Перейти к публикации

Сколько у вас фолликулов и какой АМГ?


Полезные сообщения

7 минут назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Вы прям чрезмерно на это отреагировали. Даже если пересдадите и амг не будет выше, то ничего страшного. Просто относитесь к этому как к задаче, которую нужно и можно решить. А к свадьбе обязательно готовьтесь с радостью. Это будет ваш день и надо насладиться предсвадебными хлопотами по полной. 

Может отпустит через неделю-две. Пока что не могу никак собраться с мыслями, жизнь разделилась на до и после. Как я забеременею, как выношу ребенка, один Бог знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence все у вас будет хорошо. Сейчас вообще классный период жизни - подготовка к свадьбе, новый этап в жизни. Вы еще молоды и все у вас будет. Не надо так себя настраивать негативно, это же как самовнушение. Яйцеклетки у вас есть, знания как увеличить шансы на успешное зачатие вы сейчас приобретете. Тем более вы даже еще и не начинали планировать. Может вообще все сразу получится. А если не сразу, то мы живем в 21 веке и репродуктивная медицина сейчас на очень хорошем уровне. Очень многим она помогла стать матерями, даже тем, у кого раньше вообще не было шансов на материнство. Так что все у вас получится. Может даже гораздо быстрее и легче, чем вы думаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Вы прям чрезмерно на это отреагировали. Даже если пересдадите и амг не будет выше, то ничего страшного. Просто относитесь к этому как к задаче, которую нужно и можно решить. А к свадьбе обязательно готовьтесь с радостью. Это будет ваш день и надо насладиться предсвадебными хлопотами по полной. 

Большое спасибо! Немного пострадаю, потом возьму себя в руки и дай бог все получится! Но все же я бы хотела оказаться в числе тех миллионов женщин, которые про АМГ и не слышали даже и рожали, даже не подозревая, что у них низкий АМГ. А мне «посчастливилось» узнать. Я бы все равно сразу приступила бы к беременности, не откладывала бы на потом. Но делала бы это расслабленной, без лишних нервов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Большое спасибо! Немного пострадаю, потом возьму себя в руки и дай бог все получится! Но все же я бы хотела оказаться в числе тех миллионов женщин, которые про АМГ и не слышали даже и рожали, даже не подозревая, что у них низкий АМГ. А мне «посчастливилось» узнать. Я бы все равно сразу приступила бы к беременности, не откладывала бы на потом. Но делала бы это расслабленной, без лишних нервов. 

Узнала про амг в 46 лет, когда  заб, но случился выкидыш. 3 детей уже есть. В 48 пошла к ре амг был 0.76 до 5 фоликов в каждом, но б нет. Поэтому сделала вывод, что не цифра важна а качество як. И девочки верно говорят, нужеа всего одна як и они у вас есть и вы молодая и здоровая. Выкиньте из головы все и живите с мужем по полной. Ваш нервяк почувствует муж, зачем оно надо в самом начале. Отдвхайте наслаждайтесь и плодитесь и размножайтесь. А ваша гиня это недоразумение, смените ее и забудьете. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Узнала про амг в 46 лет, когда  заб, но случился выкидыш. 3 детей уже есть. В 48 пошла к ре амг был 0.76 до 5 фоликов в каждом, но б нет. Поэтому сделала вывод, что не цифра важна а качество як. И девочки верно говорят, нужеа всего одна як и они у вас есть и вы молодая и здоровая. Выкиньте из головы все и живите с мужем по полной. Ваш нервяк почувствует муж, зачем оно надо в самом начале. Отдвхайте наслаждайтесь и плодитесь и размножайтесь. А ваша гиня это недоразумение, смените ее и забудьете. 

