Перейти к публикации

Как получить донорский ооцит в Беларуси?


Полезные сообщения

Практически сразу, как столкнулись с проблемами с зачатием я для себя решила, что донорский материал для меня очень даже приемлемая вещь. И ооцит, и спермии. Я не зацикленана "продолжении рода", меня саму отчим растил. За что огромное ему спасибо и пусть на небе ему будет рай. 

С удивлением я узнала, что нельзя просто взять  и купить ооциты. Для этого надо быть больным. Три неудачные ЭКО или проблемы с генетикой. С генетикой у меня всё гуд, проверяли. А ЭКО я не хочу. Не хочу стимуляцию, пункцию... Есть  у меня на это свои причины. Их много, описывать смысла нет. Важно то, что с ними я за пять лет не справилась, так что будем считать их непреодолимыми.

Так вот. Дамы. Поделитесь, плиз, своими историями про получение донорского материала. Ибо я уже на грани развода. Муж против использовпния спермиев. Ему лучше без детей, чем не со своим. Сазал, что будь я на момент нашей встречи РСП, то для него это небыло бы проблемой. Но собственноручно заводить чужого ребенка не хочет. К донорскому ооциту относится нейтрально, вполне готов. Я чувствую, что начинаю винить мужа в нашей бездетности. Боюсь, что это разрушит нашу семью. Мне 41, у меня еще есть шанс родить ребенка. Но только не с мужем. И тут или я смиряюсь с ситуацией и всю жизнь корю себя и мужа за бездетность, или... бросаю мужа и "делаю" себе ребенка. В обоих ситуациях муж за бортом((. Оба решения меня не устраивают... Донорский ооцит моё спасение. Спасение моей психики и моей семьи. Мужа я люблю. Но у меня тут "Выбор Софи" и я на грани. Я уже обдумываю варианты от измены до подделки генетической экспертизы. От чёрного рынка ооцитов до суицида. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы наверно путаете эмбрион и ооцит. Ооцит это яйцеклетка же вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблема по мужской части? Почему ребёнок будет обязательно чужой?

По возможности конечно, ро люди порой для эко ездят в другую страну. Уточню что эко это искусственное оплодотворение и подсадка. Не всегда там стимулируют, есть эко в естественном цикле, там два варианта к моменту овуляции у вас забирают яйцеклетку и потом подсаживают, либо подсаживают донорский эмбрион.

Почему стимулируют? Потому что так больше шансов,  всп таки эко не бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb нет, не путаю. Мы готовы купить ооцит, оплодотворить спермиями мужа и получить эмбрион родной мужу

@Zezina_olg нет, с мужем впорядке всё. Просто у нас с ним не получается своего ребенка завести, но оба мы здоровы.  И я вижу решение в "замене" или мужской или женской клетки. С мужскими проще, как я вижу. Поэтому сейчас нацелена на получение ооцита донорского. ЭКО в любой стране мне не вариант, т.к. я не хочу ни стимуляции, ни пункции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka сама не сталкивалась, но те немногие случаи ЭКО в моем окружении происходили с яйцеклетками от родственниц(сёстры в основном, редко ,мать), минск

у вас нет таких вариантов?

7 минут назад, Staronka сказал(а):

@oksb нет, не путаю. Мы готовы купить ооцит, оплодотворить спермиями мужа и получить эмбрион родной мужу

когда я была озадачена сурр.материнством, нашла на онлайнер ветку на эту тему, там был и спрос и предложение, и обсуждение.

вы не обращались к этому источнику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka перенос дэ это тоже эко и перенос дя оплодотворенных спемой мужа тоже эко. Почему пункции не хотите? Если брать ваши ооциты в ец, то там ни стимуляций ни наркоза даже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Проблема, насколько я знаю, не в том, где взять (купить не проблема), а в том, что чужую использовать в Беларуси можно только по мед.показаниям. То есть, государство запрещает условно здоровым женщинам рожать не своих детей. Надо доказать, что ты или в принципе не можешь выдать яйцеклетку (нулевой овариальный), или ты генетически болен (ну или оба родителя носители злосной бяки) и может получиться больной ребенок, или пройти через ТРИ неудачных ЭКО. Просто так, без оснований клиника не имеет права донорскую клетку использовать(

@\\АnnаBel// непреодолимые психологические проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сдавали амг? Может у вас овариальный уже плохой запас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka а, ну да, у нас скрепы, в моих случаях были конечно же проблемы со своими як.

тогда ваши шансы стремятся к нулю, вы это понимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka Делайте со своей яйцеклеткой в естественном цикле. Там ни гормонов ничего, просто укольчиком заберут вашу як оплодотворят и доставят на место проживания. После 3 эко если не получится купите клетки.

А вообще может у вас и не получается потому что слишком фанатично настроены, готовы даже от мужа отказаться.  Если муж плохой,то да не беда, но и иметь рядом надёжного человека тоже важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staronka сказал(а):

@АминаА Проблема, насколько я знаю, не в том, где взять (купить не проблема), а в том, что чужую использовать в Беларуси можно только по мед.показаниям. То есть, государство запрещает условно здоровым женщинам рожать не своих детей. Надо доказать, что ты или в принципе не можешь выдать яйцеклетку (нулевой овариальный), или ты генетически болен (ну или оба родителя носители злосной бяки) и может получиться больной ребенок, или пройти через ТРИ неудачных ЭКО. Просто так, без оснований клиника не имеет права донорскую клетку использовать(

Т.е вы даже к врачу то и не ходили ещё?

