Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

11 минут назад, kLapocka сказал(а):

Мало забеременеть, еще благополучно выносить надо…

Ну ну, подкидывайте мне новые темы для нервов) а потом советуйте к психологу сходить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, kLapocka сказал(а):

Я тож первую беременность с недобором веса была. Родила сама. Хотя хотела кс. Второй раз так же, но была настроена на ер. Чуть было не было кс и я так испугалась что родила сама) 

Я может задам глупый вопрос, но роды, какие они? Прямо очень жутко, очень больно?) я кроме КС ни о чем не думаю. Даже представить не могу, как это должно быть больно. Хотя мама говорит: «не понимаю, что женщины так орут как резанные, три раза родила, ничего не почувствовала») не знаю, меня успокаивает или))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kLapocka сказал(а):

Я тож первую беременность с недобором веса была. Родила сама. Хотя хотела кс. Второй раз так же, но была настроена на ер. Чуть было не было кс и я так испугалась что родила сама) 

Испугались КС? Почему? Это очень вредно? Пугаться же надо ЕР, они больнее. С КС восстанавливаться дольше, но ничего же не чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос. Я понимаю, достала, наверное, но мне больше не с кем такие вопросы обсуждать, с подругами на такие темы не говорим, и с мамой тоже. Вот пока я про свой амг читала тут-там, на форумах, наткнулась на информацию про то, что в одной беременной несколько месяцев все еще шли месячные. У другой были постоянно коричневые выделения. У третей какие-то сгустки. И все соглашались мол так и должно быть, здесь ничего такого. Я чуть со стала не упала. Если я забеременею и вдруг пойдут месячные, я с ума сойду пока мне гинеколог скажет, что все в порядке. Есть какой-то список «необычных» вещей, которые могут происходить при беременности, из-за которых не надо сходить с ума? Вот как понять, это кровотечение во время беременности — в порядке вещей, а когда нужно бить тревогу? За 9 месяцев всякое может быть. Как понимать свой организм. Те, кто рожал несколько раз, наверное более осведомлены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Насколько я понимаю, миомы есть у многих, и даже если их сейчас нет, то с большей долей вероятности, у 80% женщин она будет до 40 лет. Но многое зависит от расположения и типа, и того как быстро она растет. Мой гинеколог говорил, что у каждой 8 из 10 пациенток, которые к ней ходят, есть миомы. У одной около 7-8 было, но родила без проблем. Конечно, ничего хорошего в них нет, лучше, чтобы их не было, но это как повезет. Самые опасные субмукозные, растущие в полость матки. И те, что быстро растут. У моих подруг трое рожали и узнали про миомы только при родах. Вырезали и все. Конечно, может повторно вырастут еще, но все же. Особо ничем не мешают. Тем более если при климаксе исчезнут. Или может я и эту тему не особо изучила, я ничего не утверждаю. Я вообще, если честно, только-только внедряюсь в эту тему беременности. Будете смеяться, но я даже до сегодняшнего дня не знала, что естественные роды лучше, чем кесарево сечение и что КС назначает врач, а не по желанию. Я допустим очень слабая, худая, и жутко боюсь родов, поэтому всегда думала, переплачу, но будет КС. А теперь вот читаю и понимаю, что все не так просто и если врач назначит естественные роды, то тут без вариантов? И как я понимаю, у КС есть большие минусы? 

Это все в теории не так страшно, а на практике к примеру опухоли это горморозависимые образования и если человеку к примеру чтобы забеременеть надо к примеру стимуляцию сами понимаете во что может вылиться. Да миомы могут с климаксом уйти, а могут и нет. Маме моей 66 до сих пор раз в год сдаёт анализы на онко и проходит врача она не растёт ттт и не уходит.

Ну и скажу так пока не столкнулся кажется беду рукою разведу

Вы видите только что люди родили и все норм, а что было вряд ли вам говорили.. 