Большое спасибо, как хорошо, что есть такие люди ❤️ и таких как вы должно быть побольше, так что, рожайте еще)) да, мне наверное нужно переключиться уже на свадьбу, хотя вся охота отпала, муж в недоумении, вроде так планировала, такая веселая была в процессе, а потом пошла к гине и настроение сменилось, каждое утро просыпаюсь с цифрами в голове, это много? Это мало? А вдруг я опаздываю? А вдруг с тех пор амг упал до 0,0? А что тогда, нужно каждый месяц проверяться? А будущий муж думает, у меня настроения нет сменилось, потому что предсвадебный мандраж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне 44 года. АМГ 2,45 в каждом яичнике от 1 до 3-4 фоликов( менятся из цикла в цикл). Менструация регулярная. Как уже писали АМГ это показывает только запас  фолликов. Здесь в БП много кто беременел и рожал с низким АМГ.

Так что не волнуйтесь, живите и радуйтесь жизни. У вас есть любимый человек  живы здоровы слава богу. И свадьба на носу, это так волнительно  и классно. Все у вас будет хорошо, все придет к вам.

Изменено пользователем Гая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 0,47 при 4+2 фолликула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

А что тогда, нужно каждый месяц проверяться

Ничего не нужно, расслабиться и любиться в медовый месяц  и дальше. Сейчас самый лцчший период у вас. Забудьте эту тетку, нет никаких диагнозов есть только ваша  счастливая жизнь и куча детишеу впереди. (рот бы залить свинцом таким непрофессиональным теткам.  Пошла к гине в жк т к цикл удлиннился до 50 дней. А она - вам надо предохраняться  клайрой, зачем вам  беременности, они вам не нужны! Вот тебя не спросила - что мне нужно. Сроду не предохранялась ОКами и не собираюсь.) вы фильтруйте все что они говорят, это всего лишь такой же человек, да еще и не корректный и недалекий , а не истина в прследней инстанции. Прежде чем брякать что то- думать надо. 

Первое что надо было смотреть это гормоны фсг лг, ттг, пролактин и тп, но не амг совсем. Если через год б не произойдет тогда и будете суетиться. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое! Так позитивом, спокойствием, уютом веет от вас, так и сделаю, нужно просто расслабиться и поменьше ходить по врачам. Или ходить только к проверенным и лучшим, а у меня так все внезапно случилось, что я даже интересоваться у знакомых не стала, побежала к первой встречной. Но вы правы, потом это время не повторится, если с легкостью забеременею, считай, все эта нервотрепка и плохое настроение перед свадьбой — попусту потраченное время, а если и не получится ничего, не дай бог, есть эко или другие варианты. Проблемы надо решать по мере поступления. Еще раз благодарю за ваше время и поддержку, дай бог вам крепкого-крепкого здоровья!  ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 34 года было 7+8 фолликулов, т е в сумме 15, амг 2,83

Искали причину ненаступления Б, оказалось проходимость труб, спайки. После устранения проблемы сразу с 1го цикла заБ.

Гиня говорила что после 35 лет сдавать амг строго на 2 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora_essence сказал(а):

Спасибо вам всем большое! Так позитивом, спокойствием, уютом веет от вас, так и сделаю, нужно просто расслабиться и поменьше ходить по врачам. Или ходить только к проверенным и лучшим, а у меня так все внезапно случилось, что я даже интересоваться у знакомых не стала, побежала к первой встречной. Но вы правы, потом это время не повторится, если с легкостью забеременею, считай, все эта нервотрепка и плохое настроение перед свадьбой — попусту потраченное время, а если и не получится ничего, не дай бог, есть эко или другие варианты. Проблемы надо решать по мере поступления. Еще раз благодарю за ваше время и поддержку, дай бог вам крепкого-крепкого здоровья!  ❤️

Вот и хорошо, а муж то как обрадуется 🤣🤣🤣 спасибо и Вам 🙂, рада что мои слова помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.07.2024 в 12:33, Aurora_essence сказал(а):

Ого. Если у вас на 1-5 фолликов больше и ре говорит о мфя, то выходит мое количество можно считать нормальным. А почему амг настолько низкий, непонятно. Не пью, не курю, цикл как часы, никаких болей при месячных, никаких операций не было. А тут АМГ 0,53. Страшно представить, что было бы если бы я курила, злоупотребляла или была бы операция.

