Перейти к публикации

Сколько у вас фолликулов и какой АМГ?


Полезные сообщения

2 часа назад, Aurora_essence сказал(а):

если в первый день цикла (хотя это ге месячные были, а скорее аномальное кровотечение), у меня 7-9 фолликулов, какова вероятность, что на второй-третий день фолликулов будет больше? А что если их будет еще меньше? Какова динамика? Из количество на второй день увеличивается или уменьшается?

Обычно смотрят на 2-3 день, если у вас это были не месячные, то тут трудно ответить.  Далее фоликулы растут, те что посчитали ( но возможно появится ещё 1-2, которые могли не увидеть на УЗИ), потом один фоликул начинает обгонять другие и заглушает их рост. Все фолликулы кроме доминантного регрессируют. Так что если у вас хорошее качество яйцеклеток, нет проблем с трубами, кровью и эндометрием, то вам достаточно одной яйцеклетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Обычно смотрят на 2-3 день, если у вас это были не месячные, то тут трудно ответить.  Далее фоликулы растут, те что посчитали ( но возможно появится ещё 1-2, которые могли не увидеть на УЗИ), потом один фоликул начинает обгонять другие и заглушает их рост. Все фолликулы кроме доминантного регрессируют. Так что если у вас хорошее качество яйцеклеток, нет проблем с трубами, кровью и эндометрием, то вам достаточно одной яйцеклетки.

Тогда получается если кому-то ставят диагноз СИЯ — это ни о чем? Потому что хотя бы один фолликул у них тоже имеется. А почему тогда нужны эти ярлыки — мало фолликулов значит сия. 

16 минут назад, Плодожор сказал(а):

Мфя собственно это ж не патология.  Вот спкя это уже  какие то проблемы могут быть с зачатием. Но спкя это не только куча фолликулов, это ещё и увеличенный объем Я, фолликулы по периферии (обычно), проблемы с О (не всегда), двойные О, проблемы с метаболизмом и гормонами. 

При 8-12 никогда про мфя мне не говорили, объемы Я нормальные, гормоны -норма. Просто у женщин , особенно молодых ,в норме большое количество фолликулов при отсутствии проблем. Просто тут на форуме обычно все с проблемами , спкя у многих. А что там пишут в Гугле, не надо это читать, надо читать инфу у проверенных нормальных гинекологов, или статьи медицинские .

Если б у вас была О и по 10 Фолликулов в каждом Я ,при нормальной картине УЗИ, никто бы ничего и не сказал.

Может ошибка Лабы, не пересдавала она?

Ну я же говорю, я пошла к ней непонятно когда. Это было то ли кровотечение, то ли вторые месячные. Сбой короче. И непонятно, что за день цикла это. Я всего раз была у нее. Именно во время сбря. Поэтому и судить об О или количестве фолликулов было бы неправильно. 

23 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да, родила в 30 лет. ЕБ были 3 шт, внематочная, роды, замершая.

Может потому что амг низкий был? Или там другие проблемы тоже были?

А почему вы удивляетесь, что у человека 0,47 и она моложе 30, но уже 9 лет есть месячные? А по вашим подсчетам, когда они у нее должны были прекратиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В цикле когда сдавала АМГ (сдавала на 3 ДЦ потому что гормоны сдавала) он был 5.52, делала УЗИ на 28 ДЦ в одном срезе было больше 12 штук, доминантного не было, узист сказал ановуляторный цикл, но на 37 дц была овуляция, на 14 день пришли м, до этого три цикла были ановуляторные, и и было по 5-9 фолликулов в каждом, и циклы были по 33-38 дней, у меня редкая овуляция раз в 4 месяца примерно, и в месяца когда она есть циклы по 51-60 дней

Только что, MarGo5846 сказал(а):

В цикле когда сдавала АМГ (сдавала на 3 ДЦ потому что гормоны сдавала) он был 5.52, делала УЗИ на 28 ДЦ в одном срезе было больше 12 штук, доминантного не было, узист сказал ановуляторный цикл, но на 37 дц была овуляция, на 14 день пришли м, до этого три цикла были ановуляторные, и и было по 5-9 фолликулов в каждом, и циклы были по 33-38 дней, у меня редкая овуляция раз в 4 месяца примерно, и в месяца когда она есть циклы по 51-60 дней

Мне 35

И в первую беременность я забеременела когда месячных не было 2 месяца 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

 

Может потому что амг низкий был? Или там другие проблемы тоже были?

