Перейти к публикации

Замершая в 12+ недель


Полезные сообщения

44 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Какая чсс была ? Очень вам сочувствую. 

В 9 недель 179, но тогда сказали, что норма. В 12+2 188, при этом малыш почти не шевелился, его не могли разбудить. Вот тут уже сказали, что тахикардия, плохо. Мол, раз болели орви, такое может быть. Получается, что примерно в этот же день замер

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.07.2024 в 00:37, Mysterium сказал(а):

У меня 1 скрининг был на 28 июня 2022, на котором и увидели ЗБ. Тоже платно делала. К гинекологу я пошла на следующий день за направлением. Получается, направление она мне выписала 29 июня. А 30-го у меня ДР. Я её ещё спросила, могу ли я не сразу ехать на госпитализацию. На что она мне сказала, что дело, конечно, моё, но лучше максимально быстро, потому что можно заработать ДВС-синдром.  В общем, решили мы с мужем, что надо ехать, так как др отметить все равно уже не получится с такой новостью. Чистка была в ДР, из наркоза вышла и с матерью разговаривала, поздравления принимала, зажимая рот рукой, чтобы не рыдать в телефон. Никто не знал о беременности, даже мама. Только муж. О потере дочки рассказала ей и свекрови уже после рождения сына. 

А в стационаре меня вообще спросили, почему дата узи 28, а я к ним приехала 29-го. Типа с мёртвым плодом никакие направления не нужны и можно было прямо с узи-результатом ехать сразу к ним. 

Делала узи платно, когда не нашла сб допплером. На узи все подтвердили. Посоветовали ехать в стационар, в приёмный покой, но приврать, что болит живот. Сказали иначе могут отправить к гинекологу собирать анализы. Хотя я думаю, что вряд ли из приёмного покоя выгнали бы с такой ситуацией. Срок был 14-15 недель. Рожала, потом чистили.. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

В 9 недель 179, но тогда сказали, что норма. В 12+2 188, при этом малыш почти не шевелился, его не могли разбудить. Вот тут уже сказали, что тахикардия, плохо. Мол, раз болели орви, такое может быть. Получается, что примерно в этот же день замер

Ты сходила в жк?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Жду Львенка сказал(а):

Ты сходила в жк?.. 

Нет, вечером иду, врач во вторую смену. Немного выделения коричневые начались с вечера, то пропадают, то снова

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 хотела тебе написать насчёт коагулограммы. Ты не вини себя, что не сдавала каких то платных анализов, я видела, ты писала про это. Я сдавала ддимер чисто по своей инициативе. Он был превышен у меня в 2 раза, я понеслась к гематологу. На что врач мне сказала, что отдельно ддимер не информативен, его смотрят только в комплексе с остальными показателями. Если они хорошие (а у тебя хорошие были), то на ддимер можно не обращать внимание. Так что можно было и не сдавать его, не тратить деньги. 

Я вот еще чего думаю, если вы всё же спустя время решите планировать, то стоит сейчас сдать анализ плода на генетику. Мб сейчас ты даже и представить себе такого не можешь, что захочется еще.  Но время пройдёт и возможно появятся другие мысли. Тогда и пригодится тебе этот анализ на генетику для прояснения ситуации и дальнейшего всего... Желаю тебе скорее пережить эту потерю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 хотела тебе написать насчёт коагулограммы. Ты не вини себя, что не сдавала каких то платных анализов, я видела, ты писала про это. Я сдавала ддимер чисто по своей инициативе. Он был превышен у меня в 2 раза, я понеслась к гематологу. На что врач мне сказала, что отдельно ддимер не информативен, его смотрят только в комплексе с остальными показателями. Если они хорошие (а у тебя хорошие были), то на ддимер можно не обращать внимание. Так что можно было и не сдавать его, не тратить деньги. 

Я вот еще чего думаю, если вы всё же спустя время решите планировать, то стоит сейчас сдать анализ плода на генетику. Мб сейчас ты даже и представить себе такого не можешь, что захочется еще.  Но время пройдёт и возможно появятся другие мысли. Тогда и пригодится тебе этот анализ на генетику для прояснения ситуации и дальнейшего всего... Желаю тебе скорее пережить эту потерю. 

