Перейти к публикации

Зависеть от няни


Полезные сообщения

Всем привет. Я одинокая мама с двумя детьми. В том городе, где сейчас живу есть много родственников, все помогают. Мне предложили интересную работу по контракту в другом городе, это маленький городок. Родственники со мной ехать отказываются. Городок настолько мал, что в нем проживает буквально одна серьезная няня, с опытом и рекомендациями (прошлые подопечные в восторге). Она очень заинтересована в сотрудничестве, обещает не подвести) Фактически, получается, что я буду зависеть от одного человека, это меня настораживает. Что думаете по этому поводу? Разрывать контракт мне будет нельзя, очень невыгодно.

Приглашать няню из другого города с проживанием - слишком дорого.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sipsip сказал(а):

Всем привет. Я одинокая мама с двумя детьми. В том городе, где сейчас живу есть много родственников, все помогают. Мне предложили интересную работу по контракту в другом городе, это маленький городок. Родственники со мной ехать отказываются. Городок настолько мал, что в нем проживает буквально одна серьезная няня, с опытом и рекомендациями (прошлые подопечные в восторге). Она очень заинтересована в сотрудничестве, обещает не подвести) Фактически, получается, что я буду зависеть от одного человека, это меня настораживает. Что думаете по этому поводу? Разрывать контракт мне будет нельзя, очень невыгодно.

Приглашать няню из другого города с проживанием - слишком дорого.

Насколько далеко данный город от города, где родственники? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Rtttt сказал(а):

Насколько далеко данный город от города, где родственники? 

150 км (2 часа езды), машину вожу 

Ссылка на это сообщение
Только что, Sipsip сказал(а):

150 км (2 часа езды), машину вожу 

Тогда, если что Вы сможете детей привезти на несколько денечков к родственникам в случае форс-мажоров, почему бы и нет. К тому же может быть на месте вы найдете еще вариант няни, если эта не устроит, сколько лет детям? Садик или школа?

Ссылка на это сообщение

Поговорите с родственниками, может они будут готовы подстраховать вас на 1-2 недели если няня заболеет, или ей надо будет взять отгул. Если родственники согласятся - я бы соглашалась.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Rtttt сказал(а):

Тогда, если что Вы сможете детей привезти на несколько денечков к родственникам в случае форс-мажоров, почему бы и нет. К тому же может быть на месте вы найдете еще вариант няни, если эта не устроит, сколько лет детям? Садик или школа?

7 и 3,5

Вот школу разве можно пропускать так?

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Почему вы должны зависеть? Сад, школа, официальный больничный не предусмотрены?

Есть ночные смены, и больничные не будут способствовать эффективной работе.

5 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Поговорите с родственниками, может они будут готовы подстраховать вас на 1-2 недели если няня заболеет, или ей надо будет взять отгул. Если родственники согласятся - я бы соглашалась.

В целом, они готовы, но как же школа?

А, чтобы они ко мне приехали в случае всего? 

В общем, к родственникам отвезти могу, а вот они ко мне... Не факт, что поедут. По ситуации.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Sipsip сказал(а):

Городок настолько мал, что в нем проживает буквально одна серьезная няня, с опытом и рекомендациями (прошлые подопечные в восторге)

А на сколько реально мал городок? Может вы не нашли просто еще няню. Численность? Школы и сад? Медицина? А то как-то по вашему описанию представляется село в 5 домов и на окраине няня с рекомендациями) В такой город я бы не поехала ни с няней ни без.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У детей будут сады-школы по месту вашей работы? 

150км не много, если есть свободные и готовые родственники - их можно будет привозить? На случай, если няня подведет?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sipsip сказал(а):

 

Есть ночные смены, и больничные не будут способствовать эффективной работе.

В целом, они готовы, но как же школа?

А, чтобы они ко мне приехали в случае всего? 

В общем, к родственникам отвезти могу, а вот они ко мне... Не факт, что поедут. По ситуации.

С ночными бы не пошла, одна с двумя детьми.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Sipsip сказал(а):

Есть ночные смены

Я бы не взяла ночные смены с двумя детьми. Но все зависит от текущей ситуации и цели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А на сколько реально мал городок? Может вы не нашли просто еще няню. Численность? Школы и сад? Медицина? А то как-то по вашему описанию представляется село в 5 домов и на окраине няня с рекомендациями) В такой город я бы не поехала ни с няней ни без.

70 тыс населения. Какой-то спящий городок. Кто-то без опыта, кто-то ночами не хочет, кто-то с двумя детьми не хочет. Няни, имеющие возможность работать на полную занятость, едут в большой город. Это я в обратную сторону) 

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

У детей будут сады-школы по месту вашей работы? 

150км не много, если есть свободные и готовые родственники - их можно будет привозить? На случай, если няня подведет?

