Перейти к публикации

Непослушание и истерики ребенка


Deyana

Полезные сообщения

Всем привет. Ребенку 3.4, начались постоянный истерики, из-за всего. На улице убегает, останавливаешь, визжит, орет. Домой заходит со скандалом, спорит, начинается с утра, требует няму, объясняю, что только после завтрака, ноет, отказывается собирать игрушки, сама говорит собирай. Во всем противоречит, любой отказ, а они обоснованные, реагирует криком, я вижу, что он орёт, даже слез нет, и на меня смотрит. Я ему стараюсь не потакать, но нервы не выдерживают, меня уже потрясывать начинает в конце дня, уже никаких сил и нервов. Как с этим справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не справляюсь, просто игнорирую. Хочешь поныть по поводу того, что перед сном дома не оказалось кукурузы - пожалуйста, ной ) я как то просто не считаю все эти истерики серьезными и не реагирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

Я никак не справляюсь, просто игнорирую. Хочешь поныть по поводу того, что перед сном дома не оказалось кукурузы - пожалуйста, ной ) я как то просто не считаю все эти истерики серьезными и не реагирую

Я пытаюсь не обращать внимания, но он бегает орет, особенно трудно не обращать внимания, когда на улице истерит. И заметила, что такие сильный истерики начались, когда отец приехал, он работает вахтами по 2-3 месяца, пока был на работе, мог конечно поистерить, но не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deyana у вашей беды было начало, отлучение ГВ, который наложился на кризис 3-х лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращать внимание.Я обычно просто игнорю:поорет и перестанет.Мой мог и полчаса орать,потом успокаивался и делал,что надо...Сейчас в 5 лет началось,если что не по его,уйду от тебя,то к бабушке,то еще куда...На что я ему показываю спокойно на даерь и говорю "уходи".Сразу передумывает.Все это не более,чем манипуляция и потакать не стоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Deyana сказал(а):

Как с этим справиться

Любить малыша любым. Не потакать, направлять. Учить различать свои эмоции и помогать выйти из истерики. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Горлица сказал(а):

@Deyana у вашей беды было начало, отлучение ГВ, который наложился на кризис 3-х лет. 

Да, после отлучения вообще никуда нельзя выйти, только услышит, что пошла, все, мама не ходи. То говорит, мама уезжай к бабушке, только скажешь, ладно поехала, все, нет, мама, не уезжай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deyana сейчас про кризис много доступной информации, видео в т.ч. Всё решаемо. Желаю мудрости в преодолении всех возрастных кризисов вашего ребёнка. :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Deyana сказал(а):

Как с этим справиться

учиться жить с человеком. не надо бороться и справляться. 
у него свои желания и характер. просто он растет и раскрывается все больше и больше. узнавайте его. вы должны находить компромиссы, если не хотите превратить воспитание ребенка в борьбу.
 

 

30 минут назад, Deyana сказал(а):

спорит

в споре участвуют два человека. вы зачем начинаете спорить? вы взрослый человек, он маленький ребенок. вы подумайте, как вы можете добиться своей цели, не скандаля и не споря. неужели, не сможете подобрать ключик к своему ребенку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывает, что сам заявляет, что хочет поорать и ревет. Напряг или излишки впечатлений сбрасывает. Спрашиваю, тебя обнять, пожалеть или без меня поорешь. Говорит, обычно, что сам). 

Пройдет, не грузитесь. И сами, постарайтесь поспокойнее реагировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deyana сказал(а):

Всем привет. Ребенку 3.4, начались постоянный истерики, из-за всего. На улице убегает, останавливаешь, визжит, орет. Домой заходит со скандалом, спорит, начинается с утра, требует няму, объясняю, что только после завтрака, ноет, отказывается собирать игрушки, сама говорит собирай. Во всем противоречит, любой отказ, а они обоснованные, реагирует криком, я вижу, что он орёт, даже слез нет, и на меня смотрит. Я ему стараюсь не потакать, но нервы не выдерживают, меня уже потрясывать начинает в конце дня, уже никаких сил и нервов. Как с этим справиться

Кризис 3-х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

что хочет поорать и ревет.

Научился понимать свои эмоции.

