Перейти к публикации

Польза воды


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Кто то смог себя приучить таки пить воду регулярно? Когда заметили благотворное влияние на организм ? Какое ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графин и стаканы постоянно стоят на кухне. Пьем всей семьёй. Ну минералку еще летом любим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что отёки ушли (парадокс, но чем больше пьёшь, тем меньше организм задерживает воду) и качество кожи улучшилось. Плюс, когда больше пью. Меньше ем.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью по жизни очень много, зимой минимум 2 л, летом минимум 3. Никакого влияния не вижу, ну я просто по-другому не могу ) другими напитками не напиваюсь. Дети тоже дома только воду пьют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно организму,столько и надо пить,если вот вы захотели пить-пейте,а так не надо,только во вред будет,так как у нас организм и так состоит из 80% воды,куда еще то😂

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не водохлеб. Ну не могу я пить воду. Не знаю почему. Но я от этого никак не страдаю)) 

Дети пьют 😊

Кстати, в 2023 была на беременных встречах, где диетолог говорила, что воду нужно пить столько, сколько хочется, а не 2 литра в день или сколько там советуют

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кто то смог себя приучить таки пить воду регулярно? Когда заметили благотворное влияние на организм ? Какое ? 

Вода - это просто вкусно. Чай, кофе, соки постоянно тяжело пить, не напиваешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приучила. Сначала по часам. Не пошло.  Потом просто отмеряла 1,5 литра и старалась за день выпить. Теперь я без 0,5 воды даже из дома не выйду. Либо должна быть уверенность, что смогу купить в дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Элеен сказал(а):

если вот вы захотели пить-пейте

Читала , что это уже дефицит . 

Типа острая нехватка 

15 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Вода - это просто вкусно. Чай, кофе, соки постоянно тяжело пить, не напиваешься.

Мне почему то невеусно((( в детстве , помню , прям любила воду. Сейчас вообще через не могу даже стакан пью .кроме тех случаев когда вот именно организм требует . Но как выше написала , говорят , это уже плохо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Читала , что это уже дефицит . 

Типа острая нехватка 

Мне почему то невеусно((( в детстве , помню , прям любила воду. Сейчас вообще через не могу даже стакан пью .кроме тех случаев когда вот именно организм требует . Но как выше написала , говорят , это уже плохо 

Ага, тоже невкусно. 

Мне зеленый чай вкусно😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Я не пила воду от слова совсем. Она для меня не вкусная, любая кипячёная , покупная. Всегда пила чай черный много, могла немного сока, минералки и прочего выпить и это не каждый день. Приучала себя пить просто чистую воду. Дома об этом даже не вспоминаю, поэтому брала бутылочку с водой на работу. В течение полугода это было 300 мл примерно, могло быть и половина этого. А выходные не вспоминала о воде. Через полгода поняла, что стала спокойно выпивать этот объем, стала брать 500мл, сейчас прошло ещё полгода, обычно выпиваю этот объем за день. И несколько месяцев назад заметила, что дома мне как-то дискомфортно сначала понять не могла в чем проблема, потом дошло, что мне стало не хватать воды, теперь пью и в выходные, даже, если забыла об этом организм стал напоминать.

По ощущениям ничего не изменилось, надеюсь, что это идёт на пользу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я водохлеб по жизни. Сейчас в жару мне кажется литров 5 выпиваю))) 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Когда заметили благотворное влияние на организм ? Какое ? 

Пью и писаю. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 меня бывает даже тошнит от воды😂,если жарко и пить хочется,то только тогда не тощнит и я покупаю 5литровую булавку всегда,кипяченую не переношу фу фу фу,там еще плавает что то вечно,мерзко становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда много воды не пила. Хотя мне в день всего лишь, по подсчетам надо 600 мл выпивать. Зачем организм насиловать, не понятно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Салли сказал(а):

 воду нужно пить столько, сколько хочется, а не 2 литра в день или сколько там советуют

У меня заболели суставы и начали ныть кости, когда начала выпивать свою норму. В уменьшенном объеме этого нет. 

На регулярной основе пью определенный вид минеральной воды, поэтому она должна быть со мной везде где нахожусь. Простую воду по желанию организма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Элеен сказал(а):

меня бывает даже тошнит от воды😂,если ж

Вот меня тоже от нее тошнит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне почему то невеусно(((

Попробуте разные марки покупной. Когда у меня дети маленькие были, я покупала бутилированную воду, какая была, такую и брала,а потом заметила что дети больше пьют определенную марку, а другие так себе. Я на вкус не различала. А сейчас, когда озадачилась тем же вопросом, захотела заменить чай/кофе хотя бы частично на воду, стала покупать разные марки, так и вывела для себя несколько, от которых не тошнит и которые для меня вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю воду. Пью 1,5 л в день точно...) Люблю минералку и люблю обычную без газа. Для меня они вкусные) соки и прочее не пью. Да и в такую жару теплый чай пить вообще не могу😨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина себя с весны пить в день 1.5 литра, теперь дикая жажда ,если не допиваю.  Пользы не вижу) ну ,может, отёков нет с утра ,как раньше. 

Кстати, да, есть вкусная вода и есть отвратительная.  Тоже долго не могла найти то ,что не противно пить из воды без газа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Без воды я отекаю к вечеру, с водой как выше писали пью и писаю))) норму не считаю, но дома стоит большая пивная кружка простой воды и за день минимум 2 выпиваю, реже 3 (помимо чая и других жидкостей).

@Чувство Весны Тоже дети открыли мне феномен «простая вода разная на вкус» и Шишкин лес испортился, больше такую не покупай))) никогда об этом не задумывалась, а сейчас и сама обращаю внимание прям.

 

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью норму 30 мл на кг веса. Меньше хочется кушать, нет отеков, кожа стала лучше. Просто начала пить и все 😅 и как то привыкла уже, не могу без воды. 
Покупная вся разная на вкус, мне нравятся всего несколько видов, может вам надо свою найти 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне почему то невеусно((( в детстве , помню , прям любила воду. Сейчас вообще через не могу даже стакан пью .кроме тех случаев когда вот именно организм требует . Но как выше написала , говорят , это уже плохо 

Плохое качество воды, скорее всего.((( Я в России у родителей тоже не могу воду пить: из крана плохая, покупная, которую они берут, тоже мне невкусная. Иногда летом набирают из проверенного источника, вот там хорошая. Или дорогую бутилированную надо покупать.((

А тут в Германии стала много пить простой воды, т.к. из крана течёт вкусная, питевого качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая вкусная вода из родника, я на такой выросла и сейчас 2 недели в отпуске пила )) 

А так после стационарного фильтра из крана тоже хорошая на вкус для меня. Только не кипячёная, ее пить не могу никак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

 

На регулярной основе пью определенный вид минеральной воды, поэтому она должна быть со мной везде где нахожусь. Простую воду по желанию организма. 

И я)) никогда не любила минералку, а в беременность захотелось и стала пить. И уже 7 лет практически зависимость. Если нет минералки дома (только 2 марки), то всё... Да еще и вкусно мне только в бутылках 0.5, в 1.5 не так вкусно 😅

Но все говорят, надо пить чистую воду. А если минералку, то хотя бы без газа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...