Перейти к публикации

Как получить донорский ооцит в Беларуси?


Полезные сообщения

@Nazh Еще раз повторю: тут два совета дают - делай эко/ едь заграницу. Притом, что я прям в заголовке написала, что меня интересует вопрос дя в рб. Лишь одна дама вовлеклась и попыталась рассуждать на тему. Всё.

Так что СО МНОЙ не так, если я отвергаю предложения НЕ по существу дела? С таким же успехом можно предлагать ЕБ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Staronka сказал(а):

@Nazh С моими як всё гуд. Чуть выше я давала цифры. И это в моей ситуации играет против меня(

Цифры, это только цифры. Ваши як могут быть не пригодны к оплодотворению. А это выясняется только в эко. Может поэтому у вас еб не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

свекровь сказала, что в детстве сын переболел, чем-то, от чего часто бесплодие у мужчин.

Свинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Перечитайте, что вы пишите )))

Перечитала. И свои слова обратно не заберу. Да, я думаю в минуты отчаянья, что могу зачать ребенка самостоятельно, без врт, но с другим "донором". Но я нигде не писала, что я на это готова. Я так же и суицид упоминала. В его вы верите?

@ElvieElly Да, роднее. Но статистика вещь упрямая. И всякие там "одна девочка 15 лет не могла, а потом бац и смогла" настолько редки в общей массе событий, что на них не стоит опираться.  Т.к. на каждую такую девочку я смогу найди десяток тех, кто 15 лет не мог и уже никогда не смог. 

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Перечитайте, что вы пишите )))

Перечитала. И свои слова обратно не заберу. Да, я думаю в минуты отчаянья, что могу зачать ребенка самостоятельно, без врт, но с другим "донором". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka знаете, я планировала с 35 лет. И да, фсг около 6 был. Амг около 4, после лапары в 37 стал 2.5. У мужа супердонорская сперма. Но не наступала еб... Чсе ж иногда цифры в анализах это всего лишь цифры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

Свинка

Да! Точно! У меня, почему-то корь в голове крутилась, но, знаю, что не она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Staronka сказал(а):

Перечитала. И свои слова обратно не заберу. Да, я думаю в минуты отчаянья, что могу зачать ребенка самостоятельно, без врт, но с другим "донором". Но я нигде не писала, что я на это готова. Я так же и суицид упоминала. В его вы верите?

@ElvieElly Да, роднее. Но статистика вещь упрямая. И всякие там "одна девочка 15 лет не могла, а потом бац и смогла" настолько редки в общей массе событий, что на них не стоит опираться.  Т.к. на каждую такую девочку я смогу найди десяток тех, кто 15 лет не мог и уже никогда не смог. 

Перечитала. И свои слова обратно не заберу. Да, я думаю в минуты отчаянья, что могу зачать ребенка самостоятельно, без врт, но с другим "донором". 

Все читают то, что вы пишите. Никто не знает, что у вас на самом деле в голове. Изъясняйтесь чётко, тогда вам не будут писать неприятные вещи. Как написали, так все и поняли. 

13 минут назад, Staronka сказал(а):

Перечитала. И свои слова обратно не заберу. Да, я думаю в минуты отчаянья, что могу зачать ребенка самостоятельно, без врт, но с другим "донором". Но я нигде не писала, что я на это готова. Я так же и суицид упоминала. В его вы верите?

@ElvieElly Да, роднее. Но статистика вещь упрямая. И всякие там "одна девочка 15 лет не могла, а потом бац и смогла" настолько редки в общей массе событий, что на них не стоит опираться.  Т.к. на каждую такую девочку я смогу найди десяток тех, кто 15 лет не мог и уже никогда не смог. 

Перечитала. И свои слова обратно не заберу. Да, я думаю в минуты отчаянья, что могу зачать ребенка самостоятельно, без врт, но с другим "донором". 

Вы никаких вариантов не рассматриваете кроме как подделать документы. Подделывайте. Что из этого выйдет узнаете только попробовав. 

23 минуты назад, Staronka сказал(а):

@Nazh Еще раз повторю: тут два совета дают - делай эко/ едь заграницу. Притом, что я прям в заголовке написала, что меня интересует вопрос дя в рб. Лишь одна дама вовлеклась и попыталась рассуждать на тему. Всё.

