Перейти к публикации

Замершая в 12+ недель


Полезные сообщения

Девочки, кто столкнулся с такой бедой на сроке от 12 до 14 недель, как вам прерывали беременность? Интересует, конечно, недавний опыт в российских больницах. Вакуум, насколько поняла, на таком сроке не применяют. Только чистка илли вызов "родов" медикаментозно? 

Срок 14+2, по фетометрии 12+1. Признаков никаких нет, в больницу, скорее всего, во вторник лягу

  • Грустно 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

У меня была  в 12 недель . Почистили : в 13 .Делали чистку (((  очень тяжело перенесла . Был сильный гнойный эндометрит …. Восстанавливалась год . Сил вам и скорейшего восстановления 🙏🏻

Изменено пользователем Elena_1710
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 очень очень жаль 😓😓😓... Это ужасно грустно и несправедливо. Обнимаю вас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки была ситуация... Врач посмотрела по размерам и вакуум сделали. Без последствий

 

Крепитесь🙏обнимаю вас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
27 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Lerochek89 очень очень жаль 😓😓😓... Это ужасно грустно и несправедливо. Обнимаю вас.

Спасибо.. Замер сразу после скрининга, видимо, высокая чсс неспроста была, не выдержало чего-то сердечко. Две недели уже так хожу, получается, сегодня узнала( 

Изменено пользователем Lerochek89
  • Нравится 1
  • Грустно 18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 сочувствую, очень жаль. Мне вакуум делали. Замерла в 12 недель. Предлагали на выбор медикаментозный или вакуум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо.. Замер сразу после скрининга, видимо, высокая чсс не спроста была, не выдержало чего-то сердечко. Две недели уже так хожу, получается, сегодня узнала( 

Видимо да... Может что-то неправильно сформировалось 😔 Сочувствую 😔

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержать 🫂 По теме не подскажу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Видимо да... Может что-то неправильно сформировалось 😔 Сочувствую 😔

Ну и болела я. Да, температура была не особо высокой, пила парацетамол и детский сироп ибупрофен, пару дней, но долгий кашель. Хотя и говорят, что это не должно влиять.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой была замершая, я доходила ровно до 12 недель, ни УЗИ не делала, ничего, думала всё хорошо... пока кровить не начало. Когда к медикам обратилась и узнала о замершей, ктр соответствовал 8й неделе. Сказали завтра утром приходи, я ушла домой и через пару часов приехала на скорой с начавшимся выкидышем. На УЗИ посмотрели, было много сгустков, делали вакуум и чистку. 

Врач жалела, что отправила меня домой, так как потеряла много крови, и ещё сказала, что эмбрион там уменьшается, поэтому я не могла месяц так ходить, что замер позже. Восстановилась быстро, через цикл снова забеременела. После чистки ходила на УЗИ, и сразу после месячных, все было отлично. Но сразу после операции морально было очень тяжело, и из-за кровопотери качало во все стороны. Хотя кто знает, может если бы раньше узнала, то тоже МА бы предлагали. Даже не знаю что лучше. Помню я тогда хотела, чтоб вообще само всё вышло, боялась чистки. Но стало падать давление и воздуха не хватало, кружилась голова, тогда догадалась, что без скорой не обойтись.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, но сочувствую очень. У меня в мае случился выкидыш, обошлось без чистки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выписывалась из стационара, тогда только до меня дошло как я рисковала, так это муж со свекровью скорую вызвали, я помню вообще уже плохо соображала, мороз, а я в халате на балкон вышла воздухом подышать... 

Крепитесь, это не зависит от нас, обнимаю, пусть всё сложится благополучно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ЗБ в 12+3, по фетометрии 11+5. За 5 дней до скрининга замер. Делали вакуум. Вернее два с разницей в 4 дня из-за гематометры. Через 3 месяца перерыва здоровая беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mysterium сказал(а):

У меня была ЗБ в 12+3, по фетометрии 11+5. За 5 дней до скрининга замер. Делали вакуум. Вернее два с разницей в 4 дня из-за гематометры. Через 3 месяца перерыва здоровая беременность. 

Вам не предлагали выбор - МА, чистка или вакуум? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Вам не предлагали выбор - МА, чистка или вакуум? 

Нет. Таблетка на таком сроке, сказали, вообще не применяется уже. По узи решали врач с заведующей, что делать. Остановились на вакууме, как на самом щадящем методе на данном сроке, так как меньше вероятность повреждения эндометрия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Нет. Таблетка на таком сроке, сказали, вообще не применяется уже. По узи решали врач с заведующей, что делать. Остановились на вакууме, как на самом щадящем методе на данном сроке, так как меньше вероятность повреждения эндометрия. 

Ясно, а какой ктр был, не помните? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89

 

Держитесь, это очень больно, я вам сочувствую! 😢

У меня были трижды зб на сроках 12+.