Сад-школа будут

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sipsip сказал(а):

70 тыс населения. Какой-то спящий городок. Кто-то без опыта, кто-то ночами не хочет, кто-то с двумя детьми не хочет. Няни, имеющие возможность работать на полную занятость, едут в большой город. Это я в обратную сторону) 

Я думаю,тут больше ваши страхи и привычки. 70 тыс это нормальный городок.  Да, обычно люди из таких городов работают в близлежащем городе побольше, это нормально. И не значит что там на 70 тыс одна няня всего. Няни едут за работой деньгами. В таком городке и спрос на нянь с ночными сменами наверняка не велик и ценник пониже чем в крупном городе, вот и едут. Если вы им предложите хороший вариант, люди с удовольствием будут работать поближе к дому. Форсмажоры в принципе решаемы у вас. Люди по-всякому живут. Если эта работа позволит вам решить какие-то свои насущные проблемы, почему нет. 

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны страхи, да. Это точно.

В принципе да, здорового ребенка всегда можно отвезти к родственникам, а с больным в крайнем случае уж на больничный. 

Если на школу в 7 лет можно слегка забить, то хорошо) Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Я не вижу особой разницы, зависеть от родственников или от няни. У няни финансовая заинтересованность есть + хорошие отзывы. В ей спокойно можете свои условия ставить. А с родственниками и их помощью с ребенком мне лично было тяжело, личные отношения не способствуют тому, чтобы все было, как вы хотите)

Мне ещё кажется, что вполне реально в городке с населением 70 тыс найти кого-то на подстраховку, если вдруг няня что. Не с таким опытом и рекомендациями, но все же. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Violina 88 родственники если пенсионеры к ним просто закидываешь и всё))) и убегаешь)))

Ну, я шучу. Родственников у меня несколько и отказаться им сложнее) Вот запасные няни, да, нужны... Если их несколько, то постоянный стресс, пока всех обзвонишь, вдруг ни одна не выйдет. А одна постоянная просит много денег (оклад). 

Ссылка на это сообщение

Для вас , матери одиночки с двумя детьми, в чужом городе это наилучший вариант. Если только весь заработок не будет уходить на няню.

Ссылка на это сообщение

У меня 21 года няня в семье работает. Я выходила в 5 месяцев дочерей. Никогда не была на больничных. Всегда находили варианты. 70 тыс это не маленький город. Приезжайте в  город Чекалин 890 чел :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Lecena сказал(а):

Для вас , матери одиночки с двумя детьми, в чужом городе это наилучший вариант. Если только весь заработок не будет уходить на няню.

Родственники решили скидываться и оплачивать няню. Раз не могут помочь физически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Sipsip сказал(а):

Вот запасные няни, да, нужны... Если их несколько, то постоянный стресс, пока всех обзвонишь, вдруг ни одна не выйдет. А одна постоянная просит много денег (оклад). 

Запасная няня на подхвате имеется ввиду, на случаи болезней и т.д.? Это почти нереально оказалось в нашем миллионнике

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Запасная няня на подхвате имеется ввиду, на случаи болезней и т.д.? Это почти нереально оказалось в нашем миллионнике

Конечно не реально. Кто будет сидеть и ждать пока ты ему позвонишь раз в полгода. Жить-то надо. Но если город крупный, через всякие агентства можно поискать. Хотя, не знаю как можно доверить ребенка первой попавшейся тетке, даже если она как будто не с улицы. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Sipsip сказал(а):

Родственники решили скидываться и оплачивать няню. Раз не могут помочь физически

Какая прекрасная родня у вас!

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Конечно не реально. Кто будет сидеть и ждать пока ты ему позвонишь раз в полгода. Жить-то надо. Но если город крупный, через всякие агентства можно поискать. Хотя, не знаю как можно доверить ребенка первой попавшейся тетке, даже если она как будто не с улицы. 

 

С агентства тоже как оказалось не вариант. Во всяком случае,  раза три как было надо,  не срасталось. Ну и ценник у них примерно ×5, что в принципе логично, но очень накладно выходит. 

Одно время к подруге ходила подрабатывать студентка, но ей было тяжело поладить с ребёнком. Потом вроде договорились с соседкой, но на деле когда было нужно,  та все время была занята. В общем, стабильно только с постоянной няней выходит 

Ссылка на это сообщение
20.07.2024 в 11:10, abyrvalg сказал(а):

Запасная няня на подхвате имеется ввиду, на случаи болезней и т.д.? Это почти нереально оказалось в нашем миллионнике

Да, тоже есть опыт в миллионнике... В итоге если и приходит, то неизвестная тетка, стресс для детей и для меня...

И тут была просто работа, а там всё -таки контракт... 

20.07.2024 в 12:04, NouseOfmyCat сказал(а):

Какая прекрасная родня у вас!

Повезло, да :)

20.07.2024 в 12:04, NouseOfmyCat сказал(а):

Какая прекрасная родня у вас!

Ну, там выделенный бюджет ограничен всё же, не на агентство))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...