Так что СО МНОЙ не так, если я отвергаю предложения НЕ по существу дела? С таким же успехом можно предлагать ЕБ))

Вы сами написали, что дя в РБ не возможна. Какие ещё варианты? Хотите подделывать анализы- вперёд. Ваше дело. Я жила в Минске несколько лет и на работе, когда я спросила можно ли купить больничный все перепугались и начали шептать, что это опасно и наказуемо. А вы хотите подделать анализы. Ну так себе идея 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Воу! Вы лучик света! Без шуток! Я про глухоту. Ибо я носитель нейросенсорной тугоухости. Боже, спасибо вам. Надо покопать в этом направлении. Я знала, что придется перелопатить кучу говна, но найду бриллинт! Тут за моей спиной кумушки пишут гадости обо мне. Но таки есть люди, способные откинуть личные неприятные чувства, вызыванные моей ситуацией и просто подумать! Небольшой "мозговой штурм" - и лучик света в моё окошко через мрак людской жечи. Мой вам гранд мерси от всего сердца! 🍓🎀💝

21 минуту назад, LoveSanna сказал(а):

Цифры, это только цифры. Ваши як могут быть не пригодны к оплодотворению. А это выясняется только в эко. Может поэтому у вас еб не получается. 

Да, я тоже так думаю. Ну, мозг же ищет каких-то обьяснений. Но, черт возьми, без пункций/стимуляций нельзя получить достаточное количество клеток, чтобы это это подтвердить/опровергнуть. ( Но для себя я так и решила. И приняла это как истину, как данность. Кроме того, был у меня в юности инцидент в лаборатории, когда левая половина таза попала под облучение (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,а вы гистероскопию делали?трубы проверяли?

Если со спермой все ок, с трубами все ок и с маткой,то можно попробовать инсеминацию спермой донора  . Мужу потом сказать если что перепутали что-то...кто там будет проверять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Автор,а вы гистероскопию делали?трубы проверяли?

Если со спермой все ок, с трубами все ок и с маткой,то можно попробовать инсеминацию спермой донора  . Мужу потом сказать если что перепутали что-то...кто там будет проверять)

Муж согласие должен дать на ДС. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой-то прям сложный случай. Ощущение, что автору нужен не ребёнок, а сам факт "борьбы' за него. Чтобы потом с гордостью рассказывать какие сложности она преодолела, прямо мать-героиня. 

И мне вот интересно, бывают ли вообще какие-то противопоказания или побочные эффекты пункции? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, я это понимаю. Понимаю, что может, может менопауза накрыть через полгода. А может и через пять лет. Что может и ЕБ случится завтра и закончится родами. А может и десять подсадок "премиальными" эмбрионами пройти впустую. Но мне больше нечем оперировать, кроме как этими цифрами, общей статистикой и личным семейным анамнезом. Иногда охватывает мистическое настроение и кажется, что бесплодие - это наказание от бога или предначертано судьбой (а вдруг второго Гитлера рожу :D). Иногда нападает суровый материализм, который шепчет - разводись, иди на вписку и рожай хоть футбольную команду :/

Я б уже и рада закрыть вопрос деторождения раз и навсегда. Просто махнув рукой. Но не получается. Раз в полгода меня что-то триггерит и тема всплывает снова, снова эти муки, терзания себя за то, что недостаточно старалась/юсь, что не использовала все возможные и невозможные способы. Я могу отступить от задуманного только если перехотела. Но "перехотеть" ребенка не получается. А вообще я всегда хотела двоих. Мальчиков. И если б бог послал - и третьего родила. Только начинать надо было раньше. Но с первым мужем всё было так, что от него категорически рожать не хотела. Он вообще заставил меня сомневаться, хочу ли я быть матерью. Лишь второй муж, моё солнце, моя радость сдалал всё так, что я оттаяла и осторожно, потихоньку стала думать о материнстве. Только мне уже 35 было. И все проходимые мною потом обследования показывали, что мы оба здоровы. И что нет препятствий. И это сыграло с нами злую шутку, т.к. все репродуктологи сразу, без вариантов слали на эко. Без инсеменаций, без каких-то других методик типа немного постимулировать или поддержать вторую  фазу (я знаю про "прогестероновую нацию", но мне даже не предлагали тот же самый дюфастон на цикл-другой), без попыток в ребаунд-эффект и т.д.и т.п. В самой дорогой клинике страны ко мне отнеслись как к кошельку и пытались "купить" бесплатной парковкой. В старейшей клинике ко мне относились как в сельской регистратуре - врач 'ты"кала и пыталась назначить лечение от эндометриоза, которого у меня никогда небыло. Еще в одна врач лгала, что цикл ановуляторный, чтобы не делать инсеменацию посреди больших выходных, что удачно легли между её смен. Ей хотелось мини-отпуск, регистраторы мне проболтались.

