Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

А для чего автор расторопшу пила и пролактин поднимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, я не поняла почему вы именно на амг акцент делаете. Я бы посоветовала походить на фолликулометрию и в нужные дни просто па почаще. Думаю этого хватит )))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем. И можем расходиться. Кстати, та самая девушка, которая писала про то, что я много пишу, всех заколебала уже и зафлюдила всех и вся — когда бы я не зашла на тему, чтобы ответить, у неё стоит статус «просматривает сейчас вашу тему». Хотя я два часа, как отъехала по делам и не писала здесь ничего. Захожу через два часа, «а моська слушает, да ест». Тут как тут. Могу скрины прикрепить, если надо. Это так, на заметку о «лицемерии». Если тема вас достала и в ней ничего полезного — почему сидите и следите? Значит, все-таки, заинтересовала вас тема? Настучали админам, а они не сочли нужным принимать ваше мнение во внимание? Ну вам не привыкать. 

Это предисловие. А сейчас по фактам.
Начну с того, что суть моих тем про злополучный АМГ заключался не в том, чтобы вы мне рассказывали прописные истины из гугл. Я обо всем этом могу поговорить с искусственным интеллектом. Мы эти прописные истины все знаем, мы точно так же, как и вы, читаем сотню статей, общаемся с гинекологами. Суть заключалась как раз в той самой теории, что АМГ может меняться — от витаминов, от стресса и т.д. И что фолликулы могут быть и в большом количестве при низком АМГ, и в маленьком количестве при высоком АМГ. Это была просто теория. Всё, что мне было нужно, чтобы без лишних слов, отписались ТЕ, КТО СДАВАЛ АМГ НЕСКОЛЬКО РАЗ. Но вместо этого посыпались вопросы: а зачем вам это нужно? А почему? А вас муж бросит? Вы боитесь развода? Хахаха. А почему вы не идете к психологу? А у вас миомы, лучше о них подумайте, они грозят удалением матки и т.д. ЧТО БЛИН?! Да какое вам дело, для чего мне эта инфо, поехала ли у меня крыша или нет, бросит меня муж или нет, как мне жить с моими миомами. Это что за бред такой? Ну создала я тему, как миллионы других женщин создают, одной темой больше, одной меньше — вам какое дело? Вам от этого что? Ну создайте свои, придем и под ними отпишемся? Не получается? Не столько комментариев набирается? Ну потерпите денек, я уйду и будете королевой форума. 

А создавала я тему вот в каких целях: допустим, отписываются рандомные 20 женщин, знаю, мало для статистики, но и то хлеб. Все НЕСКОЛЬКО РАЗ пересдавшие АМГ. А не «вот я не пересдавала, вообще не знаю, какой он у меня, скачет или нет, но мой мегакрутой гинеколог говорит, что не может он скакать, так что иди лечи голову хахаха». Не такие вот особы. Меня интересовали именно несколько раз пересдавшие, и если, допустим, из 20 отписавшихся 17 напишут, что он не скакал вовсе, и вообще фолликулов у них было большое количество, а всего 2-3 напишут: а у нас скакал на столько-то, то это уже СТАТИСТИКА. Это уже о чем-то говорит. А зачем мне это, а может быть и так, а может быть и эдак, это не ваше дело. Может какая-то девушка спустя 5 лет наткнется на этот форум, почитает и ей эта статистика о чем-то скажет? 
Если бы мне нужна была бы информация про то, опасны ли миомы или нет, я могу и в интернете почитать, и научные статьи, и на крайний случай попросить помощи у искусственного интеллекта, а не интеллекта тети Вали с форума, которая не зная тип, расположение, размер вдалбливает мне в голову мысль о том, что мне могут удалить матку. А потом говорит, что мне нужен психолог, потому что я накручиваю себя со своим амг. Иди теперь пойми, что с людьми не так?
  
Спасибо тем, кто так и сделал, отписался про пересдачу амг, хотя их было немного. И нельзя вывести статистику, это ничего не говорит. Но даже под одной этой темой нашлись те, у кого менялся АМГ и нехило так. 

