Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

12 минут назад, Nazh сказал(а):

Это АМГ только намекает о возможном снижение овариального резерва. Назначают сдать гормоны. Но его пониженное значение изолированно не оценивается. Как правило при низком АМГ высокий ФСГ и единичные фолликулы. А если фсг норма и фолликулов достаточно, то забейте вы на этот АМГ. Если возраст ещё хороший, то и як должны быть норм качества и при отсутствии других патологии беременность наступит и с низким АМГ 

Ну тогда она должна была мне его назначить в совокупности. Почему она про фсг не заикнулась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

. У меня такое вну То как я сижу и выискиваю следы климакса на лице. Смотрюсь в зеркало и думаю мол кажется я старею, а была ли у меня на шеетакая полоска? А было ли мое лицо такое же или как будто кожаухудшилась? 

Вы ждёте что вам тут скажут фигня,  0.53 через месяц 2.5 будет. Но вот мое мнение ,что сильно не увеличится. Ну1.2 может и будет когда, если цикл по удачнее будет. Так как АМГ довольно стабилен. В середине цикла АМГ немного выше бывает, но не в несколько раз. Лично тут не видела Ж у кого резко вырос АМГ . Ну и тут есть тема Сия,вам надо ее прочитать, может там есть интересные случаи. 

Ну и думаете просто так после 35 риски дауна резко растут, потому что уже и фолликулов меньше и риски нерасхожения выше. Это статистика. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

При 2.5 8 не может быть. Может ошибка Лабы(сталкивалась, это не редкость на самом деле), может сдавала ещё нмче все было плохого, молодая была.  Но потом же было и 1.5 и0.73 что вполне соответствует 8 фолликулам на  оба Я.  Вот было бы АМГ пожизни 2.9 а фолликулов всегда 7-8 на оба. Тогда было бы о чем рассуждать. А так в этом примере не шибко высокий репродуктивный потенциал что  и отражает АМГ.  

И да, пересдавайте в цикле без кист после норм М все гормоны, делайте фоликулометрию. Выясняете положение дел.

Пока у вас фаза отрицания и непринятия, что и понятно. Но если возраст Ж переваливает за 28-30 и нет партнёра  и детей то надо естесвенно смотреть что там да как, знать что происходит. На данном этапе ещё рано судить, а объемы яичников какие в протоколе УЗИ? 

Вот ещё и миомы есть, что тоже не шибко здорово. 

Ну даже АМГ 1,5 и 8 фолликулов — нелогично. АМГ 1,5 аж в три раза выше моего. А у меня 7-9 фолликулов, даже больше, чем у нее, а АМГ 0,53. Как это объяните? Или между 1,5 и 0,53 тоже большой разницы не видите? Я могу привести вам огромное количество примеров, где АМГ выше 2, а кол-во фолликулов меньше 6-7. Просто боюсь не пропустят ссылки на другие сайты. Да и тут была одна девушка вчера, если не ошибаюсь, АМГ свыше 4, а фолликулов 10-12. То есть чуть-чуть больше, чем у меня. На 1-3 фолликула, а АМГ аж в 8 раз больше. И это я говорю только о тех, кто отписался под моими темами. А таких полно, поверьте. Я именно поэтому и создала тему. А про миомы я волнуюсь в последнюю очередь, они субсерозные, интрамуральные, до 2 см. И расположены в неопасных местах. Гиня говорит при КС вырежет и никаких проблем они не создадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тут больше к психологу нужно. Вы зациклились на этом АМГ, может когда пересдадите в соответствующий день цикла, другое будет значение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Вам не кажется, что эта проблема решается в кабинете психолога? А не здесь на форуме, создавая кучу тем и изливая фрустрацию на незнакомых вам людей, которые вам пытаются по делу что-то написать?

Вам что ни пишут, вы почти на каждый ответ что-то возражаете. Вам ясно пишут, что делать в вашем случае, ещё в первой теме всё написали, но вы создали ещё кучу тем зачем-то. Чего вы пытаетесь добиться, "собирая статистику" и называя вашего гинеколога дурой? Спокойствия? Так статистика будет разниться, а гинеколог вам не сделала ничего плохого, просто назначила анализ (который, кстати, репродуктологи назначают просто в обязательном порядке). Но она у вас теперь крайняя, потому что вы получили не тот результат, который ожидали?

