Перейти к публикации

Овуляция и сразу менструация


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, у кого-нибудь такое было? Что после О сразу месячные?  Я ничего не пойму что у меня в этом цикле произошло. Пришла на фолликулометрию, мне говорят эндометрий вторая фаза, но пока ЖТ не видно, наверное вчера-сегодня была О.

А в ночь перед фолликулометрией  у меня начало мазать после секса.  На узи утром уже сильнее мазало, врач говорит, наверное это тоже признак овуляции, сделай сегодня тест на О. К вечеру уже прям кровь пошла... но тест на О сделала и правда 2 полоски. Может не прям пик поймала, но по сравнению с предыдущими тестами точно тянет на О. 
В этом месяце еще Девигель мазала, на фоне этого всего перестала. Еще и левый яичник на 10 день цикла был как будто стимулированый. Я не знаю что думать странный цикл. Месячные, как начались, так и не кончаются 4 день уже. БТ (базальная температура) низкая очень. Считать это за новый цикл или подождать если месики не пройдут пойти к врачу?

Изменено пользователем Daria2024
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи какой эндометрий был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель может гасить овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День цикла какой был, когда М начались?

Варианта два, как по мне: либо овуляция случилась давно, и ЖТ уже ушло. Либо её вообще не было. 

Тест на О перед М часто ярчает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее 2 вар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на О перед М, во время М и сразу после них выдаёт вторую отчетливую полоску, но, к сожалению, это не овуляция (( сколько раз я на это попадалась... Но нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Лиссёнок5 9.9 мм Небольшой(

@Violina 88 16 д.ц.  Вряд ли она совсем раньше была. Ходила на фолликулометрию до этого. Овуляции не было.( Скорее всего гормональный сбой какой-то. А может и полип? вроде он может появиться от избытка эстрогенов. 

Изменено пользователем Daria2024
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daria2024 вам теперь только на УЗИ идти и смотреть, что там. Если эндометрий отошёл и тонкий, то это был новый цикл. Если полип - то эндометрий будет не тонким. Но как-то сомневаюсь, что полип, если вы ходили на фолликулометрию в начале цикла, его бы увидели. Да и БТ (базальная температура) низкая у вас. 

Скорее всего у вас ановуляторный цикл случился. Был ДФ, рос эндометрий, потом он сдулся, эстрогены упали и пришли месячные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 на фолликулометрию ходила 9-10 д.ц. Думаете там бы было видно? 
Или лучше иди на 5д.ц. чтобы увидеть полип. Но в этом цикле уже максимум завтра получится сходить. Если это считать за новый цикл то уже будет 7 день. (месики все идут, у меня обычно 5 дней). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daria2024 лучше идти на 5 дц, но можно и сейчас на 7ой, раз у вас все ещё кровит. Да и к тому же должно быть ясно, цикл или не цикл, если завтра пойдете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka совсем не обязательно. Зависит от дозы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna Мне кажется для меня 2 гр в день было многовато. Почему так думаю, потому что мне прописали еще Верошпирон (второй месяц пью), он понижает андрогены и помогает им перейти в женские гормоны. А тут еще и Дивигель присоединился... Я начала его пить Верошпирон,  и у меня неожиданно пришла О в том месяце, на 12-13 д. ц. Это для меня очень рано. У меня обычно на 20, а иногда и на 24 д.ц. приходит. А тут бац и так рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...