Перейти к публикации

Токсикоз


Полезные сообщения

Девочки,кому что помогало при токсикозе,сколько длился?Постоянная тошнота🤢 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня можно сказать не было токса ни в одну беременность, еле-еле подташнивало периодически. Помогали помидоры свежие, солёные соломка и крендельки и любые леденцовые конфеты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 недель и до 18 почти был. Сначала помогали мандарины, потом киви, потом томатный сок , а потом кефир. Сейчас в последнее время под конец беременности снова хочется кефира, постоянно, правда токсикоза нет , просто хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все беременности с 6 недель до 12 токс, ничего не помогает, есть ничего не могу, кроме печеной картошки с салом😂🙈так я хотя бы полноценно поесть могу. Сейчас вот опять игра началась. Только переждать уж, благо сейчас еще можно фруктами перебиться. А потом недель с 20 начинается изжога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Все беременности с 6 недель до 12 токс, ничего не помогает, есть ничего не могу, кроме печеной картошки с салом😂🙈так я хотя бы полноценно поесть могу. Сейчас вот опять игра началась. Только переждать уж, благо сейчас еще можно фруктами перебиться. А потом недель с 20 начинается изжога...

Картофель с салом , ммммм...роскошь при токсикозе, я смотреть даже не могла. Только те продукты которые описала , а ну ещё бульон, без кусочков мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- а я потом прочитала про сало, вообще оно прекрасно справляется с застоем желчи и т.д. организм не дурак, оказывается, сам знает, что ему нужно😂🙈 а так мясо мимо, пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице девушке советовал доктор бальзам звёздочку под нос)) - ей помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

В больнице девушке советовал доктор бальзам звёздочку под нос)) - ей помогало

Надо взять на заметку... Мир вокруг бывает очень вонюч... Я недавно иду, Боже, какая красота, как вкусно пахнет клевером, как вкусно пахнет тополями после дождя😍😍😍а потом я залезла в трамвай....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-че-го )))))) до 20 недель тупо :toks2: . Ну немного стихало после Овсяного Велле.  И иногда помогала вода Аква минерале газированная с яблочным соком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коллега на работе пила молоко, подружка боржоми. меня обошел токсикоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёные яблоки, вода с лимоном, мятный чай, леденцы. Но это просто облегчить состояние, оно не проходило, просто становилось чуток легче.

Меня куда больше мучали газы :hohot:, вот это ужас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза по 9 месяцев. ничего не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленые яблоки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоки, помидоры, огурцы. Этот список в обе беременности с 5 до 18 недель. Иногда к нему добавлялось: доширак, ролтон, картошка фри, леденцы, салат оливье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нюхала мяту. Дома растет в горшках как комнатное растение. Прям пару листиков отрывала с собой на работу и там нюхала сидела. Но, наверное, и эфирное масло бы помогло. Гевискон ещё помогал от тошноты. Огурцы свежие. Это всё очень индивидуально. Надо методом тыка найти свой продукт

Изменено пользователем gella55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Марин0чка сказал(а):

@-Murka- а я потом прочитала про сало, вообще оно прекрасно справляется с застоем желчи и т.д. организм не дурак, оказывается, сам знает, что ему нужно😂🙈 а так мясо мимо, пожалуйста

Да, я спасалась салом с хлебом. По-моему, только на нем и жила с 8 по 20 неделю. И на сладком чае с лимоном. Сейчас 25 недель, из мяса только говядина в небольшом количестве заходит, остальное воняет до рвоты, особенно курица и индейка. 

5 часов назад, Марин0чка сказал(а):

Надо взять на заметку... Мир вокруг бывает очень вонюч... Я недавно иду, Боже, какая красота, как вкусно пахнет клевером, как вкусно пахнет тополями после дождя😍😍😍а потом я залезла в трамвай....

Возьмите, очень помогает бороться с запахами. Я покупала 2 карандаша-ингалятора Золотая звёздочка и дышала сразу из двух, это помогало перебить вонь мира. Сейчас полегче, но звёздочка всегда со мной на всякий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лиана 09 сказал(а):

кому что помогало при токсикозе

Ни-че-го. :bye2:

Меня даже от рекламы сковороды тефаль мутило, т.к. на ней жарили бекон. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Сейчас 25 недель, из мяса только говядина в небольшом количестве заходит, остальное воняет до рвоты, особенно курица и индейка. 

Это кто же там такой привередливый 😄🤗

11 минут назад, Горлица сказал(а):

Ни-че-го. :bye2:

Меня даже от рекламы сковороды тефаль мутило, т.к. на ней жарили бекон. 

И смешно и грустно прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Это кто же там такой привередливый 😄🤗

Сынууулька🥰 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог выписала прегинор в 9 недель и я после первой же капсулы  ожила (пила утром и вечером заткнув нос, иак как ненавижу имбирь). А так тоже тошнило, тошнило, тошнило, но ни разу не вывернуло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 недель началось, сначала есть могла только Ролтон лапшу, печенье 1-2 шт типа крекер, пила по глоточку воду, кока-колу, все остальное выходило обратно. Периодами пила боржоми, Ессентуки, потом как отрезало. Позже перешла на минералку рычал-су. Иногда заедала гевисконом еду, чтобы снизить кислотность. От тошноты помогали немного холс черный и мятные конфетки типа тик так. Эфирное масло мяты капала на салфетку и нюхала, так же на подушку, в средство для мытья посуды и пола. Пила прегинор, по 2 раза в день , бывало и три. Сейчас минералку уже не хочу, 16 недель беременности, к счастью могу пить воду, холодную в основном бутылированную, чай из мяты с имбирем. Из фруктов грейпфруты. Про сало сказали и мне захотелось) 

Вообщем, нужно пробовать, я чаще интуитивно, шла в магазин и смотрела, что смогла бы съесть. Воняет все, это просто жуть. Особенно в жару, тогда и на улице спасения нет. Если нет жары, то на свежем воздухе лучше. Звёздочку хотела тоже попробовать, но пока как то не купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karamelka// сказал(а):

С 6 недель началось, сначала есть могла только Ролтон лапшу, печенье 1-2 шт типа крекер, пила по глоточку воду, кока-колу, все остальное выходило обратно. Периодами пила боржоми, Ессентуки, потом как отрезало. Позже перешла на минералку рычал-су. Иногда заедала гевисконом еду, чтобы снизить кислотность. От тошноты помогали немного холс черный и мятные конфетки типа тик так. Эфирное масло мяты капала на салфетку и нюхала, так же на подушку, в средство для мытья посуды и пола. Пила прегинор, по 2 раза в день , бывало и три. Сейчас минералку уже не хочу, 16 недель беременности, к счастью могу пить воду, холодную в основном бутылированную, чай из мяты с имбирем. Из фруктов грейпфруты. Про сало сказали и мне захотелось) 

Точно, Ролтон/Доширак тоже хорошо заходили. Черный холс покупался упаковками, он и сейчас рассован по всем карманам/сумкам/косметичкам/бардачкам. Прегинор тоже пила, помогал немного, но буквально на час-полтора, потом все с новой силой возвращалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогал доширак 🫠🙈 и то на какое то время, тошнило до 14 недель. От всего. Голодная - обнимаюсь с белым другом, поела - обнимаюсь с белым другом, какой то бесполезный расход еды был 😹 доширак спасал иногда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, в первую б я на работе на завтрак ела бигбон с соусом сальса😁вот это заходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую вообще ничего до 16 недель, минус 10кг.

Во вторую волнами, то сильно то слабее. Любит копчёное,фрукты, огурцы помидоры холодненькие, сладкий чай 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...