Перейти к публикации

11-12 день цикла реально ли зачатие?


Полезные сообщения

Здравствуйте, девушки! Есть дочка 7 лет, но в тот раз ничего не планировали особо, поэтому не помню все тонкости.. сейчас исходная ситуация такая: цикл 27-29 дней, чаще 27, продолжительность менструации 4-5, ну 5 уже почти нет выделений. Половой акт случился на 11 день цикла, точнее с 11 на 12, и как-то мне казалось, что месячные только-только закончились и дни еще точно безопасные, ну и случилось окончание в меня. После уже открыла календарь свой и смотрю, что день-то уже 11, точнее начало 12 д.ц. И призадумалась.. я правильно понимаю, что есть вероятность беременности в этом цикле? Партнер постоянный, секс не регулярный 2-3 раза в месяц, уж такие графики у нас, ну либо 5-6 дней подряд, если есть перерывы от поездок. Предохраняемся календарным методом, в середину цикла не жестим, ну и беременности особо не боимся, партнер 41 год, естественных беременностей от него ни у кого не было, только 1 взрослый сын эко, так что чувствуем себя расслаблено, мне кажется он сам не верит в вероятность беременности естественным путём, поэтому календарный метод его более чем устраивает. Вот такая история.. 11-12 день цикла все-таки безопасные дни или уже через неделю тесты покупать ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезопасные. Я бы подождала задержки и потом уже делала тест. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ФрауМарта сказал(а):

Небезопасные. Я бы подождала задержки и потом уже делала тест. 

Конечно, па был 6 дней назад, поэтому и написала, что через неделю, как раз уже близко к месячным будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком цикле очень даже небезопасные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27-14=13 - вот ваш предполагаемый день О. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eklerekler очень часто овуляция бывает на 10-11 день цикла. Посмотрите графики с ранней овуляцией и беременностью. У меня муж считал себя бесплодным, пока я не забеременела

У меня при стабильном цикле 31 день, овуляция была с 11 по 18 день цикла. Все анализы в норме, узи прекрасное гормоны в норме. Да и не только у меня так. Организм не компьютер, подсчетам не подвластен))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

27-14=13 - вот ваш предполагаемый день О. 

Я тоже всегда примерно так и считала, при таком раскладе 11 день цикла условно безопасный получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу о своей беременности. Дано цикл ровный 30 дней. Овуляцию я тогда не ловила когда была и не знаю. Муж уехал в санаторий в Анапу, его туда от работы отправляли, у меня было 14дц. Я расстроилась, что пропустили овуляцию, говорят же она в середине цикла. Уехала до родителей, проспала 2 дня, потом решила вернуться, тогда еще у свекрови жили. Я заснула за столом разговаривая с ней. Она сказала сделать тест, ок. Я то не знаю что рано, до месячных 11дней. У меня //  на 19дц из 30. Через день хгч больше 100. А значит овуляция было с 8-12 дц. Так что календарный метод не работает. У старшего брата мужа с женой так 3ребёнок появился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Eklerekler сказал(а):

Я тоже всегда примерно так и считала, при таком раскладе 11 день цикла условно безопасный получается? 

Нет конечно, наоборот, один из самых опасных дней для зачатия, за 1-2 дня до овуляции. Заведите в любой программе цикл и вам приложение все высчитает само, если цикл более-менее стабильный. 
Вот например мой февраль, показывает опасные дни и безопасные. Все наглядно.

IMG_3337.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eklerekler сказал(а):

Я тоже всегда примерно так и считала, при таком раскладе 11 день цикла условно безопасный получается? 

Неа:sperm2:

Сперматозоиды живут до 7 дней внутри вас. Как раз на 11 дц они там расселись в ожидании яйцеклетки))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня когда стимулировали в программе ЭКО,то всегда на 11 д.ц была овуляция(цикл 27-28 дней),копили яйцеклетки по причине СИЯ,попытки, когда подсаживались эмбрионов, были неудачные,но не в этом сут.Потом,когда я отчаялась, я сама забеременела-овуляцию не отслеживала,родила.Спустя 1,5 года после рождения в этом мае у нас был незащищенный с мужем на 11 д.ц ,а на 14 д.ц ППА и я опять беременная😁😁😁Так что моё число-11,а у каждого по разному 🤷‍♀️всё индивидуально!

Изменено пользователем Nat1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня при 27-28-дневном обычно после 14го дня. По БТ (базальная температура) даже ближе к 16. Так что зависит от длины лютеиновой фазы, но если по классике, то на 13-14 должно быть, да и спермики сохраняются некоторое время. Если ПА на 11й день, может, и не будет Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Неа:sperm2:

Сперматозоиды живут до 7 дней внутри вас. Как раз на 11 дц они там расселись в ожидании яйцеклетки))

Да вот уже почитала выше..) про ППА давно твердят, что далеко не самый безопасный метод, а наш календарный с естественным окончанием походу на Оскар тянет с моими подсчетами :girl_cool:

5 часов назад, ОмскМама сказал(а):

@Eklerekler очень часто овуляция бывает на 10-11 день цикла. Посмотрите графики с ранней овуляцией и беременностью. У меня муж считал себя бесплодным, пока я не забеременела

У меня при стабильном цикле 31 день, овуляция была с 11 по 18 день цикла. Все анализы в норме, узи прекрасное гормоны в норме. Да и не только у меня так. Организм не компьютер, подсчетам не подвластен))) 

Спасибо большое, хорошая статья. Овуляция овуляцией, но и про жизнеспособность сперматозоидов забывать не стоит, об этом как-то не подумала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, 2бер овуляция на 11дц

А насчет календарного метода , мы так жили 2,5г а потом все таки забеременела, спермик ждал несколько дней О😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нашему календарному методу уже 24 недельки, за 4 дня до овуляции случился па, поэтому естественно шанс есть

Но тест бы посоветовала сделать через дней минимум 10-14

Изменено пользователем ToothFairy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Eklerekler если вы не особо планируете Б, то календарный метод не самый лучший способ предохранения ))  овуляция может быть и на 14 дц. А может и на 10дц, да и даже наоборот позднее, на 17 допустим. Корочу суть в том, что если вы пока не хотите деток еще, то хотя бы занимайтесь ПА с презиком. Потому что 11дц вполне может оказаться удачным днем для беременности )

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 часов назад, Eklerekler сказал(а):

Я тоже всегда примерно так и считала, при таком раскладе 11 день цикла условно безопасный получается? 

Учитывая что с спермики могут прожить 2-4 дня то нифига не безопасный, они так сказать притаились в засаде и ждут выхода королевны ))))

Изменено пользователем Кошка-лукошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 девочка у вас?😀

16.07.2024 в 13:13, ToothFairy сказал(а):

Нашему календарному методу уже 24 недельки, за 4 дня до овуляции случился па, поэтому естественно шанс есть

Но тест бы посоветовала сделать через дней минимум 10-14

А у вас девочка? Я про теорию - за несколько дней до О «должна» быть девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy дочка у меня на 11дц прям в О(тест делала ). Сейчас была бер неудачная, там зачатие было за несколько дней до О и тоже девочка 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lursy сказал(а):

А у вас девочка? Я про теорию - за несколько дней до О «должна» быть девочка)))

Да, девчушку ждём) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy у нас тоже девочка, но инсеминацию делали в день О. Так что теория работает 50/50:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...