Перейти к публикации

Как получить донорский ооцит в Беларуси?


Полезные сообщения

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чувство Весны мне нравятся ваши рассуждения). Но, как я понимаю, если по генетике можно ДЯ, то клиника как бы не обязана что-то уточнять, раз пОциент согласен на ДЯ. Формально показание есть? Есть. Пациент на ДЯ согласен? Согласен. Ну так в путь! В конце концов, ответственность за недостоверную информацию будет лежать на мне. Так в договорах с клиниками и прописано. То есть, я рассчитываю на незаинтересованность клиники в подтверждении достоверности принесённых мню анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Staronka сказал(а):

@Чувство Весны мне нравятся ваши рассуждения). Но, как я понимаю, если по генетике можно ДЯ, то клиника как бы не обязана что-то уточнять, раз пОциент согласен на ДЯ. Формально показание есть? Есть. Пациент на ДЯ согласен? Согласен. Ну так в путь! В конце концов, ответственность за недостоверную информацию будет лежать на мне. Так в договорах с клиниками и прописано. То есть, я рассчитываю на незаинтересованность клиники в подтверждении достоверности принесённых мню анализов. 

Не пойдет на такое клиника. Если потом вы претензию предъявите, что ребенок не ваш? И докажете через днк тест? Там же засудить можно на хорошие суммы. Ни одна нормальная клиника на это не пойдет. Не выдумывайте незаконные вариантв. Сделайте нормально. Вам накидали варианты. Вам не США предлагают лететь. До Смоленска 300 км. До Вильнюса 100, если вы в Минске. Можно не жить даже там, а пару раз съездить 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staronka сказал(а):

В конце концов, ответственность за недостоверную информацию будет лежать на мне.

Вообще, это так, но раз у вас аж целое положение на эту тему существует, нет ли какого протокола, обязывающего клинику подтверждать результаты, может им еще отчитываться, почему ДЯ, а не свои. Ну это тоже, в порядке бредовых рассуждений, я изнутри не знаю, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Чуть выше это уже обсуждали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам записаться на консультацию куда-то и провентилировать вопрос лично? Мол, у вас предположительно генетика, у бабули/тетки, мол, было. И хотите провериться. Можно ли где-то сделать анализ или только у вас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staronka сказал(а):

@Nazh Чуть выше это уже обсуждали. 

Не правильный у вас подход. Ничем хорошим это не заканчивается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Ну, типа да. В карте с ДЯ должно быть документальное обоснование необходимости/допустимости ДЯ. Копия анализов, узи, выписки из анамнеза и т.п. Например, химией при раке выжгло всё - вот бумажка от онколога. Вырезали яичники - аот бумажка от хирурга. Генетическая болячка - вот бумажкаот генетика. Как максимум могут попросить оригинал анализа на генетику (с печатью лаборатирии), а не просто распечатку. 

@Чувство Весны очень толковая мысль. Прощупать. Спасибо!

@Nazh ну так я и хочу не своего, и даже договор на "не своего" буду подписывать)). Что-то вы в условиях задачи не так поняли))

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Не правильный у вас подход. Ничем хорошим это не заканчивается 

Подход в чем? То, что тут уже обсудили мой овариальный резерв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka у меня было 2 пункции и обе с кровотечениями. Кровотечение после первой вообще обнаружили уже только в палате когда подо мной была лужа крови и я пожаловалась что мне очень холодно и я теряю сознание и тампонировали прям там, было очень больно. Второй раз сделали все сразу в операционной и сразу физраствор прокапали. Вероятно такое расположение сосудов. Но, если б было необходимо и на 3ю бы пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, Staronka сказал(а):

@Чувство Весны Ну, типа да. В карте с ДЯ должно быть документальное обоснование необходимости/допустимости ДЯ. Копия анализов, узи, выписки из анамнеза и т.п. Например, химией при раке выжгло всё - вот бумажка от онколога. Вырезали яичники - аот бумажка от хирурга. Генетическая болячка - вот бумажкаот генетика. Как максимум могут попросить оригинал анализа на генетику (с печатью лаборатирии), а не просто распечатку. 

@Чувство Весны очень толковая мысль. Прощупать. Спасибо!

@Nazh ну так я и хочу не своего, и даже договор на "не своего" буду подписывать)). Что-то вы в условиях задачи не так поняли))

Подход в чем? То, что тут уже обсудили мой овариальный резерв?

