Перейти к публикации

Сад. Поговорить


Тише

Полезные сообщения

8 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Вашему же тоже 3 есть уже?

Не боитесь, что будут "неожиданности" мимо горшка в саду?

И что воспитатели будут стыдить "как так, такой большой, как же вы не приучили?"

Это мой страх🤪

Мы в последний вагон попросились) ближе к концу августа, а дети уже с июня ходят.

 

У нас в саду было такое у детей. Воспитатели не ругали и родителям выговаривали, чтобы не ругали, успокаивали, что бывает всякое, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Тише у нас с гос.садом не сложилось. Дочка с свгд, воспитатели как-то резко встали в позицию "сделайте с ней что-нибудь", хотя дочка не сказать, что прямо очень проблемная или хулиганка. Шилопопая, может посреди занятия вскочить и пройтись по комнате, трудно усидеть без ерзаний на месте. Никогда не выражает агрессию, если её ругают, смущается, может заплакать, никогда не огрызается и не дерзит.

Возможно, если бы полезли в бутылку, нажаловались заведующей, как-то бы разрешилось. Но нам повернулся очень удачный частный сад, и вот там все прекрасно с первого дня. Может и вам с госсадом повезёт, не надо себя заранее настраивать на негатив.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот мой тоже не сидит вообще. Психиатры намекают, что ребёнок по типу сдвг идет. Для него сидеть и заниматься вообще невозможное понятие, максимум минут 5 лепит или рисует, а потом бежит в другую игру играть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тише сказал(а):

@abyrvalg вот мой тоже не сидит вообще. Психиатры намекают, что ребёнок по типу сдвг идет. Для него сидеть и заниматься вообще невозможное понятие, максимум минут 5 лепит или рисует, а потом бежит в другую игру играть 

Ещё маленький,  чтобы делать выводы, может просто шилопоп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Читаю, как про нас😀

 

@АминаА мой средний ни разу не сходил по-большому в саду, ну если только в яслях, и то, очень сомневаюсь. 

Зря бумагу покупаем)) да еще и доносим потом по второму кругу)

Домой прибегает - первым делом в туалет, хотя в саду играет спокойно, домой не торопится.

наши тоже, оба, весь ценный груз домой несут)))

что за беда с туалетами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Меллори// сказал(а):

Ой, не пугайте. И так страшно. Нам только в сентябре в садик. Моя шилопоп, но не буйная вроде. 

Ага и нам в сентябре . Я переживаю, что он не говорит. И если его обидят, даже рассказать не сможет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тише сказал(а):

максимум минут 5 лепит или рисует,

Очень даже неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АминаА сказал(а):

наши тоже, оба, весь ценный груз домой несут)))

что за беда с туалетами???

Почему беда? Это нормально дома в туалет ходить. Взрослые же тоже в основном это делают. Мозг даёт команду в комфортной обстановке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АминаА сказал(а):

что за беда с туалетами?

От стесняются до "какайте дома". 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Тише сказал(а):

Здравствуйте, мне надо поговорить ) 

Постараюсь кратко. Сын готовится идти в сад, ему 3 года. Мыслей у меня много по этому поводу, я их опущу, но есть моменты, которые прям покоя не дают.

Во-первых, наткнулась я не так давно на статью на Дзене, где одна мама описывала ситуацию, что на нее написали жалобу в опеку, мол, сын не слушается воспитателей, требуют из сада отчисления. Надо сказать, что мама сама не отрицает, ребенок действительно непростой, шилопоп, короче, но искренне не понимает, почему сразу опека и отчисление, а как же педагогическая работа? Но, знаете, весь кошмар не в этой статье, а в комментариях к ней, где открыт портал в преисподнюю просто. Смысл такой - филиал ада это родительские чаты, где любая мама может заклеймить и затравить любого ребенка, а при должном характере и харизме, настроить против него весь коллектив. Грубо говоря, если, например, маме какой-нибудь девочки не понравилось, что какой-нибудь мальчик дернул ее за косу, может открыться настоящая травля, мальчика заклеймят «девиантным», «ментальным», «нитаким» и прочее.

Стоит сказать, что мой сын как раз шилопоп ) он настолько добрый и ласковый, что тянется играть к любому ребёнку. Причем на площадке, например, даже если другой ребёнок, например, отбирает у него игрушку и при этом злится, мой сын только удивленно смотрит, не улавливает ситуацию, затем улыбается и снова тянется играть. Сын постоянно что-то болтает, бегает, ищет диалога. Короче, навязывает всем свое общение. Со стороны это очень мило, но, я понимаю, что других детей и их родителей это может сильно раздражать. 

В общем, мамы, поделитесь опытом, пожалуйста. Часто ли у вас конфликты в родительских чатах? Устраивают ли ваши дети воспитателей, скажем так? Если есть вопросы, как вы стараетесь их решать? Спасибо! )

Мне кажется что в той статье на дзене очень сильно преувеличено. Просто по факту "натравить" опеку крайне сложно. У нас была семья где отчим наркоманил, мамаша пила. Мы неоднократно писали, просили обратить внимание....бесполезно.

