Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

Я кстати с подругой еще одной сегодня переговорила, она говорит: «ну и что, что амг низкий, а вот у меня два полипа, никакие форумы не читаю, не заморачиваюсь». 😳 вот серьезно, пока не поделишься с людьми, кажется, что все у всех хорошо. Сейчас читаю про полипы и загоняюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

@Aurora_essence @Aurora_essence можно вытерпеть. Сейчас ещё если сильные схватки, эпидуралку введут. Первые роды мне не обезболивали совсем, во вторые в середине схваточного периода, но полностью чувствительность не уходит. В потугах главное слушать акушерку, когда дышать , когда поднажать. Все будет хорошо

Дай бог! Просто я в этих вопросах вообще ни бум-бум. Особенно когда говорят: «я своего 10 часов рожала!» 😳 думаю как это 10? Это то есть от начала операции до того, как он появится 10 часов?! В потугах 10 часов? Да глаза же из орбит вылезут! Или это вообще, с момента поступления в госпиталь и начала родов — 10 часов? Просто не представляю как можно 10 часов рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Я кстати с подругой еще одной сегодня переговорила, она говорит: «ну и что, что амг низкий, а вот у меня два полипа, никакие форумы не читаю, не заморачиваюсь». 😳 вот серьезно, пока не поделишься с людьми, кажется, что все у всех хорошо. Сейчас читаю про полипы и загоняюсь. 

Вы сначала забеременейте, а потом будете решать проблемы, если будут. Вы ж про все болезни мира не читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Вы сначала забеременейте, а потом будете решать проблемы, если будут. Вы ж про все болезни мира не читаете?

Я просто прочитала где-то, что низкий амг в моем возрасте — большая редкость, у 5% всего он есть. И уже думаю, раз в эту статистику я попала, то значит организм слабый, и всякое возможно. Не дай бог конечно. Но меня уже отпустило. Просто нужно не терять времени. Вот муж удивится, конечно))) я ему раньше рассказывала про то, что после свадьбы не хочу сразу беременеть, нужно путешествовать, радоваться жизни, а уже через 2-3 года планировать) вот он удивится, когда я на него «наброшусь» и на морфологию поведу проверяться 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence В 24, 26 и 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marvik86 сказал(а):

@Aurora_essence В 24, 26 и 36.

А если я вам скажу, что у моей подруги в 24 был выкидыш, а у двоюродной сестры первенец в 36 — без проблем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence Чтобы Вы грамотно подготовились к беременности, если, конечно, в ней заинтересованы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence потуги максимум час идут. ГоворярЯт суммарно оьычно, как врач обозначает начало родов. Т.е  когда уже в родблоке находишься, там даже  ,бывает, и схваток нет, а воды отошли или раскрытие постепенное . У меня 1е роды - волы пошли, ьез раскоытия, а схватки начались после стимуляции часа еще через 3-4, а до этого лежала и не плнимала, это что, я рожаю или что я тут делаю?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

А если я вам скажу, что у моей подруги в 24 был выкидыш, а у двоюродной сестры первенец в 36 — без проблем? 

Вы ж понимаете, что это исключение. Чем старше, тем выше вероятность проблем с зачатием и вынашиванием. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну, 36 лет , если женщина здорова, все у неё нормально, это же не старуха, почему должны быть проблемы? Парадокс какой-то, медицина развита фантастически , а в 36 лет уже в нефертильных бабулек записывают с чего-то. 

Вот мне уже ради интереса захотелось свой амг узнать :D. Никогда не сдавала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh ну, 36 лет , если женщина здорова, все у неё нормально, это же не старуха, почему должны быть проблемы? Парадокс какой-то, медицина развита фантастически , а в 36 лет уже в нефертильных бабулек записывают с чего-то. 

