Перейти к публикации

Сколько у вас фолликулов и какой АМГ?


Полезные сообщения

Давайте сравним. Может проясним картину. Количество фолликулов должно соответствовать АМГ. То есть не может быть очень высокий АМГ, а фолликулов 3-4, так? Давайте сравним наши показатели.

Мне 33.

АМГ 0,53.

фолликулов 7-9 (в первый дц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В сентябре в 2023 году сдавала 0.73, фолликулов по 4-5.   Беременность самостоятельная в декабре 2023. 38лет было на тот момент

Изменено пользователем Айрина22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 в каждом яичнике, АМГ 4,7. Это было в 30 лет. У подруги 2-3 в каждом, АМГ 0,47, лет было ещё меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

5-7 в каждом яичнике, АМГ 4,7. Это было в 30 лет. У подруги 2-3 в каждом, АМГ 0,47, лет было ещё меньше.

Вот это я не понимаю. У меня 3-4 в одном, 4-5 в другом, то есть 7-9. И при этом АМГ 0,53. А у вас не сильно больше, 10-14. То есть на 1-5 фолликов больше. То есть чуть-чуть выше, а АМГ 4,7. Логику найти не могу. Значит нет большой взаимосвязи между количеством фолликулов и АМГ. 

То есть в 9 раз выше АМГ, чем у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aurora_essence сказал(а):

Вот это я не понимаю. У меня 3-4 в одном, 4-5 в другом, то есть 7-9. И при этом АМГ 0,53. А у вас не сильно больше, 10-14. То есть на 1-5 фолликов больше. То есть чуть-чуть выше, а АМГ 4,7. Логику найти не могу. Значит нет большой взаимосвязи между количеством фолликулов и АМГ. 

При этом мне репродуктолог тоже сказал, что уже почти МФЯ. Ну 10 фолликулов как раз пунктировали на ЭКО

Если меня и подругу сравнивать, то связь прямая, а вам действительно можно пересдать АМГ, если нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence 2 года назад АМГ 0,34, месяц назад на УЗИ 4дц в каждом Я по 5-7 фолликулов. Мне 39

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

При этом мне репродуктолог тоже сказал, что уже почти МФЯ. Ну 10 фолликулов как раз пунктировали на ЭКО

Если меня и подругу сравнивать, то связь прямая, а вам действительно можно пересдать АМГ, если нужно.

Ого. Если у вас на 1-5 фолликов больше и ре говорит о мфя, то выходит мое количество можно считать нормальным. А почему амг настолько низкий, непонятно. Не пью, не курю, цикл как часы, никаких болей при месячных, никаких операций не было. А тут АМГ 0,53. Страшно представить, что было бы если бы я курила, злоупотребляла или была бы операция.

35 минут назад, Айрина22 сказал(а):

В сентябре в 2023 году сдавала 0.73, фолликулов по 4-5.   Беременность самостоятельная в декабре 2023. 38лет было на тот момент

По 4-5 в каждом яичнике или суммарно?

3 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Aurora_essence 2 года назад АМГ 0,34, месяц назад на УЗИ 4дц в каждом Я по 5-7 фолликулов. Мне 39

Очень странно. Количество фолликулов отличное, с АМГ такой низкий. Ничего не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Ого. Если у вас на 1-5 фолликов больше и ре говорит о мфя, то выходит мое количество можно считать нормальным. А почему амг настолько низкий, непонятно. Не пью, не курю, цикл как часы, никаких болей при месячных, никаких операций не было. А тут АМГ 0,53. Страшно представить, что было бы если бы я курила, злоупотребляла или была бы операция.

По 4-5 в каждом яичнике или суммарно?

Главное ещё качество ЯК. У подруги из 3-х беременностей роды только одни, и то у ребенка проблемы со здоровьем ( она говорит, что такие яйцеклетки плохие.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence вот и моя ген сказала не сдавать его больше и не ориентироваться на него, по УЗИ она видит другую картину и это куда достовернее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре амг 2.13 фоликов по 4-5. Один из них вот теперь титю сосёт лежит🥰

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Вот это я не понимаю. У меня 3-4 в одном, 4-5 в другом, то есть 7-9. И при этом АМГ 0,53. А у вас не сильно больше, 10-14. То есть на 1-5 фолликов больше. То есть чуть-чуть выше, а АМГ 4,7. Логику найти не могу. Значит нет большой взаимосвязи между количеством фолликулов и АМГ. 

То есть в 9 раз выше АМГ, чем у меня.

У здоровых женщин без каких-то нарушений и при АМГ 1.5, и при АМГ 5 будет по 6-7 фолликулов в каждом цикле примерно. Только вторая скорее всего будет моложе первой. Так как АМГ отражает ещё и общий фолликулярный запас, а не только количество антральных фолликулов в каждом цикле. 