Когда к примеру имеешь букет, но при этом всем другие да, рожают)) а ты ждёшь до 10 лет))) и тут хоп повезло, а тебе говорят угроза на угрозе)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

Автор просто не в теме,но может и хорошо. Гораздо печальнее когда человек имеет букет((

Ха и ещё раз ха. Миому только удалять,но она опять вырастит, а порой бывают такие размеры и расположение то только с маткой. Эндомптриоз можно только приглушить на несколько месяцев с помощью операции или искусственным климаксом( почитайте сколько приходится вытерпеть) 

Полипы удаляют только хирургически ( но они потом опять растут) после нескольких чисток эрдометрий может просто перестать расти..

Люди у которых только низкое амг прекрасно рожают 2и 3 детей, а вот если есть сопутствующее уже сложно

Даже взять тот же поликистоз врачи в основном сразу предлагают стимуляцию и хорошо если получится сразу заб, а если нет потом будут гормоны скакать и привет гиперплазия миомы..

Я честно говоря не знаю ни одного заболевания которое бы лечилось легко, при каждом приходится годами ходить по врачам, миллион раз ложиться под нож 

Какой ужас(( такой букет вы описали. И ведь наверное нет ни единой женщины на свете, у которой не было бы ничего. Чтобы и амг хороший, и миомы ни одной, и полипа, эндометриоза и т.д. У всех что-то одно да найдется. А если и нет, то ужасно больные месячные или плохая морфология у мужа. Я раньше и не подозревала. Знала бы, родила в 18-20. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну КС — тема другого разговора, не буду вас вопросами мучать, сама почитаю, как только про амг забуду. 

У меня было экс, из минусов спаечный процесс т.е на данный момент у меня там не только миомы, эндометриоз, но и каша из органов))  Я думаю минусы везде есть нельзя сказать что что то лучше

Мой вам совет особо не смотрите на амг главное чтобы были проходимы трубы, у мужа сг в норме, не было болячек типа эндометриоза полипов и все будет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Это все в теории не так страшно, а на практике к примеру опухоли это горморозависимые образования и если человеку к примеру чтобы забеременеть надо к примеру стимуляцию сами понимаете во что может вылиться. Да миомы могут с климаксом уйти, а могут и нет. Маме моей 66 до сих пор раз в год сдаёт анализы на онко и проходит врача она не растёт ттт и не уходит.

Ну и скажу так пока не столкнулся кажется беду рукою разведу

Вы видите только что люди родили и все норм, а что было вряд ли вам говорили.. 

Когда к примеру имеешь букет, но при этом всем другие да, рожают)) а ты ждёшь до 10 лет))) и тут хоп повезло, а тебе говорят угроза на угрозе)) 

Точно. Никто не говорит о том, чего это им стоило. Вот я с самой близкой подругой делюсь всеми секретами, но и представить не могла, что она почти каждый месяц у гинеколога, лечит воспаления и эрозию. Пока не поделилась своей историей про амг, и подозревать не могла. А про миомы вы меня прямо напугали. Там разве главное, чтобы не субмукозная была? Кстати у многих подруг миомы только при родах обнаружили и удалили. Не факт, что не вырастут снова, но дискомфорта никакого не доставляли. И статистика обнадеживающая, есть у 80% женщин до 40. Считай, у каждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Нет, я ничего не утверждаю, плаваю в теме, я только те темы изучила, которые меня касаются: фолликулы и амг. И параллельно под другими темами читала, что у кого-то эндометриоз, у кого воспаление, но они успешно вылечили, я думала, это что-то вроде эрозии шейки матки, неопасно. Или она тоже опасна? Я думала, что может быть хуже того, что «исчерпан» резерв. Хуже только если матки нет или не дай бог, рак. Но спасибо, помогли чуть-чуть разобраться в теме.  

Эндометриоз не лечится,  только временно глушится. Про боли при нем я молчу, до климакса надо дожить.