Вот мне уже ради интереса захотелось свой амг узнать :D. Никогда не сдавала )))

А никто не пишет, что 36 это старуха. Вы ж не будете спорить , что зачать, выносить и воспитывать легче в более молодом возрасте. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

Вот мне уже ради интереса захотелось свой амг узнать :D. Никогда не сдавала )))

Я бы хотела узнать свой Амг, когда уже не будет планов рожать 😄 а то можно загнаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я сама за ранние роды, но первые. Лучше первые до 25 - 27 лет, а повторно уже по-любому в более зрелом будет. Думаю, сейчас часто проблемы как раз потому что до 30 многие не готовы , а потом вылезают хронические болячки. Но в плане именно родов зачастую повторные быстрее проходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh я сама за ранние роды, но первые. Лучше первые до 25 - 27 лет, а повторно уже по-любому в более зрелом будет. Думаю, сейчас часто проблемы как раз потому что до 30 многие не готовы , а потом вылезают хронические болячки. Но в плане именно родов зачастую повторные быстрее проходят

Ну вот сами же пишите, что вылезают хронические болячки, як не качественные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К так-то на узи уже многое понятно

@Nazh но они же не могут вот прямо все взять и "испортиться" , это же не йогурт ))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Я кстати с подругой еще одной сегодня переговорила, она говорит: «ну и что, что амг низкий, а вот у меня два полипа, никакие форумы не читаю, не заморачиваюсь». 😳 вот серьезно, пока не поделишься с людьми, кажется, что все у всех хорошо. Сейчас читаю про полипы и загоняюсь. 

Ну и зря не заморачивается. Полипы это воспаление, с ним разбираться нужно даже если Б не планируется. Они просто так не появляются. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х Ну у меня по анализам было абсолютное здоровье по анализам и по УЗИ никаких миом, эндометриозов, полипов и т.д. однако до и после третьих родов в 36 лет были выкидыши. Это при том, что до 30 лет сколько беременела, столько рожала вообще никак к беременности не готовилась. Поэтому исходя из собственного опыта я знаю о чем говорю. Лучше обследоваться и скорректировать свое состояние при необходимости. Потеря беременности это большой стресс, если кто-то готов рискнуть, то ради Бога. Но одно дело, когда уже есть дети и потеря первого ребенка.@Aurora_essence

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Инна_К так-то на узи уже многое понятно

@Nazh но они же не могут вот прямо все взять и "испортиться" , это же не йогурт ))). 

Как быстро они портятся? 😄

 

Кстати, почему именно к первой Б после определенного возраста врачи начинают иначе относиться? Реально есть разница первый раз в 30 рожать или четвертый например? Если не именно про роды, а про планирование, хронику и прочие «прелести»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Я не рожала до 30, потому что карьера и не встретила того человека. А сейчас, дай бог, когда рожу, смогу дать ребенку всё. И квартиру, и машину, и лучшие школы. А в 20 родила бы успешно, от первого встречного гаврика, но ребенком была бы сама и работала бы не на нынешней работе, а кем попало, чтобы концы с концами сводить. Вы что предлагаете, не рожать после 30? Или рожать, но в голове представлять все эти страшилки про ваших подруг? Не родить можно и в 20, а успешно родить и в 40, раз на раз не приходится. 

Вы спросили стоит идти к врачу или нет перед планированием, вот вам и ответили. Я  тоже считаю что перед лучше проверяться, Чем потом. Мы же не экстрасенсы и не можем знать как сложится. В 20 лет ситуацию можно отпустить на несколько лет, это не критично. А представьте ( не ну ладно все отлично выйдет в 1 год и в 34-35 родите) а если нет то в 35 начать обследования?

Не ну тут тоже не спорю есть люди кто и 45 рожает до 45 времени вагон

17 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Дай бог! Просто я в этих вопросах вообще ни бум-бум. Особенно когда говорят: «я своего 10 часов рожала!» 😳 думаю как это 10? Это то есть от начала операции до того, как он появится 10 часов?! В потугах 10 часов? Да глаза же из орбит вылезут! Или это вообще, с момента поступления в госпиталь и начала родов — 10 часов? Просто не представляю как можно 10 часов рожать

С начала схватки у меня схватки начались в 12 часов 2 июля, утром была вторая таблетка мефипристона, а родила 3 июля 17:37

16 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

А если я вам скажу, что у моей подруги в 24 был выкидыш, а у двоюродной сестры первенец в 36 — без проблем? 

