Перейти к публикации

Замершая в 12+ недель


Полезные сообщения

39 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

@Mysterium поняла, спасибо, но я больше не буду планировать. Тем не менее, вмешательств не хотелось бы...

Конечно, любопытно, в чем же причина, но ни сил, ни средств нет выяснять. Подозреваю, конечно, что что-то с кровью, возможно. Но там миллион каких-то анализов, все не дешевые, и не понятно, где копать. Обычные анализы все в норме были. Может, орви, конечно. От нашего с сыном кашля, который почти три недели длился, наверное, у соседей сотрясение мозга было, что уж говорить о малыше. Но легкие чистые. Ничего не помогало. Само вот прошло, неделю как. 

Я сразу перед наркозом врача предупредила, чтобы брали на генетику анализ, а не просто гистология. Платно прямо из стационара они сами отправили в лабораторию. Здоровая девочка была. Так как ХА аномалий нет, то замерла тоже скорее всего из-за крови. По гистологии ворсины хориона забиты фибриновыми сгустками. Все анализы по протоколу ЖК у меня тоже были отличные. А вот то, что возраст уже был тогда 39 лет почти и вести беременность надо было уже не как в 25, врач не учла. Больше я в ЖК не ходила. Следующую беременность вела платно, постоянно мониторила коагулограмму расширенную с РФМК, д-димер, тромбодинамику, всю беременность ходила на Курантиле. 

Screenshot_20231117_150935_ru.yandex.searchplugin_edit_580765099218671.jpg

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)
10 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

А как в советское время бабы несколько раз за год аборты кюреткой делали, а потом снова залетали, и много раз?... 

Вакуумом может не всё выйти, а кусками. 

Тут как повезёт. Я знаю женщину, которая столько абортов сделала, что со счета сбилась (до 40,говорит, помнила, то есть, ДЕСЯТКИ абортов у неё). И до самого климакса беременела. 

А другую знаю, в молодости один аборт и всё, больше ни разу не было Б. 

Да, искала и нашла. Даже не одну причину. 

Но искала сама. Врачи говорили, просто старые клетки. Поэтому искала долго. Годы ушли... 

И теперь уже неважно, больше не планирую. 

Проблемы с кровью чаще всего. ОРВИ эти проблемы обостряет, любая ОРВИ, даже лёгкая! 

Эх, вот и у меня эта орви непонятная, сын из сада принес, с сильным кашлем, вполне могло быть, что обострило что-то... В Б с сыном тоже болела, но уже позже, недель в 14 вроде.. Казалось бы, лето, а на тебе. Еще и ротавирус на той неделе, всей семьёй лежали, температура высокая поднималась. Но судя по всему, малыш уже замер к тому времени 🥺

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Эх, вот и у меня эта орви непонятная, сын из сада принес, с сильным кашлем, вполне могло быть, что обострило что-то... С сыном тоже болела, но уже позже, недель в 14 вроде.. Казалось, бы лето, а на тебе. Еще и ротавирус на той неделе, всей семьёй лежали, температура высокая поднималась. Но судя по всему, малыш уже замер к тому времени 🥺

Я в беременность средней дочкой в самом начале сильно болела с высоченной температурой и жутким кашлем. И сын старший и муж, все мы болели. Пили АБ, я делала рентген. И ничего. Абсолютно здоровая доча родилась. Вот в эту беременность, следующую после ЗБ, я вообще короной болела и вкус и запах теряла. Но на Курантиле выносила. Сыну младшему через 2 дня 1 год и 1 месяц 🤗

А вот в ЗБ ничем не болела до самого скрининга, на котором и узнала, что сердечко уже не бьётся у неё. 

13 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

А как в советское время бабы несколько раз за год аборты кюреткой делали, а потом снова залетали, и много раз?... 

Вакуумом может не всё выйти, а кусками. 

Тут как повезёт. Я знаю женщину, которая столько абортов сделала, что со счета сбилась (до 40,говорит, помнила, то есть, ДЕСЯТКИ абортов у неё). И до самого климакса беременела. 

А другую знаю, в молодости один аборт и всё, больше ни разу не было Б. 