Чем старше женщина, тем ниже АМГ, так как запас постепенно истощается. 

Но есть ещё всякие варианты по типу МФЯ и поликистоза, когда не все так линейно. У меня например при АМГ 3.9 было по 6-7 фоликов (это норма), в других циклах АМГ 5.9, по 15 фолликулов. И это не значит, что у меня вдруг резко фолликулярный запас вырос. Просто именно в этом цикле было вот столько антральных, и выше АМГ. И это не норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ это не сколько СЕЙЧАС антральных, а сколько у вас в запасе всего ЯК.

Мне 43 у меня в среднем 10-12 антральных на оба яичника, АМГ 0,8.

Для моего возраста это хороший АМГ, для удачной беременности … не хороший 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

АМГ это не сколько СЕЙЧАС антральных, а сколько у вас в запасе всего ЯК.

Мне 43 у меня в среднем 10-12 антральных на оба яичника, АМГ 0,8.

Для моего возраста это хороший АМГ, для удачной беременности … не хороший 😂

А зачем нужно знать, что у тебя хороший АМГ для твоего возраста, а для беременности нет. Если по сути по АМГ сдают для того, чтобы понять, почему невозможно беременеть. И про менопаузу тоже по АМГ не судят, лишь «догадываются». Поэтому если я не могу забеременеть, но у меня АМГ идеальный — у черту его. Пусть будет низкий, но ЕБ, чем идеальный АМГ и ни о чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ниже АМГ тем сложнее забеременеть, тем меньше времени «для беременности». С АМГ ниже 1,2 не дают квоту на ЭКО, так как считаю что низкий шанс получить хорошую беременность.

Если АМГ хороший, а беременности нет, значит есть время копать причину, если АМГ низкий … значит все грустно и надо смотреть в сторону донорских программ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence АМГ сдается на 2-3 день цикла. Вы сдали после кровотечения. Вы считаете свой результат 0,53 показательным?

За антральными фоликами лучше понаблюдать 2-3 цикла на фолликулометрии. По первому узи расстраиваться и пить АД-ты… ну такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Aurora_essence АМГ сдают ещё и для того, чтобы понять:

- сколько ПРИМЕРНО времени в запасе, если пока не планируешь, а возраст поджимает;

- чтобы репродуктологам выбрать тактику лечения;

- чтобы косвенно подтвердить догадки об СПКЯ, если не очень понятно, есть овуляция или нет.

Много для чего сдают АМГ. Наверняка ещё для чего-то, что мне сейчас на ум не пришло. 

И если у женщины нет беременности, она сдает АМГ, он небольшой - это может вообще никак не быть причиной ее ненаступления. Особенно если ей меньше 40ка. Вот вообще может не коррелировать. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

У здоровых женщин без каких-то нарушений и при АМГ 1.5, и при АМГ 5 будет по 6-7 фолликулов в каждом цикле примерно. Только вторая скорее всего будет моложе первой. Так как АМГ отражает ещё и общий фолликулярный запас, а не только количество антральных фолликулов в каждом цикле. 

Чем старше женщина, тем ниже АМГ, так как запас постепенно истощается. 

Но есть ещё всякие варианты по типу МФЯ и поликистоза, когда не все так линейно. У меня например при АМГ 3.9 было по 6-7 фоликов (это норма), в других циклах АМГ 5.9, по 15 фолликулов. И это не значит, что у меня вдруг резко фолликулярный запас вырос. Просто именно в этом цикле было вот столько антральных, и выше АМГ. И это не норма)

А врачи говорят: «быть такого не может!». То, что вы написали — похоже на правду, я тоже так считаю, но начиталась «научных статей», и говорят, что максимум на 0.10-0.20 может возрасти АМГ, погрешность минимальная. А на форуме поголовно все пишут, что в разные циклы и фолликулов больше и АМГ выше. Вот и не знаю. Вот даже здесь, вы пишете, что в норме 6-7, а кто-то пишет, что у нее было около 14 и это уже подозрение на мфя. А в гугл, что норма от 15. И если допустим я сдам в нормальное время и мне посчитают 9-11 фолликов, это же не гарантия, что у меня все в порядке? А в другом цикле например 5 суммарно — как врач определит, у меня СИЯ или просто цикл неудачный? Выходит несколько раз нужно считать, чтобы ставить какой-то диагноз?

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Aurora_essence АМГ сдается на 2-3 день цикла. Вы сдали после кровотечения. Вы считаете свой результат 0,53 показательным?

За антральными фоликами лучше понаблюдать 2-3 цикла на фолликулометрии. По первому узи расстраиваться и пить АД-ты… ну такое

Нет, конечно, я подбадриваю себя, говорю, что нужно пересдать, но в то же время вспоминаю слова гини мол не поменяется АМГ, только снизится. И добавила мол, но у вас все норм. Как нормально, если АМГ ниже плинтуса и будет падать?!