И первая Б замерла сразу после скрининга, а обнаружили в 18 нед только. Была без Утрика, без поддержки то есть... 

И у меня малыш был на 12,1 (хотя скрининг в 12,5 был, но видимо, усох уже). Я настояла, чтобы почистили, врач, видя мою истерику, согласился и почистил, как при обычном аборте, под местным наркозом (но я чувствовала всё) 

Так делать не положено, и в карте написали, что был выкидыш и потом чистка. 

Второй раз на 11,5 замер, почти в 12, и на скрининге увидели. В больницу и обычная чистка, правда, под общим наркозом. 

Третий раз замер в 16.4. И вот тут уже чистить врачи отказались. Мне вызывали роды таблетками (мефипристон, мизопростол), я рожала, и потом всё равно чистили, потому, что плацента не вышла.. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Ясно, а какой ктр был, не помните? 

46 мм, вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 Даже в 10+2 не предлагали МА, только чистка, это при том, что плодное яйцо вышло целиком, остался только толстый эндометрий. Заведующая в больнице сказала, что после 10 недель МА не эффективен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

почистил, как при обычном аборте, под местным наркозом

Мне кажется, давно уже даже аборты делают вакуумом🤷‍♀️особенно тем, кто ещё беременность планирует. После кюретки очень часто бывают проблемы с эндометрием и так и не получается потом нормальной беременности. Даже если и наступает, то замирает опять потом. 

@Lerochek89 если предложат выбор, по мне, так вакуум самый оптимальный вариант, учитывая, что Вы ещё хотите планировать. 

7 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@Lerochek89 Даже в 10+2 не предлагали МА, только чистка, это при том, что плодное яйцо вышло целиком, остался только толстый эндометрий. Заведующая в больнице сказала, что после 10 недель МА не эффективен.

Да, мне тоже так же сказали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium поняла, спасибо, но я больше не буду планировать. Тем не менее, вмешательств не хотелось бы...

Конечно, любопытно, в чем же причина, но ни сил, ни средств нет выяснять. Подозреваю, конечно, что что-то с кровью, возможно. Но там миллион каких-то анализов, все не дешевые, и не понятно, где копать. Обычные анализы все в норме были. Может, орви, конечно. От нашего с сыном кашля, который почти три недели длился, наверное, у соседей сотрясение мозга было, что уж говорить о малыше. Но легкие чистые. Ничего не помогало. Само вот прошло, неделю как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была замершая в 14 недель, делали чистку. Сочувствую вам.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

@Lerochek89

 

Держитесь, это очень больно, я вам сочувствую! 😢

У меня были трижды зб на сроках 12+.

И первая Б замерла сразу после скрининга, а обнаружили в 18 нед только. Была без Утрика, без поддержки то есть... 

И у меня малыш был на 12,1 (хотя скрининг в 12,5 был, но видимо, усох уже). Я настояла, чтобы почистили, врач, видя мою истерику, согласился и почистил, как при обычном аборте, под местным наркозом (но я чувствовала всё) 

Так делать не положено, и в карте написали, что был выкидыш и потом чистка. 

Второй раз на 11,5 замер, почти в 12, и на скрининге увидели. В больницу и обычная чистка, правда, под общим наркозом. 

Третий раз замер в 16.4. И вот тут уже чистить врачи отказались. Мне вызывали роды таблетками (мефипристон, мизопростол), я рожала, и потом всё равно чистили, потому, что плацента не вышла.. 

Вы причину то искали этого. Это ж не норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть причины что замерает на таких сроках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Мне кажется, давно уже даже аборты делают вакуумом🤷‍♀️особенно тем, кто ещё беременность планирует. После кюретки очень часто бывают проблемы с эндометрием и так и не получается потом нормальной беременности. Даже если и наступает, то замирает опять потом. 

@Lerochek89 если предложат выбор, по мне, так вакуум самый оптимальный вариант, учитывая, что Вы ещё хотите планировать. 

Да, мне тоже так же сказали. 

А как в советское время бабы несколько раз за год аборты кюреткой делали, а потом снова залетали, и много раз?... 

Вакуумом может не всё выйти, а кусками. 

Тут как повезёт. Я знаю женщину, которая столько абортов сделала, что со счета сбилась (до 40,говорит, помнила, то есть, ДЕСЯТКИ абортов у неё). И до самого климакса беременела. 

А другую знаю, в молодости один аборт и всё, больше ни разу не было Б. 

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вы причину то искали этого. Это ж не норм.

Да, искала и нашла. Даже не одну причину. 

Но искала сама. Врачи говорили, просто старые клетки. Поэтому искала долго. Годы ушли... 

И теперь уже неважно, больше не планирую. 

13 минут назад, сабинаа сказал(а):

А какие могут быть причины что замерает на таких сроках 

Проблемы с кровью чаще всего. ОРВИ эти проблемы обостряет, любая ОРВИ, даже лёгкая! 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...