Вы понимаете вас никто не заставляет. Вы можете до 40 подождать, а если не получится бегаться обследоваться. И потом надеяться что получится ( у других же получается и в 40)

Я считаю минимальные обследования должны быть чтобы не терять время это спермограмма( от её качества тоже очень много зависит) зпп, каулограмму( чем больше возраст)

14 часов назад, Инна_К сказал(а):

Как быстро они портятся? 😄

 

Кстати, почему именно к первой Б после определенного возраста врачи начинают иначе относиться? Реально есть разница первый раз в 30 рожать или четвертый например? Если не именно про роды, а про планирование, хронику и прочие «прелести»

Все зависит от врача в 80 проц случаев они не заинтересованы ни в чем насколько бы не была развита медицина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга есть, поздно вышла замуж, первого сына родила в 37, второго в 40 , сразу же забеременела, муж у неё правда моложе на 9 лет, ни одного анализа не сдавала до Б. А у меня первая Б в 26 лет, ребёнок с пороками, вызывали роды в 25 недель. Так что не угадаешь, как у кого будет. Тут форум такой, что каждая вторая с проблемами, а в обычной жизни женщины рожают и не заморачиваются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
27 минут назад, sappfire сказал(а):

У меня подруга есть, поздно вышла замуж, первого сына родила в 37, второго в 40 , сразу же забеременела, муж у неё правда моложе на 9 лет, ни одного анализа не сдавала до Б. А у меня первая Б в 26 лет, ребёнок с пороками, вызывали роды в 25 недель. Так что не угадаешь, как у кого будет. Тут форум такой, что каждая вторая с проблемами, а в обычной жизни женщины рожают и не заморачиваются. 

Вы скорее исключение из правил. Никто с возрастом здоровее не становится. Я в 24, 33 и 34 беременела с 2-5 циклов. Никаких проблем нет. В 36 перед беременностью 3 бхб подряд. При этом проблем никаких нет. Всё-таки як уже не качественные. Ну и в целом здоровье уже не как в 18)) у моих подруг и одноклассников то спина, то голова, то сахар, то ещё что-то болит. Все потихоньку разваливаются

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh вообще любой адекватный человек регурярно обследуется. И ущи брюшной полости, и прсто клин анализы. Раз в год-два женщинам надо к гинекологу ходить, даже если жалоб нет. И тогда будет картина состояния организма. Плюс при наличии каких-то хронических у узких срециалистов. Сейчас у многих ДМС, профосмотры, контракты да и по омс очень ситуация выправилась с обследованиями. Просто не надо запускать здоровье. И тогда "делать ребеночка" уже будешь, зная, что глобальных проблем у тебя нет.@Инна_К 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh вообще любой адекватный человек регурярно обследуется. И ущи брюшной полости, и прсто клин анализы. Раз в год-два женщинам надо к гинекологу ходить, даже если жалоб нет. И тогда будет картина состояния организма. Плюс при наличии каких-то хронических у узких срециалистов. Сейчас у многих ДМС, профосмотры, контракты да и по омс очень ситуация выправилась с обследованиями. Просто не надо запускать здоровье. И тогда "делать ребеночка" уже будешь, зная, что глобальных проблем у тебя нет.@Инна_К 

 

 

 

 

И что обследуется? От этого здоровее молодых что ли станешь? Чем старше, тем хуже здоровье. Не смысла спорить. И беременность в 35 сложнее, чем в 25 хоть заобследуйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у каждого свой опыт. Только современные 25летние не особо торопятся, мне-то, 40-летней это и так понятно? Я первую дочь в 24 родила. Но пока я признаков изменения в своих месячных циклах не обнаруживаю. Думаю, климакс ещё подождет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nazh сказал(а):

И что обследуется? От этого здоровее молодых что ли станешь? Чем старше, тем хуже здоровье. Не смысла спорить. И беременность в 35 сложнее, чем в 25 хоть заобследуйся.

Не заметила разницы в вынашивании в 25 и в 38. Разве что страховалась во 2 раз врач больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...