Да, тут соглашусь и с тем, и с другим. Один д-димер действительно не информативен, это и мне моя репро говорила, когда я прискакала к ней с д-димером, зашкаливающем за 7000😱при этом РФМК ещё был 7, но она сказала, что на фоне беременности это нормально. Остальные показатели коагулограммы и тромбодинамика были в норме. Но я в любом случае после потери всю следующую беременность ходила на Курантиле. 

И насчёт анализа на генетику поддержу. Надо его сделать. Чтобы понимать, ха это была или нет. Так как если не сделаешь, на это и свалят. Что это естественный отбор и организм сам забраковал эмбрион с ха. Одна зб это бывает и т.д. и бла-бла. НЕТ! Я сразу сказала, что времени коллекционировать зб у меня нет и что я хочу точно понимать, что если ха не было, значит, прямо на фоне хороших анализов чем-то помогать организму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Lerochek89 хотела тебе написать насчёт коагулограммы. Ты не вини себя, что не сдавала каких то платных анализов, я видела, ты писала про это. Я сдавала ддимер чисто по своей инициативе. Он был превышен у меня в 2 раза, я понеслась к гематологу. На что врач мне сказала, что отдельно ддимер не информативен, его смотрят только в комплексе с остальными показателями. Если они хорошие (а у тебя хорошие были), то на ддимер можно не обращать внимание. Так что можно было и не сдавать его, не тратить деньги. 

Я вот еще чего думаю, если вы всё же спустя время решите планировать, то стоит сейчас сдать анализ плода на генетику. Мб сейчас ты даже и представить себе такого не можешь, что захочется еще.  Но время пройдёт и возможно появятся другие мысли. Тогда и пригодится тебе этот анализ на генетику для прояснения ситуации и дальнейшего всего... Желаю тебе скорее пережить эту потерю. 

Согласна. Я б тоже на генетику сдала. Все может поменяться в голове через какое-то время. Сейчас просто шок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну объяснила же, нет у меня средств на эти анализы.  Влезать в долги ради того, что а вдруг под сраку лет мне взбредёт снова планировать и тогда.. Ну и что тогда? Что мне оно даст? Все, давайте не будем на эту тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Господи, ну объяснила же, нет у меня средств на эти анализы.  Влезать в долги ради того, что а вдруг под сраку лет мне взбредёт снова планировать и тогда.. Ну и что тогда? Что мне оно даст? Все, давайте не будем на эту тему. 

А это платно делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazh сказал(а):

А это платно делают? 

Конечно платно и не дёшево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Конечно платно и не дёшево. 

А я не пойму зачем отказываются, если можно сделать. А сколько это стоит? Просто интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

А я не пойму зачем отказываются, если можно сделать. А сколько это стоит? Просто интересно 

Кариотип от 15-20 где то вроде. Выше 10 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Кариотип от 15-20 где то вроде. Выше 10 точно.

Да, не дёшево. 

30 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Господи, ну объяснила же, нет у меня средств на эти анализы.  Влезать в долги ради того, что а вдруг под сраку лет мне взбредёт снова планировать и тогда.. Ну и что тогда? Что мне оно даст? Все, давайте не будем на эту тему. 

Была в консультации? Что врач рекомендует? Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 а по скринингу что по крови было. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nazh сказал(а):

А я не пойму зачем отказываются, если можно сделать. А сколько это стоит? Просто интересно 

Я тоже считаю, что отказываться не надо. Второго шанса сделать этот анализ не будет. Не такие уж это великие деньги.

22 часа назад, Плодожор сказал(а):

Кариотип от 15-20 где то вроде. Выше 10 точно.

Кариотипы родителей тут не нужны. Их в любое время можно сделать. Я вообще не делала. Тоже считаю, что дорого и не нужно. Делать нужно генетику абортуса непосредственно сразу после вакуума или чистки. 3300, у нас это стоит. Вот этот.  Screenshot_20231117_150935_ru.yandex.searchplugin_edit_580765099218671.thumb.jpg.d0ebf4fa1daffa6e25e829ce802bcbc8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я тоже считаю, что отказываться не надо. Второго шанса сделать этот анализ не будет. Не такие уж это великие деньги.