К примеру гиперплазия эндометрия может со временем стать раком, от миом адские кровотечения и боли. У меня родственница как моль еле ходит.

Да и эндометриоз со временем может разрастись по внутренним органам 

Пока у вас этого нет ттт живите наслаждайтесь жизнью и ведите активную половую жизнь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Эндометриоз не лечится,  только временно глушится. Про боли при нем я молчу, до климакса надо дожить.

К примеру гиперплазия эндометрия может со временем стать раком, от миом адские кровотечения и боли. У меня родственница как моль еле ходит.

Да и эндометриоз со временем может разрастись по внутренним органам 

Пока у вас этого нет ттт живите наслаждайтесь жизнью и ведите активную половую жизнь))

А какая по типу миома у родственницы? Адские кровотечение, то есть при месячных или просто, на ровном месте? Мне кажется такие симптомы дают огромные миомы и только субмукозные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence Ну они появляются потому что гормоны с взрастом уже скачут. У меня есть миомы, месячные очень болезненные и ооочень обильные,  у многих у кого есть миомы очень низкий гемоглобин и его сложно поднять. Миомы могут маленькие, а могут быть и огромные. Чем их больше тем сложнее забеременеть более того никто не даст гарантии что во время беременности она не будет расти быстрее ребёнка и не даст ему развиваться. 

К примеру крохотный полипчик многим мешает забеременеть. Не все так просто в этой жизни. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня было экс, из минусов спаечный процесс т.е на данный момент у меня там не только миомы, эндометриоз, но и каша из органов))  Я думаю минусы везде есть нельзя сказать что что то лучше

Мой вам совет особо не смотрите на амг главное чтобы были проходимы трубы, у мужа сг в норме, не было болячек типа эндометриоза полипов и все будет. 

Сейчас вот задумалась, а может что-то из этого букета и у меня есть, просто гинеколог на узи не разглядела? Неужели с амг в 33 года я попала в тот мизерный процент женщин, у которых амг как у старухи, а в других вопросах как-то всё обошло стороной. Если амг настолько низкий, то что-то не то с организмом и вполне возможно, что и другие «сбои» он мог дать. После свадьбы пойду к новому гинекологу, на всякий случай удостовериться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence почитайте статистику после 40 когда начинается предменапауза и миомы. У меня мама со свекровью очень мучались пока климакс не наступил, а это не год и не два. Сейчас родственница мучается ей 50. Да в 50 мало кто рожает( но кстати и рожают)) но жизнь с болячками не лёгкая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я и не говорила , что этого бояться не надо)) но всему свое время)) так и нервов на все не хватит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Это все в теории не так страшно, а на практике к примеру опухоли это горморозависимые образования и если человеку к примеру чтобы забеременеть надо к примеру стимуляцию сами понимаете во что может вылиться. Да миомы могут с климаксом уйти, а могут и нет. Маме моей 66 до сих пор раз в год сдаёт анализы на онко и проходит врача она не растёт ттт и не уходит.

Ну и скажу так пока не столкнулся кажется беду рукою разведу

Вы видите только что люди родили и все норм, а что было вряд ли вам говорили.. 

Когда к примеру имеешь букет, но при этом всем другие да, рожают)) а ты ждёшь до 10 лет))) и тут хоп повезло, а тебе говорят угроза на угрозе)) 

А разве миома может перерасти в рак? Почему мама сдает на онко? Я думала миома никогда в рак не перерастает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg у меня миома. С гемоглобином все ок.. Но с ферритином проблемы)) и тоже М обильные, хоть и не болезненные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Какой ужас(( такой букет вы описали. И ведь наверное нет ни единой женщины на свете, у которой не было бы ничего. Чтобы и амг хороший, и миомы ни одной, и полипа, эндометриоза и т.д. У всех что-то одно да найдется. А если и нет, то ужасно больные месячные или плохая морфология у мужа. Я раньше и не подозревала. Знала бы, родила в 18-20. 

