Перейти к публикации

Девочки пора ли уже ехать. В род дом?


LeraIv

Полезные сообщения

11 минут назад, АминаА сказал(а):

 

в 19.00 посмотрели, а в 21.00 уже родила, хоть и первородка

Я в 20:00 приехала с 7см, родила в 3:40. И это третьи роды были... До этого 4 суток сильных схваток. Прям завидую тем, кто быстро рожает.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как работник роддома посоветую.

Если вы сомневаетесь, то езжайте в роддом самотеком. На такси или на машине родственника.

По скорой вас отвезут, но не факт, что выпустят. Потому что нам проще госпитализировать, чем 2 часа документы на отказ писать.

Поэтому хотите честный ответ - рожаете или нет, приезжайте сами.

По скорой на все вам скажут начало родов. А потом можно получить все вмешательства на свете.

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K по скорой и самотеком большая разница? Я всегда сама приезжала, без скорой. Первые 2 раза сразу рожать шла. Вот в третьи роды что-то не так пошло, сказали еще не в родах, предложили в патологии остаться - отказалась. Приехала через 4 дня и родила) В первый приезд не было проблем с отказом, минут 20 все заняло вместе с ктг, осмотром, бумагами, мазками на ковид...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Oksik-K по скорой и самотеком большая разница? Я всегда сама приезжала, без скорой. Первые 2 раза сразу рожать шла. Вот в третьи роды что-то не так пошло, сказали еще не в родах, предложили в патологии остаться - отказалась. Приехала через 4 дня и родила) В первый приезд не было проблем с отказом, минут 20 все заняло вместе с ктг, осмотром, бумагами, мазками на ковид...

Отчеты эти писать никто не хочет)

Не, есть роддома, где отправляют и скорые домой. У нас все сложно. А кто знает, куда повезет скорая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А кто знает, куда повезет скорая.

Вот именно поэтому всегда ездила сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АминаА сказал(а):

у нас из палаты девушка молодая вчера родила, первые роды: немного потягивал живот, а пошли на кресло-5 см открытие, вот тебе и на.

в 19.00 посмотрели, а в 21.00 уже родила, хоть и первородка

Я на плановое КС ложилась, сижу себе, медсестра бумажки заполняет. Тишина. Тут дверь приемного распахивается, влетает девушка с воплем "Рожаааююю" и между ног себя руками держит. Ее в смотровую, врач туда же. Потом секундная тишина и слышно поочередно "Твою мать" от врача, "Аааа" от рожающей и тоненько так "Уа-уа" от нового человека. Я впечатлилась до конца дней своих. 

А врач потом кому-то говорила, мол, вот тебе и первые роды, 3 часа от первых схваток. 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис моя мастер по шугарингу родила дома. Первые роды 12 часов, на вторых как только схватки начались - скорую вызвала. Скорая мин через 15 уже в квартире была, а она их встретила с ребенком на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@РыжийЛис моя мастер по шугарингу родила дома. Первые роды 12 часов, на вторых как только схватки начались - скорую вызвала. Скорая мин через 15 уже в квартире была, а она их встретила с ребенком на руках

Вот это было ооочень стремительно. Прям Флэш родился😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис там муж в шоке до сих пор)) у них партнерские роды планировались, в целом, так и получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

@РыжийЛис моя мастер по шугарингу родила дома. Первые роды 12 часов, на вторых как только схватки начались - скорую вызвала. Скорая мин через 15 уже в квартире была, а она их встретила с ребенком на руках

У меня тоже так знакомая родила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K вот как они это делают??? Я тугородка по ходу) Надеялась хоть третьего побыстрее родить, но когда на узи в 36 недель намеряли шейку 4.8... Поняла, что, не будет чуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Oksik-K вот как они это делают??? Я тугородка по ходу) Надеялась хоть третьего побыстрее родить, но когда на узи в 36 недель намеряли шейку 4.8... Поняла, что, не будет чуда)

Конкретно у этой знакомой явно хороший таз, слабый интеллект и мелкий ребенок в 2,7 кг)))

Но вообще. Если принимали на 7 см, а роды произошли через несколько часов. То что-то, наверное, мешало. Таз, голова, обвитие, вес. Просто так то по идее 1-1,5 часа на раскрытие до полного. И час на опускание головы. То есть стандартно должна была родить меньше, чем за 3 часа после поступления. ЭА делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K патологический прелиминарный период. Достаточно активные схватки неск дней, висела дома на шведской стенке 3 ночи) В рд сказали подождать неск дней, но я все равно приехала, чтоб поспать дали. Но оказалось уже 7см, поэтому рожать пошли. На полном открытии схватки были раз в 10мин, и то еле ощутимые. На потугах врача просила сообщать когда тужиться - сама не чувствовала. Без ЭА. Окситоцин поставили, но тоже без ощущений. Там девочки меня крутили-вертели - и стоя, и боком, и лежа во всех позициях. Потом сидели скучали, телефоном в промежность светили, я пыталась их анекдотами развлекать) Очень долго и нудно было

У меня все дети очень долго опускались. Может, строение таза...

33 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Просто так то по идее 1-1,5 часа на раскрытие до полного. И час на опускание головы. 

