Перейти к публикации

И еще один вопрос про взрослых детей и родителей


Полезные сообщения

Я воспитана так, что всякую жопу делюсь и рассказываю родителям. Не для помощи, а потому что. Ну, вот настало то время, когда рассказать стало некому, и надо учиться как-то с этим жить. 

Сама также воспитываю, чтобы ребёнок пришёл и всё рассказал. Взрослому ребёнку помогу только советом и поддержу морально. А дальше сам сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А зачем тогда рассказывать?))) или ваша мама не переживает за вас? 

Затем, что это семья. Есть ещё моральная поддержка. Представьте, что ваш родитель серьезно заболеет, так, что вы не сможете ничем помочь. И не скажет. Вам не будет это странно? Мне так было бы очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Затем, что это семья. Есть ещё моральная поддержка. Представьте, что ваш родитель серьезно заболеет, так, что вы не сможете ничем помочь. И не скажет. Вам не будет это странно? Мне так было бы очень.

Хмм… если болезнь серьезная, то скорее всего это и чисто визуально будет заметно. Как тут не рассказать. Но это будет значить, что я не только морально поддержу, но и финансово , насколько могу, и может искать спецов , возить на прием. То есть по максимуму вовлекусь в лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Хмм… если болезнь серьезная, то скорее всего это и чисто визуально будет заметно. Как тут не рассказать. Но это будет значить, что я не только морально поддержу, но и финансово , насколько могу, и может искать спецов , возить на прием. То есть по максимуму вовлекусь в лечение

Ну может быть такой рак, что никак не заметно и стадия не поддается лечению 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova у меня мать хоть и не ахтевая, но я все равно никогда ей свои жесткачи не рассказываю, многое она не поймет, помочь не поможет, а что толку слушать причитания?((

от своих детей хотелось бы слышать про их проблемы, особенно глобальные.

но пока мне это не светит, из своего старшего клещами вытягиваю, но я наблюдательная и почти сразу вижу по нему, что у него "что-то пошло не так"; мужу его старшие дети расскажут лишь тогда, когда там уже полная жесть твориться, "папа, помоги!" ,но и это огромная редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну это пока он с вами живет))) а потом можно и не заметить. 

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну может быть такой рак, что никак не заметно и стадия не поддается лечению 

Так про рак, как раз, многие и не рассказывают, чтоб родные не переживали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ну давайте, например, скажет ваш ребенок, что у него кредит, несколько 🍋. И он еле еле концы с концами сводит

Сейчас действует отличный инструмент - банкротство. Оно не так страшно, когда работаешь с ним и видишь несостоятельных (признанных банкротами) граждан регулярно.

Ипотека - обратиться в банк с просьбой рефинансировать. В остальных случаях - банкротство отличный выход. Люди от 500 тыс банкротятся, а уж несколько миллионов - даже вопрос бы не стоял. И вот как раз для принятия разумного решения и одобрения очень пригодился бы совет и поддержка родителей. Не материальная поддержка, а моральная. Сам взял - изволь нести ответственность. Смысла в закрытии кредитов великовозрастного ребенка нет, история будет продолжаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova да, это пока он рядом, сын по жизни от меня скрывает свои трудности, я узнаю обо всём в последнюю очередь, поэтому и стала "рентгенить"

сейчас уже повзрослел, вроде стал делиться, но уже тогда, когда почти сам разрулил, к счастью, проблемы ещё детские, так скажем.

но мы ж никто ни от чего не застрахованы, что хочешь может произойти.

прямо скажем, я буду рада ,если ко мне придут дети ,чтоб поделиться, значит доверяют.

и конечно буду помогать, насколько смогу и будет приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Хмм… если болезнь серьезная, то скорее всего это и чисто визуально будет заметно. Как тут не рассказать. Но это будет значить, что я не только морально поддержу, но и финансово , насколько могу, и может искать спецов , возить на прием. То есть по максимуму вовлекусь в лечение

Нет, бывает не видно. У нас свекровь молчала. Стеснялась, тк врачи сказали ей, что она надумала проблему. Она и поверила. И внешне не видно было. Терпела 4 года. Когда сказала уже оказалось поздно. Онкология кишечника 4 стадии. Умерла после операции сразу. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svettlana сказал(а):

Нет, бывает не видно. У нас свекровь молчала. Стеснялась, тк врачи сказали ей, что она надумала проблему. Она и поверила. И внешне не видно было. Терпела 4 года. Когда сказала уже оказалось поздно. Онкология кишечника 4 стадии. Умерла после операции сразу. 

И что, не похудела, не сидела на обезболивающих? Вообще внешне не изменилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

@АминаА 

Так про рак, как раз, многие и не рассказывают, чтоб родные не переживали 

Вот я предпочла бы знать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вот я предпочла бы знать 

Тут зависит от родственников, захотят ли они рассказать. Вопрос как раз в обратном, рассказали бы вы им, если б что то со здоровьем случилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действовала бы от ситуации)

Как ребёнок, ни в коем разе не обратилась бы к своим родителям, даже за советом, к сожалению но так.

Сама , как родитель, есть сейчас похожая ситуация, старший сын взял кредит, это его ответственность, он мужчина и поэтому нет, если бы у меня была дочь уже взрослая и было насилие в семье порвала бы за своего ребёнка....