По 4-5 в каждом яичнике или суммарно?

Очень странно. Количество фолликулов отличное, с АМГ такой низкий. Ничего не пойму.

В каждом по 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27 лет амг 3,24 по 10 фолликулов в каждом , но забеременеть это не помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 лет, 3 детей, все ЕБ. Ранее не сдавала гормоны. 18.06 была чистка по поводу замершей на сроке 5-6 недель. В первый цикл после сдала гормоны АМГ 0.34

сегодня была на узи 7 день цикла: по 3 фолликула в каждом яичнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анна020388 сказал(а):

36 лет, 3 детей, все ЕБ. Ранее не сдавала гормоны. 18.06 была чистка по поводу замершей на сроке 5-6 недель. В первый цикл после сдала гормоны АМГ 0.34

сегодня была на узи 7 день цикла: по 3 фолликула в каждом яичнике

Какое счастье, спасибо за комментарий! Здоровья вам и вашим детишкам. Вам с вашими 6 фолликулами суммарно и амг вам ставили сия? Или пугали ДЯ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Какое счастье, спасибо за комментарий! Здоровья вам и вашим детишкам. Вам с вашими 6 фолликулами суммарно и амг вам ставили сия? Или пугали ДЯ? 

Я еще не дошла до врача. Вот завтра. Это все в моменте сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence вы меня заинтересовали своими статистическими изысканиями. Подняла свое узи в емиас за 2 мес до 40летия (перед удалением полипа ШМ). Октябрь 2023г. В одном яичнике до 8 ф с 1ф до 10 мм и в другом до 10 ф с 1ф до 8 мм. Амг не знаю, какой при этом был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ 4.52 около 20 фолликуллов в каждом.  Возраст 33 был, когда сдавала. (В 34 родила)

Есть знакомые с амг 00,4 в 31 год ..родили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пересдала АМГ и сделала УЗИ в нормальное время. Без стресса. Хорошо выспалась. Сдавала натощак (в прошлый раз — нет). Из витаминов принимала только Д (с июня) и неделю пила омегу. Результат: 1,33 (А было 0,53). В той же лаборатории. Фолликулов: 11-13. Но выделения в середине цикла появились коричневые (наверное из-за миомы). Не успела обрадоваться, как перессорилась с парнем, из-за стресса, свадьбу отменила. Так что вот так вот. Всем удачи.  

P.s: все равно не понимаю как врачи назначают амг и чуть ли не молятся на него, и выстраивают стратегию на основе анализа, хотя он меняется так сильно. Никто не предупреждает, что АМГ нужно пересдавать пару раз как минимум. Это же до клиники довести можно человека. Это же, считай, криминал. И деньги сдирают и анализы до нервного срыва доводят. Свихнуться можно, а потом оказывается, что ошибочный анализ был. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МФЯ больше 10 в каждом, но это не говорит о бесплодие... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.07.2024 в 11:33, Aurora_essence сказал(а):

Давайте сравним. Может проясним картину. Количество фолликулов должно соответствовать АМГ. То есть не может быть очень высокий АМГ, а фолликулов 3-4, так? Давайте сравним наши показатели.

Мне 33.

АМГ 0,53.

фолликулов 7-9 (в первый дц)

40 лет, амг 3.7, фолликулов каждый цикл не меньше 7- 8 в каждом  яичнике. Всегда есть Д Ф. А зачем сравнивать? У каждого свое здоровье

Ну и как бы никто ж не просит сг партнёра+ скок циклов планируете.  Может там по мужской части полный финиш. Всякое бывает.  Если у мужчины все плохо, то ни какой амг и пр не помогут 

Изменено пользователем Чиффа84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleNaMuSic 20 фолликулов в каждом? Это что-то очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 возможно.. на экспертном узи так насчитали . В заключении что то про мультифолликулярные яичники. На обычном узи пишут 8-9 в поле видимости . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AleNaMuSic это был, наверное, 3d формат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...