Вы этой бесконечной писаниной и новыми темами просто кормите вашу повышенную тревожность, или, как вы ее назвали, "экспрессивность". Получаете новые ответы, которые вас ещё больше будоражат и вгоняют в раж. При этом как будто сути ответов не видите. Вам самой-то нравится ваше состояние?

А вы, я так понимаю, психолог? На кого я свою фрустрацию изливаю? Или может этот форум не для того, чтобы делиться и сравнивать, а для тусовок и женщин, верящих в единорогов? Тут каждая тема, как вы говорите, про «фрустрацию». Если вам не нравится, что здесь мы обсуждаем анализы, сидите на тиктоках и смотрите видео кошечек. Я общаюсь, узнаю много чего полезного среди кучи информации, я для себя вывожу статистику из кучи полезных и бесполезных, как ваш например, комментариев. Вот самый дельный мне совет дала женщина, не помню как зовут, что и у нее был очень низкий АМГ, а потом она понизила пролактин и АМГ вошел в норму. Это был отличный совет, единственный дельный, потому что накануне я и вправду «повысила» пролактин. И вот не поделись я здесь своими «фрустрациями» как вы говорите, я бы не дошла до того пожалуй единственного дельного совета. А теперь встречный вопрос: вы почему сидите пол моими темами и читаете? Или у вас привычка стучатся в двери к соседям и говорить: вы тут о чем-то разговариваете, я краем уха услышала, и мне не нравится, что вы негативом делитесь в своем доме, прекращайте, а то мне некомфортно? Вам какое дело, девушка? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну даже АМГ 1,5 и 8 фолликулов — нелогично. АМГ 1,5 аж в три раза выше моего. А у меня 7-9 фолликулов, даже больше, чем у нее, а АМГ 0,53. Как это объяните? Или между 1,5 и 0,53 тоже большой разницы не видите? Я могу привести вам огромное количество примеров, где АМГ выше 2, а кол-во фолликулов меньше 6-7. Просто боюсь не пропустят ссылки на другие сайты. Да и тут была одна девушка вчера, если не ошибаюсь, АМГ свыше 4, а фолликулов 10-12. То есть чуть-чуть больше, чем у меня. На 1-3 фолликула, а АМГ аж в 8 раз больше. И это я говорю только о тех, кто отписался под моими темами. А таких полно, поверьте. Я именно поэтому и создала тему. А про миомы я волнуюсь в последнюю очередь, они субсерозные, интрамуральные, до 2 см. И расположены в неопасных местах. Гиня говорит при КС вырежет и никаких проблем они не создадут. 

Возможно вы путаете понятия на один Я  и на оба. 

Миомы это не фигня тоже. Не дай бог потребуется  Стима и миомы пойдут в рост ещё до Б. 

Короче по женски все эти сбои, кровотечения и миомы не признак здоровья. Даже если не смотреть АМГ. Можно конечнозакрыть голову в песок и так жить ,

@Aurora_essence ссогласна а девочками флуд идёт, я уже запуталась в темах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Aurora_essence расслабьтесь, успокойтесь, выходите замуж,любите мужа, планируйте и рожайте. Не всё в нашей жизни поддаётся анализу и систематизации. Мы не машины. Как то вы замуж выходите с таким аналитическим мозгом. Процент развода ещё не высчитали?  И с идеальными анализами и АМГ не беременеют, а бывает с кучей болячек и вопреки всему дети появляются один за другим. Вы ещё планировать не пробовали, а уже в панике, как будто пять лет бесплодных попыток. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот впервые сдала в 37 лет. Никто не из гинекологов не просил - по количеству фолликулов по узи говорят, что все ок. Просто из своего любопытства сдала. 
 

 В 37 лет амг 1,87 и каждый цикл на 5 дмц видят по 6-8 фолликулов в каждом яичнике.

амг показывает лишь количество яйцеклеток, но не их качество, к сожалению… их то может быть и достаточно, для зачатия, но несостоятельные, для развития беременности (((


7DCBFFD5-7163-44BC-AD56-A73FF963B68A.thumb.jpeg.88d1239bb36d982ac37ee1afc247ed04.jpeg
8E873F5A-B18A-4F7C-9D62-6551DD8ED07C.thumb.jpeg.cd20075526bf1201885e7a079cd46093.jpeg

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

И с идеальными анализами и АМГ не беременеют

100% 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Она написала, что ВСЕГДА было такое количество фолликов, что при 2,5,  то при 0,73. Как это АМГ соответствует? Я об этом и говорю со вчерашнего дня! Нет никакой логики. У человека АМГ в пять раз выше моего, а фолликов даже меньше. И вчера еще кто-то писал, у кого-то 4 с чем-то был АМГ и фолликов как у меня. Вот вам и АМГ. 