К счастью мои рассказывают и делятся со мной и очень хочется, чтоб так было)

А так все от ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Тут зависит от родственников, захотят ли они рассказать. Вопрос как раз в обратном, рассказали бы вы им, если б что то со здоровьем случилось 

У меня это в обе стороны работает, и я бы рассказала, и сама бы хотела знать о таких важных вещах, пусть и печальных.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А как вы это определите? Ну заехали к вам дети, пообщались, уехали. Как вы в этот момент поймете, что у них проблемы? 

Я и сейчас со своими детьми разговариваю и в будущем надеюсь это не прекратится. Если отношения между родителями и детьми нормальные, то ребенок может обратиться за помощью к близкому человеку ( маме) , а та, в свою очередь, заметит за 2 года, что что-то идет не так.

Я вообще не понимаю, как можно не помочь детям. Так же и дети помогают родителям, если те нуждаются в этом. 
это и есть семья 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) ну вот видите, даже в этой теме многие готовы помочь детям, только если вопрос жизни и смерти. Остальное все сами ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как взрослый ребёнок могу сказать, что родителям не жалуемся. Я меме вообще ничего не рассказываю ни о финансовых проблемах, ни о личных. Она до сих пор верит, что у нас с мужем за 20 лет не было кризисов, что мы идеальная семья и зять самый лучший. Пусть так и остаётся. А вот сестра всё рассказывает и мама периодически говорит "у тебя всё хорошо, а вот у Вики... видишь как не повезло с мужем". Так что незачем родителям всё знать.

Родителям считаю, тоже не стоит особо вмешиваться в жизнь детей. Если ребёнок здоров, то пусть учится жить по средствам, учится делать разумный выбор в профессии, в личной жизни. 

Конечно есть исключительные ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вмешиваться не стоит , согласна. Но если он пришел и рассказал, что в долгах, еле концы сводит, что делать? ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@lesyai вмешиваться не стоит , согласна. Но если он пришел и рассказал, что в долгах, еле концы сводит, что делать? ..

Вот у тети сын был. Ну и есть, только тети уже нет. 40 с лишним лет, а все у мамы на шее. Уехал из Ленобласти, где была работа, в деревню, лишь бы не работать и родители не пилили. Тетя до смерти своей его практически содержала. А я все думала, я бы не стала. Но на самом деле не знаю, что бы я стала делать, если бы у меня вырос такой ребенок. 

Там и второй сын вот сейчас в кредитах неизвестно на что и дядя пытается его вытянуть...

При этом оба мужики с руками и ногами, ни семьи, ни детей, ни ипотек, и не могут себя обеспечить. Ужас просто. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@lesyai вмешиваться не стоит , согласна. Но если он пришел и рассказал, что в долгах, еле концы сводит, что делать? ..

банкротиться, если в РФ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

банкротиться, если в РФ. 

Нууу такое себе. Если я правильно помню, там потом ни один банк ипотеку не одобрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Нууу такое себе. Если я правильно помню, там потом ни один банк ипотеку не одобрит

какая ипотека, если человек отдает все деньги на кредиты и ему нечего есть?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@(.) ну вот видите, даже в этой теме многие готовы помочь детям, только если вопрос жизни и смерти. Остальное все сами ))

Вообще не удивили авторы таких мыслей :DВсе складывается одно к одному. Здравость не бывает местами.

Вообще интересно, в какой такой пограничный момент, из плоти от плоти твоей, над которой годами переживаешь по самой маленькой болячке, получается самостоятельный человек, который должен исключительно сам решать свои проблемы? Ничего жестче невозможно услышать от родных людей. Учитывая, что тут все не маргиналы, можно предполагать, что высока вероятность, что  дети тоже вырастают без моральных девиаций. Не будем брать случаи снаркоманивания и так далее. Какой такой опыт надо иметь за плечами, чтобы нормальным взрослым детям отрезать пути помощи, еще и заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила похожий случай, там парень влез в кредитки из-за дурной жены, все чморила его, что "немужик" раз не может ей купить 101-е платье. И вот когда ситуация стала критической, нашла другого мужика. А этот парень переехал к матери, она как раз дала ему денег на банкротство. С тех пор прошло лет 5-6, познакомился с девкой нормальной, взяли ипотеку, пару лет как по карьере резко продвинулся, у них сейчас огромный домина (в ипотеке, т.е уже 2 ипотеку ему дали), тачка и вообще достаток. Но вылезти из опы - это надо принять решение, да. И нести ответственность за свои действия и их последствия. А не у мамы требовать погашения своих долгов. Тогда, возможно ситуация действительно повторится, т.к человек не осознал последствий и не выгребал сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svettlana сказал(а):

Прямое. Доходов и активов  уже не хватит на выплату долгов. Даже, если продаст все, останутся большие долги, которые сложно будет выплачивать. Но внешне как раз об этом не догадаешься. Никто не знает, даже ее родители. А на этой почве стало здоровье сдавать и соответственно доходы уменьшаться, тк нет возможности полноценно работать в том же ритме. Это ли не жопа?

Наверно не жопа, если она продолжает понтоваться перед друзьями.

По теме , да , всегда поможем детям. Даже если это кредит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...