Перейти к публикации

Питание лечит и калечит


irabora

Полезные сообщения

Привет всем.Хочу идти учиться на диетолога.Потом,сначала нужно добрать некоторые предметы для поступления в универ.Но жутко интересуют темы про противовоспалительные диеты,безглютеновые диеты,непереносимость лактозы и молочного белка и прочая.Не похудеть,а именно в оздоровительном плане.Поделитесь своим опытом.Это была ваша инициатива или врача и какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего об этом говорят нутрицологи, врачи превентивной медицины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры непереносимость лактозы с возрастом, болит живот от нее. Ну не употребляет.

У подруги сын на безглютеновой безмолочной по назначению эпилептолога. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Чаще всего об этом говорят нутрицологи, врачи превентивной медицины

Спасибо.Я уже прочла толстые книжки датских,австралийских и английских специалистов.Хочу живые примеры,чем например,помогла безглютеновая диета-не при целиакии,а ,например,при астме.Или отказ от молока вылечил хронические бронхиты.Или отказ от сахара уменьшил симптомы аутизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перегиб ЖП и все сопутствующие, не могу есть с утра, приташнивает. Те, кого я знаю со схожей проблемой, тоже. Не подкреплено рекомендациями врачей, но вот так🤷🏻‍♀️ Вряд ли это по сабжу, но всё же решила написать👍🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Спасибо.Я уже прочла толстые книжки датских,австралийских и английских специалистов.Хочу живые примеры,чем например,помогла безглютеновая диета-не при целиакии,а ,например,при астме.Или отказ от молока вылечил хронические бронхиты.Или отказ от сахара уменьшил симптомы аутизма.

Вот по поводу ребенка подруги нет такого, что он на диете (а он уже несколько лет) и эпилепсия прошла. Не прошла и лучше не стала картина. Ну он и на препаратах ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KOШKA сказал(а):

У меня перегиб ЖП и все сопутствующие, не могу есть с утра, приташнивает. Те, кого я знаю со схожей проблемой, тоже. Не подкреплено рекомендациями врачей, но вот так🤷🏻‍♀️ Вряд ли это по сабжу, но всё же решила написать👍🏻

А у меня тоже перегиб и совсем не приташнивает с утра .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила,что от одного подслащенного молочного продукта мне через час становится дурно-ощущение,что сахар просто на нуле-тошнота,трусит,хотя вроде как наоборот должно быть,причем продукт это употребляется с овсянкой-не должен сахар так падать.Но не меряла,просто ощущение дурноты.

И всегда диарея от сырников суточных,от свежежаренных ничего и никогда.Что за хрень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

Я вот заметила,что от одного подслащенного молочного продукта мне через час становится дурно-ощущение,что сахар просто на нуле-тошнота,трусит,хотя вроде как наоборот должно быть,причем продукт это употребляется с овсянкой-не должен сахар так падать.Но не меряла,просто ощущение дурноты.

И всегда диарея от сырников суточных,от свежежаренных ничего и никогда.Что за хрень.

 

Ничего себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я смотрю блог reginarodionova2.0

Посмотрите,там мама вытаскивает из рас ребенка именно питанием. И учится на нутрицолога. 

У меня тоже есть реакция на молочку. В последнее время стараюсь брать безлактозную кисломолочную продукцию. Себя не проверяла, а у дочки сдавали анализ, наполовину поломан ген по лактозной непереносимости. У сына скорее всего тоже, симптоматика в детстве была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последние годы тошнит ужасно от сырой капусты, если употребить ее без углеводов типа хлеба или картошки. А год или два назад я съела морскую капусту без всего и пошла за детьми в сад. Думала, обратно не дойду, спазмы в желудке прямо были. Пришла поела хлеба, попила кефира и все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я верю в лечебную медицину. Но, как вы правильно написали в заголовке, что то, что одного вылечит, другого покалечит. И читай хоть тысячи книг по этому, ты все равно остаешься теоретиком, раз с этим не сталкивался лично. Это равносильно прийти к диетологу, который будет учить, как худеть, но при этом сам будет весить под сотню кг. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KOШKA сказал(а):

У меня перегиб ЖП и все сопутствующие, не могу есть с утра, приташнивает. Те, кого я знаю со схожей проблемой, тоже. Не подкреплено рекомендациями врачей, но вот так🤷🏻‍♀️ Вряд ли это по сабжу, но всё же решила написать👍🏻

Так а вы пробовали мягкие желчегонные тпавы, теплую минералку натощак и тд? 