9 минут назад, tatani сказал(а):

Спрашиваю, тебя обнять, пожалеть или без меня поорешь


 :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, tatani сказал(а):

У моего бывает, что сам заявляет, что хочет поорать и ревет. Напряг или излишки впечатлений сбрасывает. Спрашиваю, тебя обнять, пожалеть или без меня поорешь. Говорит, обычно, что сам). 

Ого какой. Обычно люди редко это могут отрефлексировать. Даже взрослые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в возрасте от 2.5 до 3.5 валялись везде с истериками. На улице приспичело поорать, упал в грязь, лежит и орет. Это кризис 3х лет. Это только пережить. Он у вас итак припозднился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сколько народу игнорит такие истерики... Я не игнорю никогда ребенка, особенно в кризисный момент. 

В основе моей реакции - принятие факта, что ребенок может чего-то хотеть/не хотеть, имеет право. И имеет право на то, чтобы это желание/нежелание выражать, доступными ему способами. Поэтому не требую прекратить хотеть/не хотеть, не требую прекратить перестать это выражать. 

Наоборот сама выражаю, что я его понимаю, как ему хочется, но вот сейчас нельзя/надо. Потом обязательно будет можно то что он хочет. Конечно обидно, что хочется-то прямо сейчас. Если захочет, потом мы поговорим, почему нельзя/надо. Конечно обнимаю, сажусь на уровень глаз и это вот все

Это все я подслушиваю у детских психологов. Мне помогают их объяснения сути происходящего. Ребенок - как совершенный механизм, у него психика естественно и идеально функционирует. Надо только понимать😀

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Naudachu сказал(а):

Наоборот сама выражаю, что я его понимаю, как ему хочется, но вот сейчас нельзя/надо. Потом обязательно будет можно то что он хочет. Конечно обидно, что хочется-то прямо сейчас. Если захочет, потом мы поговорим, почему нельзя/надо. Конечно обнимаю, сажусь на уровень глаз и это вот все

Я тоже всегда это говорила. И называла эмоции. 

Все то, что сейчас называют кризисами, я считала нормальным развитием.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Все то, что сейчас называют кризисами, я считала нормальным развитием.  

кризис это и есть нормальное развитие. просто почему то многие используют это понятие со знаком минус. а на самом деле кризис это отлично. это переход на новый этап развития. просто надо вместе с ребенком шагать вперед, а не думать, что ребенка подменили и он уже не тот, что раньше. он никогда уже не будет таким же, как раньше и это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Naudachu сказал(а):

Сколько народу игнорит такие истерики... Я не игнорю никогда ребенка, особенно в кризисный момент. 

В основе моей реакции - принятие факта, что ребенок может чего-то хотеть/не хотеть, имеет право. И имеет право на то, чтобы это желание/нежелание выражать, доступными ему способами. Поэтому не требую прекратить хотеть/не хотеть, не требую прекратить перестать это выражать. 

Наоборот сама выражаю, что я его понимаю, как ему хочется, но вот сейчас нельзя/надо. Потом обязательно будет можно то что он хочет. Конечно обидно, что хочется-то прямо сейчас. Если захочет, потом мы поговорим, почему нельзя/надо. Конечно обнимаю, сажусь на уровень глаз и это вот все

Это все я подслушиваю у детских психологов. Мне помогают их объяснения сути происходящего. Ребенок - как совершенный механизм, у него психика естественно и идеально функционирует. Надо только понимать😀

Я тоже не игнорирую. Но ребенок все равно все мои слова как не слышит. И даже в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu игнорировать имеется в виду не впадать вместе в истерику, не потакать, не делать совместную трагедию. Это не исключает проговорить эмоции совершенно, просто ребенку нужно показывать, что истериками он своего не добьется, причем желательно быть в себе уверенной, дети это очень чётко улавливают 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svettlana сказал(а):

Ого какой. Обычно люди редко это могут отрефлексировать. Даже взрослые. 

Я всегда это поощряла, типо, тебе грустно, скучно, страшно? Поплакать хочется? Поплачь. Поорать хочется? Поори. Если никак невозможно сейчас, типо в очереди в пк сидим, то говорила, что сейчас потерпим, а на улицу выйдем и можно будет от души поорать, поплакать, похохотать.

