Перейти к публикации

Зайдите, кто по анализам крови разбирается


Полезные сообщения

(изменено)

Добрый день! Девочки подскажите, кто понимает СРБ 11,3 (реф.значения до 5) это же не сильно высокий? Я так поняла из информации в интернете, что при бак инфекции аж до 3х значных цифр может подскакивать?

Опережая вопрос. ОАК не сдавала. В отъезде в маленьком городе забежала в Инвитро в выходной, от туда анализы забирают только в понедельник и везут в большой город для исследований, а для ОАК наисвежайшая кровь им нужна была. Ко врачу запись ближайшая через 2 дня.

Изменено пользователем gella55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно 

А жалобы какие у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вопрос зачем вы его сдавали, что ищите

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Предположительно болеем всей семьёй аденовирусом. Ребенок 3 недели назад принес из сада очередную инфекцию. У меня началось с ангины, температура до 38 поднималась дня 3, потом в течении дней 10 не выше 37.5.  Промывала пробки на миндалинах сама фурацилином из шприца с носиком, но потом налет появился опять. Сходила к Лору, пропила Амоксиклав 7 дней. В какой то момент отит начинался (у мужа и у сына тоже), потом у всех в какой-то момент глаза кисли, капли за 2 дня справились. Но у сына ещё чирий образовался, до сих пор лечим. Ребенка две с лишним недели так и водили по кругу педиатр-лор-окулист В пятницу выписали его. У мужа обострение на ухо пошло, пропил тоже Амоксиклав, сел на больничный, ходит на процедуры ухо продувает. Сына выписали в пятницу.

Меня на данный момент бронхит беспокоит и ларингит. Осипла как 4ый день, мокрота отходит из бронхов уже дней 5 но всё не отойдет, сопли такого же цвета были. Сегодня цвет мокроты поменялся на желтовато-белый. Думаю хороший знак, выздоравливаю. Но может быть и нет. Ещё сдала ПЦР на ковид, но торопилась и не проверила, там только на иммуноглобулин G взяли. 390. Может до этого ещё короной болела, а может и сейчас. Но больше на аденовирус похоже. И течение волнообразное. Вроде лучше становиться, потом опять симптомы вдруг наростают, снова лучше и снова наростают

@Ola-la- ответила выше сейчас

Вернулась домой вчера с вынужденной поездки. Вот думаю досдать ОАК с лейкоформулой и к терапевту. Ближайшая запись через 2 дня. С другой стороны температуры нет уже дней 5, кашель влажный. Лечусь активно дома сама. Как будто бы выздоравливаю, но не факт

Сыну терапевт тоже Амоксиклав назначала на 7 дней. ЛОР продлила на 10 дней. У него по ОАК в лейкоцитарной формуле сдвиг был, назначили не с потолка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 а анализом на СРБ что хотели получить? Исключить бак инфекцию? У вас и по симптомам не особо она, и для этого СРБ не сдают, ОАК более показателен.

Вирусы обычно при нетяжёлом состоянии не дают СРБ выше 25-30, но это так все индивидуально... Да и присутствие любого количества повышенного СРБ и бак инфекцию не исключает. Так что не сильно полезный анализ. 

Его используют при подтвержденных бак инфекциях чтобы отследить динамику и посмотреть, помогает ли Антиб. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Совершенно верно, хотела бак инфекцию исключить. Я в Инвитро и шла с тем чтобы ОАК сдать, но меня развернули, я в стартовом сообщении объяснила почему. Я решила, ну, мол, чё, зря забежала что ль? Дай, думаю, хотя бы СРБ сдам и на корону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СРБ тоже может быть маркером присоединения бак инфекции, но и с ним не все однозначно, и смотреть надо вместе с оак. У меня трехзначный после ковида в беременность был (без бак осложнений). У сына при бронхите стрептококковом и то меньше (около 80 вроде). 11 вирусный скорее всего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Thirteen Спасибо. Буду иметь ввиду, что и то, и другое может быть. Читала кстати, что в беременность СРБ сам по себе повышен может быть

Изменено пользователем gella55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 у вас сейчас не бак скорее всего, думаю, можно не переживать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gella55 сказал(а):

@Thirteen Спасибо. Буду иметь ввиду, что и то, и другое может быть. Читала кстати, что в беременность СРБ сам по себе повышен может быть

Да, но не настолько) Меня прогнали тогда по ревматологу, кардиологу, еще долго потом на контроле держали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gella55 сказал(а):

@Violina 88 Совершенно верно, хотела бак инфекцию исключить. Я в Инвитро и шла с тем чтобы ОАК сдать, но меня развернули, я в стартовом сообщении объяснила почему. Я решила, ну, мол, чё, зря забежала что ль? Дай, думаю, хотя бы СРБ сдам и на корону

Был случай с пневмонией и срб в районе 15. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

Был случай с пневмонией и срб в районе 15. 

Пневмонии и вирусные бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка срб 11 и соэ 34 были при гнойном отите, еще высокие тромбоциты были. Остальное приемлемо выглядело. Я тоже думала, что это вирусный срб, но ухо заболело, поехали в больницу, прокол и куча гноя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...