42 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

А у меня тоже перегиб и совсем не приташнивает с утра .

Это смотря где этот перегиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была подписана в инсте на двух девушек, одна на АИП, другая на карниворе. У обеих стойкая ремиссия уже много лет. Первая делится фотками, как она проживала болезнь, как выглядела, как теперь выглядит. Вторая делится только фотками еды и рецептами и у нее там сообщество закрытое. 

инсты у меня нет и как зовут теток не помню. Но меня они очень впечатлили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irabora сказал(а):

Я вот заметила,что от одного подслащенного молочного продукта мне через час становится дурно-ощущение,что сахар просто на нуле-тошнота,трусит,хотя вроде как наоборот должно быть,причем продукт это употребляется с овсянкой-не должен сахар так падать.Но не меряла,просто ощущение дурноты.

И всегда диарея от сырников суточных,от свежежаренных ничего и никогда.Что за хрень.

 

У меня от сладкого такие ощущения. Сгущенка, шоколад, что-то более сладкое я даже не пробую. Сахар мерила в таком состоянии - норма. От сладких фруктов не бывает такого.

у мамы СД, я у нее спрашивала, как ей после конфетки, также дурно, она говорит, нет, мне очень хорошо) а сахар высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Вот по поводу ребенка подруги нет такого, что он на диете (а он уже несколько лет) и эпилепсия прошла. Не прошла и лучше не стала картина. Ну он и на препаратах ещё. 

Вроде при эпилепсии Кето рекомендуется. Она же изначально создавалась, для лечения эпилепсии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АИТ. Если бы не случайно сданный анализ крови, то не знала бы, что АТ к ТПО повышены. 

Палео протокол пробовала. АТ с 350 снизились до 150. На самочувствии это никак не отразилось. После сильного стресса АТ как-то были больше 1000. Потом их значение опять само снизилось до 350 примерно🤷

А вот от режима дня мое самочувствие очень сильно зависит. Мне важно рано вставать и рано ложиться спать. Спим в полной темноте. Никаких гаджетов перед сном, только бумажные книги и теплый свет ночника. Ванна с магниевой солью перед сном- это вообще роскошь, но часто времени не хватает, ограничиваясь просто душем, что тоже и освежает, и успокаивает перед сном.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

Я вот заметила,что от одного подслащенного молочного продукта мне через час становится дурно-ощущение,что сахар просто на нуле-тошнота,трусит,хотя вроде как наоборот должно быть,причем продукт это употребляется с овсянкой-не должен сахар так падать.Но не меряла,просто ощущение дурноты.

И всегда диарея от сырников суточных,от свежежаренных ничего и никогда.Что за хрень.

 

У меня от яблок всегда дурдом в кишках 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня от яблок всегда дурдом в кишках 

У меня не от любых. От сорта зависит. 

Но лучше всего запекать, тогда отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Меня в последние годы тошнит ужасно от сырой капусты, если употребить ее без углеводов типа хлеба или картошки. А год или два назад я съела морскую капусту без всего и пошла за детьми в сад. Думала, обратно не дойду, спазмы в желудке прямо были. Пришла поела хлеба, попила кефира и все прошло.

Капуста, хлеб, кефир. Такой набор, от которого я бы с горшка не слезла 😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вроде при эпилепсии Кето рекомендуется. Она же изначально создавалась, для лечения эпилепсии.

Мне кажется Кето вообще нереально с учётом посещения детского сада. Огромное счастье, что им без глютена и молочки готовят. Не знаю, им врач назначила так. Я вообще не верю, что диета поможет в таких случаях.

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Капуста, хлеб, кефир. Такой набор, от которого я бы с горшка не слезла 😂😂

Не, у меня вообще больше ничего такого не бывает, поноса тоже ))) все отлично усваивается, кроме сырой капусты без углеводов ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется Кето вообще нереально с учётом посещения детского сада.

У сына знакомой проблемы с большим количеством продуктов, она в садик только свои контейнеры носит. Заморочки, конечно, огромные, но куда деваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

У сына знакомой проблемы с большим количеством продуктов, она в садик только свои контейнеры носит. Заморочки, конечно, огромные, но куда деваться 

Нельзя же свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Нельзя же свое...

С заведующей и медсестрой решался вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...