Сегодня хотите не своего, а завтра перехотели. Скажите в суде, что вас ввели в заблуждение и на самом деле возможно было со своим клетками. Да мало ли что может случиться. Документы потеряются. Я знаю прецедент с донорской спермой. Клиника потеряла согласие отца на дс, в итоге мужика лишили отцовства при разводе. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka Потому что нет ответа который бы вас удовлетворил. Только все незаконное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Staronka сказал(а):

@Чувство Весны Ну, типа да. В карте с ДЯ должно быть документальное обоснование необходимости/допустимости ДЯ. Копия анализов, узи, выписки из анамнеза и т.п. Например, химией при раке выжгло всё - вот бумажка от онколога. Вырезали яичники - аот бумажка от хирурга. Генетическая болячка - вот бумажкаот генетика. Как максимум могут попросить оригинал анализа на генетику (с печатью лаборатирии), а не просто распечатку. 

@Чувство Весны очень толковая мысль. Прощупать. Спасибо!

@Nazh ну так я и хочу не своего, и даже договор на "не своего" буду подписывать)). Что-то вы в условиях задачи не так поняли))

Подход в чем? То, что тут уже обсудили мой овариальный резерв?

Ваше желание обойти закон и провернуть незаконнвй вариант. Ничем хорошим это не закончится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны А вы думаете незаконные аферы будут бесплатны или дешёвые? Я не думаю, никто рисковать просто так не захочет. 

кто то же должен нарисовать что про к примеру проблемы в генетике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Nazh ну, в приведенном вами примере клиника осталась виновата.т.к. потеряла доки, а не потому, что они кого-то обманули. И вы, возможно, плохо представляете, что есть "информировпнное согласие". Оно как раз и подразумевает, что пациенту всё обяснили, рассказали и он на всё согласен, все последствия своего решения берет на себя. В любом положении дел есть несколько вариантов развития ситуации и решение остаётся за пациентом. Оно закрепляется на бумаге и любые " я передумал" не имеют юр.силы. А то любой бы засудил хирурга за вырезанный аппендикс под  " а он ведь мог рассосаться! И вообще, я ж мог и выжить с перитонитом, зачем меня оперировали? Я передумал, гоните 100500 денег". Вам даже пломбу не поставят, если вы согласие не подпишите. А раз подписали, то не сможете доктора завиноватить, что он вам дырку рассверлил, так ведь?)

@Nazh законы не всегда логичны и моральны. И да, получить ЭКО с ДЯ в России - это тоже попадает под "обойти закон", между прочим ;)

45 минут назад, Nazh сказал(а):

Ваше желание обойти закон и провернуть незаконнвй вариант. Ничем хорошим это не закончится 

 

@Zezina_olg См мой ответ выше)

Изменено пользователем Staronka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka Если с Вашими ЯК все хорошо, запас хороший, то почему не рассматриваете вариант инспминации спермой мужа сначала?

И второй вопрос - как Вы рожать собираетесь если Ваши непреодолимые психологические проблемы не допускают даже пункцию(по сути укол). А вдруг в родах КС нужно будет? Или эпизио, швы,  или чистка потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
28 минут назад, Staronka сказал(а):

@Nazh ну, в приведенном вами примере клиника осталась виновата.т.к. потеряла доки, а не потому, что они кого-то обманули. И вы, возможно, плохо представляете, что есть "информировпнное согласие". Оно как раз и подразумевает, что пациенту всё обяснили, рассказали и он на всё согласен, все последствия своего решения берет на себя. В любом положении дел есть несколько вариантов развития ситуации и решение остаётся за пациентом. Оно закрепляется на бумаге и любые " я передумал" не имеют юр.силы. А то любой бы засудил хирурга за вырезанный аппендикс под  " а он ведь мог рассосаться! И вообще, я ж мог и выжить с перитонитом, зачем меня оперировали? Я передумал, гоните 100500 денег". Вам даже пломбу не поставят, если вы согласие не подпишите. А раз подписали, то не сможете доктора завиноватить, что он вам дырку рассверлил, так ведь?)

@Nazh законы не всегда логичны и моральны. И да, получить ЭКО с ДЯ в России - это тоже попадает под "обойти закон", между прочим ;)

 

@Zezina_olg См мой ответ выше)

Так получите законным способом. Зачем все эти ухищрения? 100 км проехать проблема? И я наверное пропустила, что с вашими як? В 41 год  шанс не велик и так. Может нет смысла подделывать доки

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

@Чувство Весны А вы думаете незаконные аферы будут бесплатны или дешёвые? Я не думаю, никто рисковать просто так не захочет. 

кто то же должен нарисовать что про к примеру проблемы в генетике.

