочется, жить где хочется?  Полноценно жить. Почему сразу нет детей и крест поставить надо? Еще и обвинять себя?

А в других темах вы ведь плакались.

Сами же в такой ситуации, как и автор.

По крайней мере, были до недавнего времени.

Или уже можно поздравить?)

Если это такая поддержка - "путешествовать, знакомиться, работать на классной работе" - то мимо, имхо.

Вы, как никто другой, должны об этом знать...

Или это и поддержка самой себя?🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Ой ну простите... она то чайлдфри осознанно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

@_Caterpillar_ Ой ну простите... она то чайлдфри осознанно... 

Я понимаю . Но в любой ситуации можно найти плюсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Ко всему нужно придти, нельзя сказать человеку правльно так и у него прям сразу мысли и чувства меняются.

Автор просто устала морально,а когда человек устаёт морально, то мир становится в ещё более мрачных красках. 

Никто не знает какая судьба у каждого из нас. Кто то горюет что детей нет, кто то горюет ребёнок инвалид, у кого то у детей онкология. Только уже имея ребёнка особенно если он не "такой" то да возможно и видишь плюсы в бездетности. Но до этого надо дойти.

У нас соседи переехали в другой посёлок, у них сейчас в соседях семья с Сибири. Детей нет, но они были, одна дочка болела умерла, другую машина сбила. 

Каждому хочется чтобы сбылась картинка которую рисует мозг, счастливая полная семья дети( кто то одного хочет,  кто то троих) но не все сбывается

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я понимаю . Но в любой ситуации можно найти плюсы.

Так это может поменяться и потом захочется ребенка. Я вот в 18 лет тоже детей не хотела. Просто у кого то этот период раньше наступает, у кого то позже. Так что плюсы и минусы есть на каждом этапе жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Так это может поменяться и потом захочется ребенка. Я вот в 18 лет тоже детей не хотела. Просто у кого то этот период раньше наступает, у кого то позже. Так что плюсы и минусы есть на каждом этапе жизни.

Ну вот мне до истерики хотелось дочку. Понимаю, это не одно и то же, когда вообще детей нет. Но все же. Хотелось до слез, до историк, до усрачки.

Муж не дал. Прошло время и я нашла плюсы, что ее у меня нет. И даже больше сама не хочу. Так что важна не только ситуация, но и наше отношение к ней. Я нашла намного больше плюсов сейчас в отсутствии второго ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот мне до истерики хотелось дочку. Понимаю, это не одно и то же, когда вообще детей нет. Но все же. Хотелось до слез, до историк, до усрачки.

Муж не дал. Прошло время и я нашла плюсы, что ее у меня нет. И даже больше сама не хочу. Так что важна не только ситуация, но и наше отношение к ней. Я нашла намного больше плюсов сейчас в отсутствии второго ребенка.

Всмысле муж больше не захотел детей? Ну так вторым ребенком тоже мог быть сын. И третьим, и четвертым. Тут не угадаешь.

А сейчас то вам, конечно, вроде и ни к чему второй ребенок. Вы в разводе и пытаетесь активно строить свою личную жизнь. Конечно, с одним ребенком значительно проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Всмысле муж больше не захотел детей? Ну так вторым ребенком тоже мог быть сын. И третьим, и четвертым. Тут не угадаешь.

А сейчас то вам, конечно, вроде и ни к чему второй ребенок. Вы в разводе и пытаетесь активно строить свою личную жизнь. Конечно, с одним ребенком значительно проще.

Нет, второй бы была дочка. Можете смеяться, но я с 15 лет знала, что у меня будет сын. Имя его снизошло ко мне за пару месяцев до зачатия. И я сразу знала, что там сын. 

И знала, что второй у меня должна была быть дочь. Она просилась ко мне, летала рядом. Но я не смогла... Возможно, она придет ко мне в следующей жизни . Но уже не в этой точно.  