Так АМГ вроде как не на количество фоликов влияет, а на саму вертильность.. На количество фоликов влияет наша наследственность. Фолики могут и быть , но качество ЯК там будет слабое или ужасное вовсе.. Об этом не думали??  Да, беременеют и с низким Амг.. Кому-то везет быстрее и хорошая клеточка выстреливает раньше. Кто-то эту клеточку годами ждет. А тем временем овуляции происходят и циклы идут. Условно говоря та, у которой амг выше , но меньше фоликов даже практически каждый цикл выпускает в жизнь качественные ЯК. А у той  , что с низким амг и таким же количеством фоликов или больше як тоже есть конечно же, но либо недозрелые,. либо с поломками и тд. В общем уже не жильцы. Качественные як бывают конечно же , но намного реже. Ну это то как я поняла суть амг. К слову мне 38, фоликов в одном яичнике 9-10, в другом 8-9, амг -3,92.. 3.99(сдавала два раза и больше думаю просто на погрешность лабы). 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

То, как я за все это время перенервничала, то, сколько ночей не спала, то как я разочаровалась в себе и хотела отменить свадьбу — эти нервы уже не вернуть. То как я сижу и выискиваю следы климакса на лице. Смотрюсь в зеркало и думаю мол кажется я старею, а была ли у меня на шее такая полоска? А было ли мое лицо такое же или как будто кожа ухудшилась? Думаю, а может пременопауза подкралась незаметно? А может климакс через пару лет?

Вы ооочень сильно загоняетесь, честно(

22 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

А этого всего могло бы и не быть, если бы я к ней тогда не сходила

Во время долгопланирования столько всего от врачей чудесатого слышала... Самый яркий перл наверное "Зачем вам ЭКО (у мужа мужской фактор бесплодия), съездите в отпуск одна". Ну короче, дичи было много. Не стоит всему сразу верить, все принимать так близко к сердцу. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Karamelka// сказал(а):

Наверное тут больше к психологу нужно. Вы зациклились на этом АМГ, может когда пересдадите в соответствующий день цикла, другое будет значение. 

Быть-то оно будет. Но миллионы гинекологов и многие на этом форуме пишут, что такое невозможно. Меня, как человека работающего с цифрами, такие разногласия сводят с ума. Одно дело тебе говорят: у тебя 25 зубов, а в норме должно быть 30-32. Это количество зубов не изменится. Если даже вырастит, то 1-2 зуба. Все понятно, вопросов нет. Ты же не идешь к другому стоматологу, чтобы он пересчитал? Ну а почему с АМГ вроде так же? Врач говорит: он не меняется! А ты идешь к другому стоматологу через три месяца, а он говорит у вас 31 зуб. А с АМГ такое возможно! Как? Если есть колебания, скачки, почему многие врачи это отрицают? Они же должны говорить, что нужно пересдавать каждые как минимум три месяца. 

3 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Так АМГ вроде как не на количество фоликов влияет, а на саму вертильность.. На количество фоликов влияет наша наследственность. Фолики могут и быть , но качество ЯК там будет слабое или ужасное вовсе.. Об этом не думали??  Да, беременеют и с низким Амг.. Кому-то везет быстрее и хорошая клеточка выстреливает раньше. Кто-то эту клеточку годами ждет. А тем временем овуляции происходят и циклы идут. Условно говоря та, у которой амг выше , но меньше фоликов даже практически каждый цикл выпускает в жизнь качественные ЯК. А у той  , что с низким амг и таким же количеством фоликов или больше як тоже есть конечно же, но либо недозрелые,. либо с поломками и тд. В общем уже не жильцы. Качественные як бывают конечно же , но намного реже. Ну это то как я поняла суть амг. К слову мне 38, фоликов в одном яичнике 9-10, в другом 8-9, амг -3,92.. 3.99(сдавала два раза и больше думаю просто на погрешность лабы). 

Если все так идеально (ттт), а почему вы сдавали АМГ, не получалось забеременеть? Я просто новенькая в теме, я думала, его сдают именно тогда, когда год не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

 

Если все так идеально (ттт), а почему вы сдавали АМГ, не получалось забеременеть? Я просто новенькая в теме, я думала, его сдают именно тогда, когда год не получается. 