А часики всё тикают... Операция, вторая. Чистка ЗБ. БХБ. Онколог. Тик-так, тик-так... Уже на ОМС не успеваю. Ну и не беда, деньги не вопрос. Но вопросом встало законодательство. В стране, где из всех утюгов "рожайте!". Ну-ну...

Эх. Простите за длиннопост. Скопилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charley сказал(а):

Ох, какой-то прям сложный случай. Ощущение, что автору нужен не ребёнок, а сам факт "борьбы' за него. Чтобы потом с гордостью рассказывать какие сложности она преодолела, прямо мать-героиня. 

И мне вот интересно, бывают ли вообще какие-то противопоказания или побочные эффекты пункции? 

У меня кровотечения на пункциях были. Оба раза, это скорее осложнения. Видимо анатомия у меня такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Charley сказал(а):

Ох, какой-то прям сложный случай. Ощущение, что автору нужен не ребёнок, а сам факт "борьбы' за него. Чтобы потом с гордостью рассказывать какие сложности она преодолела, прямо мать-героиня. 

И вам тоже спасибо, что не прошли мимо и бросили в меня камень. Это очень человечно, и именно в этом я сейчас остро нуждаюсь. 

@abyrvalg Не обязательно быть больным, достаточно бвть носителем

@Лейна Как оказалось, россиянки даже соотечественницам помочь не смогли бы. Я не поленилась и нашла нормативку, где черным по-белому написано, что в РФ точно такие же медпоказания должны быть для получения донорских яйцеклеток. Но такая масса дам с нулевыми знаниями по теме, как оказалось, выслали меня в Россию за ДЯ, будто их тут прям в Ашане можно купить. А мои отказы куда-либо ехать осудили, меня высмеяли, пытались оскорбить немекая на психическое нездоровье, и прямо высказываясь, что я сама себе проблемы придумываю, чтобы их преаозмогать. Это всё делали люди, которые сами даже не знают, сто у них на родине тоже нет своободного оборота половых клеток. Выставили себя полными дурами и хамками. Интересно, как скоро начнут удалять свои нелепые коменты с "едьвроссиютутвсёможно" 🤔😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staronka сказал(а):

И вам тоже спасибо, что не прошли мимо и бросили в меня камень. Это очень человечно, и именно в этом я сейчас остро нуждаюсь. 

@abyrvalg Не обязательно быть больным, достаточно бвть носителем

@Лейна Как оказалось, россиянки даже соотечественницам помочь не смогли бы. Я не поленилась и нашла нормативку, где черным по-белому написано, что в РФ точно такие же медпоказания должны быть для получения донорских яйцеклеток. Но такая масса дам с нулевыми знаниями по теме, как оказалось, выслали меня в Россию за ДЯ, будто их тут прям в Ашане можно купить. А мои отказы куда-либо ехать осудили, меня высмеяли, пытались оскорбить немекая на психическое нездоровье, и прямо высказываясь, что я сама себе проблемы придумываю, чтобы их преаозмогать. Это всё делали люди, которые сами даже не знают, сто у них на родине тоже нет своободного оборота половых клеток. Выставили себя полными дурами и хамками. Интересно, как скоро начнут удалять свои нелепые коменты с "едьвроссиютутвсёможно" 🤔😄

После 40 практически всем и во всех клиниках говорят либо подумать,либо даже настойчиво предлагают. После 43 многие клиники не возьмут вас,даже платно, со своими. Также Джобова, даже на консультацию не возьмет. Девочки из России правы, ограничений нет, по крайней мере в вашем возрасте. Это информация из первых рук, из собственного опыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Staronka сказал(а):

Для всех, кто считает, что в России донорские яйцеклетки получить не сложнее, чем в озоне посылку забрать.