А отчислить из сада можно только откровенно крайне неадекватного, агрессивного к другим детям ребенка, который представляет реальную угрозу, при чем угрозу не такую, что он мол дерётся, а например, Петя пытался выколоть глаз, попал в кого-то стулом (не дай бог такого ребенка, воспитатель рискует присесть за решетку раньше чем этого товарища отчислят). Травли в родительских чатах я не припомню. Склоки периодами бывают, но именно склоки как во многих бабских сообществах 

Так что отдавайте своего шилопопа в сад, и сами не переживайте сильно, ребенок чувствует мамину тревогу и адаптация тяжелее проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Мы неоднократно писали, просили обратить внимание....бесполезно.

Будьте уверены, внимание обратили. Только что бы запустить процесс, необходимы действия отдела несовершеннолетних. Если ребёнок накормлен, напоен, достаточно чист, то его могут оставить в семье до определённого момента. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей четверо несовершеннолетних детей. Мать пьет, отец трезвенник, но много работает. Приехали из опеки, мать их просто послала куда подальше, детей без разговоров забрали. Отец в шоке, глаза на мокром месте, поехал разбираться, прихватив с собой брата - оперативника. Не отдали. 

В итоге детей отправили в лагерь, самого малого в дом малютки. Там они находились, пока папа не собрал документы и не добился возвращения, детей вернули с условием, что мать с ними жить не будет, она на лишении. На данный момент она вернулась в семью, продолжает бухать. Такая вот история 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица ну да, видимо так и есть.

Наши еще и , признаться, разбалованные, разрешаем на горшок это делать, а в саду унитазики, может и это стопорит процесс.

я б уже спрятала горшки, но Эвия пока малышка, год и 8 мес., она пока и на горшок не ходит осознанно, а здесь хоть повторяет за старшими.

в общей сложности, особенно в младшей группе, воспитатель и пом.восп. очень громко покрикивают на детей, поэтому я и не удивляюсь, что они там в туалет боятся ходить, обстановка не расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg на каком основании вам поставили гиперактивность? Это настолько субъективный диагноз, но его почему-то сразу, как ярлык, вешают каждому второму непоседе. Кстати, чаще у мальчиков встречается. Вы уверены, что не поторопились ваши доктора с диагнозом в дошкольном возрасте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@abyrvalg на каком основании вам поставили гиперактивность? Это настолько субъективный диагноз, но его почему-то сразу, как ярлык, вешают каждому второму непоседе. Кстати, чаще у мальчиков встречается. Вы уверены, что не поторопились ваши доктора с диагнозом в дошкольном возрасте? 

Уверена. Проблемы по неврологии были с раннего детства, поэтому регулярно посещали врачей. Они совсем не спешили с диагнозом сдвг, его поставили в 7,3 года. Дочка к сожалению не просто непоседа, есть целый букет других проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаты бывают разные. У нас в садике подобрались адекватные и приличные родители. Никаких конфликтов не бывает. Всякую чушь никто не пишет никогда. Коротко и по делу только.
Есть чаты еще на доп.образовании. Тоже, вроде, все прилично. Только в музыкальной школе, в чате есть одна мама, которая спамами группу закидывает. Достала, конечно, но на нее, мне кажется, никто внимание не обращает.
 

А про неадекватных родителей это не выдумки. Мы гуляем в сквере и рядом есть садик. Соответственно, много детей оттуда вечером по пути гуляет. И вот бывает слышу разговоры мам, как они и детей других обсуждают/поносят и родителей. И чат групповой обсуждают.
Но все это зависит от порядочности родителей. Как повезет уж тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ага и нам в сентябре . Я переживаю, что он не говорит. И если его обидят, даже рассказать не сможет (((

Мой не говорящий на момент выхода в сад, отлично показал, как его тетя по попе побила. Не смог только объяснить, воспитатель или няня. Но я ему, прям проговаривала, что маме надо рассказывать все-все. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Почему беда? Это нормально дома в туалет ходить. Взрослые же тоже в основном это делают. Мозг даёт команду в комфортной обстановке)))

нет, как раз таки это не нормально. человек должен это делать тогда, когда организм дает сигнал. а это не должно зависеть от внешней обстановки.
не ходят часто дети в туалет в садике, потому что есть какой-то дискомфорт, не могут расслабиться в саду. что есть не нормально. потому что в саду ребенок проводит очень много времени. и все это время быть в напряжении, отрицательно сказывается на ребенке.
желательно искать причину, почему ребенок не ходит в туалет в саду.
я одна из таких взрослых, которая несет все домой. но я понимаю, что это очень и очень плохо. все в детстве, конечно, началось. нелюбимый сад, где не было нормальных условий, чтоб в туалет ходить. потом продолжилось в школе. и все это поощрялось мамой, которая помогала мне укрепиться с этим мнением, что и нечего где-то еще. нет ничего лучшего, чем домашний унитаз.
со своим ребенком я этот момент сразу тщательно прорабатывала. слушай свой организм, если есть позыв, то сразу идешь в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

