Перейти к публикации

Вам тоже скучно?


Полезные сообщения

(изменено)
5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

до 12 лет типо нельзя больше, чем на 2 часа оставлять. 

Где ты такое вычитала?

В Германии, как и в России, решение о том, оставлять ли ребенка одного дома, должны принимать родители, учитывая все факторы безопасности,  зрелость и способность ребенка справляться с различными ситуациями.

В большинстве случаев, да,  не рекомендуется оставлять детей младше 7-8 лет дома одних на продолжительное время. А лучше вообще не оставлять. 

Так как  они обычно  ещё не совсем способны справиться даже с элементарными возможными ситуациями. 

А с 7 до 10 уже способны)))  но это всё на усмотрение родителей.

Так как всё-таки дети разные. И как долго, тоже нигде не оговаривается. 

Ну и когда дети старше, тем более.

То есть, ещё раз, родители сами обязаны оценивать риск и принимать разумные меры для обеспечения безопасности ребенка.

Но если случается несчастный случай или инцидент из-за недостаточного надзора, тогда уже конечно родители могут быть привлечены к ответственности. 

Моей младшй 9 лет. Можем оставить на полдня максимум, если надо. 

Но у нас оставить одну её сложно, так как семья большая и всегда  кто-то  есть дома)

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

А кто следит за этим? 

 

6 часов назад, Жизель сказал(а):

Есть нормативные акты,  определяющие данный порядок или это ваше наитие? 

Ну вот если кто-то доложит, югендамт не отстанет потом.

@Минерва1201 ну я тоже оставляю. Но на 3 часа был максимум. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот если кто-то доложит, югендамт не отстанет потом.

Не правда))) ничего подобного. Делать им что ли больше нечего, как только этим заниматься))))

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Не правда))) ничего подобного. Делать им что ли больше нечего, как только этим заниматься))))

Лично знаю прецеденты.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Хочу в Турцию. Но возможно будет Италия. Ещё решаю)))

Оч круто, особенно когда в октябре нет каникул 2 недели. А на 5 дней на море ну такое.

У нас в РФ можно в любой момен уехать отдыхать с ребенком. Школе пофиг. Заяву пишешь и едь хоть куда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Лично знаю прецеденты.

Не правда. Я много знаю о лжи на эту тему, поэтому никогда в это не поверю. Плюс я лично имела дело с югендамтом и знаю, как они работают. Они всё делают на благо семьи и ребёнка, и помогают. Всё, что говорят об их угрозах, — ложь.

Если ребёнок ведёт себя нормально и находится в безопасности в ваше отсутствие, то не важно, сколько ему лет, кто это увидел и сколько времени вы отсутствовали.

Ещё раз, нет такого закона, который указывает, на сколько и какого возраста ребёнка можно оставлять одного.

Закон гласит только о вашей заботе о его безопасности.

38 минут назад, Плодожор сказал(а):

У нас в РФ можно в любой момен уехать отдыхать с ребенком. Школе пофиг. Заяву пишешь и едь хоть куда. 

В Германии это одна из причин различия школьных каникул по землям. Разные даты каникул помогают равномерно распределить нагрузку на транспортную инфраструктуру и туристические места. Если бы все школьники Германии уходили на каникулы одновременно, это создало бы значительные логистические проблемы.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Плодожор сказал(а):

У нас в РФ можно в любой момен уехать отдыхать с ребенком. Школе пофиг. Заяву пишешь и едь хоть куда. 

Я знаю))) хорошее было время. Но теперь вот так. Исходим из того, что есть :sorry:

@Минерва1201 ну хорошо. Мой часто пугает . Говорит "уйдешь вечером - я соседям пожалуюсь, что ты ребенка одного оставила!" 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну, плюс региональные, климатические  и культурные особенности  и потребности... ну и ещё  там некоторые причины. Итого, да, нарушать это нельзя.

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

ну хорошо. Мой часто пугает . Говорит "уйдешь вечером - я соседям пожалуюсь, что ты ребенка одного оставила!" 

Ахаха, т.е. это ты от сына  узнала такие законы)))???

Ну и вопрос))) школа днём,  ребёнок  угрожает "вечером", т.е. это не столько связано с каникулами и твоей работой?

Он просто ревнует к твоим вечерним похождениям?

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Он просто ревнует к твоим вечерним похождениям?

Очень. Последний раз когда Мальчик подходил к нам в парке, мой малой тупо делал вид, что его нет. Пустое место.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Очень. Последний раз когда Мальчик подходил к нам в парке, мой малой тупо делал вид, что его нет. Пустое место.

Ну вот над этим и надо работать.  А то вы не сможете завести новые отношения без проблем с ребёнком.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я знаю))) хорошее было время. Но теперь вот так. Исходим из того, что есть :sorry:

@Минерва1201 ну хорошо. Мой часто пугает . Говорит "уйдешь вечером - я соседям пожалуюсь, что ты ребенка одного оставила!" 

Да уж. Манипулятор растет.  Кто тут виноват и что делать большой вопрос .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Плодожор сказал(а):

Да уж. Манипулятор растет.  Кто тут виноват и что делать большой вопрос .

В нашем мире все манипуляторы) но со мной не проканывает

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Плодожор сказал(а):

Да уж. Манипулятор растет.  Кто тут виноват и что делать большой вопрос .

