Перейти к публикации

Польза воды


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Пью воду, но с газом, обычной не напиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// а какая минералка? Название?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Yaroslavka2015 выпиваю литра 2 точно в день, на постоянке

никакого особого влияния на организм не замечаю

Бывший муж всю сознательную жизнь на лимонадах и соках живет и здоров как конь

 

Изменено пользователем Olechka92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Алёна84// а какая минералка? Название?)

Наша местная Липецкая и Росинка (тоже Липецкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства водохлеб, всё запиваю, даже чай и кофе, сейчас одну кружку кофе утром пью, потом наливаю в бутылку 680 мл воду и пью, 2 бутылки в день выпиваю, пока работаю и вечером ещё пару стаканчиков. Из дома без воды не выхожу. 

У нас фильтр барьер

Особого влияния, я тоже не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алила сказал(а):

Заметила, что отёки ушли (парадокс, но чем больше пьёшь, тем меньше организм задерживает воду) и качество кожи улучшилось. Плюс, когда больше пью. Меньше ем.)

Аналогично. Где-то недель через 5 увидела эффект. Ещё наконец-то сдвинулась с плато в плане потери веса. Два месяца где-то вес стоял, теперь снова пошёл вниз.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Вода - это просто вкусно. Чай, кофе, соки постоянно тяжело пить, не напиваешься.

Это в Германии. У нас вода из гор вообще сладкая, одна из главных причин, аочему стоит здсть жить. Сейчас в жарень вообще не хочется ничего другого, только воду. А в многих странах мира вода отвратительная на вкус, даже фильтрованная, поэтому пить её пытке подобно.

@sappfire а у нас именно что рекомендуют запивать водой кофе, т. к. он выводит воду из организма. В Вене вода вкуснее кофе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кто то смог себя приучить таки пить воду регулярно? Когда заметили благотворное влияние на организм ? Какое ? 

Фигня это все. Никакой пользы особой нет. Жидкость это жидкость. Любая. Нужно пить, когда и сколько хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  мужа была проблема с почкой. Врач рекомендовал много пить воды. 2-3 литра. Начинать сложно было. По чуть, по глоточку... И я с ним за компанию. Так и вышли на суточный обьем 2-3 литра. Меньше уж не могу. Привычка. 

Из плюсов отёков нету,  и не бывает запоров много лет🤭 и кожу перестало сушить особенно летом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приучила. Пыталась, но это нужно жить в туалете))) Может, так на начальном этапе только, но я не стала продолжать. 

В дни фитнеса пью больше, оно и понятно, а так по жажде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Озадаченная сказал(а):

нас именно что рекомендуют запивать водой кофе, т. к. он выводит воду из организма. В Вене вода вкуснее кофе)

У нас весь офис кофе наливает и стакан с водичкой сразу берет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас весь офис кофе наливает и стакан с водичкой сразу берет 

Какие продвинутые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью уже наверное лет 8 по 2 литра в день чистой воды. Смогла отрастить волосы, кожа стала лучше, никаких проблем с пищеварением. Здоровый цвет лица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Жизель сказал(а):

Здоровый цвет лица

Вот это сильно интересует. Думаете есть прям связь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот это сильно интересует. Думаете есть прям связь? 

Ну, исследований на микробиологическом уровне я конечно не проводила, но в целом могу отметить, что процессы старения кожи замедлились и в целом  её внешний вид улучшился. Связываю с водой, так как ничего другого не поменяла в своих привычках

Изменено пользователем Жизель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот это сильно интересует. Думаете есть прям связь? 

Я много пью, кожей и цветом лица, и волосами не могу похвастаться 😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не приучилась я. Не люблю воду. Минералку - тем более. Пробовала с утра наливать хотя бы полкружечки и выпивать, но и то, это иногда, когда вспомню и захочу себе испытаний)) 

Даже в жару, когда хочется пить, не могу я воду хлебать. Несколько глотков - и все.

Ни кипяченую, ни из-под фильтра, ни из-под крана, ни бутилированную.

За почки переживаю иногда, а так вроде все нормально. На кожу особо не жалуюсь, цвет лица гуд... На что еще может вода влиять? Но надо бы, надо. Хотя б чтоб меньше есть😅

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело идет, но приучаюсь. Сначала пила с саше типа щелочную по 1,5 литра в день, остальное допивала обычной. Теперь обычной 2 литра если не забываю пью регулярно. Из положительного - волосы стали лучше и мастер мне сказал что стало сильно заметно, волосы увлажненные стали, даже сушатся дольше. Сама я не замечаю, возможно потому что постепенно происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я из семьи медиков, мама - терапевт. Она длительное время наседала на меня, что необходимо пить именно воду, минимум 1,5 литра в день и бла-бла-бла🙈 при том сама она воду любит, а я - нет. Спустя годы убеждений посмотрела видео какого-то врача, который так убедительно все разложил, что она уверенно сказала:"Доча, я ошибалась - пить надо столько и той жидкости, что хочешь (чай, морс и т.п.)! Если будешь пить силко́м, то ещё и минералы вымоешь из организма!"🤌🏻🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно пью много простой воды. И потребность высокая, и привыкла. 
С весом проблем нет, отеков не бывает, туалетных проблем тоже. А насчет кожи и волос сказать не могу, потому что не знаю, как было бы, если бы мало пила) я в таком режиме лет 12,5 живу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь водохлёб, 2,5 литра примерно.

Без воды устаю быстрее, может начать кружиться голова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...