Перейти к публикации

Коляска: выбор в пользу цены или веса?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот у той мне дали подержать люльку и она прям легче ощутимо

Потому что пустая) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

С.: первая Camarelo, вторая noordi

Я чет попыталась прсмотреть сами коляски, а вы общий вес сравнивали или только люльки?))) так то у коляски с тяжелой люлькой шасси легкое и общий вес 10 кг, а у коляски с «легкой» люлькой общий вес 14…ну или я не туда посмотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года моя коляска 2 раза в день прыгает по 8 ступенькам вверх и вниз. Никаких проблем. Вначале прыгала с ребенком, после полутора обычно пустая, ребенок сам идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ребёнок катается в camarelo sevilla, а между ними ещё подруга в ней дочку откатала. Вездеход, в том числе хорошо шагает по ступенькам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Я чет попыталась прсмотреть сами коляски, а вы общий вес сравнивали или только люльки?))) так то у коляски с тяжелой люлькой шасси легкое и общий вес 10 кг, а у коляски с «легкой» люлькой общий вес 14…ну или я не туда посмотрела))

Вес люльки с шасси также на 2,5 кг отличается. 

А вот шасси и прогул. блок одинаково

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька нужна то от силы пол года и ребенок относительно лёгкий. 

Потом и прогулка тяжелее будет и ребенок. Все равно тяжести будете таскать.

Или может вам вообще рассмотреть отдельно коляску люльку, а потом купить отдельно прогулку. Они все равно легче чем трансформеры. 

Просто вы так выбираете , а пользоваться то недолго люлькой и все равно будет не тяжело относительно подросшего ребенка в прогулке следующим летом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за вариант "шагания" по лестнице. Но не все коляски так умеют, с классикой мне было оч неудобно. А с мл сыном шасси коляски буквой Z, не умеет " шагать", как оказалось, но мне и не надо. 

Старшему сыну полгода выбирала по весу, думала что шасси буду сносить с 3 этажа, а потом люльку. Оч неудобно в итоге, шагала вместе с ним, коляска европейская, всё выдержала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

я одной рукой держала коляску, другой ребёнка и блям-блям по ступенькам). С ребёнком в люльке боялась спускать. Вниз- коляска вперёди, вверх-коляска сзади. 

Наверное, очень большие колёса? Часто тут пишут о таком, но не представляю, как это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Наверное, очень большие колёса? Часто тут пишут о таком, но не представляю, как это возможно.

Обычный трансформер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, неЮля сказал(а):

Старшему сыну полгода выбирала по весу, думала что шасси буду сносить с 3 этажа, а потом люльку. Оч неудобно в итоге, шагала вместе с ним, коляска европейская, всё выдержала 

У нас тоже 3 этаж, но я в итоге не могла понять, как таскать коляску по лестнице, заносили люльку и шасси отдельно. 

Коляска с ребёнком 20 кг, я 60 кг, идёшь внаклонку по лестнице в неустойчивой позе, я каждый раз думала, что просто улечу вниз вместе с ней. Решила не рисковать. 

Но чаще просто в слинге носили в первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Наверное, очень большие колёса? Часто тут пишут о таком, но не представляю, как это возможно.

Любые коляски так спускаются, и трости, и тд, просто не так удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Люлька нужна то от силы пол года и ребенок относительно лёгкий. 

Потом и прогулка тяжелее будет и ребенок. Все равно тяжести будете таскать.

Или может вам вообще рассмотреть отдельно коляску люльку, а потом купить отдельно прогулку. Они все равно легче чем трансформеры. 

Просто вы так выбираете , а пользоваться то недолго люлькой и все равно будет не тяжело относительно подросшего ребенка в прогулке следующим летом. 

Почему максимум полгода? Мои оба месяцев до 8 в люльке были, а довольно просторная была, на улице спали. Дети летние, так что до марта-апреля катались, а там уже прогулочный блок ставили 

13 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

У нас тоже 3 этаж, но я в итоге не могла понять, как таскать коляску по лестнице, заносили люльку и шасси отдельно. 

Коляска с ребёнком 20 кг, я 60 кг, идёшь внаклонку по лестнице в неустойчивой позе, я каждый раз думала, что просто улечу вниз вместе с ней. Решила не рисковать. 

Передние колёса на весу, задними большими по ступенькам. На самом деле вполне удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять ту, которая  умеет шагать по ступеням вместе с ребенком и вдобавок нагруженная парочкой пакетов "того что ну срочно понадобилось купить прямо сейчас пока гуляем". Я отшагала по всем лестницам и ступеням города на Ультре от Хеппи Беби вот сейчас все собираюсь съездить в детский мир измерить их колесную базу в новой модели (ультру сняли с производства). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная со всеми можно ходить по лестницам, с любым диаметром. Проверено. У одной только мешала тормозная планка. Ко мне в гости приехала как- то подруга с коляской, она была удивлена возможностям своей коляски, ходьбе по лестнице и прыжкам по бордюрам. Я лучше с ее коляской управлялась, чем она. Но у них собственный дом в деревне, ей  эти знания забегов по городу и лестницам не нужны в общем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, May_ka сказал(а):

Передние колёса на весу, задними большими по ступенькам. На самом деле вполне удобно. 

Да, я так и делала. Но у меня сил не хватало удержать так 20 кг. Получалось, во-первых, очень резко, тыгыдык, тыгыдык по лестнице (колеса срывались со ступеньки, физически не могла удержать и плавно спустить). Во-вторых, боялась потерять равновесие и упасть вместе с коляской. Мне это казалось очень ненадежным. Может, колеса у коляски нужны побольше для таких маневров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это шасси у меня оч тяжело спускалось/поднималось. Там центр тяжести смещён.

И классика роан, тоже тяжело и неудобно.

Другие коляски, в тч трость, спускаю движением от себя, поднимаю на себя 

IMG_20240717_142211.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая, без проблем прыгает

Screenshot_20240717_143520.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня вот такая, без проблем прыгает

Screenshot_20240717_143520.jpg

Как её зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Как её зовут?

X-lander

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая. Отлично по ступенькам. Во мне 45кг веса нормально можно спуститься и подняться с ребёнком внутри

Screenshot_20240717_183504.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла бы дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...