У меня с 13 лет поликистоз, остальное настимулировала - эндометриоз и миомы

 

2 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

А разве миома может перерасти в рак? Почему мама сдает на онко? Я думала миома никогда в рак не перерастает. 

Не знаю, назначают. Свекровь тоже сдавала наблюдалась но у неё пропала

2 минуты назад, Marti86 сказал(а):

@Zezina_olg у меня миома. С гемоглобином все ок.. Но с ферритином проблемы)) и тоже М обильные, хоть и не болезненные

У меня ферритин ниже нижней границы 7. Спасают кок, но сами понимаете кок и планирование не совместимы. Железо нужно пить постоянно, заметно прям по волосам и ногтями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

@Aurora_essence Ну они появляются потому что гормоны с взрастом уже скачут. У меня есть миомы, месячные очень болезненные и ооочень обильные,  у многих у кого есть миомы очень низкий гемоглобин и его сложно поднять. Миомы могут маленькие, а могут быть и огромные. Чем их больше тем сложнее забеременеть более того никто не даст гарантии что во время беременности она не будет расти быстрее ребёнка и не даст ему развиваться. 

К примеру крохотный полипчик многим мешает забеременеть. Не все так просто в этой жизни. 

 

У меня тоже две миомы, интрамуральная и субсерозная, до 2 мм. Гиня развела руками, говорит, это никак не повлияет на беременность, потому что расположение хорошее и удалит при КС. У вас какие миомы? Тип, расположение? У меня не сказать, что обильные месячные. Но во второй день месячных в течение 1 часа льет как из ведра, но не весь день, а час где-то. Когда проснусь утром. Но а так, в первый день — немного, во второй день — много, третий, четвертый — нормально. Потом ничего, несколько капель. Не знаю, вот второй день он ненормальный из-за миом или у всех второй день такой? Но читала, что миомы до 3 см не могут давать обильные кровотечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Я может задам глупый вопрос, но роды, какие они? Прямо очень жутко, очень больно?) я кроме КС ни о чем не думаю. Даже представить не могу, как это должно быть больно. Хотя мама говорит: «не понимаю, что женщины так орут как резанные, три раза родила, ничего не почувствовала») не знаю, меня успокаивает или))

Вот вы говорите давайте подкидывайте новые темы для нервов, а сами спрашиваете как роды?))) Понимаете у всех по разному. Я рожала больше суток в итоге экс иногда думаю слава богу если что будет плановое кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marti86 сказал(а):

@Zezina_olg у меня миома. С гемоглобином все ок.. Но с ферритином проблемы)) и тоже М обильные, хоть и не болезненные

У меня тоже. Никогда даже не задумывалась о том, что у меня что-то не то. Месячные нормальные, болей нет, и только на второй день месячных много крови, а потом в норме. Я наоборот всегда думала, что лучше пусть обильные, чем скудные. Ну у меня до УЗИ не возникало желание проконсультироваться насчет «а нормальные ли у меня месячные?». А я очень неспокойный человек, как вы уже поняли. И когда на узи мне сказали про две маленькие миомы в неопасных местах, я уже потом почитала, что они могут быть причиной обильных месячных на второй день. Хотя может у всех второй день такой и миомы не причем. Мне они лично никакого дискомфорта пока что не доставляли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

И еще один вопрос. Я понимаю, достала, наверное, но мне больше не с кем такие вопросы обсуждать, с подругами на такие темы не говорим, и с мамой тоже. Вот пока я про свой амг читала тут-там, на форумах, наткнулась на информацию про то, что в одной беременной несколько месяцев все еще шли месячные. У другой были постоянно коричневые выделения. У третей какие-то сгустки. И все соглашались мол так и должно быть, здесь ничего такого. Я чуть со стала не упала. Если я забеременею и вдруг пойдут месячные, я с ума сойду пока мне гинеколог скажет, что все в порядке. Есть какой-то список «необычных» вещей, которые могут происходить при беременности, из-за которых не надо сходить с ума? Вот как понять, это кровотечение во время беременности — в порядке вещей, а когда нужно бить тревогу? За 9 месяцев всякое может быть. Как понимать свой организм. Те, кто рожал несколько раз, наверное более осведомлены. 