Изменено пользователем _Caterpillar_
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет, второй бы была дочка. Можете смеяться, но я с 15 лет знала, что у меня будет сын. Имя его снизошло ко мне за пару месяцев до зачатия. И я сразу знала, что там сын. 

И знала, что второй у меня должна была быть дочь. Она просилась ко мне, летала рядом. Но я не смогла... Возможно, она придет ко мне в следующей жизни . Но уже не в этой точно.  

Ну может еще и в этой жизни родится, вон там в других ветках ка КОКах и со спиралями беремениют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну может еще и в этой жизни родится, вон там в других ветках ка КОКах и со спиралями беремениют.

Нет. Я перед ней извинилась и попрощалась. Больше детей у меня не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина полностью поддерживаю! Вроде плодиться - это так заурядно, а вот автору не дано... Но такие люди с более высокой, редкой миссией на этом свете - радоваться и гордиться нужно!❤️ А сколько возможностей у ног - и времени, и финансов на себя🥰 за заботу и помощь братьям нашим меньшим преклоняю колено🙏🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо Вам жевочки всем! Порыдала ночь и снова в бой! Слабину дала чего-то. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14.07.2024 в 14:22, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Не могу не повториться . У начальницы было несколько попыток эко ,меняла врачей и клиники.  В итоге двое родов в 45 и 47. Счастливая женщина, глаза светятся.  А так-то и без детей все со стороны хорошо было, и машины, и недвижка , и возможность путешествовать. Пока есть возможность, пробуйте ещё.  И как выше сказали ,параллельно старайтесь получать удовольствие от каждого дня, от мелочей , настраивайте себя ,иначе нельзя 

У автора Сия уже неск лет назад. Скорее всего мало там шансов. Потом и отчаяние накатило. На бесплатные ЭКО не берут с низким АМГ. Одной сложно потянуть платное ЭКО.  Мужа ещё можно найти,возраст позволяет,  если есть ещё фолликулы то пытаться забрать их в ЕЦ

И решать с приемными. У меня сестра мужа взяла как я родила. Посмотрела и решила что так дальше жить незльзя, до этого ещё думала, уже 6лет вместе, 6лет ребеку. Не скажу что ребенок прям как свой, ребенок конечно отличается от своерожденного,  есть особенности по здоровью , но вот ей это было нужно и сейчас она более счастливая.  

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не скажу что ребенок прям как свой, ребенок конечно отличается от своерожденного,  есть особенности по здоровью , но вот ей это было нужно и сейчас она более счастливая.  

А чем он отличается от "своего" для окружающих кроме здоровья или только про здоровье идёт речь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения религии хотеть именно своего, биологического во что бы то ни стало -это гордыня. Потому что дети -они любые дети, и свои и приемные. Свой как возможность избежать проблем со здоровьем, наследственностью, психиатрией и т. д. - тоже не гарантия, никто не знает, где и когда оно выстрелит. Надо реально оценивать свои шансы и свои желания. Особенно это понимаешь после известных историй  жены Хабенского, Жанны Фриске, Заворотнюк. Очень настораживает. Может если не получается, то и не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

Не скажу что ребенок прям как свой, ребенок конечно отличается от своерожденного

:think1: Чем?

7 часов назад, multimummy// сказал(а):

это понимаешь после известных историй 

Сколько ещё неизвестных....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения психологии тоже большая разница "я хочу быть мамой" - здесь практически любая женщина может реализоваться. И "я хочу ребёнка (и куча условий: кровного, хотя бы выносить с дя или дс; наоборот пусть не вынашивать, но со своей днк, пол, характер, внешность...) - тут уж извините, судьба у каждого своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Горлица сказал(а):

:think1: Чем?

Сколько ещё неизвестных....

Ну , маман злоупотребляла. Это бесследно не проходит. Надо читать вникать, знать что может быть, конечно и свой может быть совсем не здоров, но шансов у своего на относительное здоровье все таки больше ,чем у взятого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...