Вот опять же. Первые роды начались с излития вод, шейка на тот момент пропускала "кончик пальца", как написали. 4кг и голова 38 вроде, долго опускался. Ну и тройное обвитие - 2 по шее, и одно под подмышками. Вторая немного меньше была, и только с одним обвитием - но оно начало на схватках утягиваться, на ктг чсс до 30 на схватках опускалось. И вот третья - и без обвитий, и лежала хорошо - а рождалась тяжело.

Есть еще момент - все трое до поздних сроков были в поперечном предлежании. Может, реально форма таза какая-то не та...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АминаА сказал(а):

19.00 посмотрели, а в 21.00 уже родила, хоть и первородка

Я приехала с первым с дикими болючими и беспорядочными схватками в районе 6 часов утра . Мне сказали харэ помирать тут , у вас 0 раскрытие . Типа фифа какая . В итоге в 12 я была с ребенком уже на руках .

Второй раз в 12 ночи вышли из дома, а  в 2.05 уже сфоткалась с дочкой )  . Врач сразу спросила как первого рожала , говорю ну в районе 6 часов от первой прям вот ощутимой схватки , она говорит «ну делите на два» так примерно и вышло . 
 

у подруги каждые последующие роды на 2 делились ) с первым за 6-7 часов . Второй вот часа 3 как у меня , а с дочкой она просто, вот, как в истории выше - довезли до того роддома до которого успели 🤣 до того , где был контракт не доехала ) забежала в кроссовках и платье в смотровую и там уже схватили ребенка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я приехала с первым с дикими болючими и беспорядочными схватками в районе 6 часов утра . Мне сказали харэ помирать тут , у вас 0 раскрытие . Типа фифа какая . В итоге в 12 я была с ребенком уже на руках .

Второй раз в 12 ночи вышли из дома, а  в 2.05 уже сфоткалась с дочкой )  . Врач сразу спросила как первого рожала , говорю ну в районе 6 часов от первой прям вот ощутимой схватки , она говорит «ну делите на два» так примерно и вышло . 
 

у подруги каждые последующие роды на 2 делились ) с первым за 6-7 часов . Второй вот часа 3 как у меня , а с дочкой она просто, вот, как в истории выше - довезли до того роддома до которого успели 🤣 до того , где был контракт не доехала ) забежала в кроссовках и платье в смотровую и там уже схватили ребенка .

Везет людям) 

@Thirteen я думаю таз виною. У меня скорее всего тоже неправильно поставлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня он весьма широкий, рост 177 и комплекция не узкая. Я даже при низком имт кобылка. В первые 2 беременности мне даже не измеряли таз, типа "и так видно что хороший" В третью только измерили для галочки. Но форма, наверно, влияет, явно что-то не так с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я приехала с первым с дикими болючими и беспорядочными схватками в районе 6 часов утра . Мне сказали харэ помирать тут , у вас 0 раскрытие . Типа фифа какая . В итоге в 12 я была с ребенком уже на руках .

Второй раз в 12 ночи вышли из дома, а  в 2.05 уже сфоткалась с дочкой )  . Врач сразу спросила как первого рожала , говорю ну в районе 6 часов от первой прям вот ощутимой схватки , она говорит «ну делите на два» так примерно и вышло . 
 

у подруги каждые последующие роды на 2 делились ) с первым за 6-7 часов . Второй вот часа 3 как у меня , а с дочкой она просто, вот, как в истории выше - довезли до того роддома до которого успели 🤣 до того , где был контракт не доехала ) забежала в кроссовках и платье в смотровую и там уже схватили ребенка .

Было бы неплохо))) делить на два от первых родов 😅

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeraIv сказал(а):

Здравствуйте,девочки! 

Наконец то родила. 

Приехала в род дом в 8 утра,так схватывать стало сильно ,посмотрели открытие было 3-4 пальца, далее в 12:45 родила четвертую доченьку. 3350) 52 см . 

Лёгких всем родов🙏 Думайте о малыше и все пройдет хорошо 

Поздравляю с рождением доченьки! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LeraIv сказал(а):

Здравствуйте,девочки! 

Наконец то родила. 

Приехала в род дом в 8 утра,так схватывать стало сильно ,посмотрели открытие было 3-4 пальца, далее в 12:45 родила четвертую доченьку. 3350) 52 см . 

Лёгких всем родов🙏 Думайте о малыше и все пройдет хорошо 

Ура! С рождением доченьки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !!!! Поздравляю с рождением малышки !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv поздравляю 🎉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeraIv сказал(а):

Здравствуйте,девочки! 

Наконец то родила. 

Приехала в род дом в 8 утра,так схватывать стало сильно ,посмотрели открытие было 3-4 пальца, далее в 12:45 родила четвертую доченьку. 3350) 52 см . 

Лёгких всем родов🙏 Думайте о малыше и все пройдет хорошо 

Ура! Добро пожаловать в этот мир ❤️ здоровья и всех благ вам и вашей большой семье🍀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv поздравляю с рождением доченьки!!!! Пусть растёт здоровенькой на радость родителям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 если делить на 2...первые роды от поступления 7 часов, вторые 2,5 часа... А третьи будут? Лишь бы доехать? Ладно, у меня рд близко очень. 

@LeraIv поздравляю с рождением принцессы! Всех благ вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...