Перейти к публикации

Нет молока


Полезные сообщения

1 час назад, AleNaMuSic сказал(а):

Подскажите пожалуйста,  что такое "минимальное время для ГВ?" Это сколько месяцев нужно точно кормить грудью? А если не кормить , то что будет?  иммунитета не будет? 

Там скорее про так называемый "четвёртый триместр"..легче для желудочно-кишечного тракта ребёнка. Но с учётом смешанного вскармливания не знаю на сколько это актуально. 

Ну и иммунитет конечно, но где-то читала, что в этом плане молоко очень ценно после года, меняется его состав..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот я скринила для другого чата. Это слайды с конференции, выступал ученый с Москвы. 

IMG_20240718_092853_598.jpg

IMG_20240718_092852_730.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вот я скринила для другого чата. Это слайды с конференции, выступал ученый с Москвы. 

IMG_20240718_092853_598.jpg

IMG_20240718_092852_730.jpg

Ничего не понятно… а причем тут гв? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ничего не понятно… а причем тут гв? 

А как заселять кишечник ребенка полезной микрофлорой? 

Вообще иммунитет начинается в кишечнике, здоровом кишечнике 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А как заселять кишечник ребенка полезной микрофлорой? 

Вообще иммунитет начинается в кишечнике, здоровом кишечнике 

Это понятно. Я просто по слайду не поняла , сколько в итоге минимально кормить то надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это понятно. Я просто по слайду не поняла , сколько в итоге минимально кормить то надо? 

Тут индивидуально

Есть общие рекомендации воз

Кстати про микрофлору. Если не ошибаюсь у Джобавой читала, что она рекомендует кусок ткани поместить во влагалище перед кс. А потом перед операцией достать и что-то типа лицо протирать ребенку как достали. Точнее не помню, но смысл примерно такой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня выручал напиток для кормящих мам Лактамил (погуглите). Это не чай. А именно питательная смесь. Молоко хорошо приходило.

Изменено пользователем Марион
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, как было у меня .. грудь 2 размер , состав- железистая,  протоки хорошие .На всех узи говорили, что молока должно быть в достатке. В итоге роды КС ( не по мед. Показаниям) , молозиво на 3й день по 15 мл с 2х грудей. Молоко пошло прозрачное по 7мл с каждой через ещё 4 дня. Ребенку  давала в качестве вкусняшки, то что было в течении 3х недель. И все , потом вообще капли остались. Консультант по Гв посоветовал шарики гомеопатические для усиления лактации и чай. Ребенок грудь не брал после бутылочки.Сцеживала каждые 3 часа.Связываю с послеродовой хандрой. Ребёнок очень желанный , роды -курорт,  но вот так видимо гормоны сыграли .

у моей сестры ребёнка достали преждевременно по мед показаниям , так у нее молока было- залиться! И к нему в больницу возила и наморозила целую морозилку . 

Из собственных наблюдений могу сказать,  что люди вскормленные на смеси не отличаются плохим здоровьем по сравнению с тем, кто на Гв , а иногда даже меньше проявлений аллергии,  дерматитов и болезни вирусные, особенно в детском возрасте, зависят от частых контактов с детьми с саду и от гигиены,  правильного образа жизни и питания. Мой муж на гв до 2х лет . Плохое зрение, полиноз, сколиоз, борьба с лишним весом с подросткового возраста,  цепляет всю заразу первый.  В младенческом возрасте колики до 6 месяцев,  зубы в год все сразу , начальная стадия рахита. 

Я на смеси . Ттт))) 

И такой пример у нас в окружении не один.

Больше зависит от генетики, питания, гигиены.  Есть плюсы и минусы в ИВ, но прям сильно переживать из за того, что у меня не получилось накормить грудью я бы не стала .. зато ребёнок набирать будет стабильно и с животом проблем нет , если смесь нормально подобрана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...