7 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Aurora_essence АМГ сдается на 2-3 день цикла. Вы сдали после кровотечения. Вы считаете свой результат 0,53 показательным?

За антральными фоликами лучше понаблюдать 2-3 цикла на фолликулометрии. По первому узи расстраиваться и пить АД-ты… ну такое

Везде пишут, что сдается в любой день цикла. Вот и думай теперь. А у меня черт пойми что было. Месячные или кровотечение. Нужно было переждать дома, кровотечение бы прошло. А когда пришли бы месячные уже нормальные, пойти к врачу и сказать мол в прошлый раз такое произошло. Но я же не могла перетерпеть, приспичило побежать к врачу. И сейчас только одно догадки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

А врачи говорят: «быть такого не может!». То, что вы написали — похоже на правду, я тоже так считаю, но начиталась «научных статей», и говорят, что максимум на 0.10-0.20 может возрасти АМГ, погрешность минимальная. А на форуме поголовно все пишут, что в разные циклы и фолликулов больше и АМГ выше. Вот и не знаю. Вот даже здесь, вы пишете, что в норме 6-7, а кто-то пишет, что у нее было около 14 и это уже подозрение на мфя. А в гугл, что норма от 15. И если допустим я сдам в нормальное время и мне посчитают 9-11 фолликов, это же не гарантия, что у меня все в порядке? А в другом цикле например 5 суммарно — как врач определит, у меня СИЯ или просто цикл неудачный? Выходит несколько раз нужно считать, чтобы ставить какой-то диагноз?

Ну я среднее по больнице написала, по 6-7. Если нет проблем с овуляцией, для кого-то и по 10 нормально, и пофиг, что МФЯ, такая особенность. Главное, чтобы овуляция была. Но АМГ будет выше у таких женщин. И тогда ничего страшного. 

У меня почти всегда по 10+ фолликулов, с овуляцией всегда были проблемы, АМГ в молодости конский был. Ничего хорошего. 

АМГ смотрится вместе с ФСГ, ЛГ, эстрадиолом и подсчётом антральных на УЗИ, все это на 2-3 день цикла. Все вместе оценивают. Иногда ДГЭА и ингибин В ещё смотрят. Все вместе дает понимание, есть истощение запаса или нет. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

В октябре амг 2.13 фоликов по 4-5. Один из них вот теперь титю сосёт лежит🥰

Здоровья вашему малышу! 🥰 ну вот у нас почти одинаковое количество фолликов, у меня 7-9 суммарно, у вас 8-10. А АМГ 0,53 🤦🏻‍♀️ я даже не надеюсь на АМГ выше 2, но больше 1 должен же быть

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Ну я среднее по больнице написала, по 6-7. Если нет проблем с овуляцией, для кого-то и по 10 нормально, и пофиг, что МФЯ, такая особенность. Главное, чтобы овуляция была. Но АМГ будет выше у таких женщин. И тогда ничего страшного. 

У меня почти всегда по 10+ фолликулов, с овуляцией всегда были проблемы, АМГ в молодости конский был. Ничего хорошего. 

АМГ смотрится вместе с ФСГ, ЛГ, эстрадиолом и подсчётом антральных на УЗИ, все это на 2-3 день цикла. Все вместе оценивают. Иногда ДГЭА и ингибин В ещё смотрят. Все вместе дает понимание, есть истощение запаса или нет. 

Тогда вообще не понимаю, что за гиня мне попалась. Только ТТГ и АМГ попросила. ТТГ 3, амг 0,53.

13 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Aurora_essence АМГ сдают ещё и для того, чтобы понять:

- сколько ПРИМЕРНО времени в запасе, если пока не планируешь, а возраст поджимает;

- чтобы репродуктологам выбрать тактику лечения;

- чтобы косвенно подтвердить догадки об СПКЯ, если не очень понятно, есть овуляция или нет.

Много для чего сдают АМГ. Наверняка ещё для чего-то, что мне сейчас на ум не пришло. 

И если у женщины нет беременности, она сдает АМГ, он небольшой - это может вообще никак не быть причиной ее ненаступления. Особенно если ей меньше 40ка. Вот вообще может не коррелировать. 