Да, искала и нашла. Даже не одну причину. 

Но искала сама. Врачи говорили, просто старые клетки. Поэтому искала долго. Годы ушли... 

И теперь уже неважно, больше не планирую. 

Проблемы с кровью чаще всего. ОРВИ эти проблемы обостряет, любая ОРВИ, даже лёгкая! 

Кстати, да. Раньше и подпольно, и как только не делали. Может, женщины здоровее были. У маминой подруги 22 аборта что ли тоже было. Но я больше склоняюсь думать, что во все времена были те, кто легко залетал от любого чиха и после кюреток, и в климакс, и те, кому это крайне тяжело удавалось и в молодом возрасте и без чисток вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагали таблетками, но у меня в прошлую зб было кровотечение от них, поэтому писала отказ и сделали выскабливание 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я в беременность средней дочкой в самом начале сильно болела с высоченной температурой и жутким кашлем. И сын старший и муж, все мы болели. Пили АБ, я делала рентген. И ничего. Абсолютно здоровая доча родилась. Вот в эту беременность, следующую после ЗБ, я вообще короной болела и вкус и запах теряла. Но на Курантиле выносила. Сыну младшему через 2 дня 1 год и 1 месяц 🤗

А вот в ЗБ ничем не болела до самого скрининга, на котором и узнала, что сердечко уже не бьётся у неё. 

Кстати, да. Раньше и подпольно, и как только не делали. Может, женщины здоровее были. У маминой подруги 22 аборта что ли тоже было. Но я больше склоняюсь думать, что во все времена были те, кто легко залетал от любого чиха и после кюреток, и в климакс, и те, кому это крайне тяжело удавалось и в молодом возрасте и без чисток вообще. 

Конечно, если есть возможность избежать агрессивного вмешательства типа чистки кюреткой, надо избегать! 

Неважно, будешь планировать или нет. Воспаление в Э потом может давать боли, мазню, и очень снижать качество жизни... 

Со мной женщина с зб в 20 нед приехала раз. Но у неё уже процесс пошёл, с вечера мучилась и к утру родила. Всё вышло, чистка ей не понадобилась. Я думаю, вот так лучше всего! 

Жаль только, что не каждый организм способен так хорошо сам очищаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium ну, видимо, тут у кого что может повлиять, не угадаешь... Но все же что-то не так было с малышом, наверное, раз тахикардию на скрининге поставили, и получается, он в чуть ли не в тот же день замер( может, порок сердца какой или гипоксия... Но меня тогда на скрининговом узи в первую очередь спросили, не болела ли я. Я тогда не поняла, к чему вдруг этот вопрос, а врач ответила - сердце, мол, колотится у малыша 

15 минут назад, Mama7 сказал(а):

Предлагали таблетками, но у меня в прошлую зб было кровотечение от них, поэтому писала отказ и сделали выскабливание 

А какой срок был и какой ктр, не помните? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

какой срок был и какой ктр, не помните? 

13 нед было, а ктр даже не замеряли  сказали, что уже разлагается, ничего не понятно, но замер давненько. Это я своими словами пересказываю, в итоге у меня уже гнойное воспаление началось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

@Mysterium ну, видимо, тут у кого что может повлиять, не угадаешь... Но все же что-то не так было с малышом, наверное, раз тахикардию на скрининге поставили, и получается, он в чуть ли не в тот же день замер( может, порок сердца какой или гипоксия... Но меня тогда на скрининговом узи в первую очередь спросили, не болела ли я. Я тогда не поняла, к чему вдруг этот вопрос, а врач ответила - сердце, мол, колотится у малыша 

А какой срок был и какой ктр, не помните? 

Конечно. И не угадаешь, и не узнаешь уже точно, что же было причиной. Потому что любой вирус может и мутации, и пороки вызывать, даже если по хромосомам все хорошо. 

