Перейти к публикации

Коляска: выбор в пользу цены или веса?


Полезные сообщения

Понравились две коляски. На одну сейчас в детском мире акция, можно взять всего за 32 тысячи. А вторая за 49, но у неё люлька всего 2,5 кг.

Разница вместе с шасси будет 2,3 кг

Живём на 2 этаже, лифта нет.

Денег лишних нет, хочется сэкономить конечно. Но и спину поберечь охота.

П.С.: первая Camarelo, вторая noordi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у первой люлька сколько весит? Я домой только люльку носила, с ребенком.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А у первой люлька сколько весит? Я домой только люльку носила, с ребенком.

4,8

Мне оставлять негде. Колясочной нет, гаража тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга тоже стояла перед подобным выбором. В итоге купила подороже, но тяжелее. Через две недели эксплуатации продала и купила легче. Жили тоже на 2 этаже без колясочной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lesyai сказал(а):

подороже, но тяжелее.

В моем случае подороже - полегче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

4,8

Мне оставлять негде. Колясочной нет, гаража тоже

Ну я под лестницей оставляла шасси в сложенном виде. Подъезд маленький, хрущевка. 

Если планируете носить домой, то конечно лучше полегче.

Еще некоторые в машине оставляют, если она у вас стоит во дворе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

4,8

Мне оставлять негде. Колясочной нет, гаража тоже

Ну в два раза выходит разница, я покупала самую легкую со своим 5 этажом с микролифтом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

я под лестницей оставляла шасси в сложенном виде. Подъезд маленький, хрущевка. 

Тоже самое. Но под лестницей не вариант, там уже навалено чье-то барахло. 

И машина тоже, так как на ней муж будет уезжать на работу.

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Если планируете носить домой, то конечно лучше полегче.

Вот и вопрос, стоит ли эта разница в весе 17 тысяч рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира-Зефира сказал(а):

 в весе 17 тысяч рублей)

Ну 17 это не так много, потом продадите эту коляску тоже дороже) 

Посмотрите ещё мегамаркет, может, промокоды какие есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ту, которая легче. Потом вы эти 17 тыс вообще не вспомните. У нас тяжелая, благо лифт грузовой есть. А то 13 этаж 🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Понравились две коляски. На одну сейчас в детском мире акция, можно взять всего за 32 тысячи. А вторая за 49, но у неё люлька всего 2,5 кг.

Разница вместе с шасси будет 2,3 кг

Живём на 2 этаже, лифта нет.

Денег лишних нет, хочется сэкономить конечно. Но и спину поберечь охота.

П.С.: первая Camarelo, вторая noordi

По-мне так разница в 2 кг не стоит 17 тысяч. Слишком мала эта разница. Не существенна. 

Плюс легкая люлька это значит она без жесткого каркаса. В сущности из натянутой тряпочки. Зимой ее будет продувать насквозь. Я сначала тоже купила коляску с такой люлькой. Быстро продала и купила с тяжелой добротной люлькой. Зато ребенок в тепле зимой

У меня всесезонная прогулка 15 кг, а летняя 6 кг. Вот это разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям на руках таскать коляску по лестницам - не самая хорошая идея. Проще шагать по ступенькам. Тут вес тоже имеет значение, но для второго этажа не такая большая разница. Нужно именно по удобству смотреть и надежности. У знакомой так ручка на коляске отломалась (модель вот не помню уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen Подскажите, а как по ступенькам с ребенком спускать коляску:hohot:? Сначала мама, потом коляска? Или ребенок на руках и коляску спускать, она огромная. Я просто не видела сама, а у нас тоже второй этаж и ума не приложу как это делают. Просто если спускать мне кажется она как покатиться, или нет? А руками спускать ой как тяжело. Именно люльку эту большую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

В моем случае подороже - полегче))