Вот очень на это надеюсь. Мне 33, через месяц свадьба. Она мне тоже сказала, что главное — возраст. Лучше 33 и низкий АМГ, чем 38, например, и идеальный АМГ. Ну все равно, успокоиться не могу. Лучше бы вообще об АМГ не знала, сберегла бы нервы. А если год не получится — тогда бы, конечно, нужно сдавать на АМГ и на много чего другого. А так при каждом ПА буду только об АМГ думать. Я даже думала, может свадьбу отменить, если у меня АМГ низкий, зачем портить жизнь будущему мужу. Вот такие крайности у меня. Сижу на афабозол ретард. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Aurora_essence вам просто нужно успокоиться) Гиня отправила вас на АМГ, так как увидела мало фолликулов. В целом, правильно сделала. Только теперь надо это подтвердить или опровергнуть и другими анализами в нужный день цикла. И наверное все же лучше, если вы знаете от своей потенциальной проблеме? Или вы предпочитаете не знать и не нервничать? Если все же выяснится, что у вас истощение, то наверное лучше узнать раньше и предпринять какие-то шаги (поход к репродуктологу), чем планировать ещё пару лет с ухудшающимся качеством клеток?

Да, 33 года лучше 38 так как роль играет ещё и качество яйцеклеток, а оно напрямую зависит от возраста. Вот у меня много фолликулов, хороший АМГ, а клетки посредственного качества. И что мне этот АМГ, помогает чем-то?

Переживания неизбежны в нашей жизни, не все бывает гладко. Надо как-то справляться, самостоятельно или с помощью специалистов 🤷🏼‍♀️ Но позволять переживаниям и страхам управлять своей жизнью нельзя. Вы правда хотите предпочесть ваши переживания вашей свадьбе?

 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 36 АМГ был 0,39 по 5 фолликулов в каждом цикле, овуляция регулярная, цикл стабильный. В 37 АМГ 0,27 по 3 фолликула в каждом цикле. Забеременеть не получалось, я думала уже всё, старость пришла. Рискнули пойти на внутриматочную инсеминацию, с минимальной стимуляцией и получилось с первой попытки. Видимо дело было всё таки не в низком АМГ. В 9 недель ходила на УЗИ, в описании яичников по 5-6 фолликулов в каждом яичнике. Толи от балды количество написали, толи и правда их больше стало:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама подводника сказал(а):

В 36 АМГ был 0,39 по 5 фолликулов в каждом цикле, овуляция регулярная, цикл стабильный. В 37 АМГ 0,27 по 3 фолликула в каждом цикле. Забеременеть не получалось, я думала уже всё, старость пришла. Рискнули пойти на внутриматочную инсеминацию, с минимальной стимуляцией и получилось с первой попытки. Видимо дело было всё таки не в низком АМГ. В 9 недель ходила на УЗИ, в описании яичников по 5-6 фолликулов в каждом яичнике. Толи от балды количество написали, толи и правда их больше стало:D

Суммарно или в каждом яичнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Суммарно или в каждом яичнике?

В каждом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Aurora_essence вам просто нужно успокоиться) Гиня отправила вас на АМГ, так как увидела мало фолликулов. В целом, правильно сделала. Только теперь надо это подтвердить или опровергнуть и другими анализами в нужный день цикла. И наверное все же лучше, если вы знаете от своей потенциальной проблеме? Или вы предпочитаете не знать и не нервничать? Если все же выяснится, что у вас истощение, то наверное лучше узнать раньше и предпринять какие-то шаги (поход к репродуктологу), чем планировать ещё пару лет с ухудшающимся качеством клеток?

Да, 33 года лучше 38 так как роль играет ещё и качество яйцеклеток, а оно напрямую зависит от возраста. Вот у меня много фолликулов, хороший АМГ, а клетки посредственного качества. И что мне этот АМГ, помогает чем-то?

Переживания неизбежны в нашей жизни, не все бывает гладко. Надо как-то справляться, самостоятельно или с помощью специалистов 🤷🏼‍♀️ Но позволять переживаниям и страхам управлять своей жизнью нельзя. Вы правда хотите предпочесть ваши переживания вашей свадьбе?

 

На АМГ она записала еще даже не посмотрев по УЗИ. Я ей сказала про «сбой», она говорит: ну сдайте на ТТГ и АМГ. Поэтому не знаю, мое количество фолликулов в первый день месячных — нормальное или нет? Она могла бы сказать приходи через 3-4 дня, посмотрим сколько фолликулов. 

Только что, Мама подводника сказал(а):

В каждом

Ну тогда нормальное же количество? Она ничего не говорила про несоответствие АМГ с фолликулами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

На АМГ она записала еще даже не посмотрев по УЗИ. Я ей сказала про «сбой», она говорит: ну сдайте на ТТГ и АМГ. Поэтому не знаю, мое количество фолликулов в первый день месячных — нормальное или нет? Она могла бы сказать приходи через 3-4 дня, посмотрим сколько фолликулов. 

Ну тогда нормальное же количество? Она ничего не говорила про несоответствие АМГ с фолликулами? 

Я к репро пришла когда уже по 3 фолликула в каждом было, она сделала УЗИ посмотрела результаты анализов и сказала, что картина УЗИ соответствует АМГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...