Я просто сразу решила на генетику сдать, чтобы не слушать потом, что я старая, и клетки плохие и это естественный отбор. Любят они этим прикрываться, особенно когда многие эту самую генетику и не делают, веря им. И только когда получают несколько ЗБ подряд, начинают копать в сторону гематолога. Я решила, что времени у меня нет на несколько ЗБ. А именно это мне врач в ЖК и начала втирать, когда направление в стационар писала. Что мне повезло, что так все само остановилось. Это она меня типа успокоить решила, так как чистку делали в ДР - 39 лет мне исполнилось. Раз я ничем не болела, значит, точно просто от старости, а не от её некомпетентности. Ан нет... Когда я ей этот результат принесла, прямо видно было по ней, что готова была чуть ли не под стол залезть, не знала, куда себя деть, что сказать и побыстрее бы я уже ушла. Говорит, у вас по протоколу все отлично было. На что я ей ответила, что по протоколу вашему теперь беременности нет. А вели бы чуть шире протокола, скорее всего была бы. То, что анализы какие-то в ЖК не делают, так ты назначь, я платно сдам... Ну в общем, чего уж сейчас сетовать... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время то есть тромбофилия или аутоимунка у вас давала это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 хочу просто обнять.... 

Плачьте это помогает..... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эйлинн сказал(а):

@Lerochek89 хочу просто обнять.... 

Плачьте это помогает..... 

Спасибо.. Да что-то не очень помогает( я человек не сентиментальный, но оказалось, что это очень тяжело, когда видишь уже реального маленького человечка.. И профиль такой знакомый, как у сына был на узи. Вроде они все одинаковые на таком сроке, а вроде нет. Виню себя, конечно. Надо было кровь проверить на тромбофлебии, тем более знала же, что сейчас это распространенная проблема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 не нужно себя винить, то что случилось уже не исправить...

Слезы и время помогают, в декабре 22 года была на вашем месте...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо.. Да что-то не очень помогает( я человек не сентиментальный, но оказалось, что это очень тяжело, когда видишь уже реального маленького человечка.. И профиль такой знакомый, как у сына был на узи. Вроде они все одинаковые на таком сроке, а вроде нет. Виню себя, конечно. Надо было кровь проверить на тромбофлебии, тем более знала же, что сейчас это распространенная проблема. 

А Вам его показали? 😳 Мне не показывали. 

7 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Виню себя, конечно

Я тоже до сих пор думаю об этом и виню себя. Сыну уже годик, а мысли о той девочке никак не могу отпустить. Думаю, ну почему же я сама этот д-димер не проверила, не прочитала о Курантиле раньше... 

Изменено пользователем Mysterium
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вам его показали? 😳 Мне не показывали. 

На первом скрининге в 12 недель не показывали, сказали, все нормально, только чсс высокая. Врач его долго расталкивала, будила. Сейчас я понимаю, видимо, это уже были последние часы жизни малыша..

Ну а в 14 недель я пришла к хорошему узисту, платно, зашли с мужем, там монитор огромный перед глазами. И увидела.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

На первом скрининге в 12 недель не показывали, сказали, все нормально, только чсс высокая. Врач его долго расталкивала, будила. Сейчас я понимаю, видимо, это уже были последние часы жизни малыша..

Ну а в 14 недель я пришла к хорошему узисту, платно, зашли с мужем, там монитор огромный перед глазами. И увидела.. 

Аааа, на узи... Понятно. Я думала после чистки уже. Как у Вас все прошло? Выбор предлагали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mysterium сказал(а):

тоже до сих пор думаю об этом и виню себя. Сыну уже годик, а мысли о той девочке никак не могу отпустить. Думаю, ну почему же я сама этот д-димер не проверила, не прочитала о Курантиле раньше... 

Да уж.. У меня была зб первая, до сына, но на раннем сроке, шок и ужас, конечно, но я как-то спокойнее отнеслась. Наверное, не осознавала до конца, не воспринимала как реального ребёнка, что ли. Не знаю. 