Значит берите дороже. Деньги дело наживное, а таскать придётся каждый день и возможно не по разу. Естественно удобность коляски тоже нужно учитывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, если нет лифта, то лучше взять подешевле коляску и оставлять внизу, спину надо беречь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём тоже на втором,лифт есть,но он часто ломается,я приспособилась спускать коляску на задних колесах,так же и поднимаю ее. Наша вес с люлькой +- 12-13, прогулочная наверно 10 весит. Я бы брала ту которая весит легче, но посмотрела бы отличия и какая лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ на задних колесах (чтоб люлька горизонтально была или чуть приподнята), коляска ниже мамы (ну то есть наверх сначала мама, вниз сначала коляска). Можно вытащить ребенка и коляску не особо аккуратно спускать (бам-бам-бам по ступенькам))), можно ребенка оставить и спускать аккуратно, чтоб не скакала. У нас дом с лифтом, но по лестницам все равно часто приходилось и приходится ходить. Для второго этажа не должно быть проблемой, мне кажется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира поверьте человеку с болями в пояснице даже после лёгких колясок и худеньких детей. Стоит! Продадите потом. Ну или лёгкую б/у, а прогулку новую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, АминаА сказал(а):

имхо, если нет лифта, то лучше взять подешевле коляску и оставлять внизу, спину надо беречь.

Нет места внизу:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству надо смотреть. А то может легкая развалится от шаганий. Каждый день преодолеваю на Зиппи 6 ступеней. Часто с едой кг 5 и вещами, таскаю много вещей. Ну что могу сказать. 2 кг не существенно . Ребенок тоже в начале лёгкий, потом набирает. И вот особо не помню разницы лялька была или сейчас 12 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтОит когда разница 25 кг против 12. А 2 кг это не разница и не вес. Ну имхо. И у меня тоже спина. Но ради 2 кг я бы не переплачивала. У меня 3 этаж был без лифта, я сначала таскала всю коляску с ребенком, потом только люльку с ребенком, потом заносила сначала ребенка, следом спускалась за коляской. В подъезде не вариант было оставлять никак. Я оставила один раз, мне в нее накидали бычков. Ждать пока в нее нассут я не стала. Лучше по удобству смотрите, как нести, как разбирается и как едет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству надо смотреть. А то может легкая развалится от шаганий. Каждый день преодолеваю на Зиппи 6 ступеней. Часто с едой кг 5 и вещами, таскаю много вещей. Ну что могу сказать. 2 кг не существенно . Ребенок тоже в начале лёгкий, потом набирает. И вот особо не помню разницы лялька была или сейчас 12 кг.  Сама коляска сейчас 13 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

СтОит когда разница 25 кг против 12. А 2 кг это не разница и не вес. Ну имхо. И у меня тоже спина. Но ради 2 кг я бы не переплачивала. У меня 3 этаж был без лифта, я сначала таскала всю коляску с ребенком, потом только люльку с ребенком, потом заносила сначала ребенка, следом спускалась за коляской. В подъезде не вариант было оставлять никак. Я оставила один раз, мне в нее накидали бычков. Ждать пока в нее нассут я не стала. Лучше по удобству смотрите, как нести, как разбирается и как едет.

Вот у той мне дали подержать люльку и она прям легче ощутимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Thirteen Подскажите, а как по ступенькам с ребенком спускать  

я одной рукой держала коляску, другой ребёнка и блям-блям по ступенькам). С ребёнком в люльке боялась спускать. Вниз- коляска вперёди, вверх-коляска сзади. Иногда одевала ребёнка, оставляла в кроватке и бегом спускала коляску на 1 этаж, обратно наоборот, заносила ребёнка в кроватку ложила, бежала за коляской. Но он люльку терпеть не мог, не лежал в ней, орал, поэтому, месяца через два мучений стала носить на руках на прогулку, а как сел, стала носить в эрго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот у той мне дали подержать люльку и она прям легче ощутимо

Ну так, в два раза, конечно ощутимо. Но прибавьте ребенка месяцев пяти. Будет, скажем, 10 кг и 12. Имхо, не заметите разницы. Ну поменьше продуктов купите в магазине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...