Был бы доволен жизнью, не был бы манипулятором. Значит скучает, мамы не хватает, а мамин хахаль не нравится  ему. Нормальная детская реакция

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Лейна сказал(а):

Ошибаетесь)

Значит, я таких притягиваю)))

Странно, если б мой сын не вырос таким же: сарказмическим упёртым манипулятором. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@_Caterpillar_ Италию в августе очень не советую, разве что самый конец. В Турции мы были последнюю неделю августа: терпимо и по деньгам и по температуре. Я бы 1-ю неделю сентября прихватила.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Русское поле на самом деле, дети учатся от родителей. Муж научился от свекрухи (вся гадость от неё), старшая от нас. Это очень грустно, но пока не разъедемся, поведение её будет прихрамывать . 

@Плодожор Вы к тому, что климат меняется? Да, 10 лет назад в южной Турции 17 октября уже пошёл дождь и, сответственно, шторм. Будем ближе к делу наблюдать, нл совсем зимой там мощнейшие шторма -в Анталье и Аланье, про западное побережье не в курсе, местных спрошу.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Русское поле на самом деле, дети учатся от родителей. Муж научился от свекрухи (вся гадость от неё), старшая от нас. Это очень грустно, но пока не разъедемся, поведение её будет прихрамывать . 

@Плодожор Вы к тому, что климат меняется? Да, 10 лет назад в южной Турции 17 октября уже пошёл дождь и, сответственно, шторм. Будем ближе к делу наблюдать, нл совсем зимой там мощнейшие шторма -в Анталье и Аланье, про западное побережье не в курсе, местных спрошу.

Конечно, учатся , но ребёнок не хочет отпускать по вечерам, это говорит о том  что матери не хватает. И мамин избранник ему не  нравится, он ревнует или в принципе  не нравится именно этот человек. Тут не про то чему он научился

Ссылка на это сообщение

Дети смотрят на родителей,  но не всегда берут их варианты поведения.  Их мозг анализирует и выбирает выгодный им для комфортной жизни.  И если им нет необходимости использовать отрицательные варианты поведения, для удовлетворения своих потребностей, они их не используют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Русское поле сказал(а):

Конечно, учатся , но ребёнок не хочет отпускать по вечерам, это говорит о том  что матери не хватает. И мамин избранник ему не  нравится, он ревнует или в принципе  не нравится именно этот человек. Тут не про то чему он научился

Мне было 11, когда отец покончил с собой. И он не уделял никакого внимания, все время пил, я его боялась. Тем не менее,  я думала, что если мама приведет другого мужчину, я это терпеть не буду! Не надо нам тут никого. 

Сейчас я сама не понимаю себя в том возрасте, но отчётливо помню свои мысли. 

Мама при этом никого и не пыталась привести, и сама ни с кем никуда не ходила.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я развелась с первым мужем, когда нашему сыну было 10 месяцев. Он тоже ревновал ко всем, но был слишком маленьким, и я его никогда не оставляла одного или с кем-то другим. Он всегда был со мной. Но почему-то к нынешнему мужу у него не было ни капли ревности, и он быстро стал называть его папой, практически сразу. На тот момент ему было 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Минерва1201 @ElvieEllyну я то замуж не собираюсь. И гуляю нечасто. 

Но совсем не гулять не буду. Ребенок должен понимать, что он - не центр вселенной и у мамы тоже должны быть свои друзья и свое время. Это абсолютно нормально.

Ссылка на это сообщение
19.07.2024 в 21:29, Минерва1201 сказал(а):

Ещё раз, нет такого закона, который указывает, на сколько и какого возраста ребёнка можно оставлять одного.

Это у нас на югах беззаконие, а у вас всё чётко: 

Ссылки скрыты.

 Гусеница права.

Мы 9-летку на пару часов оставляем в компании ТВ. Дважды я из-за учёбы оставляла на 4. Дольше ей скучно и стрёмно, да и мне боязно, мало ли что.

Нарушала, получается. Конечно, если ребёнок будет на балконе плакать, народ поинтересуется. Но опять же не узнают, как долго родителей не было.

Про югендамт рассказывала ей, что могут забрать, мультиков и конфет там не будет, а маму с папой долго не увидишь. Ну так, на всякий.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Озадаченная  Быстро пробежалась глазами по статье, но там именно так и написано,  как я выше я написала, то есть, что нет чёткого закона, определяющего возраст, с которого можно оставлять детей одних дома. Решение зависит от индивидуального развития ребёнка и должно приниматься родителями, учитывая возраст, длительность и время отсутствия, характер и развитие ребёнка, а также окружение, в котором он остаётся. Рекомендации дают ориентиры, но окончательное решение остаётся за родителями.

Nach § 1626 Absatz 2 BGB ist bei der elterlichen Sorge „das wachsende Bedürfnis des Kindes nach selbstständigem Handeln“ im Rahmen des Entwicklungsstandes zu berücksichtigen. Somit muss und darf ein Kind nicht unter ständiger Obhut stehen. Der Grad zwischen Aufsichtspflicht und Förderung der Selbstständigkeit ist dabei allerdings schmal und liegt im Ermessen der Eltern.

 

А дальше всего лишь  рекомендации, о которых я тоже примерно писала. Но рекомендации это ж не закон.

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...