Перейти к публикации

Аллергия на то на что не было


Полезные сообщения

Поела на обед креветок. Креветки раньше ела спокойно, любые. И в соусе Прованс так же. И брокколи в непонятном соусе. 

И как начала чесаться. Сразу, сейчас вся в пятнах, красная, вся грудь, спина, глаз пухнет. Красотка короче. Сразу выпила Лоратадин, жду. 

На что ж аллергия? Может вот так начаться на креветки резко? Я их точно в том месяце ела спокойно. Или скорее что-то в соусе с брокколи могло быть? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может. Но, скорее всего, вы купили некачественные креветки с красителем. Вот на краситель-то и аллергия. У меня точно так же было на креветки. Вся покрылась пятнами. Потом прошло. С тех пор слежу, чтобы если уж покупаю креветки, то дорогие и не красные и не в супермаркетах. И больше реакции не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На креветки запросто. И не важно, что вы кушали ранее их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

На креветки запросто. И не важно, что вы кушали ранее их. 

У вас такое было?

@Elephant_baby я уже 💯 точно такие же в соусе Прованс брала. Ту же коробку. 

В прошлом месяце точно ела и покупные мелкие креветки и в ресторане в салате королевские. И никогда ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У вас такое было?

У однокурсницы было. С отеком квинке. Ела ранее норм. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветки - это гистаминолибераторы. Поэтому есть три варианта:

1) Ваши симптомы вообще могут быть ненастоящей аллергией. Креветки высвобождают гистамин, отсюда такие симптомы. 

2) Аллергия на что-то, кроме креветок 

3) Стартовала аллергия на сами креветки - тогда надо снова поесть креветки без всего, аллергия будет повторяться. Ну или кровь сдать на этот аллерген. 

Вы вообще аллергик?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый за 40 получил аллергию на болгарский перец, у меня лет в 30 была одноразовая аллергическая крапивница предположительно на спрей от горла, хотя на медпрепараты и на еду у меня аллергии не было никогда, тока кошка.

У сына тоже аллергены присоединялись простепенно с возрастом, а не так что он с рождения не мог есть яблоко, например..яблоко он не смог есть только лет с 5, бананы и фундук с 9-10, до этого ел это все спокойно и много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Вы вообще аллергик?

Вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вообще нет.

Тогда первый вариант более вероятен. У меня у свекрови так было, не аллергик, но поела креветок в ресторане с какой-то приправой и тоже отекла. Ну она конечно же винила "усилитель вкуса"))) но потом норм креветки ела. 

А так с возрастом аллергия может стартовать. У меня в 25 на пшено появилась, все детство нормально ела... Но если у вас мама-папа не аллергики, то маловероятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ однажды у меня так пошло на квас из бочки, всегда пила без проблем, а тут пока домой доехала на троллейбусе, вся покрылась волдырями.

прошло и больше не повторялось, квас пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА могли добавить консервант (или перебощить с консервантом) отсюда аллергия, в остальное время нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, как страшно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ужас, как страшно жить.

Реальность. Продукты нужно сохранить как можно дольше,  разнообразие должно быть огромное. Отсюда все "добавки".

Но в Европе, особенно с морепродуктами, совсем другая история. Это 100%. Тема моей дипломной работы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, october31 сказал(а):

Реальность. Продукты нужно сохранить как можно дольше,  разнообразие должно быть огромное. Отсюда все "добавки".

Но в Европе, особенно с морепродуктами, совсем другая история. Это 100%. Тема моей дипломной работы :D

Так ела уже точно такие же из той же коробки. Чудеса.:durdom:

Зато теперь в дальнейшем будет чисто разгрузочный день 🦐🦐🦐🦐

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ может. У мужа началась в 2006. Буквально за неделю до ел - нормально, а в один не прекрасный день пришлось скорую вызывать. 

На прошлой неделе выпил пару глотков домашнего вина, которое регулярно передают мои родители. Та же история. Но теперь умная. Меня есть всегда в аптеке лоратадин и гель димитиден 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

гель димитиден

А что он даёт при аллергии?

У меня на осу отек квинке,  сразу надо колоться.

Тоже, автор, началось после 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так ела уже точно такие же из той же коробки. Чудеса.:durdom:

Я эфимерно о продуктах.

В вашей ситуации - да, страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля , это тот же финистил. снимает реакцию (волдырики, зуд), только стоит на порядок ниже. я мужа сразу и таблетку и мажу. колоться, слава Богу пока не пришлось, кроме первого раза. и то, скорее по не знанию, тк нам по 20+/- было. и дома из лекарств зеленка, перекись и бинт))) это сейчас у меня дома филиал аптеки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбросился гистамин, и на соус может, на любую специю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия может начаться в любом возрасте. У меня вот реакция началась на арахис недавно, всю жизнь ела спокойно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@неЮля , это тот же финистил. снимает реакцию (волдырики, зуд), только стоит на порядок ниже. я мужа сразу и таблетку и мажу. колоться, слава Богу пока не пришлось, кроме первого раза. и то, скорее по не знанию, тк нам по 20+/- было. и дома из лекарств зеленка, перекись и бинт))) это сейчас у меня дома филиал аптеки)))

Купите супрастин в мази. Гораздо эффективнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ноябре была страшная аллергия в виде крапивницы по всему телу, отекших глаз и чесотки, слава Богу обошлось без отека Квинке. До этого было лечение антибиотиками, наркоз, чистка после ЗБ. Прошел месяц, я пошла на прием и узи к гинекологу, с утра все было нормально, врач посмотрела, потом зашла к маме поела суп с лапшой и маленькиииий кусочек халвы с арахисом, по дороге домой это в 15 дня было почувствовала, что чесуштся пальцы рук, домой пришла, разделась вся грудь отекшая и красная, горит, к вечеру ноги в волдырях и спина, выпила три супрастина, что было дома, утром поехала в приемный, ниче не вкололи гады, в пн отправили на прием к дерматологу, а тот срочно в стационар, две недели капельницы капали, неделю в волдырях была. Что это было и на что я до сих пор не знаю точно, аллергиком никогда не была((((

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 30ти на куриный белок аллергия началась. Тоже, можно сказать, внезапно. Все тело крапивницей покрылось. С тех пор приходится очень редко и очень дозированно куриный белок употреблять

@Лелечка вот у меня похоже было. Мне мне тогда вовремя дексаметозон вкололи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так живёшь себе, а потом орешками пиво закусил - и сдох от отека квмнке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- димитиден отлично справляется. Не вижу смысла что-то менять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...