Перейти к публикации

У кого менялся АМГ?


Полезные сообщения

Сколько раз вы пересдавали АМГ? Были ли существенные изменения? И с чем, вы думаете, связаны эти колебания? Есть предположения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале февраля был 0,61. Начала принимать различные витамины (работала с нутрициологом). В конце апреля АМГ 1.02. Витамин Д вырос с 30 до 108. Где-то читала про взаимосвязь амг и витамина Д. Утверждать не могу, но что имеем. Вообще думаю все витамины и бады вместе помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Первый раз сдала был 0,75. Второй через год или чуть меньше уже 2,54( сдавала в другом месте). Может ошибка,может нет не знаю. Оба анализа перед ЭКО сдавала. После первого пролета пила БАДы всякие , колола уколы овариум два курса,алое. Ну вообщем делала что могла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала первый раз был 0,14. Сдала в следующем цикле - 0.25. Был повышен пролактин. Снизили пролактин, сдавала ещё раза 3 или 4 был в норме амг. Он разный в каждом цикле у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

В начале февраля был 0,61. Начала принимать различные витамины (работала с нутрициологом). В конце апреля АМГ 1.02. Витамин Д вырос с 30 до 108. Где-то читала про взаимосвязь амг и витамина Д. Утверждать не могу, но что имеем. Вообще думаю все витамины и бады вместе помогли. 

Да, многие про витамин Д говорят. Я тоже принимаю с айхерб, 5000 iu. Надеюсь, будет эффект. А что говорит гинеколог? Моя мне сразу сказала, пересдавать не имеет смысла, он только пониже будет, выше не может. А полно женщин, которые утверждают обратное.

25 минут назад, mamchic сказал(а):

Сдавала первый раз был 0,14. Сдала в следующем цикле - 0.25. Был повышен пролактин. Снизили пролактин, сдавала ещё раза 3 или 4 был в норме амг. Он разный в каждом цикле у всех.

Правда? А вот это уже очень интересно. Я очень много расторопши пила, прямо очень много, за месяц до сдачи АМГ. А потом узнала, что расторопша повышает пролактин. Ну я подумала: ну повышает так пусть повышает, а что такого. Думала к АМГ никакого отношения не имеет. Вот вы сейчас про пролактин написали и прямо паззл собрался в голове. Спасибо. Вот это реально полезная инфо была для меня. Расторопшу я уже вообще не пью. Никогда не притронусь больше. Нужно сдать на пролактин и уменьшить его. А вам про взаимосвязь между амг и пролактином гинеколог сказала или это ваша теория? 

30 минут назад, mamchic сказал(а):

Сдавала первый раз был 0,14. Сдала в следующем цикле - 0.25. Был повышен пролактин. Снизили пролактин, сдавала ещё раза 3 или 4 был в норме амг. Он разный в каждом цикле у всех.

Это наверное какой стресс вы пережили! С ума сойти можно. В одном цикле 0,14, потом 3-4. Я бы точно свихнулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence Г сказала вообще не обращать внимания на этот гормон. У нее много девушек встают на учет с низким АМГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence а с какой целью пили расторопшу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, annyutta сказал(а):

@Aurora_essence а с какой целью пили расторопшу?

Хороший вопрос. Если коротко — то дура была, если развернуто: я вообще из той категории людей, у которых если болит голова, я лучше перетерплю, чем таблетку выпью. Прямо боязнь таблеток. По здоровью никогда проблем не было. Я даже элементарные БАДы не принимала. Думала, здоровая, зачем пичкать себя таблетками. Была большим фанатом всяких зерен, круп, льняного масла. Могу в день по три ложки оливкого масла выпить. Мне никто не дает мой возраст. В свои 33 выгляжу максимум на 25. Может гены, не знаю. И вот всю жизнь была фанатом всех этих трав, настоек, чай у меня 10 сортов. Ну не сильно увлекалась, конечно. И вот совсем недавно одна родственница передала перемолотый корень расторопши. Говорит пей, все шлаки выводит, печень очищает, камни выводит и т.д. Короче, вреда не будет. И я начала пить, там в больших дозах, где-то за месяц всю банку опустошила. И вот звонит мне та самая родственница и говорит: слушай, ты там поосторожней с расторопшей, она полезная, но вот сына чуть ли не на скорой увезли, камень выпал, а у другой девушкт печень прихватило или что-то в этом роде. Представляете мой шок?! А уже поздно, я банку выпила. Ну я не стала себе ничего внушать, у меня никаких побочек не было. А потом следом начались вторые месячные/кровотечение с огромными сгустками. Раньше никогда такого не было, чтобы два раза в месяц месячные/кровотечение. Я даже тогда про расторопшу и не думала. Забыла совсем про расторопшу. Думала это из-за стресса свадьбы. Побежала к гинекологу сразу же, пл узи все чисто, но отправила на АМГ. Результат — 0,53. Но опять же сдавала на фоне «аномального кровотечения», стресса и может расторопша повлияла. Прочитала, что расторопша повышает пролактин. Может если пролактин понизится, амг поменяется? У меня еще две маленькие миомы в неопасных местах. Тоже на узи узнала. Оказывается, расторопша противопоказана при миомах. Тоже после узи об этом узнала. Короче, у меня все так плохо совпало. И стресс, и расторопша, и кровотечение, и амг. Может если бы через неделю к ней сходила, ничего бы не было. 

3 часа назад, mamchic сказал(а):

Сдавала первый раз был 0,14. Сдала в следующем цикле - 0.25. Был повышен пролактин. Снизили пролактин, сдавала ещё раза 3 или 4 был в норме амг. Он разный в каждом цикле у всех.

Ойй я подумала что он у вас до 3 поднялся) 3-4 раза пересдавали. А в какой «норме» был амг? Существенно увеличился? Стал больше 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Сколько раз вы пересдавали АМГ? Были ли существенные изменения? И с чем, вы думаете, связаны эти колебания? Есть предположения?

После резекции яичников сильно упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...