Сюрпрайз-сюрпрайз! Почти слово в слово, как в постановлении в РБ. С отличием в том, что в Беларуси прописано про три попытки, а в России отделались "неоднократные, повторные". Так что все, желающие отправить меня в Россию и высмеивающие меня за желание получить помощь у медиков на Родине - идите В ЖОПУ! 😆

Screenshot_2024-07-16-23-15-53-159_com.android.chrome.jpg

@Оксанка32 У меня всё норм, инсеминация не помогает. Я ж не с места в карьер прыгаю). Очень много пройдено, очень много изучено, исследовано и перепроверено. Трубы+инсеменация - это "стартовый пакет" для бесплодных пар. 

Инсеминация по мне вообще ни о чем, ни врачи не предлагали, ни у меня не было мысли тратить свое время и деньги 

8 часов назад, Staronka сказал(а):

@Ola-la- да. Только мне уже 35 было. И все проходимые мною потом обследования показывали, что мы оба здоровы. И что нет препятствий. И это сыграло с нами злую шутку, т.к. все репродуктологи сразу, без вариантов слали на эко. Без инсеменаций, без каких-то других методик типа немного постимулировать или поддержать вторую  фазу (я знаю про "прогестероновую нацию", но мне даже не предлагали тот же самый дюфастон на цикл-другой), без попыток в ребаунд-эффект и т.д.и т.п. В 

А часики всё тикают... Операция, вторая. Чистка ЗБ. БХБ. Онколог. Тик-так, тик-так... Уже на ОМС не успеваю. Ну и не беда, деньги не вопрос. Но вопросом встало законодательство. В стране, где из всех утюгов "рожайте!". Ну-ну...

Эх. Простите за длиннопост. Скопилось. 

Поэтому в 35 надо было пройти обследования и через полгода делать ЭКО. Возможно, в 36 вы бы уже родили. Сейчас уже упущено 6 лет и качество ЯК другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Staronka сказал(а):

И вам тоже спасибо, что не прошли мимо и бросили в меня камень. Это очень человечно, и именно в этом я сейчас остро нуждаюсь. 

@abyrvalg Не обязательно быть больным, достаточно бвть носителем

@Лейна Как оказалось, россиянки даже соотечественницам помочь не смогли бы. Я не поленилась и нашла нормативку, где черным по-белому написано, что в РФ точно такие же медпоказания должны быть для получения донорских яйцеклеток. Но такая масса дам с нулевыми знаниями по теме, как оказалось, выслали меня в Россию за ДЯ, будто их тут прям в Ашане можно купить. А мои отказы куда-либо ехать осудили, меня высмеяли, пытались оскорбить немекая на психическое нездоровье, и прямо высказываясь, что я сама себе проблемы придумываю, чтобы их преаозмогать. Это всё делали люди, которые сами даже не знают, сто у них на родине тоже нет своободного оборота половых клеток. Выставили себя полными дурами и хамками. Интересно, как скоро начнут удалять свои нелепые коменты с "едьвроссиютутвсёможно" 🤔😄

Хамите пока только вы.

 В России гораздо всё проще. Я в 38-39 лет , дала свою яйцеклетку знакомой. Меня стимулировали , а потом ей подсадили уже готовый эмбрион. Растёт сын.

У меня у самой два эко ,двое детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 часов назад, Staronka сказал(а):

И вам тоже спасибо, что не прошли мимо и бросили в меня камень. Это очень человечно, и именно в этом я сейчас остро нуждаюсь. 

@abyrvalg Не обязательно быть больным, достаточно бвть носителем

@Лейна Как оказалось, россиянки даже соотечественницам помочь не смогли бы. Я не поленилась и нашла нормативку, где черным по-белому написано, что в РФ точно такие же медпоказания должны быть для получения донорских яйцеклеток. Но такая масса дам с нулевыми знаниями по теме, как оказалось, выслали меня в Россию за ДЯ, будто их тут прям в Ашане можно купить. А мои отказы куда-либо ехать осудили, меня высмеяли, пытались оскорбить немекая на психическое нездоровье, и прямо высказываясь, что я сама себе проблемы придумываю, чтобы их преаозмогать. Это всё делали люди, которые сами даже не знают, сто у них на родине тоже нет своободного оборота половых клеток. Выставили себя полными дурами и хамками. Интересно, как скоро начнут удалять свои нелепые коменты с "едьвроссиютутвсёможно" 🤔😄