Он еще интересно так, резко замолкает и говорит: я, все! Пойдем дальше)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад не ходит, я так понимаю? Раз вы целыми днями боретесь с истериками.

Такой период, надо пережить/перетерпеть и помочь пережить и перетерпеть и ребенку, не только вам. Вы ведь взрослая тетя, а ребенок - это ребенок.

Моей завтра 3г1мес, тоже уже с месяц или два подобное поведение. У нас лайт-версия, но разница до кризиса и сейчас заметна.

4 часа назад, antoshka221 сказал(а):

Не обращать внимание.Я обычно просто игнорю:поорет и перестанет.Мой мог и полчаса орать,потом успокаивался и делал,что надо...Сейчас в 5 лет началось,если что не по его,уйду от тебя,то к бабушке,то еще куда...На что я ему показываю спокойно на даерь и говорю "уходи".Сразу передумывает.Все это не более,чем манипуляция и потакать не стоит

Я не могу терпеть даже 5 минут, не то что полчаса. Мне страшно, что у ребенка мозг взорвется столько орать. Что это совсем не полезно - так истерить. Моя красная становится, потная вся😬🤯 Поэтому стараюсь отвлечь, переключить на другое, объяснить, почему нельзя и т.д. Не могу не участвовать. Обычно помогает, успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Тише сказал(а):

@Naudachu игнорировать имеется в виду не впадать вместе в истерику, не потакать, не делать совместную трагедию. Это не исключает проговорить эмоции совершенно, просто ребенку нужно показывать, что истериками он своего не добьется, причем желательно быть в себе уверенной, дети это очень чётко улавливают 

Да, согласна. Думаю, многие в понятие "игнор" Вкладывают не отстранение, молчание и разворот спиной, а спокойные комментарии, отсутствие бурной реакции и потакания всем капризам. Хочется верить, по крайней мере).

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Naudachu сказал(а):

Сколько народу игнорит такие истерики... Я не игнорю никогда ребенка, особенно в кризисный момент. 

В основе моей реакции - принятие факта, что ребенок может чего-то хотеть/не хотеть, имеет право. И имеет право на то, чтобы это желание/нежелание выражать, доступными ему способами. Поэтому не требую прекратить хотеть/не хотеть, не требую прекратить перестать это выражать. 

Наоборот сама выражаю, что я его понимаю, как ему хочется, но вот сейчас нельзя/надо. Потом обязательно будет можно то что он хочет. Конечно обидно, что хочется-то прямо сейчас. Если захочет, потом мы поговорим, почему нельзя/надо. Конечно обнимаю, сажусь на уровень глаз и это вот все

Это все я подслушиваю у детских психологов. Мне помогают их объяснения сути происходящего. Ребенок - как совершенный механизм, у него психика естественно и идеально функционирует. Надо только понимать😀

Я так же делала. Ловила дзен и была рядом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deyana аналогично, только у меня дочь🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dancer13 сказал(а):

В сад не ходит, я так понимаю? Раз вы целыми днями боретесь с истериками.

Такой период, надо пережить/перетерпеть и помочь пережить и перетерпеть и ребенку, не только вам. Вы ведь взрослая тетя, а ребенок - это ребенок.

Моей завтра 3г1мес, тоже уже с месяц или два подобное поведение. У нас лайт-версия, но разница до кризиса и сейчас заметна.

Я не могу терпеть даже 5 минут, не то что полчаса. Мне страшно, что у ребенка мозг взорвется столько орать. Что это совсем не полезно - так истерить. Моя красная становится, потная вся😬🤯 Поэтому стараюсь отвлечь, переключить на другое, объяснить, почему нельзя и т.д. Не могу не участвовать. Обычно помогает, успокаивается.

Я еще думаю, что он считывает мои эмоции, я сама стала нервная, раздражительная, как муж приехал, он доводит как специально, по его мнению, я вообще ничего не делаю, хотя я с утра до вечера на ногах, ребенка неправильно воспитываю, и вот он мне все это высказывает в резкой форме, хотя пока ребенок был маленький, даже не занимался им, говорил, что я мать, и памперсы, и все остальное мое дело, в том числе и прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...