А почему вы удивляетесь, что у человека 0,47 и она моложе 30, но уже 9 лет есть месячные? А по вашим подсчетам, когда они у нее должны были прекратиться? 

Вроде других не было, но в молодости было тяжёлое лечение и видимо дало эффект на яичники. 

А ей тогда говорили врачи, что климакс не за горами с таким АМГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Вроде других не было, но в молодости было тяжёлое лечение и видимо дало эффект на яичники. 

А ей тогда говорили врачи, что климакс не за горами с таким АМГ. 

Климакс не за горами когда АМГ ниже 0,10 и то не факт. А 0,47, конечно, низкий показатель, но не настолько. Нельзя по одному АМГ угадать, когда наступит климакс. Вот девушка писала выше, что в 35 АМГ был 0,09, практически ничего нет. А ей 39, его все еще нет. И дай бог еще долго не будет. А у вашей подруги почти в 5 раз выше показатель. То есть, если подключить математику: у женщины почти нулевой АМГ и как минимум 4 года никакого климакса, а у подруги 0,47, то есть в пять раз больше, 4*5, 20 лет в запасе. Нет разве? То есть условно если подруге 26 было на тот момент, до 46 может не боятся раннего климакса. Какие недоврачи могут в 20 с хвостиком лет пугать ранним климаксом?

13 минут назад, MarGo5846 сказал(а):

В цикле когда сдавала АМГ (сдавала на 3 ДЦ потому что гормоны сдавала) он был 5.52, делала УЗИ на 28 ДЦ в одном срезе было больше 12 штук, доминантного не было, узист сказал ановуляторный цикл, но на 37 дц была овуляция, на 14 день пришли м, до этого три цикла были ановуляторные, и и было по 5-9 фолликулов в каждом, и циклы были по 33-38 дней, у меня редкая овуляция раз в 4 месяца примерно, и в месяца когда она есть циклы по 51-60 дней

Мне 35

И в первую беременность я забеременела когда месячных не было 2 месяца 

Сбой какой-то был или ранний климакс или очень низкий амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence на форуме есть старые темы «ЭКО при СИЯ» и еще была болталка девочек с СИЯ, почитайте - темы старые но полезностей много, заодно в голове больше порядка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я путаюсь в подсчетах, подскажите. Но нет такой формулы, нет ни единого исследования, в котором бы говорилось, если АМГ 0,20 — то вам столько-то до климакса. Если амг 0,30 — столько-то и т.д.

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Aurora_essence на форуме есть старые темы «ЭКО при СИЯ» и еще была болталка девочек с СИЯ, почитайте - темы старые но полезностей много, заодно в голове больше порядка будет.

Мне ЭКО не нужно. Мне еб нужна. Я еще ни дня не пыталась с еб. Выхожу замуж в следующем месяце, там и видно будет. Вот такой вот предсвадебный подарок мне судьба приготовила с моим амг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

 

Сбой какой-то был или ранний климакс или очень низкий амг?

Это мне вопрос? Не совсем поняла про что вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MarGo5846 сказал(а):

Это мне вопрос? Не совсем поняла про что вы

Да, вам. Два месяца не было месячных — это то есть у вас климакс начал? Или это цикл у вас нерегулярный был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Если я путаюсь в подсчетах, подскажите. Но нет такой формулы, нет ни единого исследования, в котором бы говорилось, если АМГ 0,20 — то вам столько-то до климакса. Если амг 0,30 — столько-то и т.д.

Мне ЭКО не нужно. Мне еб нужна. Я еще ни дня не пыталась с еб. Выхожу замуж в следующем месяце, там и видно будет. Вот такой вот предсвадебный подарок мне судьба приготовила с моим амг. 

В теме «ЭКО при СИЯ» собрана статистика, там девочки создали опросник гормоны (цифры) кол-во антральных чем стимулировали (Эт можешь пропустить) сколько получилось эмбрионов, сколько получилось годных к переносу эмбрионов, и наступила ли беременность. Как раз для вас как для аналитика для набора статистики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

В теме «ЭКО при СИЯ» собрана статистика, там девочки создали опросник гормоны (цифры) кол-во антральных чем стимулировали (Эт можешь пропустить) сколько получилось эмбрионов, сколько получилось годных к переносу эмбрионов, и наступила ли беременность. Как раз для вас как для аналитика для набора статистики.