Ну дак не из-за Сия же только не получается. Полно причин может быть. Матка, трубы , МФ. Врачи отправляют на ЭКО, перед ним обследование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Aurora_essence а потом родите ребёнка, и по нормам он должен столько спать и столько есть, во столько сесть, встать, пойти, говорить.  Все в цифрах. А он ну ни фига в нормы не укладывается. Что будете делать? Тоже с ума сойдёте? Нужен вам запас какой то эмоциональной твёрдости что ли. Вы как будто измотаны изначально. А мысли об АМГ толчком послужили. У меня такое впечатление.

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Aurora_essence расслабьтесь, успокойтесь, выходите замуж,любите мужа, планируйте и рожайте. Не всё в нашей жизни поддаётся анализу и систематизации. Мы не машины. Как то вы замуж выходите с таким аналитическим мозгом. Процент развода ещё не высчитали?  И с идеальными анализами и АМГ не беременеют, а бывает с кучей болячек и вопреки всему дети появляются один за другим. Вы ещё планировать не пробовали, а уже в панике, как будто пять лет бесплодных попыток. 

😂😂 рассмешили. Но если честно по этому вопросу тоже сильно загоняюсь. Причем думаю в таком ключе: если год с моим амг не забеременею, начнутся ссоры и развод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

Они же должны говорить, что нужно пересдавать каждые как минимум три месяца

Какой в этом смысл? Лечат ведь не анализы, а проблему. Поэтому и дают год на самостоятельное планирование (после 35 лет 3-6 месяцев). И если за это время беременность не наступает, тогда уже проверяют, что можно, смотрят отклонения и корректируют что можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

А вы, я так понимаю, психолог? На кого я свою фрустрацию изливаю? Или может этот форум не для того, чтобы делиться и сравнивать, а для тусовок и женщин, верящих в единорогов? Тут каждая тема, как вы говорите, про «фрустрацию». Если вам не нравится, что здесь мы обсуждаем анализы, сидите на тиктоках и смотрите видео кошечек. Я общаюсь, узнаю много чего полезного среди кучи информации, я для себя вывожу статистику из кучи полезных и бесполезных, как ваш например, комментариев. Вот самый дельный мне совет дала женщина, не помню как зовут, что и у нее был очень низкий АМГ, а потом она понизила пролактин и АМГ вошел в норму. Это был отличный совет, единственный дельный, потому что накануне я и вправду «повысила» пролактин. И вот не поделись я здесь своими «фрустрациями» как вы говорите, я бы не дошла до того пожалуй единственного дельного совета. А теперь встречный вопрос: вы почему сидите пол моими темами и читаете? Или у вас привычка стучатся в двери к соседям и говорить: вы тут о чем-то разговариваете, я краем уха услышала, и мне не нравится, что вы негативом делитесь в своем доме, прекращайте, а то мне некомфортно? Вам какое дело, девушка? 

Я вам это написала, потому что вы создали кучу тем и зафлудили ленту. И написала это все вам для того, чтобы возможно как-то остановить этот ваш поток писанины про одно и то же. Правила форума подразумевают, что любой может пожаловаться, и ваши предыдущие темы могут быть удалены за флуд. 

Ну и ещё может быть вы правда задумаетесь, что вам и другого рода помощь нужна, а не только девочек с форума. Помочь вам справиться с вашей тревожностью тут никто не в состоянии. 

И не вам говорить мне про розовых единорогов и тикток. Вы меня не знаете. А вот про себя вы уже много рассказали и дали понять. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну тогда она должна была мне его назначить в совокупности. Почему она про фсг не заикнулась? 

А вы у нее спросите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ну дак не из-за Сия же только не получается. Полно причин может быть. Матка, трубы , МФ. Врачи отправляют на ЭКО, перед ним обследование. 

И вот еще один момент: не понимаю, почему моя гиня не поставила СИЯ? Если и кол-во фолликулов и амг низким. Кому-то и с большими показателями ставят, кому-то нет. Это от врача зависит? Она просто расстраивать не захотела? Или чтобы поставить СИЯ одного раза у гинеколога — недостаточно? 

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну дак не из-за Сия же только не получается. Полно причин может быть. Матка, трубы , МФ. Врачи отправляют на ЭКО, перед ним обследование. 

