Перейти к публикации

Вам тоже скучно?


Полезные сообщения

Я всегда по субботам училась, в  школе, в универе. Сейчас от этого отходят, слава Богу. Для продуктивной работы должен быть полноценный отдых. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Школу нельзя пропускать. В аэропорту полицаи ловят и штрафы ляпают. Сад можно пропускать.

Спасибо, тоже слышала, а сколько? И не пускают на борт в итоге или ловят прилетевших? А если переезд, надо документы показать?

У нас ввели штраф до 440 евро, но это максимум. Прогуляли в том году неделю, по факту это линейка + учебных дня. Погрозили пальцем и сказали, что школа в эти дни несёт за ребёнка юридическую ответственность. А в средней школе прогульщиков вообще могут отчислить.

Ненавижу.:girl_mad:

P. S.: я смотрела учебный календарь Австрии и итальянского региона, который бывшая Австрия. Там и там около 180 учебных дней, т. е. всего 50%, и при этом нормальные длинные каникулы только в грёбаную жарень и на Рождество, а на море в экзотических странах я не накопила. Не говоря о ценах в эти дни. Хоть переезжай. У итальянцев летние каникулы 3 месяца, середина июня-середина сентября, хоть переезжай.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я всегда по субботам училась, в  школе, в универе. Сейчас от этого отходят, слава Богу. Для продуктивной работы должен быть полноценный отдых. 

Я сейчас думаю, как я головой не тронулась в 10-11 классе. Школа (гимназия) 6 дней в неделю с 8 или 9 до 15 часов, по субботам до 13. Три раза в неделю художка, в 11 классе ещё выпускные экзамены в художке наложились. 2 раза в неделю курсы подговки к вузу. Приходишь домой после 6 и садишься за уроки до 11-12 ночи. Нам в гимназии задавали очень много, а я была отличницей и шла на медаль, так что делала всё и качественно. В воскресенье делаешь уроки на будущую неделю. Спина болела, зрение упало. Реально была рабочая неделя по 60+ часов. 

Правда, парня я всё равно умудрилась завести. :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Озадаченная не знаю, сколько. Не хочу пробовать. Мне в любом случае выгоднее в каникулы брать отпуск, иначе ребенок сидит сам дома. :sorry:

У нас в одном крупном аэропорту полицаи встречали и всех проверяли. В другом мелком, вообще никого. Заходи, кто хочет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@ФрауМарта да, были времена! Думаю, как же всё успевала.

@_Caterpillar_ мне нравится: Райан Эйр летает в мелкие аэропорты :D, а вот но со школой всё равно затык.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Я сейчас думаю, как я головой не тронулась в 10-11 классе. Школа (гимназия) 6 дней в неделю с 8 или 9 до 15 часов, по субботам до 13. Три раза в неделю художка, в 11 классе ещё выпускные экзамены в художке наложились. 2 раза в неделю курсы подговки к вузу. Приходишь домой после 6 и садишься за уроки до 11-12 ночи. Нам в гимназии задавали очень много, а я была отличницей и шла на медаль, так что делала всё и качественно. В воскресенье делаешь уроки на будущую неделю. Спина болела, зрение упало. Реально была рабочая неделя по 60+ часов. 

Правда, парня я всё равно умудрилась завести. :D

Я без доп занятий была, но тоже помню, иногда сидела до ночи. Но и погулять успевала каждый день. И вот в этом году дочь идет в школу. Хочу ли я ей такого? Нисколько! Это при том, что мне учеба давалась легко, но по истории и ещё некоторым предметам приходилось сидеть учить прямо иногда. Нафиг эту медаль, я не старалась по сути, но она была. В 10-11 мне уже было пофиг на оценки, медаль, ну конечно до троек не хотела скатиться. Это я раньше учила много сидела ))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

вот но со школой всё равно затык.

Выйдете на полную работу, так вам эти каникулы наоборот будут поперек горла стоять :Crazy:

Ссылка на это сообщение

@Горлица коляски у нас уже года 3 нет 😂 у меня очень активный парень , какая ему коляска. Ему на велике надо гонять и с горок сигать , на паутинах лазить , бегать .. поэтому и мучаемся 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@_Caterpillar_ круто, а куда? У нас 33 С, будет 35 С, привыкла. Всё, что выше, - это адок, воздух обжигает, как при -35, когда вышел из дома и бегом в транспорт или соседний дом, чтобы на улице как можно меньше провести. И это у нас низкая влажность. 

В ЮВА в дождливый сезон мы чисто бегали от кондея к кондею. На Кипре выбирались на улицу после 18, и это ещё никаких природных эксцессоы: в том году Родос (вместе с отелями) и Турция горели, щас вон Болгария полыхает.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, emerald1978 сказал(а):

какая ему коляска

У вас ограничения в движениях и это выход для перемещения. Но, хозяин барин). Просто поделилась опытом увидев огорчение с вопросом что делать). 
Коляску можно напрокат взять. )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, emerald1978 сказал(а):

@Горлица 5 лет. Паховая  грыжа была

Делали паховую тоже летом. Физ активность не ограничивали. Ну там животом не биться только если. Купались правда тоже через три недели. Постойте У вас же мальчик вам не лапару что ли делали? 

