Перейти к публикации

Как получить донорский ооцит в Беларуси?


Полезные сообщения

@\\АnnаBel// но там у автора по узи явно будет видно наверно что явно не истощение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чувство Весны Вот я про  них и думаю. Склепать анализ на амг с 0, 001 не проблема. Проблема, что обман легко раскроется на первом же узи. Ведь фолики будут видны как на ладони, их не спрячешь)). Но можно спрятать генетику. Если склепать анализ на какой-нить муковисцидоз, то перероверять гены мои никто не станет. Обман вскрыть сложнее. Но возможно, да). Вот я над этим и кумекаю...

@Zezina_olg Нет, это не реально. Будь это реально, моего поста бы не было. Для дя нужны мед.показания, их у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka Вам несколько раз написали в другой стране нет таких критерий. До России рукой подать, не хотите россию езжайте в другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Staronka сказал(а):

@Чувство Весны Вот я про  них и думаю. Склепать анализ на амг с 0, 001 не проблема. Проблема, что обман легко раскроется на первом же узи. Ведь фолики будут видны как на ладони, их не спрячешь)). Но можно спрятать генетику. Если склепать анализ на какой-нить муковисцидоз, то перероверять гены мои никто не станет. Обман вскрыть сложнее. Но возможно, да). Вот я над этим и кумекаю...

Вот вас торкнуло... Вы боитесь уколов или что? Понимаю стимуляция, там гормоны и есть разные мнения на счет их влияния на организм, но пункция-то? Может просто к психологу и разобраться со своими фобиями? Обычная ведь процедура, даже не аппендицит вырезать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не знал/не верит, то вот. Для ДЯ нужны мед.показания. 

IMG_20240716_111920.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

@Staronka Вам несколько раз написали в другой стране нет таких критерий. До России рукой подать, не хотите россию езжайте в другую

Ну вы так тоже.. "езжайте в Россию, езжайте в другую". Это же время, деньги. Автору что, с работы уволиться? Не у всех финансовое положение позволяет взять, уехать и жить в другой стране, неск.месяцев, оплачивая при этом недешевые медицинские процедуры

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я уже писала, что не хочу вдаваться в подробности. И писала, что за пять лет не удалось преодолеть препятствия. Пост создан де для того, чтобы меня уговорили пройти ЭКО. Пост создан для сбора информации о получении ДЯ в Беларуси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staronka сказал(а):

Если кто не знал/не верит, то вот. Для ДЯ нужны мед.показания. 

Кстати, может и не поможет 3 ЭКО? Там же оговорки, про низкий ответ на стимуляцию и качество эмбрионов. А с этим может все быть в итоге хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как женский материал , но для приобретения мужского нам понадобились показания , точнее заключение.  Эко было по ОМС,  соответственно материал, дополнительные обследования за наш счет. 

Россия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Staronka сказал(а):

@Чувство Весны я уже писала, что не хочу вдаваться в подробности. И писала, что за пять лет не удалось преодолеть препятствия. Пост создан де для того, чтобы меня уговорили пройти ЭКО. Пост создан для сбора информации о получении ДЯ в Беларуси. 

Тогда вам только копить деньги на эко в другой стране. Незаконные методы я не очень поддерживаю, да и не совсем понимаю как это работает. А если в клинике перепроверят анализ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg , послушайте. Пост создан не "посоветуйте клинику в России или еще где-нить, где можно сделать ЭКО с ДЯ". В моём посте ДРУГОЙ запрос, я собираю ДРКГУЮ информацию. Все ваши советы/рекомендации абсолюто нерелевантны)

@Чувство Весны да, вы верно заметили. Но чтобы это узнать, нужно пройти и стимуляцию, и пункцию. То есть две неприемлемые в моём случае манипуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Staronka сказал(а):

@Zezina_olg , послушайте. Пост создан не "посоветуйте клинику в России или еще где-нить, где можно сделать ЭКО с ДЯ". В моём посте ДРУГОЙ запрос, я собираю ДРКГУЮ информацию. Все ваши советы/рекомендации абсолюто нерелевантны)

А Вам предлагают варианты которые могут быть доступны , на законом уровне тоже.  Вы видите то, что хотите увидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- да в Беларуси и для спермиев нужны показания. Но их проще обойти, чем для ооцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staronka сказал(а):

С удивлением я узнала, что нельзя просто взять  и купить ооциты. Для этого надо быть больным. Три неудачные ЭКО или проблемы с генетикой.