Приношу извинения перед каким-то -жором, извините, забыла какой ник. Тут и вправду, была неправа и наехала на человека, пережившего трагедию, не дай бог никому. Ну я не знала, когда позволила себе ответить вам грубостью на грубость. Удачи вам и здоровья, дай бог, родятся у вас еще здоровенькие карапузы, столько, сколько захотите, главное, верить.

Дальше. Хоть этот «анализ» ничего и не дал благодаря некоторым демагогам и резидентам «камеди клаб для тех, кому за 70», которые сильно мешали общению, многие, все же, помогли дельными советами. А с некоторыми так и не удалось пообщаться из-за «шума», создаваемого этими самыми представителями комедийного жанра. 

Одна девушка написала про то, что АМГ был мизерный, но как только уменьшила пролактин, он пришел в норму. А это, в моем случае, очень правдоподобно. Я перед сдачей теста, помимо стресса и кровотечения, на протяжении всего месяца до теста, употребляла расторопшу, в огромном количестве. Это уже потом я прочитала, что он сильно повышает пролактин. Так что, вполне возможно, что на момент теста именно он и повлиял на результат. Тут представители комедийного жанра смеялись и крутили у виска мол, да, конечно, расторопша повлияла на АМГ ахахаха. А почему витамин Д влиять может, а сильная трава, например, нет? Влияние витамина д, кстати, научно доказанный факт. Или тоже ржать начнете, потому что ваш мегакрутой гинеколог так не считает, а своих мозгов, чтобы читать, анализировать и думать, нет? Может ваш гинеколог будет следить за тем, как вы любовью занимаетесь с мужем, чтобы были детишки или наоборот, чтобы правильно предохраняться? Инструктаж будет давать над головой, а вы записывайте в блокнотик и потом на форуме делитесь ценной информацией вроде: девочки, мне врач сказал, чтобы забеременеть, надо заниматься любовью! Вы не знали? Ну, конечно, куда вам. Мой гинеколог — находка, вы и мечтатт о таком не можете, бедные людишки ахахах! 

Короче.

И самое главное: многие говорят, что по низкому АМГ судят о том, как скоро наступит менопауза. И как оказалось, отписалась РАНДОМНАЯ добрая женщина и пояснила: ей 45, 10 лет назад АМГ был 0,02 (почти ничего), а у нее до сих пор — месячные. То есть, менопауза наступит, скорее всего, в 50, а то и позже, если учитывать, что она даже в переменопаузу пока не вступила, которая может долго длиться. 
 

И таких может быть сотни, им просто неохота отписываться здесь. Значит, АМГ даже этого предугадать не может. Хотя если бы эта милая женщина обратилась бы тогда, 10 лет назад к гинекологу, в свои 35, ее бы уже давно на свалку отправили и прогнозировали климакс через год. И жила бы всегда в страхе, что старость не сегодня, а завтра постучится в дверь. 
 

За сим откланиваюсь. Всем спасибо еще раз, побольше всем детишек, крепкого здоровья и любви, несмотря на все эти АМГ, фолликулы и т.д. А я пойду готовиться к свадьбе 🥰

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence отвечу вам, раз вам так интересно, зачем я тут) я отслеживаю ваши оскорбления участников форума, которых вы называете "маразматичками", "крысами", и пишете, что у них "недо..." и жалуюсь на эти сообщения админам) потому что такие люди, как вы, оскорбляющие тех, кто вам пытается помочь, на этом форуме не нужны) А напишете ещё какое-то оскорбление - ещё раз нажалуюсь. 

Я рада, что мне удалось остановить флуд с вашей стороны, и что админы обратили на вас внимание))) 

  • Нравится 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы хотите что? У меня в 25 лет АМГ был 7,4. В разрезе каждого Я по 12-14. В 37 лет, в финишном ЭКО, после 3 стимуляций  АМГ 6,4. В каждом Я так же 12-14.