Ок, сейчас посмотрю. Но мне бы лучше тему, где статистика низкого АМГ, фолликулов и естественной беременности, как быстро она наступила. Есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите болталку СИЯ, сейчас вроде тема не очень активная, но старые сохранились, там девочки общались - обсуждали, но там именно болталка. А так именно такой нет, но можете создать, сделаете свой опросник, девочки думаю подтянутся и поотвечают.

Еще поищите на ютубе Гузова, он прям доходчиво объясняет что такое «АМГ» и с чем его едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, хорошая идея, сейчас создам опрос. Понять бы как его создавать, новенькая на этом форуме. Сейчас разберусь

Не поняла как создать опрос. Тут только темы можно создавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Да, вам. Два месяца не было месячных — это то есть у вас климакс начал? Или это цикл у вас нерегулярный был? 

Какой климакс в 20 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

 

Мне ЭКО не нужно. Мне еб нужна. Я еще ни дня не пыталась с еб. Выхожу замуж в следующем месяце, там и видно будет. Вот такой вот предсвадебный подарок мне судьба приготовила с моим амг. 

Вы пока сильно не заморачивайтесь, планируйте полгода-год, а потом уже обследуйтесь, если не получится. И в первую очередь нужно мужа проверять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MarGo5846 сказал(а):

Какой климакс в 20 лет)))

Ааа) ну я не знала про ваш возраст. Хотя знаете ли сейчас такие врачи, что даже в 20 ранним климаксом запугивать могут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

Ааа) ну я не знала про ваш возраст. Хотя знаете ли сейчас такие врачи, что даже в 20 ранним климаксом запугивать могут)

Просто вы невнимательно прочли моё сообщение))) а по поводу врачей согласна, мне в 19 ставили предклимакс потому что не было м 7 месяцев, а оказалось тестостерон был немного завышен, прокололи прогестерон и всё наладилось, мне кажется, вы слишком загоняетесь на эту тему, вам нужно успокоиться тем более вы ещё даже не начали планирование, а то засадите себе в голову плохие мысли,а они тоже не способствуют беременности, выдохните и наслаждайтесь жизнью, любите друг друга спокойно пол года)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora_essence сказал(а):

Тогда получается если кому-то ставят диагноз СИЯ — это ни о чем? Потому что хотя бы один фолликул у них тоже имеется. А почему тогда нужны эти ярлыки — мало фолликулов значит сия. 

 

Там же из всего пула фолликулов только один,самый активно реагирующий на гормоны идёт в рост, тот  в котором  лучше всего идёт синтез гормонов .потому с уменьшением количества антральных растет ФСГ, потому что уже у этих 5-6 фолликулов снижена чувствительность к гормонам, уже нет таких резких и бодрых фолликулов.

Почитайте норм инфу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Там же из всего пула фолликулов только один,самый активно реагирующий на гормоны идёт в рост, тот  в котором  лучше всего идёт синтез гормонов .потому с уменьшением количества антральных растет ФСГ, потому что уже у этих 5-6 фолликулов снижена чувствительность к гормонам, уже нет таких резких и бодрых фолликулов.

Почитайте норм инфу.

Ссылки скрыты.