Кариотипы родителей тут не нужны. Их в любое время можно сделать. Я вообще не делала. Тоже считаю, что дорого и не нужно. Делать нужно генетику абортуса непосредственно сразу после вакуума или чистки. 3300, у нас это стоит. Вот этот.  Screenshot_20231117_150935_ru.yandex.searchplugin_edit_580765099218671.thumb.jpg.d0ebf4fa1daffa6e25e829ce802bcbc8.jpg

Ну 3300 это не дорого вообще. Я б тоже сделала тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме вот это вроде делали. 

 

Screenshot_2024-07-24-10-29-07-269_com.android.chrome.jpg

И ещё к тому же если результат 46хх он не всегда отражает реальность. Особенности метода. Могут и геном женщины проанализировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 здравствуйте. Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочется, честно говоря, закрыть тему, чтоб уже не обсуждать некоторые вопросы. 

@Violina 88 Вчера в обед выпила таблетку мефипристона. Тишина. Вот только начались какие-то желтоватые слизистые выделения. Завтра мизопростол дадут. До этого в понедельник кровило чуть, коричневым, но потом перестало, все заглохло. 

Делали предварительно еще одно узи... У меня не было надежды, конечно, но... Больно было все еще раз услышать. 

Спасибо всем за поддержку! 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 вы держитесь. Это правда больно. 

Что вам сказали, есть шанс одними таблетками обойтись? Или ничего не говорят пока?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Lerochek89 вы держитесь. Это правда больно. 

Что вам сказали, есть шанс одними таблетками обойтись? Или ничего не говорят пока?

Спасибо. Да, шанс есть, конечно. Сейчас, как выяснилось, вообще активно практикуют именно медикаментозное прерывание. 

Правда, я рассчитывала, что через сутки дадут мизопростол. Не знаю, зачем 48 часов ждать. Сказали, вроде как для подготовки шейки, не дай бог разрыв будет. Ну, не знаю, от чего там может разрыв... Ктр сейчас 54 мм.

Как у вас дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо. Да, шанс есть, конечно. Сейчас, как выяснилось, вообще активно практикуют именно медикаментозное прерывание. 

Правда, я рассчитывала, что через сутки дадут мизопростол. Не знаю, зачем 48 часов ждать. Сказали, вроде как для подготовки шейки, не дай бог разрыв будет. Ну, не знаю, от чего там может разрыв... Ктр сейчас 54 мм.

Как у вас дела? 

Мне казалось, ждут, чтобы отслоилось побольше плодного яйца. Я когда ЗБ прерывала таблетками, мне говорили так: если после мефипристона начинаются выделения, то сразу мизопростол. Если ничего нет - то через 48 часов. Мефипристон отключает рецепторы к прогестерону, потом начинается отслойка. Организм "сообразить" должен, что прогестерона как бы больше нет, запустить эти процессы. Я в итоге выпила мизопростол через сутки после мефипристона, и к сожалению не все отслоилось и вышло. Так что лучше уж подольше подождать, мне кажется. Ну это мой такой дилетантский взгляд наверное. У подруги например после одного мефипристона полноценный выкидыш начался. Так что это индивидуально всё.

У меня все пока потихоньку, спасибо. 10 августа скрининг. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 держитесь!пусть всё пройдёт максимально легко, насколько возможно. А вы дома или в больнице?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иришка 87 сказал(а):

@Lerochek89 держитесь!пусть всё пройдёт максимально легко, насколько возможно. А вы дома или в больнице?

Спасибо! В больнице, конечно. Второй день загораю тут, уж лучше бы домой вчера пошла, но пришлось бы, скорее всего, поскандалить, а у меня нет на это сил сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Спасибо! В больнице, конечно. Второй день загораю тут, уж лучше бы домой вчера пошла, но пришлось бы, скорее всего, поскандалить, а у меня нет на это сил сейчас

Привет! Ты, пожалуйста, уж в больнице будь. Это ж мини роды, надо чтоб под контролем. 

Удачи! Пусть все пройдёт хорошо🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...