Перейти к публикации

Зуд голеней в 16 недель беременности


Полезные сообщения

Последние дни проявился и начал усиливаться зуд в голенях, особенно там где икроножная мышца. Сегодня проснулась в 5 утра от зуда и час чесала, никак не могла остановиться, заснуть не получалось ни в какую. Рысью понеслась в лабораторию сдала биохимию, ттг, ст4, гликированный гемоглобин и глюкозу, вот жду результаты к утру. Уход не меняла, аллергены потенциальные не ела да и не аллергик я, новых вещей в доме или бытовой химии нет. Кожа склонна к сухости, мажу эмолентами каждый вечер и кокосовым маслом (люблю его аромат), в первую беременность ничего не чесалось, а тут жесть какая то. И весь день зуд не проходит, но он не сильный и если не начинать скрести ноги то и не замечается почти. Кожа выглядит обычно - без высыпаний, красноты, пузырьков и тд. Что это может быть и чем спасаться? Рановато для холестаза же, да и там вроде как с ладоней и стоп начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ вес не начали набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеночные и билирубин сдайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама таким страдаю,начинается в одно и то же время,август-сентябрь,выглядит как приступы кожного зуда голеней,в основном после душа.20 минут-1 час и проходит как будто ничего не было.ни один врач мне не сказал что это? По симптомам похоже на аквагенную крапивницу.антигистаминные мне не помогают при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в первую беременность и билирубин был повышен  проверьте его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, Горлица сказал(а):

@Анна+ вес не начали набирать?

Вернула свой добеременный утеряный в токс вот только что. 

@Krimka7 @Плодожор Билирубин в норме, холестерин с 2 плюсами, а вот ттг блин выстрелил опять. До беременности он 2,4 держится, недель в 6 скакнул до 4,9 тогда атпо сдала - в норме, отправили йодомарин 200 пить и в 9 недель он уже был 2,5, а тут внезапно так. Побежала я к эндокринологу, видимо тироксин ждет меня. 

10 часов назад, Горлица сказал(а):

@Анна+ вес не начали набирать?

Вернула свой добеременный утеряный в токс вот только что. Отеков нет, по крайней мере кольцо ходит по пальцу как обычно, хоть и жара гадская тут.

Screenshot_20240715-100411_Microsoft 365 (Office).jpg

Изменено пользователем Анна+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб бывает на фоне повышения сахара ещё 

Не обязательно коленей, разные участков кожи. И ещё, может, это типа варикоща что-то, сосудистое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

Вернула свой добеременный утеряный

У меня был зуб когда отекала и поправлялась в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

Зуб бывает на фоне повышения сахара ещё 

Не обязательно коленей, разные участков кожи. И ещё, может, это типа варикоща что-то, сосудистое?

Эндокринолог сказала сахар норма и гликированный гемоглобин тоже. Что-то в виде варикоза 1 степени у меня было 5 лет назад на фоне приема кок (тогда это купировалось детралексом и отменой коков) но там был зуд не кожи, а под кожей, я чесала до синяков с нажимом. Надеюсь гинеколог что-нибудь подскажет завтра.

 

4 часа назад, Горлица сказал(а):

У меня был зуб когда отекала и поправлялась в Б.

По идее отеки же должны отразиться на весах резкой прибавкой? Я так понимаю зуд при отеках такой же будет как в прошлый раз у меня чесалась кожа живота когда он резко начал после 24 недели вылезать и обзавелся растяжками - похоже, да, но спать не мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...