У моей подруги в 28 лет АМГ 0,2 и ни одного фолликула. Родила с донорской ЯК спустя 5 лет после постановки диагноза. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Меллори// сказал(а):

Автор, Вы хотите что? У меня в 25 лет АМГ был 7,4. В разрезе каждого Я по 12-14. В 37 лет, в финишном ЭКО, после 3 стимуляций  АМГ 6,4. В каждом Я так же 12-14.

У моей подруги в 28 лет АМГ 0,2 и ни одного фолликула. Родила с донорской ЯК спустя 5 лет после постановки диагноза. 

 

 

Разве это уже не мфя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Здравствуйте! Сдавала перед ИИ спустя 1,5 года бесплодия. Пришел результат 1,06. На второй день МЦ делали УЗИ и Ре сказала, что с таким количеством фолликулов низкий АМГ , возможно ошибка лаборатории. Но пересдать не отправила. 

Изменено пользователем Мария.1994
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Меллори// сказал(а):

@Aurora_essence нет. 

Мультифолликулярные яичники – состояние, при котором в половых железах созревает 10 и более фолликулов (в норме – до 7). Большое количество фолликулов может быть симптомом СПКЯ (синдрома поликистозных яичников).

Ну вот об этом я и говорила. В интернете есть противоречивые научные статьи как про АМГ, так и фолликулы. И как теперь понять, у вас 28 фолликулов — но это нормально, у другой 18 — ставят диагноз спкя. Где логика? Где общий знаменатель? Что брать за основу, за базу, если «может быть и так, а может быть и нет». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence При СПКЯ капсула яичника плотная, фолликул зреет, но не лопается, овуляции нет. В этом вся проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было показано, что у пациенток с уровнем АМГ выше 7 нг/мл отмечается крайне высокая частота СГЯ и именно у этой группы пациенток возникает необходимость прекращать стимуляцию или замораживать все эмбрионы ввиду развития СГЯ тяжелой степени [13]. Lee Т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Мультифолликулярные яичники – состояние, при котором в половых железах созревает 10 и более фолликулов (в норме – до 7). Большое количество фолликулов может быть симптомом СПКЯ (синдрома поликистозных яичников).

Ну вот об этом я и говорила. В интернете есть противоречивые научные статьи как про АМГ, так и фолликулы. И как теперь понять, у вас 28 фолликулов — но это нормально, у другой 18 — ставят диагноз спкя. Где логика? Где общий знаменатель? Что брать за основу, за базу, если «может быть и так, а может быть и нет». 

Помимо количества смотрят так же и объем яичников при МФЯ. Овуляция всегда была, стабильно. По одному показателю диагноз не ставят, об этом вам и говорят. 

Во всех протоколах уходили в крио, чтобы избежать СГЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

другой 18 — ставят диагноз спкя

Диагноз не ставят из-за количества фолликулов. Как выше написали, из-за капсулы.
У меня был СПКЯ.  Делали лапару и резекцию яичников, из-за чего АМГ совсем рухнул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пишет девушка на форуме: Добрый день, подскажите, на УЗИ на 5дц поставили УЗ признаки МФЯ, в правом до 8 фоликулов и в левом до 10, яичники не увеличены, сколько в норме должно быть фолликулов в каждом яичнике?

то есть, до 18 фолликулов, а ей ставят мфя, а у вас 28 фолликулов — и вы возмущаетесь мол, что вам непонятно, автор? Это норма. Вот именно это и не понимаю! Объясните, пожалуйста, будем знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Aurora_essence При СПКЯ капсула яичника плотная, фолликул зреет, но не лопается, овуляции нет. В этом вся проблема.

Ок, теперь понятнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Меллори// сказал(а):

Помимо количества смотрят так же и объем яичников при МФЯ. Овуляция всегда была, стабильно. По одному показателю диагноз не ставят, об этом вам и говорят. 