А эта боль навсегда теперь останется( я хочу это забыть как страшный сон и больше никогда... Потому что и одного ребёнка скоро нечем кормить будет буквально. Надо работать, под сраку лет уже, а сидим с голой ж по уши в долгах. и тут на тебе, я решила, что второго надо. Дура. Ненавижу себя. А муж что, а муж ничего. Устал, пашет, радовался ребёнку, конечно, но... Надо было ему меня остановить и мозги встряхнуть

7 минут назад, Mysterium сказал(а):

Аааа, на узи... Понятно. Я думала после чистки уже. Как у Вас все прошло? Выбор предлагали? 

Да ничего пока, я вчера узнала, вот сижу дома, в понедельник в жк за направлением, во вторник в больницу лягу. Ничего не беспокои. Разве что живот подсдулся, токса нет, грудь перестала болеть.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 крепитесь :this_1:Сил всё пережить. Есть сайт свет в руках. Помощь при потерях... Мне в прошлом году очень помог. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 муж тебя любит, потому и не остановил, даже при условии финансовых трудностей. 

Не вини себя, пожалуйста💗 всего не предусмотреть и соломку не постелить во всех местах. Держись, думай о сыне, о том, как дальше будешь, чем займешься. Тяжело это, очень тяжело. Обнимаю ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lerochek89 сказал(а):

Да уж.. У меня была зб первая, до сына, но на раннем сроке, шок и ужас, конечно, но я как-то спокойнее отнеслась. Наверное, не осознавала до конца, не воспринимала как реального ребёнка, что ли. Не знаю. 

А эта боль навсегда теперь останется( я хочу это забыть как страшный сон и больше никогда... Потому что и одного ребёнка скоро нечем кормить будет буквально. Надо работать, под сраку лет уже, а сидим с голой ж по уши в долгах. и тут на тебе, я решила, что второго надо. Дура. Ненавижу себя. А муж что, а муж ничего. Устал, пашет, радовался ребёнку, конечно, но... Надо было ему меня остановить и мозги встряхнуть

Да ничего пока, я вчера узнала, вот сижу дома, в понедельник в жк за направлением, во вторник в больницу лягу. Ничего не беспокои. Разве что живот подсдулся, токса нет, грудь перестала болеть.. 

У меня 1 скрининг был на 28 июня 2022, на котором и увидели ЗБ. Тоже платно делала. К гинекологу я пошла на следующий день за направлением. Получается, направление она мне выписала 29 июня. А 30-го у меня ДР. Я её ещё спросила, могу ли я не сразу ехать на госпитализацию. На что она мне сказала, что дело, конечно, моё, но лучше максимально быстро, потому что можно заработать ДВС-синдром.  В общем, решили мы с мужем, что надо ехать, так как др отметить все равно уже не получится с такой новостью. Чистка была в ДР, из наркоза вышла и с матерью разговаривала, поздравления принимала, зажимая рот рукой, чтобы не рыдать в телефон. Никто не знал о беременности, даже мама. Только муж. О потере дочки рассказала ей и свекрови уже после рождения сына. 

А в стационаре меня вообще спросили, почему дата узи 28, а я к ним приехала 29-го. Типа с мёртвым плодом никакие направления не нужны и можно было прямо с узи-результатом ехать сразу к ним. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 а почему ты говоришь, что не проверила ь на тромбофлебию? Ты де сдавала анализы пр постановке на учёт, там вроде как коагулограмма идёт обязательно, это и есть оно? Или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

@Lerochek89 а почему ты говоришь, что не проверила ь на тромбофлебию? Ты де сдавала анализы пр постановке на учёт, там вроде как коагулограмма идёт обязательно, это и есть оно? Или нет

Коауголограмма в норме у меня, как и все остальные анализы. Но есть же куча других анализов, которые могут показать отклонения. Тот же АФС, гомоцистеин, д-димер. Это все платные, не дешевые анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 поняла тебя. Чёт тоже заморочилсь теперь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

@Lerochek89 поняла тебя. Чёт тоже заморочилсь теперь.. 

Да не заморачивайся, все будет хорошо! У тебя были зб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

Да не заморачивайся, все будет хорошо! У тебя были зб? 

Зб нет. Только 5 бхб за 2 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.07.2024 в 20:41, Lerochek89 сказал(а):

видимо, высокая чсс неспроста была

Какая чсс была ? Очень вам сочувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...