Перейти к публикации

Повторные чистки


Полезные сообщения

У кого после чисток оставались части плодного яйца, как проявлялось, кровило или наоборот ничего не было, и что вообще делали. Меня уже 2 раза почистили после замершей и врач опасается, что опять не до чистила. После 1 чистки кровило 1 день, после второй вообще всё сразу прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже беременность замерла. Делали выскабливание. Кололи дротаверин с окситоцином, но все равно дня через три по узи гематометра. Сделали вакуум. На контрольном узи все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) ну вот врач подозревает, что после повторного вакуума могло ещё что то остаться😭 а у вас после повторной чистки кровило? У меня почему-то нет выделений никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, だしゃ сказал(а):

 у вас после повторной чистки кровило? У меня почему-то нет выделений никаких.

Сразу после процедуры вышло прилично. Прокладки минут на 15 хватило. Больше можно сказать вообще ничего не было. Я тоже переживала, что опять что-то не так. Но по узи все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда после чисток ничего не кровит (((( колят АБ, сокращающие . Потом на 5-6 сутки прорывает . Начинаются выделения как месячные . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 капец, у меня уже была замершая в 13 недель, тогда после чистки тоже не кровило, но меня выписали сразу и я уже через неделю где то пошла сама на узи, была гематометра, но повторно не чистили, сказали потом с месячными само всё выйдет. А сейчас вообще ничего не понятно, срок почти такой же, 14 недель и полная неразбериха

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет гематометры и воспаления, и там действительно просто остатки плодного яйца / плаценты, то их можно убрать в следующем цикле или через цикл гистероскопией. Это самый щадящий метод в этом случае. 

Главное, чтобы матка без воспаления была. Так что антибиотики обязательно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Когда были остатки в матке вначале не кровило. Наоборот после выскабливания и удаления гематометры все прекратилось. А вот после месячных началась бесконечная мазня. Через месяц где-то после месячных поехала в больницу опять и удалила остатки на гистероскопии. Правда опять пришлось делать выскабливание(((

Только время покажет. Единственное в другой больнице после выскабливания у женщин всегда брали хгч. Чтобы убедиться, что все убрали. Ждали спада хгч до определённых цифр. Без этого не выписывали.

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88от антибиотиков не отказываюсь, просто меня вторую неделю тут держат, и я уже не знаю чего ожидать. 

@Мамочка хомячка:) вот самое интересное, что на ХГЧ не берут кровь, хотя я уже вторую неделю лежу здесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, だしゃ сказал(а):

@Violina 88от 

@Мамочка хомячка:) вот самое интересное, что на ХГЧ не берут кровь, хотя я уже вторую неделю лежу здесь 

Ну вот у меня в одной больнице тоже не брали. И плохо, что не брали..все бы было ясно сразу..

А в республиканском центре у девушек брали, контролили чтобы до определённых цифр упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) до каких цифр, не знаете? 

Вообще вроде как нет к сожалению такой прямой зависимости... Плацентарные полипы и при отрицательном ХГЧ сплошь и рядом, и при прекрасных УЗИ после чисток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) до каких цифр, не знаете? 

Вообще вроде как нет к сожалению такой прямой зависимости... Плацентарные полипы и при отрицательном ХГЧ сплошь и рядом, и при прекрасных УЗИ после чисток...

Не помню (((

Единственное я вот думаю, что это может актуально при зб на маленьких сроках??

 

Хотя плацента же тоже хгч выделяет. 

В общем тогда странно, как при остатках в матке хгч будет равен 0..

Но они 0 точно не ждали, ждали ниже какой-то цифры. Вот что-то 100 на уме крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) при плацентарном полипе какое-то время есть остатки, они обрастают тканями и сосудами, потом сама ткань хориона как бы "умирает" и консервируется, ХГЧ падает в ноль, а ткани остаются.

У меня после вакуума после ЗБ ещё месяц ХГЧ падал. Поэтому и интересно стало, какой ХГЧ устраивает тех, кто в больнице его брал. Может действительно есть зависимость через какое-то время после чистки. Просто первый раз об этом слышу. Обычно УЗИ и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) при плацентарном полипе какое-то время есть остатки, они обрастают тканями и сосудами, потом сама ткань хориона как бы "умирает" и консервируется, ХГЧ падает в ноль, а ткани остаются.

У меня после вакуума после ЗБ ещё месяц ХГЧ падал. Поэтому и интересно стало, какой ХГЧ устраивает тех, кто в больнице его брал. Может действительно есть зависимость через какое-то время после чистки. Просто первый раз об этом слышу. Обычно УЗИ и все. 

А у вас какие цифры были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А у вас какие цифры были?

Слушайте, не знаю, я только по тесту видела. И я даже не знаю, с каких цифр падал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

Слушайте, не знаю, я только по тесту видела. И я даже не знаю, с каких цифр падал. 

Помню у девушки уже через два дня были цифры, которые их устроили..узи было чистое я помню у неё. Но все равно ждали ещё и хгч...

Кстати узи ей сделали на следующий день после удаления. Хм🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...