Во всех протоколах уходили в крио, чтобы избежать СГЯ

Ну об этом же ни слова в статье? Там черным по белому, больше 10 в каждом яичнике — не норма!!! Не ставят звездочку и не пишут про то, что немаловажен и объем и т.д. Коротко и ясно — в норме до 6 фолликулов в каждом яичнике. Больше 10 — мфя. Это вы потом сами догадываетесь, консультируетесь, узнаете. Но про это не пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

Диагноз не ставят из-за количества фолликулов. Как выше написали, из-за капсулы.
У меня был СПКЯ.  Делали лапару и резекцию яичников, из-за чего АМГ совсем рухнул. 

Ок, вот теперь понимаю. Это многое объясняет. Вот у меня малое количество фолликулов: 7-9. Но СИЯ не поставили. А другой, у которой на 1-2 фолликула больше и амг выше — поставили. Значит, там тоже есть определенные нюансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Ок, вот теперь понимаю. Это многое объясняет. Вот у меня малое количество фолликулов: 7-9. Но СИЯ не поставили. А другой, у которой на 1-2 фолликула больше и амг выше — поставили. Значит, там тоже есть определенные нюансы?

В норме 7-9 фолликулов антральных в каждом яичнике. У вас такое количество на оба. Вот поэтому вас врач и отправил на АМГ, который показал снижение овариального резерва. Для 33 лет такое количество фолликулов мало и АМГ соответственно тоже низкий. Сия ставят когда фолликулов меньше 5 на оба яичника и АМГ ниже 0.5. и вообще вам 100500 раз писали, что нужно сдать гормоны и пройти обследование комплекно, а не судить по одному показателю. Скорее всего и ФСГ у вас будет выше нормы. Эстрадиол тоже бы сдать. Шансы на естественную беременность есть, но надо бы поторопиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну об этом же ни слова в статье? Там черным по белому, больше 10 в каждом яичнике — не норма!!! Не ставят звездочку и не пишут про то, что немаловажен и объем и т.д. Коротко и ясно — в норме до 6 фолликулов в каждом яичнике. Больше 10 — мфя. Это вы потом сами догадываетесь, консультируетесь, узнаете. Но про это не пишут. 

Слава богам, что адекватные врачи учатся не по статьям в интернете.

 За 13 лет планирования ни один врач не сказал, что у меня не норма, потому что смотрели в совокупности! На этом разговор считаю окончен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меллори// сказал(а):

Слава богам, что адекватные врачи учатся не по статьям в интернете.

 За 13 лет планирования ни один врач не сказал, что у меня не норма, потому что смотрели в совокупности! На этом разговор считаю окончен.

Надо ещё смотреть кто статью написал. Копирайтеров, которые в медицине ни бум-бум, тоже куча и пишут медицинские статьи 🤷

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори// сказал(а):

Слава богам, что адекватные врачи учатся не по статьям в интернете.

 За 13 лет планирования ни один врач не сказал, что у меня не норма, потому что смотрели в совокупности! На этом разговор считаю окончен.

Ну я лучше статьям поверю и искусственному интеллекту, чем коллективному интеллекту недовольных женщин на форуме. Вам вот женщина в 45 лет с АМГ 0,02 в 35 написала, что у нее все еще нет климакса. И Вы все коллективно проигнорировали такую информацию. А если бы она обратилась к вам за помощью на форум и написала в свои 35, что у нее амг 0,02, вы что бы ей своим коллективными умом насоветовали бы, интересно? Вы как-то привыкли игнорировать самую важную информацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну я лучше статьям поверю и искусственному интеллекту, чем коллективному интеллекту недовольных женщин на форуме. Вам вот женщина в 45 лет с АМГ 0,02 в 35 написала, что у нее все еще нет климакса. И Вы все коллективно проигнорировали такую информацию. А если бы она обратилась к вам за помощью на форум и написала в свои 35, что у нее амг 0,02, вы что бы ей своим коллективными умом насоветовали бы, интересно? Вы как-то привыкли игнорировать самую важную информацию. 