Я, конечно, против нарушения закона, но мне кажется да, это будет дешевле, чем эко в другой стране. Это проживание, питание и мед услуги несколько месяцев. Или одна справка, за которую никому по сути ничего не будет, уж сколько у нас было ошибок лабы, анализ перепутали и т д. Мой такой анализ вообще потеряли (я делала генетику на МВ, бесплатно правда, но результата так и не увидела). И никому дела нет. Если бы автор была против ДЯ, а ей такой анализ пришел, это одно, а тут наоборот же.

Да и законы так принимают. Я вот слышала, кто-то предложил аборт по решению женщины делать до 8 недель. Угу, пока у них анализы, да консультации психологов, все 20 недель будет уже. А где-то аборты запрещены и что? Надо прям соблюдать такие законы и рожать если ребенок не нужен? Тут палка о двух концах. Я вот не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что я никогда не нарушу закон. Особенно закон, который касается моего тела и моей жизни. 

Хотя я тоже не понимаю точку зрения автора, но наверное и не должна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Это какой то очень тяжёлый случай у автора) на любое предложение не хочу, не могу.

Я знаю людей которые для достижения цели готовы горы свернуть. 

Выглядит так маленькая девочка захотела куклу, любой ценой, купи и все, хоть укради.

Очень ещё интересный вопрос философский скорее, а дальше что?

Нужно ещё выносить и родить, а если что пойдёт не так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я, конечно, против нарушения закона, но мне кажется да, это будет дешевле, чем эко в другой стране. Это проживание, питание и мед услуги несколько месяцев. Или одна справка, за которую никому по сути ничего не будет, уж сколько у нас было ошибок лабы, анализ перепутали и т д. Мой такой анализ вообще потеряли (я делала генетику на МВ, бесплатно правда, но результата так и не увидела). И никому дела нет. Если бы автор была против ДЯ, а ей такой анализ пришел, это одно, а тут наоборот же.

Да и законы так принимают. Я вот слышала, кто-то предложил аборт по решению женщины делать до 8 недель. Угу, пока у них анализы, да консультации психологов, все 20 недель будет уже. А где-то аборты запрещены и что? Надо прям соблюдать такие законы и рожать если ребенок не нужен? Тут палка о двух концах. Я вот не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что я никогда не нарушу закон. Особенно закон, который касается моего тела и моей жизни. 

Хотя я тоже не понимаю точку зрения автора, но наверное и не должна. 

До Вильнюса 100 км. Можно хоть каждый день ездить. А на ЭКО ей придется наверное только на подсадку приехать, раз дя. Но в ЭКО я не разбираюсь. Может не один раз , а несколько. Это точно не жить месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

на любое предложение не хочу, не могу.

Я знаю людей которые для достижения цели готовы горы свернуть. 

А я знаю людей которые против эко. Знаю лично девушку, которая отказалась от идеи иметь детей в принципе, потому что для ее супруга не приемлема ДС. А кто-то десятками делает эко, не против донорского материала. Я не готова к усыновлению, а кто-то усыновляет пачками. Не надо нам всех понимать, все разные

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

@Nazh Это какой то очень тяжёлый случай у автора) на любое предложение не хочу, не могу.

Я знаю людей которые для достижения цели готовы горы свернуть. 

Выглядит так маленькая девочка захотела куклу, любой ценой, купи и все, хоть укради.

Очень ещё интересный вопрос философский скорее, а дальше что?

Нужно ещё выносить и родить, а если что пойдёт не так?

Она хочет, чтобы ей накидали варианты как обмануть клинику. Более простые и надёжные она почему-то не рассматривает. Вброс какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

До Вильнюса 100 км.

Автор написала из какого она города? Я пропустила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А я знаю людей которые против эко. Знаю лично девушку, которая отказалась от идеи иметь детей в принципе, потому что для ее супруга не приемлема ДС. А кто-то десятками делает эко, не против донорского материала. Я не готова к усыновлению, а кто-то усыновляет пачками. Не надо нам всех понимать, все разные

 

Против и ок. Поедь в соседнюю страну и сделай как нормальный человек. Это не огромные расстояния 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Автор написала из какого она города? Я пропустила. 

Ну там все рядом. +- если дальше от Вильнюса значит ближе к Смоленску. В любом случае это не 1000 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Нет это дело каждого. У автора просто такая зацикленность прослеживается, надо любой ценой, законно не могу, давайте противозаконно.. муж уйдет фиг с ним..

Кто даст шанс даже противозаконно получится? Что получится, но не так как хотелось. 

по поводу эко знакомая ездила в Москву на эко, клиника приняла её анализы, там они были только несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну возможно денег нет у автора. Поэтому хочет бесплатно ЭКО. А бесплатно с чужой як не делают. И на поездки в другую страну платно делать тоже нет денег. 

Другое дело, откуда такая боязнь пункции. Но у каждого свои приколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...