Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Попробуйте попить иноферт и потом пересдать просто для интереса. У меня амг с возрастом стал больше а вообще сдавала за 17 лет 6 раз и всегда разный был 

Иноферт улучшает работу репродуктивной системы и вроде как качество як. Часто назначают у кого спкя, перед эко, да и вообще во время планирования 

Ок. Пропью. Я пью сейчас фольку, витамин д, витамины группы б и железо. И заказала на айхерб coq10 и DHEA, и омегу. Но не знаю даже, буду ли принимать. Просто в англоязычных источниках многие хвалили, но может надо вначале проконсультироваться или самой почитать, может это вредные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здоровья вам и детишкам! 🥰 С низким амг?

Спасибо!  Я про АМГ тогда и не знала:sorry:, даже, что такой анализ вообще существует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня с 13 лет поликистоз, остальное настимулировала - эндометриоз и миомы

 

Не знаю, назначают. Свекровь тоже сдавала наблюдалась но у неё пропала

У меня ферритин ниже нижней границы 7. Спасают кок, но сами понимаете кок и планирование не совместимы. Железо нужно пить постоянно, заметно прям по волосам и ногтями 

Я вот железо пью уже второй месяц, с айхерб и если честно волосы как солома. Но может я его неправильно сочетаю? Пью после витамина д и витамина б12, и фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малинка1979 сказал(а):

Здоровья вам и детишкам! 🥰 С низким амг?

Спасибо!  Я про АМГ тогда и не знала:sorry:, даже, что такой анализ вообще существует

Спасибо! 🥰 и правильно сделали. Лучше бы его знали только врачи, а нам этот анализ в руки не вручали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что миомы это нормально и что у 80% женщин до 40лет они есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora_essence сказал(а):

Испугались КС? Почему? Это очень вредно? Пугаться же надо ЕР, они больнее. С КС восстанавливаться дольше, но ничего же не чувствуешь?

На столе ничего не чувствуешь, а потом то как 😅 мне лично стремно потом еще детей планировать. Я сначала думала хах, че там рожу кс и супер, 2 раза можно. А потом проснулся потенциал многодетной матери, сижу вон строчу вопросы, можно ли пораньше планировать, и спрашиваю не треснул ли кто по швам случайно 🥹

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне лично с кс нормально. Оно более предсказуемое, что ли. Знаю что последствий больше ждя меня, но в целом жаловаться не приходится. У меня показания были, так что я сразу настроилась психологически.

 

а по поводу тащить мужа на обследование, мне кажется сначала не надо. Мужчины могут очень болезненно реагировать. Понятно, когда проблема есть, а когда её еще нет… Медовый месяц надо в общем после свадьбы 😄 Если прям по науке хочется, то как тут писали, фолликулометрию. Ну или хоть тесты на овуляцию для начала, чтоб еще проще 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Инна_К сказал(а):

На столе ничего не чувствуешь, а потом то как 😅 мне лично стремно потом еще детей планировать. Я сначала думала хах, че там рожу кс и супер, 2 раза можно. А потом проснулся потенциал многодетной матери, сижу вон строчу вопросы, можно ли пораньше планировать, и спрашиваю не треснул ли кто по швам случайно 🥹

Вот вот)) я всегда думаю, если это так больно, почему женщины соглашаются на второго, третьего ребеночка)) да всем нужно памятники при жизни поставить) тут даже не сами роды, тут 9 месяцев выносить без проблем, да и забеременеть, как выяснилось, не так просто как кажется, с амг, полипами, эндометриозами и прочим букет) надо просто не задумываться о том, как это все сложно) а про КС я даже не знала, что к нему надо «морально подготовиться». Я думала ЕР — вот это жесть, а КС — для лентяев, хоть пятерых рожай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kLapocka сказал(а):

А на счет боли, женский организм так устроен, что очень быстро все забывает. И всю боль затмевает ребенок. Спроси меня сейчас было ли больно? Ну терпимо) когда швы снимали было больнее) или мне кажется. 

Вот блин))))) я тоже думала, что все забылось, пока не пришло время рожать второй раз. И вот теперь периодически паника накатывает 😅

9 часов назад, Marti86 сказал(а):

@Chistyakova я и не говорила , что этого бояться не надо)) но всему свое время)) так и нервов на все не хватит)

Бояться чего?  Не очень поняла 😅😅

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Ок, спасибо) а перед беременностью, то есть после свадьбы, нужно ли с мужем идти на «обследование», или просто беременеть и уже потом, после +. А вдруг у него тоже какие-то болячки и это может отразиться на моей беременности? То есть, может быть что у него допустим сперма некачественная и лучше вначале пролечиться, чем беременеть сразу? Или это все решается после, то есть главное забеременеть

Лучше сразу сдать спермограмму

8 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Я вот железо пью уже второй месяц, с айхерб и если честно волосы как солома. Но может я его неправильно сочетаю? Пью после витамина д и витамина б12, и фольки.