Вы прям упиваетесь счастьем, что как будто правы. На самом деле в рф все проще. Все что нельзя, то можно)))) вы хоть в клиники напишите свой вопрос, а то, что там в законах написано не обязательно соблюдается. В РБ все гораздо строже. Ну и тут есть тема ЭКО с донорской як. Поспрашивайте там. Ощущение, что вы просто хотите бороться. И ищите преграды и сами из создаёте. А результат особо не нужен. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 часов назад, Staronka сказал(а):

Лейна Как оказалось, россиянки даже соотечественницам помочь не смогли бы. Я не поленилась и нашла нормативку, где черным по-белому написано, что в РФ точно такие же медпоказания должны быть для получения донорских яйцеклеток. Но такая масса дам с нулевыми знаниями по теме, как оказалось, выслали меня в Россию за ДЯ, будто их тут прям в Ашане можно купить. А мои отказы куда-либо ехать осудили, меня высмеяли, пытались оскорбить немекая на психическое нездоровье, и прямо высказываясь, что я сама себе проблемы придумываю, чтобы их преаозмогать. Это всё делали люди, которые сами даже не знают, сто у них на родине тоже нет своободного оборота половых клеток. Выставили себя полными дурами и хамками. Интересно, как скоро начнут удалять свои нелепые коменты с "едьвроссиютутвсёможно" 🤔😄

У вас вопрос узкоспециализированный так сказать. Вам инфо нужно искать на профильных форумах, где обсуждают эко например. Вам выше девочки предложили сходить в такую темку и задать вопрос. Вы пошли? Нет конечно. Зачем, если послать в жопу можно и здесь. 😆 непонятно чего вы ждали. 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

У вас вопрос узкоспециализированный так сказать. Вам инфо нужно искать на профильных форумах, где обсуждают эко например. Вам выше девочки предложили сходить в такую темку и задать вопрос. Вы пошли? Нет конечно. Зачем, если послать в жопу можно и здесь. 😆 непонятно чего вы ждали. 

Поддержки, вестимо. Бесплатной психологической поддержки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лиза335 сказал(а):

Поддержки, вестимо. Бесплатной психологической поддержки.

 

Где вы это прочитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staronka сказал(а):

Я не поленилась и нашла нормативку, где черным по-белому написано, что в РФ точно такие же медпоказания должны быть для получения донорских яйцеклеток.

я нашла только показания  к применению ДЯ, но не нашла запрет на использование по желанию и согласию всех участников. Но может плохо искала, не знаю. В любом случае просто списаться с клиниками ведь несложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиза335 сказал(а):

Поддержки, вестимо. Бесплатной психологической поддержки.

 

+100. Причем высококвалифицированной, чтобы никто, не дай бог, не написал того, что автора НЕ спрашивала и НЕ хотела бы прочитать. А когда написали ("удивительно" прям, посторонние люди же обязаны оправдывать ожидания автора) - послала всех в жопу. 

А ещё, видимо, тут должно быть бесплатное бюро информации и куча людей с опытом по делу. По-другому никак. 

@Staronka у вас неадекватные запросы к открытому форуму. А если вас не устраивают ответы - это не повод оскорблять тут тех, кто вам пытается помочь, как может. Неконтролируемая злость в ответ на неоправданные ожидания лечится у психотерапевта. Как и газлайтинг, которым вы тут занимаетесь, сначала написав про измену мужу, а потом отрицая это. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Считаю, что в обоих случаях шансы не шикарные, поэтому смысла делать мутные схемы никакого нет.

Хорошо. Ждите того, кто ответит вам, как получить ДЯ в вашем случае. Думаю, их будет 0,0.

да на БП белорусок - ты да я да мы с тобой, из них основная масса молчуны.

вряд ли тут кто подскажет, надо идти в местные паблики типа онлайнер, ну или может в тг что-то есть более новое и информативное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве подсадка донорской клетки не есть эко тоже? В этом случае все равно будет мощная гормональная поддержка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...