Перейти к публикации

ЭКО и пгд!


Полезные сообщения

(изменено)
12 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

Добрый день 🤗

Какие-то разные что ли расширенные НИПТы есть? 🧐У меня 10 синдромов было... И покажите мне, пжл, где тут видно СМА? Я специально про это спрашивала перед тем, как его сдавать. Сказали, что СМА он не покажет. Screenshot_20230105_001528.thumb.jpg.2eab3160a540687c3d0efb47b83e67cf.jpgScreenshot_20230116_115502.thumb.jpg.1d49c9afd3dc8b2fc219d0b7b3567132.jpg

У меня другой нипт. Я не знаю, что у вас. Я делала вераджин. Если интересно , то в интернете есть описание. Можете сравнить. Там больше заболеваний(112 штук). Мне лень сравнивать). А на сма я сдавала анализы перед планированием. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18.07.2024 в 21:24, Nazh сказал(а):

Я не в рф. Раньше отправляли с 35 лет. 2 года как произошли изменения и теперь возраст для амнио 32+. С этого возраста амнио покрывается страховкой. И всех 32+ отправляют на проверку. Естественно можно не ходить, но большинство делают. Это рутинная проверка. 2 года назад я делала. Мне 35 было

Добрый день, мне 41. Недавно родила. Никто сделала сама, расширенный, и то, потому что отец ребенка старше меня на 30 лет. На амнио не отправляли, впервые от таком анализе слышу. Я из РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

У меня другой нипт. Я не знаю, что у вас. Я делала вераджин. Если интересно , то в интернете есть описание. Можете сравнить. Там больше заболеваний(112 штук). Мне лень сравнивать). А на сма я сдавала анализы перед планированием. 

Посмотрела... Не показывает он СМА. Вообще ни один НИПТ его не показывает. Только самой можно кровь сдать. Интересно, а отцу тоже надо сдавать на этот ген? 

 

Screenshot_20240720_143817_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Mysterium сказал(а):

Посмотрела... Не показывает он СМА. Вообще ни один НИПТ его не показывает. Только самой можно кровь сдать. Интересно, а отцу тоже надо сдавать на этот ген? 

 

Screenshot_20240720_143817_ru.yandex.searchplugin.jpg

Мы с мужем перед планированием сдавали ген панель. В том числе сма. Муж не сдавал на те заболевания, где я не являюсь носителем

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...