Читала эту статью. Но мне нужна статья, в которой черным по белому написано, 1 дц — на узи видно столько-то фолликулов, 2дц — столько-то. И так 30 дней. Для таких чайников как я. Желательно с толщиной эндометрия: мол, на первый день цикла: до 4 мм, на второй — столько-то. Я понимаю, это не математика, а женский организм, погрешности могут быть и чудеса тоже. Но все же. Должна быть какая-то база. А то вот у меня начались не то вторые месячные, не то кровотечение, побежала к ней, и на узи 7-9 — и никто из нас не знает, какой это день цикла считается. Можно ли это кол-во брать за основу или нужно пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо в первую очередь успокоиться. С такими показателями многие беременеют. Самое главное ваше преимущество - возраст. Даже если яйцеклеток не так много, но они должны быть хорошего качества. Для зачатия нужна всего 1 здоровая яйцеклетка и не пропустить занятия любовью в период овуляции. И правильно, что вы сдали анализы. Вы просто теперь знаете, что откладывать планирование вам нельзя. На вашем месте я бы в первую очередь пошла бы к вашему врачу, который назначил вам антидепрессанты и спросила бы как плавно завершить прием а/д. После последней таблетки подождала бы пару-тройку недель, чтобы все окончательно вывелось и после бы перестала предохраняться. Просто лучше конечно время уже не терять и начать сразу, а не ждать регистрации. Потом отметить спокойно свадьбу, съездить отдохнуть куда-нибудь. Ну, можно просто хотя бы полгодика своими силами пытаться забеременеть - отслеживать овуляцию и не пропускать самые важные дни для зачатия (тут на сайте  много информации как это делать). Ну, и если полгода или год максимум (с первого месяца без предохранения) не получится своими силами, то идти тогда уже к репродуктологу и более подробно разбираться и может пробовать даже эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Вам надо в первую очередь успокоиться. С такими показателями многие беременеют. Самое главное ваше преимущество - возраст. Даже если яйцеклеток не так много, но они должны быть хорошего качества. Для зачатия нужна всего 1 здоровая яйцеклетка и не пропустить занятия любовью в период овуляции. И правильно, что вы сдали анализы. Вы просто теперь знаете, что откладывать планирование вам нельзя. На вашем месте я бы в первую очередь пошла бы к вашему врачу, который назначил вам антидепрессанты и спросила бы как плавно завершить прием а/д. После последней таблетки подождала бы пару-тройку недель, чтобы все окончательно вывелось и после бы перестала предохраняться. Просто лучше конечно время уже не терять и начать сразу, а не ждать регистрации. Потом отметить спокойно свадьбу, съездить отдохнуть куда-нибудь. Ну, можно просто хотя бы полгодика своими силами пытаться забеременеть - отслеживать овуляцию и не пропускать самые важные дни для зачатия (тут на сайте  много информации как это делать). Ну, и если полгода или год максимум (с первого месяца без предохранения) не получится своими силами, то идти тогда уже к репродуктологу и более подробно разбираться и может пробовать даже эко.

Но дело в том, что сдала я анализы в самый неподходящий момент. То ли кровотечение было, то ли вторые месячные начались. Плюс стресс огромный. И расторопшу еще выпила в огромном количестве и поэтому черт знает, какой у меня амг на самом деле. У меня еще и дефицит витамина д. Поэтому сейчас главное успокоиться, я только афобазол пью, больше ничего, он безвреден, нет? Параллельно витамины д, омега 3, железо и витамин b. Через пару месяцев пересдам. И параллельно  еб. Вот если еще раз придет низкий амг, то уже плохи дела. Через полгода в ре. 

Только что, Aurora_essence сказал(а):

Но дело в том, что сдала я анализы в самый неподходящий момент. То ли кровотечение было, то ли вторые месячные начались. Плюс стресс огромный. И расторопшу еще выпила в огромном количестве и поэтому черт знает, какой у меня амг на самом деле. У меня еще и дефицит витамина д. Поэтому сейчас главное успокоиться, я только афобазол пью, больше ничего, он безвреден, нет? Параллельно витамины д, омега 3, железо и витамин b. Через пару месяцев пересдам. И параллельно  еб. Вот если еще раз придет низкий амг, то уже плохи дела. Через полгода в ре. 

К ре*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence насчет афобазола и планирования. Вот что нашла на самом сайте этого препарата: "

ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРЕПАРАТА МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Афобазол достаточно быстро выводится из организма. В то же время после отмены любого препарата необходимо удостовериться в том, что симптомы состояния, из-за которого препарат назначался, полностью прошли и нет необходимости в продолжении лечения этим или каким-нибудь другим препаратом. Поэтому мы рекомендуем планировать беременность не ранее чем через 2 недели после отмены препарата."

@Aurora_essence вот еще нашла на сайте "спросиврача", там девушка спрашивала у врачей как планировать, если принимаешь афобазол. 

Сивирин Юрий Анатольевич,12 ноября 2021

Гинеколог

Если нервничайте, лучше пропейте афобазол на ночь по 1 таблетке 2-4 недели,но только до беременности. 

Катя, 12 ноября 2021

Клиент

а если заберемеешь, сразу бросать их пить эти таблетки или продолжать?