Здоровы, но нет беременности- это значит просто проблему ваш врач не может найти.

Может сначало следует с репродуктологом проконсультироваться?

Мне кажется вы не до конца понимаете что такое ЭКО и как это проходит 

ЭКО это не стимуляция, ЭКО это по простому- оплодотворение в пробирке. А вот как клетки получить для пробирки- тут уже варианты разные есть. Мне делали в ец. Т.е. отслеживали овуляцию, и прям перед ней просто проколом, без наркоза забирали одну клетку. Ее оплодотворяли спермой мужа и через 5 дней подсадили в матку. Опять же без наркоза. 

Никаких препаратов кроме оргалутрана (чтоб не рвануло раньше забора) и прогестерона не было.

Но вам 41, в России и без заморочек могут сразу ДЯ предложить. Если вас это устраивает по непонятным причинам.

Или же вы что то не договариваете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb или не договаривает или правда не понимает что такое эко. Я знаю к нам в Россию приезжают на эко, в принципе можно сюда приехать и все сделать, но для автора и это не вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте в Россию, я не слышала тут таких правил, что прям только своего ооцита добиваться. Какой амг у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Ну возможно автор больше из за возраста спешит, а не из за амг.

Самый простой вариант приехать в Россию взять як оплодотворить спермой мужа, подсадить и уехать.

Но автору хочется усложнить, обязательно развестись, родить от любовника.. 

У меня вообще мысль пробежала пока автора читала, добыть справку что амг низкий и все))) а у автора так сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg Я писала, что пункция неприемлема, это исходные условия задачи.  И наша пара далеко не первая, сто может расстаться из-за бездетности. Это вполне обычная ситуация, тут нет фанатизма.

@@лина ну, свежего анализа нет. Но сдавала я его раза три, раз в год. Там еще вполне всё "рабочее".

@oksb шесть разных клиник и разных репродуктологов. Что натолкнуло вас на мысль, что у врача я не была? ) ЭКО даже в ЕЦ подразумевает пункцию, а я писала, что пункция для меня не вариант. Поэтому для меня ЭКО со своими не вариант, поэтому и пост о донорских ооцитах.

@Zezina_olg хорошо ли вы поняли мой пост? Я четко написала, что для меня ни стимуляция, ни пункция неприемлемы. Вы знакомы с протоколами ЭКО с собственными ооцитами без пункции?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka тогда вам нужно ехать в страну, где нет ограничения в использовании донорской яйцеклетки. Я живу в Украине и готовлюсь к протоколу именно с ДЯ. Есть Россия, Польша, Грузия, Казахстан, множество других стран где не нужны показания для использования донорского материала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// сейчас не знаю. Год назад был 2.2. Но какое это имеет значение, если пункция не приемлема?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Staronka сказал(а):

Но какое это имеет значение, если пункция не приемлема?)

Если амг маленький, то пунктировать может быть нечего и сразу ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka вообще это сложное решение для многих-ДЯ, но более быстрый и хороший результат в 40+. Вы быстро приняли решение, это+. Меньше шансов большой траты времени и денег. Так что удачи Вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Ну вот как вариант. Но не думаю, что мой. Я довольно продолжительно время делала фоликулометрию. И в каждом цикле 10-12 фолликулов, каждый цикл я овулирую. Итогда даже двумя фоликулами. Да, спустя год ситуация явно ухудшилась, но не думаю, что амг упал до приемлемо низкого уровня. Год назад чуть больше 2х, фсг около 8-10 были 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staronka сказал(а):

@Чувство Весны Ну вот как вариант. Но не думаю, что мой. Я довольно продолжительно время делала фоликулометрию. И в каждом цикле 10-12 фолликулов, каждый цикл я овулирую. Итогда даже двумя фоликулами. Да, спустя год ситуация явно ухудшилась, но не думаю, что амг упал до приемлемо низкого уровня. Год назад чуть больше 2х, фсг около 8-10 были 🤔

Однозначно не ваш. Но выше девочки писали про не совсем законные идеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka запас у вас шикарный, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так боитесь пункции? ЭКО в ЕЦ, без стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka Хорошо поняла. Не хотите пункцию, делайте с донорскими вам уже писали что это реально. 

насчет обычности ситуации не знаю. У моей подруги нет детей эко ей нельзя. Чужих не хотят, и разводится тоже. Они много чего в жизни прошли и не хотят терять друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

@\\АnnаBel// 

У меня вообще мысль пробежала пока автора читала, добыть справку что амг низкий и все))) а у автора так сложно

Можно, да, подделать результат анализа.

30 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@Staronka тогда вам нужно ехать в страну, где нет ограничения в использовании донорской яйцеклетки. Я живу в Украине и готовлюсь к протоколу именно с ДЯ. Есть Россия, Польша, Грузия, Казахстан, множество других стран где не нужны показания для использования донорского материала.

Полностью согласна. Делать в другой странне и на законных основаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...