Перейти к публикации

Глюкофаж, подскажите по дозировке


Полезные сообщения

Добрый день! Принимаю Глюкофаж 850*2 р в день, из-за ИР. В продаже в нашем городе и в ближайших городах пропала эта дозировка. Можно ли перейти на Глюкофаж 500, но 3 р в день. К врачу пока нет возможности попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

3 таблетки это 1500, а у вас 1700 сейчас. Будет меньше

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще выписывали 1 раз перед сном в дозе 2000, врач сказала, лучше пей 1 раз, чтоб побочки переспать, я так поняла, что без разницы, просто придерживаться суточной дозировки, а судя по тому, что к своей дозе вообще пришла не сразу, а начиная с 500, постепенно, то думаю, что нет разницы как его принимать. Но это не точно))) если таблетки заканчивались, я могла и по 1500 пару дней попить ну это может, я такая)

И да, я пока дошла до 2000, мне врач сказала, если с новой дозировкой плохое самочувствие, то возвращайся к меньшей и пробуй увеличенную позже, это я к чему, видимо, не так критична эта дозировка. Но! Все равно советуйтесь со своим врачом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Лонг 750. Он пролонгированного действия. Не очень большая разница получится.

А можно вопрос? При каком инсулине вам назначили такую дозировку? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас в России, Метформин 850 есть в продаже. А вам принципиально глюкофаж нужен или аналогов нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Добрый день! Принимаю Глюкофаж 850*2 р в день, из-за ИР. В продаже в нашем городе и в ближайших городах пропала эта дозировка. Можно ли перейти на Глюкофаж 500, но 3 р в день. К врачу пока нет возможности попасть.

Возьмите немецкую метфогамму 850. 

Если не пойдет, я б лучше перешла на глюкофаж 500+1000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Komdasha сказал(а):

Возьмите Лонг 750. Он пролонгированного действия. Не очень большая разница получится.

А можно вопрос? При каком инсулине вам назначили такую дозировку? 

Присоединяюсь к вопросу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка у меня нет побочных эффектов

@Ola-la- так лучше будет чем 3 раза по 500?

@неЮля я всегда или сиофор или Глюкофаж 850 пила. Метформин не приходилось. Он в аптеках есть у нас.

@Komdasha хз, я уже не помню. У меня индекс хома смотрели, а не отдельно инсулин. 

@Komdasha Лонга у нас тоже нет. Есть Глюкофаж 1000 и 500. Сиофора вообще нет в Беларуси. Метформин а хватает. 

@Марин0чка я, если предстояло выпить вина, вообще не пила в этот день Глюкофаж. У меня сейчас немного вес снизился и я подумала, что даже хорошо если с 1700 в день на 1500 перейду. У меня на этих таблетках цикл более-менее стабильный, а без них мой СПКЯ цветет и пахнет. Поэтому я пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда перейти на 1500, пока 850 не появится в аптеке, все равно когда нибудь должны завести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка @Марин0чка наверное так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна я пила вообще по 1000 лонга на ночь и все. Мама моя пьет глюкофаж только по утрам. Мне кажется 3 р в день перебор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня дома ещё осталась пластинка 850, а я просто к маме вчера приехала без таблеток и в Гродно купила сегодня 500.

У меня никогда, слава Богу, не было никаких побочек. Может и на Метформин бы не было, но что-то я боюсь пробовать переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна я бы пила 500 утром, вечером 1000. Ну или наоборот. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня так сегодня и получится. Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- у меня дома ещё осталась пластинка 850, а я просто к маме вчера приехала без таблеток и в Гродно купила сегодня 500.

У меня никогда, слава Богу, не было никаких побочек. Может и на Метформин бы не было, но что-то я боюсь пробовать переходить.

У вас не выдают лекарства диабетикам? А чем просто Метформин смущает? Я бы не меняла дозировку без консультации с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

У вас не выдают лекарства диабетикам? А чем просто Метформин смущает? Я бы не меняла дозировку без консультации с врачом

Выдают, если есть диагноз СД. И дают белорусские лекарства,не импортные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...