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@_Caterpillar_ круто, а куда? У нас 33 С, будет 35 С, привыкла. Всё, что выше, - это адок, воздух обжигает, как при -35, когда вышел из дома и бегом в транспорт или соседний дом, чтобы на улице как можно меньше провести. И это у нас низкая влажность. 

В ЮВА в дождливый сезон мы чисто бегали от кондея к кондею. На Кипре выбирались на улицу после 18, и это ещё никаких природных эксцессоы: в том году Родос (вместе с отелями) и Турция горели, щас вон Болгария полыхает.

Не знаю кто едет летом на юга (Турция , Греция ) нынче. Все меняется ,отдыхать лучше в октябре. 

По сб должна быть какая то иная активность, не мат с русским, напр физкультура, игры, походы , лыжи, танцы, интересные познавательные занятия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Плодожор сказал(а):

У вас же мальчик вам не лапару что ли делали? 

Нет, разрез один . 

8 часов назад, Горлица сказал(а):

Коляску можно напрокат взять

Я понимаю, и для меня это было бы удобно. Но я его просто не смогу уговорить туда сесть 😂🤦‍♀️ Он же * Я большой мальчик, а в колясках пупсики катаются*. Ну и плюс высокий он у меня , подбери ему ещё ее)) 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Нет, разрез один . 

Я понимаю, и для меня это было бы удобно. Но я его просто не смогу уговорить туда сесть 😂🤦‍♀️ Он же * Я большой мальчик, а в колясках пупсики катаются*. Ну и плюс высокий он у меня , подбери ему ещё ее)) 

У меня сестра в мае такую грыжу удаляла, никаких ограничений на обычное передвижение нет у нее. Не бегать, не прыгать, но просто ходит, гуляет. Потерпите немножко без большой активности и дальних переходов, гуляйте спокойно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

круто, а куда?

Хочу в Турцию. Но возможно будет Италия. Ещё решаю)))

7 часов назад, Плодожор сказал(а):

Не знаю кто едет летом на юга (Турция , Греция ) нынче. Все меняется ,отдыхать лучше в октябре. 

Оч круто, особенно когда в октябре нет каникул 2 недели. А на 5 дней на море ну такое.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Чет никто не страдает, не изменяет, молодые любовники кончились, никто не женится и не разводится. 

Учебный год подходит к концу, скоро отпуск. Какая то у меня депрессия немного. 

Давайте свежие сплетни! :popcornsmile:

Я уже как то писала вам, что не в том форуме вы все это ищите. Сходите на форум u-mama. Там как раз ваши любимые темы каждый день обсуждают. Любовники, секс, мужики, разводы. Изо дня в день там это мусолят. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Оч круто, особенно когда в октябре нет каникул 2 недели. А на 5 дней на море ну такое.

У нас до ковида были странные каникулы - по 4-5 дней вместе с выходными. Типа с четверга по вторник. Потом поменяли на нормальные календарные недели ( 5 дней плюс 2 пары выходных, уже 9 дней). Неплохо, но первые теперь в ноябре)) Раньше в октябре уже были

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Озадаченная Мне в любом случае выгоднее в каникулы брать отпуск, иначе ребенок сидит сам дома. :sorry:

А сколько ребёнку? И что такого, если он один дома посидит пока вы на работе? В Германии на законодательном уровне это запрещено? В России нет таких ограничений. Грубо говоря, с рождения ребёнок может быть оставлен родителями один на их усмотрение, если он в безопасности. 

2 часа назад, **Julia** сказал(а):

Я уже как то писала вам, что не в том форуме вы все это ищите. Сходите на форум u-mama. Там как раз ваши любимые темы каждый день обсуждают. Любовники, секс, мужики, разводы. Изо дня в день там это мусолят. 

Здесь она звезда, а там кто будет? :sorry:

Ссылка на это сообщение

В любом случае не выходит брать отпуск на все каникулы.  Или это только у меня так?! Отпуск 28-30 дней. А дней каникул больше. 

Я беру тоже отпуск под каникулы, но не полностью. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

В любом случае не выходит брать отпуск на все каникулы.  Или это только у меня так?! Отпуск 28-30 дней. А дней каникул больше. 

Я беру тоже отпуск под каникулы, но не полностью. 

Ну естественно. 28 дней.

@Жизель до 12 лет типо нельзя больше, чем на 2 часа оставлять. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

@Жизель до 12 лет типо нельзя больше, чем на 2 часа оставлять. 

Есть нормативные акты,  определяющие данный порядок или это ваше наитие? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...