Данькина Илона Альбертовна,12 ноября 2021

Акушер, Гинеколог

Катя, добрый день! Да, сразу прекращать прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence Не обязательно скоро климакс, просто овуляция будет все реже и реже при регулярном цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Малена_Маленовна сказал(а):

@Aurora_essence насчет афобазола и планирования. Вот что нашла на самом сайте этого препарата: "

ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРЕПАРАТА МОЖНО ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Афобазол достаточно быстро выводится из организма. В то же время после отмены любого препарата необходимо удостовериться в том, что симптомы состояния, из-за которого препарат назначался, полностью прошли и нет необходимости в продолжении лечения этим или каким-нибудь другим препаратом. Поэтому мы рекомендуем планировать беременность не ранее чем через 2 недели после отмены препарата."

@Aurora_essence вот еще нашла на сайте "спросиврача", там девушка спрашивала у врачей как планировать, если принимаешь афобазол. 

Сивирин Юрий Анатольевич,12 ноября 2021

Гинеколог

Если нервничайте, лучше пропейте афобазол на ночь по 1 таблетке 2-4 недели,но только до беременности. 

Катя, 12 ноября 2021

Клиент

а если заберемеешь, сразу бросать их пить эти таблетки или продолжать?

Данькина Илона Альбертовна,12 ноября 2021

Акушер, Гинеколог

Катя, добрый день! Да, сразу прекращать прием.

 Большое спасибо! Вот про это вообще не знала. Я думала он совершенно безвреден, как валерьянка или ромашковый чай. Я просто никогда темами про беременность, амг, фолликулы и т.д. не интересовалась, думала, если месячные нормальные, то какие могут быть вопросы. У гинеколога была впервые в жизни. И вернулась с информацией, которую ну вот совсем не ожидала услышать. И вот с тех пор поняла, что нужны дети, нужны срочно. А впереди еще свадьба и вроде бы должен быть самый счастливый день в моей жизни, а у меня в голове уже засело: дети, дети, дети, скоро климакс. Выбрала первое попавшееся платье, вообще ничего не планирую, плевать как пройдет свадьба. Хотя не знай я про амг, забеременела бы без проблем и свадьбу бы отметила как положено. Кстати получила предложение о работе в Голландии, работу мечты. Отказалась. Из-за амг 🤦🏻‍♀️ думаю, нельзя терять время, какая голландия. А вот если пересдам и амн будет выше намного и окажется, что времени полно, то буду уже по Голландии плакать)))

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

@Aurora_essence Не обязательно скоро климакс, просто овуляция будет все реже и реже при регулярном цикле

Ну вот как это можно знать. У меня всегда овуляция была. Я же просто узнала про амг случайно. А может он у меня был такой же уже 10 лет как? Я же раньше не проверялась. Или что, АМГ понимает, что я его сдала и такой: все, рота подъем, она знает! Пора проявлять себя всеми возможными способами! Так что ли? Может у меня этот амг уже давно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

 Большое спасибо! Вот про это вообще не знала. Я думала он совершенно безвреден, как валерьянка или ромашковый чай. Я просто никогда темами про беременность, амг, фолликулы и т.д. не интересовалась, думала, если месячные нормальные, то какие могут быть вопросы. У гинеколога была впервые в жизни. И вернулась с информацией, которую ну вот совсем не ожидала услышать. И вот с тех пор поняла, что нужны дети, нужны срочно. А впереди еще свадьба и вроде бы должен быть самый счастливый день в моей жизни, а у меня в голове уже засело: дети, дети, дети, скоро климакс. Выбрала первое попавшееся платье, вообще ничего не планирую, плевать как пройдет свадьба. Хотя не знай я про амг, забеременела бы без проблем и свадьбу бы отметила как положено. Кстати получила предложение о работе в Голландии, работу мечты. Отказалась. Из-за амг 🤦🏻‍♀️ думаю, нельзя терять время, какая голландия. А вот если пересдам и амн будет выше намного и окажется, что времени полно, то буду уже по Голландии плакать)))

Вы прям чрезмерно на это отреагировали. Даже если пересдадите и амг не будет выше, то ничего страшного. Просто относитесь к этому как к задаче, которую нужно и можно решить. А к свадьбе обязательно готовьтесь с радостью. Это будет ваш день и надо насладиться предсвадебными хлопотами по полной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...