нет, как раз таки это не нормально. человек должен это делать тогда, когда организм дает сигнал. а это не должно зависеть от внешней обстановки.
не ходят часто дети в туалет в садике, потому что есть какой-то дискомфорт, не могут расслабиться в саду. что есть не нормально. потому что в саду ребенок проводит очень много времени. и все это время быть в напряжении, отрицательно сказывается на ребенке.
желательно искать причину, почему ребенок не ходит в туалет в саду.
я одна из таких взрослых, которая несет все домой. но я понимаю, что это очень и очень плохо. все в детстве, конечно, началось. нелюбимый сад, где не было нормальных условий, чтоб в туалет ходить. потом продолжилось в школе. и все это поощрялось мамой, которая помогала мне укрепиться с этим мнением, что и нечего где-то еще. нет ничего лучшего, чем домашний унитаз.
со своим ребенком я этот момент сразу тщательно прорабатывала. слушай свой организм, если есть позыв, то сразу идешь в туалет.

Если есть позыв, то да.. но как-то в 99,9 процентах случаев он возникает дома )

И у моих детей. У дочки точно нет проблем сходить в туалет в саду, но крайне редко ей там хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

но как-то в 99,9 процентах случаев он возникает дома )

это происходит ведь не сразу. конечно, когда человек взрослый, организм уже работает по своей схеме.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

это происходит ведь не сразу. конечно, когда человек взрослый, организм уже работает по своей схеме.
 

Я уже не помню, как было в саду. Но в школе точно не хотелось) в наше время там даже не было туалетной бумаги 😬

Ну и обстановка не благоприятствовала, мягко говоря. Может поэтому организм и выработал свой график, и это в итоге неплохо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я уже не помню, как было в саду. Но в школе точно не хотелось) в наше время там даже не было туалетной бумаги 😬

у всех, естественно, свои нюансы с туалетной темой.
я просто хочу сказать, что это не очень хорошо, когда человек делает свои дела только дома. это вредно для организма. и ребенка надо сразу с детства приучать, чтобы не было дискомфорта вне дома. и разбираться с причинами, если ребенок не ходит в туалет в дс. 

Мне еще термин "шилопоп" не очень понятен и никогда его вообще не использую. Если дословно, то это активный и подвижный ребенок. Но дети все должны быть такими. Зачем нормальному ребенку, которому интересен мир вокруг, как то называть?
А по факту к шилопопам относят  активных детей,  детей с диагнозами,  детей с агрессией и педзапущенность. А это все вообще разное и поведение очень отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Ну и обстановка не благоприятствовала, мягко говоря.

Младший сын в саду обкакался. Когда об этом сообщила воспитатель - это вызвало не только удивление, но и даже шок. Ещё когда он пытался объяснить причину, воспитатель, сама того не замечая, помогала ему правильно сформулировать нужное предложение. На что мы с мужем возразили, если наш ребёнок хочет в туалет, то об этом будут знать не только окружающие, но и в "Москве"! Т.к. он сообщит что процесс скоро начнётся таким голосом, что не услышать невозможно, и будет кричать, именно кричать, пока взрослый не отреагирует. Выйдя за калитку детского сада он объяснил, что ему какать в саду запретила няня.:strashno: 
Тут же набрала завсадом и поговорила о произошедшем. Но ребёнок с тех пор старался делать свои дела дома. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Горлица сказал(а):

Младший сын в саду обкакался. Когда об этом сообщила воспитатель - это вызвало не только удивление, но и даже шок. Ещё когда он пытался объяснить причину, воспитатель, сама того не замечая, помогала ему правильно сформулировать нужное предложение. На что мы с мужем возразили, если наш ребёнок хочет в туалет, то об этом будут знать не только окружающие, но и в "Москве"! Т.к. он сообщит что процесс скоро начнётся таким голосом, что не услышать невозможно, и будет кричать, именно кричать, пока взрослый не отреагирует. Выйдя за калитку детского сада он объяснил, что ему какать в саду запретила няня.:strashno: 
Тут же набрала завсадом и поговорила о произошедшем. Но ребёнок с тех пор старался делать свои дела дома. :(

Няня конечно прям няня года 😡

Я у нас в саду тоже недавно услышала неприятную вещь. Один ребенок после 17 ч на прогулке просился в туалет. Воспитатель сказала - только вышли, терпи! С одной стороны и ее понимаю, это всех надо вести обратно в группу. С другой ну как терпеть! Детям 4-5 лет. Своему говорю ходить в туалет перед прогулкой. И конечно настаивать, чтобы отвели в группу, если захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Тише здравствуйте)

Не пошли еще в сад?)

У нас последние деньки дома остались😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...