И что Вы ещё хотите если вот информация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны меня тоже не радует незаконность. По этой причине я до сих пор и не решилась.  Но ту же гененику перепроверять за свой счет?  Ну хз, на кой эти расходы и трата времени клинике. Это 2-4 недели срока и ... уж не помню, сколько денег. Не дёшево, в общем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, всегда интересовал вопрос, ведь по сути, стимуляция часто проводится дома силами женщины, так сказать. А если это не колоть, а наоборот, какой-нибудь дюфастон принимать, который забьет овуляцию вообще? В психушку упекут?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

@\\АnnаBel// но там у автора по узи явно будет видно наверно что явно не истощение

Это да. Остается другая страна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staronka сказал(а):

Но ту же гененику перепроверять за свой счет?  Ну хз, на кой эти расходы и трата времени клинике. Это 2-4 недели срока

Генетика - сложный анализ, потому что нужно проверить на много мутаций, в случае с МВ их тысячи и даже отрицательный анализ не гарантирует их отсутствие. Чаще всего проверяют на ~30 основных, но если по прошлому анализу известна конкретная мутация, может это быстрее и дешевле, если в клинике своя лаборатория? Ну это так, в порядке бреда, это надо спрашивать тех, кто такое проходил. Но наверное с таким анализом я бы скорее пошла на пгд, чем на дя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- я очень системно подхожу к сбору информации. И сейчас я собираю данные о ДОНОРСТВЕ на РОДИНЕ. Но 95% коментов тут не релевантны. В первую очередь от невнимания к исходным данным, а во вторую - к самому запросу. Я немало знаю о ВРТ и о своих возможностях/потребностях. И потому рассуждения в духе "да сделай эко, в чем проблема, уколов чтоли боишься?" и "едь заграницу, тоже мне проблему нашла" , честно говоря, меня расстраивают. А некое подобие виктимблейминга с вашей стороны и тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятен страх пункции, это всего лишь маленький прокол, учитывая, что исходом беременности может быть роды путем КС, а это уже полостная операция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- я не первая в подобной ситуации, я уверена. И я надеялась пообщаться с женщиной, которая была в моей ситуации. У нас весь форум создан с этой целью - обмен опытом и знаниями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Меня, кстати, всегда интересовал вопрос, ведь по сути, стимуляция часто проводится дома силами женщины, так сказать

Мне из-за ОМС препараты давали только на выходной клиники, а так каждый день они кололи лично. В крио ХГЧ я покупала и колола дома в назначенное время. 

Ну не знаю,  это головой надо удариться чтоб делать всё наоборот,  эксперемент на себе ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я не боюсь операций, уменя они были. И, скорее всего, будут ещё. Я знала, что не найду понимания. Поэтому сразу и сказала, что это не хочу вдаваться в подробности  вам не станет понятнее, а я не хочу ковырять больную тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka  Попробуйте зайти в ЭКО- болталка и продублировать вопрос. Многие девочки там общаются и многие общие вопросы не просматривают . Возможно там найдёте ответ .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Staronka сказал(а):

@-Murka- да в Беларуси и для спермиев нужны показания. Но их проще обойти, чем для ооцитов.

Вы хотите, чтоб вам тут накидали вариантов как обойти закон и получить дя в РБ?? Вам предлагают законные варианты, вам не нравятся. Какую информацию вы хотите получить? Какой у вас АМГ? Что с фолликулами на УЗИ? Вам 41. Шансов не так и много со своими. Может и обманывать не надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...