Я вместе пью в один приём с вит С ,пью хелатную форму

7 часов назад, Инна_К сказал(а):

А вообще мне лично с кс нормально. Оно более предсказуемое, что ли. Знаю что последствий больше ждя меня, но в целом жаловаться не приходится. У меня показания были, так что я сразу настроилась психологически.

 

а по поводу тащить мужа на обследование, мне кажется сначала не надо. Мужчины могут очень болезненно реагировать. Понятно, когда проблема есть, а когда её еще нет… Медовый месяц надо в общем после свадьбы 😄 Если прям по науке хочется, то как тут писали, фолликулометрию. Ну или хоть тесты на овуляцию для начала, чтоб еще проще 😄

Смотря сколько лет мужу,автору как поняла 33 модет и мужу где то 33-35. У моего в 28 уже плохая сг была. Если мужчина одекватный то будет не против. А когда понять что проблема есть уже?)) К 40?)

Ну в принципе не спорю моему мужу андролог сказал что все проблемы у женщин, а мужчине достойно 1 сперматозоида)))

6 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Вот вот)) я всегда думаю, если это так больно, почему женщины соглашаются на второго, третьего ребеночка)) да всем нужно памятники при жизни поставить) тут даже не сами роды, тут 9 месяцев выносить без проблем, да и забеременеть, как выяснилось, не так просто как кажется, с амг, полипами, эндометриозами и прочим букет) надо просто не задумываться о том, как это все сложно) а про КС я даже не знала, что к нему надо «морально подготовиться». Я думала ЕР — вот это жесть, а КС — для лентяев, хоть пятерых рожай. 

У меня  было 2 в 1)) экс роды были ооочень больные стимулированные макс схватки с маленьким промежутком были 8ч при поддержке окситоцина..  2ч потужной период, на схватках ноги отнималтсь и не могла в туалет сходить ставили катетер. Почему долго? Ребёнок не хотел вставать в родовые пути, в итоге так и не встал у ребёнка началась гипоксия.

Ну после кс сложно первое время как говорится ни чихнуть ни пукнуть)) а так эмоций столько было что через 2 недели готова была ещё родить.

Сейчас ник уже не помню была тут девочка на форуме, а может и есть, у неё ребёнок прикрепился ко шву. И тогда уже представляете ни рожать нельзя ни удалять нельзя. 

У нас у родственницы дочери уже 3 было, дома убиралась ,открылось кровотечение оказалось шов лопнул

После ЕР швы обычно снаружи и только они могут при родах потом треснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

. И тогда уже представляете ни рожать нельзя ни удалять нельзя. 

 

И что в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

И что в итоге?

Автор так передумает планировать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

И что в итоге?

Искали хирурга в Москве кто возьмётся. В итоге все норм. 

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

Автор так передумает планировать)

Да ладно)) того кто хочет не остановить)))форум этот яркий пример, столько разных судеб и почти каждая дошла до цели и ни один раз насколько бы ни был тернистый путь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Сейчас ник уже не помню была тут девочка на форуме, а может и есть, у неё ребёнок прикрепился ко шву. И тогда уже представляете ни рожать нельзя ни удалять нельзя

Я узнала, что если плацента прикрепилась в рубец, но пои этом деть был не в нише, то в Москве в цпсире делают донное КС, живой и ребёнок и мать с маткой остаётся 👌🏻 в общем я в это свято верю, чтоб если что снизить градус своей тревожности 😄

 

7 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

а про КС я даже не знала, что к нему надо «морально подготовиться». Я думала ЕР — вот это жесть, а КС — для лентяев, хоть пятерых рожай.

ну вот перед первым я тоже так спокойно была, а когда в операционную повезли на пкс, я таааак испугалась. Аж ног не чувствовала. Еду и думаю, ну ладно экс, когда уже отстрадала, очевидно что ничего хорошего не выйдет и как бы операция неизбежна. А тут просто на пустом месте как говорится 😬 потом конечно когда пережила это, подумала что хоть 5 раз рожай - санаторий! Второй раз уже была спокойная как удав 😄 но вторая операция была долгая такая, и опять было стремно и не очень приятно, поэтому я  снова расстроилась 🤪 в общем мне ко всему надо готовиться морально, у меня мания контроля, иначе крышу сносит 😅😅😅😅

10 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Искали хирурга в Москве кто возьмётся. В итоге все норм. 