Ну начнём с того если будите планировать то думаю перед мес будите делать тест как минимум)) если тест + и алые выделения нужно к врачу, если коричневые то тоже к врачу нужно обязательно , но разница вот в чем алая кровь бывает при угрозе как правило по узи видят гематому и отслойку. В больнице назначают лечение прокапывают, кровь останавливается,  но остаётся гематома, которая со временем будет выходить коричневой мазней, или коричневой кровью, сгустком. Грубо говоря лопнет и выйдет. 

Почему при коричневой надо тоже обращаться.. потому что женщины часто не знают что у них была отслойка и гематома и только когда начинает выходить узнают. Нужно посмотреть локализацию и размер изменить образ жизни и возможно что то пропить.

Месячные бывают при беременности,  но как правило это редкость и беременности не вредит и узнают о ней на большом сроке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Вот вы говорите давайте подкидывайте новые темы для нервов, а сами спрашиваете как роды?))) Понимаете у всех по разному. Я рожала больше суток в итоге экс иногда думаю слава богу если что будет плановое кс

А вы подкидывайте так, чтобы за сердце не хватались)) шучу, конечно, у каждого по-разному) я снова бегу впереди паровоза, еще вчера ставила на своей беременности крест, а сегодня уже рожаю и решаю, что выбрать, КС или ЕР) дожить бы еще до этого всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Сейчас вот задумалась, а может что-то из этого букета и у меня есть, просто гинеколог на узи не разглядела? Неужели с амг в 33 года я попала в тот мизерный процент женщин, у которых амг как у старухи, а в других вопросах как-то всё обошло стороной. Если амг настолько низкий, то что-то не то с организмом и вполне возможно, что и другие «сбои» он мог дать. После свадьбы пойду к новому гинекологу, на всякий случай удостовериться. 

Попробуйте попить иноферт и потом пересдать просто для интереса. У меня амг с возрастом стал больше а вообще сдавала за 17 лет 6 раз и всегда разный был 

Иноферт улучшает работу репродуктивной системы и вроде как качество як. Часто назначают у кого спкя, перед эко, да и вообще во время планирования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Ну начнём с того если будите планировать то думаю перед мес будите делать тест как минимум)) если тест + и алые выделения нужно к врачу, если коричневые то тоже к врачу нужно обязательно , но разница вот в чем алая кровь бывает при угрозе как правило по узи видят гематому и отслойку. В больнице назначают лечение прокапывают, кровь останавливается,  но остаётся гематома, которая со временем будет выходить коричневой мазней, или коричневой кровью, сгустком. Грубо говоря лопнет и выйдет. 

Почему при коричневой надо тоже обращаться.. потому что женщины часто не знают что у них была отслойка и гематома и только когда начинает выходить узнают. Нужно посмотреть локализацию и размер изменить образ жизни и возможно что то пропить.

Месячные бывают при беременности,  но как правило это редкость и беременности не вредит и узнают о ней на большом сроке))

Ок, спасибо) а перед беременностью, то есть после свадьбы, нужно ли с мужем идти на «обследование», или просто беременеть и уже потом, после +. А вдруг у него тоже какие-то болячки и это может отразиться на моей беременности? То есть, может быть что у него допустим сперма некачественная и лучше вначале пролечиться, чем беременеть сразу? Или это все решается после, то есть главное забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет боли, женский организм так устроен, что очень быстро все забывает. И всю боль затмевает ребенок. Спроси меня сейчас было ли больно? Ну терпимо) когда швы снимали было больнее) или мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...