Перейти к публикации

Прогинова


Полезные сообщения

Привет, ситуация коллеги, назначена прогинова для наращивания эндика, пошла на УЗИ 9.07, был ДФ 13, эндометрий 3 мм, сегодня на УЗИ дф нет, эндометрий 4 мм. Собственно говоря, вопрос в чём, может ли прогинова гасить овуляцию? Или она была например сегодня и жт не видно? Фото яичника ниже. Да и вообще что-то не подрос на ней эндик. 

IMG_20240716_152005_111.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гасить. Поэтому назначают с размера ДФ 15-16 мм. 

Как-то сомнительно, что так долго рос ДФ с 13 мм, аж целую неделю. Да и эндометрий 4 мм... Скорее не предвиделось там О.

Она тесты на О не делала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была стимуляция клостом и летрозолом, оба раза была прогинова и на ДФ прием не отражался никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тормозила, причем если пью шалфей - то не влияет на О, а прогинова тормозит 😈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить при дф 13мм и он дорос до 16мм и больше не рос, пришлось вызывать М потом , в след цикле начала пить по 2т в день при дф 16мм и О случилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Не делала, там проблема в том, что эндик не соответствует 2 фазе. В этом цикле назначили прогинову

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Velimira сказал(а):

@Violina 88 Не делала, там проблема в том, что эндик не соответствует 2 фазе. В этом цикле назначили прогинову

 

А лет сколько коллеге? О регулярные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 30 лет, да, О есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira прогинова да, к сожалению может затормозить овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от дозы и дня цикла, с которого прогинова назначена. У меня было крио с небольшой поддержкой в виде 1 таблетки прогиновы в день, с 7 дня цикла. Овуляция была, ребёнок родился. 

Если прогинову назначают с 2-4 дня цикла, по 3 таблетки в день, то она заглушает овуляцию, но, как и везде есть исключения. У некоторых женщин нет. 

16.07.2024 в 23:03, Violina 88 сказал(а):

Может гасить. Поэтому назначают с размера ДФ 15-16 мм. 

Как-то сомнительно, что так долго рос ДФ с 13 мм, аж целую неделю. Да и эндометрий 4 мм... Скорее не предвиделось там О.

Она тесты на О не делала?

 

Почему сомнительно? У меня на 7 ДЦ ДФ был 10 мм, а к 14 ДЦ дорос только до 17,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...