Во, не врет интернет значит, что делают! Ну и кстати даже по омс 👌🏻

Но у меня сложилось впечатление, что в этом цпсире делают идеальные кс в самых сложных ситуациях, но при этом с ер у них проблема большая, им легче порезать 

может я и не права конечно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инна_К сказал(а):

Я узнала, что если плацента прикрепилась в рубец, но пои этом деть был не в нише, то в Москве в цпсире делают донное КС, живой и ребёнок и мать с маткой остаётся 👌🏻 в общем я в это свято верю, чтоб если что снизить градус своей тревожности 😄

 

ну вот перед первым я тоже так спокойно была, а когда в операционную повезли на пкс, я таааак испугалась. Аж ног не чувствовала. Еду и думаю, ну ладно экс, когда уже отстрадала, очевидно что ничего хорошего не выйдет и как бы операция неизбежна. А тут просто на пустом месте как говорится 😬 потом конечно когда пережила это, подумала что хоть 5 раз рожай - санаторий! Второй раз уже была спокойная как удав 😄 но вторая операция была долгая такая, и опять было стремно и не очень приятно, поэтому я  снова расстроилась 🤪 в общем мне ко всему надо готовиться морально, у меня мания контроля, иначе крышу сносит 😅😅😅😅

Во, не врет интернет значит, что делают! Ну и кстати даже по омс 👌🏻

Но у меня сложилось впечатление, что в этом цпсире делают идеальные кс в самых сложных ситуациях, но при этом с ер у них проблема большая, им легче порезать 

может я и не права конечно 

Не подскажу, сейчас возможно,.это было 10 или больше лет назад и не было по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence У меня коллега  моложе Вас (31год) смогла доносить только с третьей попытки. В первую Б плод замер на 12 неделях, во вторую  Б тяжёлые пороки ребенка  в 16 недель привели к прерыванию. Это к тому, что кто предупрежден, тот вооружен. В 33 Вы уже взрослая тетя, должны понимать, что к беременности лучше готовиться, пройти обследование и слушать врача, а у  Вас есть только два мнения: одно Ваше, а другое неправильное и розовые очки с уверенностью, что с Вами такого не случится. 

@kLapocka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Какой ужас(( такой букет вы описали. И ведь наверное нет ни единой женщины на свете, у которой не было бы ничего. Чтобы и амг хороший, и миомы ни одной, и полипа, эндометриоза и т.д. У всех что-то одно да найдется. А если и нет, то ужасно больные месячные или плохая морфология у мужа. Я раньше и не подозревала. Знала бы, родила в 18-20. 

Хватает здоровых без всего этого букета. Он не просто так появляется. 

12 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Точно. Никто не говорит о том, чего это им стоило. Вот я с самой близкой подругой делюсь всеми секретами, но и представить не могла, что она почти каждый месяц у гинеколога, лечит воспаления и эрозию. Пока не поделилась своей историей про амг, и подозревать не могла. А про миомы вы меня прямо напугали. Там разве главное, чтобы не субмукозная была? Кстати у многих подруг миомы только при родах обнаружили и удалили. Не факт, что не вырастут снова, но дискомфорта никакого не доставляли. И статистика обнадеживающая, есть у 80% женщин до 40. Считай, у каждой.

У меня во вторую Б с увеличением матки увидеои маленькие миомы, до 12  м. При кс их не трогали. У знакомой большие миомы, тоже не трогали во время кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня с 13 лет поликистоз, остальное настимулировала - эндометриоз и миомы

 

Не знаю, назначают. Свекровь тоже сдавала наблюдалась но у неё пропала

У меня ферритин ниже нижней границы 7. Спасают кок, но сами понимаете кок и планирование не совместимы. Железо нужно пить постоянно, заметно прям по волосам и ногтями 

У меня с волосами и ногтями все ок.. Даже более чем)) и то и другое растет как на дрожжах) в принципе не чувствую по организму нехватку железа. Только опять же обильные М. Если в М не пью железо, то ппц... Можно меняться хоть каждый час и то мало будет. Поэтому даже когда "отдыхаю" от таблеток месяцок-другой в М все равно железо пью. И тогда выделений реально меньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence @Aurora_essence можно вытерпеть. Сейчас ещё если сильные схватки, эпидуралку введут. Первые роды мне не обезболивали совсем, во вторые в середине схваточного периода, но полностью чувствительность не уходит. В потугах главное слушать акушерку, когда дышать , когда поднажать. Все будет хорошо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marti86 сказал(а):

У меня с волосами и ногтями все ок.. Даже более чем)) и то и другое растет как на дрожжах) в принципе не чувствую по организму нехватку железа. Только опять же обильные М. Если в М не пью железо, то ппц... Можно меняться хоть каждый час и то мало будет. Поэтому даже когда "отдыхаю" от таблеток месяцок-другой в М все равно железо пью. И тогда выделений реально меньше 