И вот еще один момент: не понимаю, почему моя гиня не поставила СИЯ? Если и кол-во фолликулов и амг низким. Кому-то и с большими показателями ставят, кому-то нет. Это от врача зависит? Она просто расстраивать не захотела? Или чтобы поставить СИЯ одного раза у гинеколога — недостаточно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Смотрюсь в зеркало и думаю мол кажется я старею, а была ли у меня на шее такая полоска? А было ли мое лицо такое же или как будто кожа ухудшилась? Думаю, а может пременопауза подкралась незаметно? А может климакс через пару лет?

У вас может кризис среднего возраста? Может лучше не к гинекологу, а к психологу? Чтобы принять возрастные изменения и жить без вот этого груза волнений и переживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Я вам это написала, потому что вы создали кучу тем и зафлудили ленту. И написала это все вам для того, чтобы возможно как-то остановить этот ваш поток писанины про одно и то же. Правила форума подразумевают, что любой может пожаловаться, и ваши предыдущие темы могут быть удалены за флуд. 

Ну и ещё может быть вы правда задумаетесь, что вам и другого рода помощь нужна, а не только девочек с форума. Помочь вам справиться с вашей тревожностью тут никто не в состоянии. 

И не вам говорить мне про розовых единорогов и тикток. Вы меня не знаете. А вот про себя вы уже много рассказали и дали понять. 

Понятно. У вас какой-то «синдром отличницы». Комсомолка. Ну настучите кому-то из админов, они демагогов вроде вас любят. Пусть удалят мои темы. И вы будете спокойно обсуждать темы, которые вам так интересны, про бабочек, цветочки, весну. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

А с АМГ такое возможно! Как? Если есть колебания, скачки, почему многие врачи это отрицают?

Колебания есть, но обычно в меньшую сторону. С возрастом, после хирургических вмешательств и прочего амг падает и больше не восстанавливается.

Но есть еще сезонное колебание. Амг может чуть упасть в осенне-зимний период из-за недостатка витамина Д. Вот это колебание потом в весенне-летний период восстанавливается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bengalka сказал(а):

У вас может кризис среднего возраста? Может лучше не к гинекологу, а к психологу? Чтобы принять возрастные изменения и жить без вот этого груза волнений и переживаний

Нет у меня ничего. Но если АМГ ниже 1 — климакс не за горами. А в 33 о таком даже думать страшно.

Только что, Bengalka сказал(а):

Колебания есть, но обычно в меньшую сторону. С возрастом, после хирургических вмешательств и прочего амг падает и больше не восстанавливается.

Но есть еще сезонное колебание. Амг может чуть упасть в осенне-зимний период из-за недостатка витамина Д. Вот это колебание потом в весенне-летний период восстанавливается. 

Ну вот вы пишете так. А если почитаете тему, у многих он скачет от 0,30 до 1,5 и больше. Это не сезонные колебания, это что-то другое. 

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Я вам это написала, потому что вы создали кучу тем и зафлудили ленту. И написала это все вам для того, чтобы возможно как-то остановить этот ваш поток писанины про одно и то же. Правила форума подразумевают, что любой может пожаловаться, и ваши предыдущие темы могут быть удалены за флуд. 

Ну и ещё может быть вы правда задумаетесь, что вам и другого рода помощь нужна, а не только девочек с форума. Помочь вам справиться с вашей тревожностью тут никто не в состоянии. 

И не вам говорить мне про розовых единорогов и тикток. Вы меня не знаете. А вот про себя вы уже много рассказали и дали понять. 

А тут вы решаете, какие темы можно создавать и в каком количестве? Вы тут староста? Я вас не знаю, и знать, если честно, не хотелось бы, я с такими демагогами дел не имею. И если бы вы с первого дня не писали бы под КАЖДОЙ моей «заезженной» темой, может, она бы не «флюдила». Ну как, настучали руководству? Удалят скоро? Или может продолжить беседу с адекватными людьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Нет у меня ничего. Но если АМГ ниже 1 — климакс не за горами. А в 33 о таком даже думать страшно.

Ну вот вы пишете так. А если почитаете тему, у многих он скачет от 0,30 до 1,5 и больше. Это не сезонные колебания, это что-то другое. 

Вам уже 100500 раз написали, что не смотрят на АМГ изолированно. Сдайте все анализы и обратитесь к репродуктологу. Вас эта цифра не устраивает? Она допустима в 33 года или сколько вам лет? И беременность возможна. Что меняет этот АМГ? И с АМГ 4 не беременеют и с АМГ 0.05 в 45 лет естественная беременность возможна 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

у меня 7-9 фолликов

это вроде как норма, поэтому СИА не поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...