А она его перепроверяла? Может она сдала этот амг в стрессовый период жизни без фолликов в яичниках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос, где-то вычитала, что если количество фолликулов меньше 10, то шанс овуляции всего 5%. У меня овуляция была ВСЕГДА. Кроме того раза, когда к гинекологу побежала. Вот сейчас уже прошли месячные по «регламенту», как обычно. И была овуляция. 100%. Значит ли это, что количество фолликулов нормализовалось и если бы сходила на узи, показало бы нормальное количество? Или это тоже «размыто» и неправильная инфо в инете? И с малым количеством бывает овуляция? 
 

вот: Если количество антральных фолликулов не превышает девяти, поводов для беспокойства возникать не должно. Фолликулярный запас в норме, и высока вероятность наступления овуляции в этом цикле. 
 

и вот: Если в яичниках находится не более 6 недозревших фолликулов, вероятность овуляции снижается до 5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence

7 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну я лучше статьям поверю и искусственному интеллекту, чем коллективному интеллекту недовольных женщин на форуме. Вам вот женщина в 45 лет с АМГ 0,02 в 35 написала, что у нее все еще нет климакса. И Вы все коллективно проигнорировали такую информацию. А если бы она обратилась к вам за помощью на форум и написала в свои 35, что у нее амг 0,02, вы что бы ей своим коллективными умом насоветовали бы, интересно? Вы как-то привыкли игнорировать самую важную информацию. 

Ей бы посоветовали бежать к репродуктологу и возможно воспользоваться донорским материалом. Но у девушки с таким АМГ нет цели рожать ещё детей. Поэтому советы ей не нужны.

На сайте есть девушки, кто с крайне низким АМГ собирали зрелые ЯК продолжительное время, чтоб получился эмбрион, который можно подсадить. Вам тут все пишут исходя из своего опыта и опыта других форумчанок, а вы слушаете искусственный интеллект, который ни на чём не основан. 

Вам тоже пишут, что надежды на Б есть. Поэтому нет смысла заламывать руки, нужно идти к репродуктологу, простой гинеколог тут не помощник.

1 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

И последний вопрос, где-то вычитала, что если количество фолликулов меньше 10, то шанс овуляции всего 5%. У меня овуляция была ВСЕГДА. Кроме того раза, когда к гинекологу побежала. Вот сейчас уже прошли месячные по «регламенту», как обычно. И была овуляция. 100%. Значит ли это, что количество фолликулов нормализовалось и если бы сходила на узи, показало бы нормальное количество? Или это тоже «размыто» и неправильная инфо в инете? И с малым количеством бывает овуляция? 
 

вот: Если количество антральных фолликулов не превышает девяти, поводов для беспокойства возникать не должно. Фолликулярный запас в норме, и высока вероятность наступления овуляции в этом цикле. 
 

и вот: Если в яичниках находится не более 6 недозревших фолликулов, вероятность овуляции снижается до 5%

И с 2-5 яйцеклетками в двух яичниках случаются овуляции. Пока есть фолликулы вероятность овуляции тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

В норме 7-9 фолликулов антральных в каждом яичнике. У вас такое количество на оба. Вот поэтому вас врач и отправил на АМГ, который показал снижение овариального резерва. Для 33 лет такое количество фолликулов мало и АМГ соответственно тоже низкий. Сия ставят когда фолликулов меньше 5 на оба яичника и АМГ ниже 0.5. и вообще вам 100500 раз писали, что нужно сдать гормоны и пройти обследование комплекно, а не судить по одному показателю. Скорее всего и ФСГ у вас будет выше нормы. Эстрадиол тоже бы сдать. Шансы на естественную беременность есть, но надо бы поторопиться. 

Если вы сами же делаете умозаключения про то, что если ниже такого-то количества — то СИЯ, если 7-9 в каждом — то норма. А потом сами же пишете, что надо смотреть комплексно. Ну тогда зачем такие поспешные выводы делаете сами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...