Вот это дельный совет. Я в М железо не пила, только до и после. Вообще в период М не пью ничего. Не хочу думать, что месячные прошли хорошо только потому что я что-то принимала. Лучше посмотреть какие они на самом деле, какие проблемы есть, стоит ли к врачу. Вот никак не могу определиться, они у меня обильные или в норме? У меня только во второй день обильно, но и то не так чтобы каждый час менять. Но все равно, могу протечь, если резко встану. Попью железо в этот раз, поэкспериментирую. Спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Инна_К сказал(а):

Я узнала, что если плацента прикрепилась в рубец, но пои этом деть был не в нише, то в Москве в цпсире делают донное КС, живой и ребёнок и мать с маткой остаётся 👌🏻 в общем я в это свято верю, чтоб если что снизить градус своей тревожности 😄

 

ну вот перед первым я тоже так спокойно была, а когда в операционную повезли на пкс, я таааак испугалась. Аж ног не чувствовала. Еду и думаю, ну ладно экс, когда уже отстрадала, очевидно что ничего хорошего не выйдет и как бы операция неизбежна. А тут просто на пустом месте как говорится 😬 потом конечно когда пережила это, подумала что хоть 5 раз рожай - санаторий! Второй раз уже была спокойная как удав 😄 но вторая операция была долгая такая, и опять было стремно и не очень приятно, поэтому я  снова расстроилась 🤪 в общем мне ко всему надо готовиться морально, у меня мания контроля, иначе крышу сносит 😅😅😅😅

Во, не врет интернет значит, что делают! Ну и кстати даже по омс 👌🏻

Но у меня сложилось впечатление, что в этом цпсире делают идеальные кс в самых сложных ситуациях, но при этом с ер у них проблема большая, им легче порезать 

может я и не права конечно 

Прямо оживила эту картину перед глазами и себя увидела 😂 точь-в-точь я. Только я это представляю уже сейчас, еще до беременности 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marvik86 сказал(а):

@Aurora_essence У меня коллега  моложе Вас (31год) смогла доносить только с третьей попытки. В первую Б плод замер на 12 неделях, во вторую  Б тяжёлые пороки ребенка  в 16 недель привели к прерыванию. Это к тому, что кто предупрежден, тот вооружен. В 33 Вы уже взрослая тетя, должны понимать, что к беременности лучше готовиться, пройти обследование и слушать врача, а у  Вас есть только два мнения: одно Ваше, а другое неправильное и розовые очки с уверенностью, что с Вами такого не случится. 

 

 

@kLapocka

Вот вы зачем об этом сейчас рассказываете? Чтобы что? Чего добиваетесь? Ок, после 30 никто пусть не беременеет, мы старухи. А вам сколько? Вы 86 года рождения? Вы в 20 рожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marvik86 сказал(а):

@Aurora_essence У меня коллега  моложе Вас (31год) смогла доносить только с третьей попытки. В первую Б плод замер на 12 неделях, во вторую  Б тяжёлые пороки ребенка  в 16 недель привели к прерыванию. Это к тому, что кто предупрежден, тот вооружен. В 33 Вы уже взрослая тетя, должны понимать, что к беременности лучше готовиться, пройти обследование и слушать врача, а у  Вас есть только два мнения: одно Ваше, а другое неправильное и розовые очки с уверенностью, что с Вами такого не случится. 

 

 

@kLapocka

Я не рожала до 30, потому что карьера и не встретила того человека. А сейчас, дай бог, когда рожу, смогу дать ребенку всё. И квартиру, и машину, и лучшие школы. А в 20 родила бы успешно, от первого встречного гаврика, но ребенком была бы сама и работала бы не на нынешней работе, а кем попало, чтобы концы с концами сводить. Вы что предлагаете, не рожать после 30? Или рожать, но в голове представлять все эти страшилки про ваших подруг? Не родить можно и в 20, а успешно родить и в 40, раз на раз не приходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marti86 сказал(а):

У меня с волосами и ногтями все ок.. Даже более чем)) и то и другое растет как на дрожжах) в принципе не чувствую по организму нехватку железа. Только опять же обильные М. Если в М не пью железо, то ппц... Можно меняться хоть каждый час и то мало будет. Поэтому даже когда "отдыхаю" от таблеток месяцок-другой в М все равно железо пью. И тогда выделений реально меньше 

И еще магний советуют при месячных, но это по-моему от болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Хватает здоровых без всего этого букета. Он не просто так появляется. 

У меня во вторую Б с увеличением матки увидеои маленькие миомы, до 12  м. При кс их не трогали. У знакомой большие миомы, тоже не трогали во время кс. 

У меня тоже почти такие же, 18 мм. Сказали «если захочешь, вырежем при КС». Как будто я тогда понимала, что такое миома. И как это «если захочешь», это что, по желанию? Если надо, то надо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...