Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

(изменено)
9 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

И последний вопрос, где-то вычитала, что если количество фолликулов меньше 10, то шанс овуляции всего 5%. У меня овуляция была ВСЕГДА. Кроме того раза, когда к гинекологу побежала. Вот сейчас уже прошли месячные по «регламенту», как обычно. И была овуляция. 100%. Значит ли это, что количество фолликулов нормализовалось и если бы сходила на узи, показало бы нормальное количество? Или это тоже «размыто» и неправильная инфо в инете? И с малым количеством бывает овуляция? 
 

вот: Если количество антральных фолликулов не превышает девяти, поводов для беспокойства возникать не должно. Фолликулярный запас в норме, и высока вероятность наступления овуляции в этом цикле. 
 

и вот: Если в яичниках находится не более 6 недозревших фолликулов, вероятность овуляции снижается до 5%

Бред какой. В 45 фолликов может быть 3 и овуля будет

А в 20 при мфя и неправильном гормональном фоне будут кисты, без О

Овуляция вообще не зависит от количества фолликулов

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
14 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Если вы сами же делаете умозаключения про то, что если ниже такого-то количества — то СИЯ, если 7-9 в каждом — то норма. А потом сами же пишете, что надо смотреть комплексно. Ну тогда зачем такие поспешные выводы делаете сами? 

Вы читаете через строку. Я пишу, что 7-9 фолликулов в 33 года на оба яичника мало. Поэтому вас врач и отправил на АМГ, что тоже подтвердило снижение овариального резерва. Это повод задуматься и проверить в комплексе другие показатели- фсг, эстрадиол, какой объем яичников, длина цикла, ещё раз количество антральных фолликулов на 2-3 день цикла. Ваше количество фолликулов и АМГ это повод пройти обследование. Это не норма в 33 года. У меня в 37 лет 8-9 фолликулов в каждом яичнике. Какой АМГ, ФСГ врача вообще не интересовало. Врач сказал, что фертильность высокая. Больше ничего не надо сдавать. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence При вашем АМГ и количестве фолликул беременеют и рожают. Но время терять не надо, его мало. Репродуктивная функция пошла на спад, но до климакса ещё далеко, лет 10, не меньше. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вы читаете через строку. Я пишу, что 7-9 фолликулов в 33 года на оба яичника мало. Поэтому вас врач и отправил на АМГ, что тоже подтвердило снижение овариального резерва. Это повод задуматься и проверить в комплексе другие показатели- фсг, эстрадиол, какой объем яичников, длина цикла, ещё раз количество антральных фолликулов на 2-3 день цикла. Ваше количество фолликулов и АМГ это повод пройти обследование. Это не норма в 33 года. У меня в 37 лет 8-9 фолликулов в каждом яичнике. Какой АМГ, ФСГ врача вообще не интересовало. Врач сказал, что фертильность высокая. Больше ничего не надо сдавать. 

А мой гинеколог говорит, что главное — возраст. И лучше амг 0,53 в 33, чем идеальный амг, но в 35+. Что посте 35, неважно, какой у тебя АМГ, пусть он самый красивый, на него никто не ориентируется. Но непонятно тогда зачем меня на амг отправлять, если важнее возраст. Она не обеспокоена ничем и ни на какие больше тесты меня не записала, говорит, успокойся, все у тебя нормально, просто не откладывай с беременностью (тут повезло мне хоть раз в жизни, что и не собиралась). Но разная информация от вас одна, от нее другая, от других гинекологов другая, от источников на других языках другая, черт голову сломит. Вот пойду я завтра к другому гинекологу. И что? Она мне скажет совершенно новую инфо, не совпадающую с инфо другой гини. И что мне теперь, кому верить, чему верить? Или вообще ни к кому больше не ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением к Вам 33 это не 25, у меня как раз первый выкидыш был в таком возрасте, хотя до этого были две удачные беременности в 24 и 26 лет. Это возраст, когда у некоторых женщин уже репродуктивная функция идёт на спад. Тем более, когда речь идёт о первой беременности. Ни один гинеколог не скажет, что это поздно, но и не так радужно как в более молодом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
24 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

А мой гинеколог говорит, что главное — возраст. И лучше амг 0,53 в 33, чем идеальный амг, но в 35+. Что посте 35, неважно, какой у тебя АМГ, пусть он самый красивый, на него никто не ориентируется. Но непонятно тогда зачем меня на амг отправлять, если важнее возраст. Она не обеспокоена ничем и ни на какие больше тесты меня не записала, говорит, успокойся, все у тебя нормально, просто не откладывай с беременностью (тут повезло мне хоть раз в жизни, что и не собиралась). Но разная информация от вас одна, от нее другая, от других гинекологов другая, от источников на других языках другая, черт голову сломит. Вот пойду я завтра к другому гинекологу. И что? Она мне скажет совершенно новую инфо, не совпадающую с инфо другой гини. И что мне теперь, кому верить, чему верить? Или вообще ни к кому больше не ходить?

Возраст важнее, потому что качество як после 35 резко становится хуже. То есть лучше 7-9 фолликулов и АМГ 0.5 в 33 года, чем 20 фолликулов и АМГ 3 в 40 лет. Вам и пишут, что беременность возможна и скорее всего проблем не будет, если нет других патологий, но АМГ и количество антральных фолликулов говорит о том, что нужно поторопиться 

2 минуты назад, Marvik86 сказал(а):

Со всем уважением к Вам 33 это не 25, у меня как раз первый выкидыш был в таком возрасте, хотя до этого были две удачные беременности в 24 и 26 лет. Это возраст, когда у некоторых женщин уже репродуктивная функция идёт на спад. Тем более, когда речь идёт о первой беременности. Ни один гинеколог не скажет, что это поздно, но и не так радужно как в более молодом возрасте.

Ну тут и нечего сравнивать. Конечно 33 не супер, но и не критично. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Aurora_essence При вашем АМГ и количестве фолликул беременеют и рожают. Но время терять не надо, его мало. Репродуктивная функция пошла на спад, но до климакса ещё далеко, лет 10, не меньше. 

Надеюсь. Я, если честно, после того как вычитала, что амг ниже 1 — это привет, климакс! Уже думала в этом году ждать его и что месячные через месяц могут не прийти уже. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
29 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

А мой гинеколог говорит, что главное — возраст. И лучше амг 0,53 в 33, чем идеальный амг, но в 35+. Что посте 35, неважно, какой у тебя АМГ, пусть он самый красивый, на него никто не ориентируется. Но непонятно тогда зачем меня на амг отправлять, если важнее возраст. Она не обеспокоена ничем и ни на какие больше тесты меня не записала, говорит, успокойся, все у тебя нормально, просто не откладывай с беременностью (тут повезло мне хоть раз в жизни, что и не собиралась). Но разная информация от вас одна, от нее другая, от других гинекологов другая, от источников на других языках другая, черт голову сломит. Вот пойду я завтра к другому гинекологу. И что? Она мне скажет совершенно новую инфо, не совпадающую с инфо другой гини. И что мне теперь, кому верить, чему верить? Или вообще ни к кому больше не ходить?

На АМГ отправила, потому что количество антральных говорит об истощении. Было б в норме это было бы гораздо лучше. Вы планировать начните, может вообще никакие обследования не понадобятся 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие, кстати, значения нормы в лаборатории, в которой вы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marvik86 сказал(а):

Со всем уважением к Вам 33 это не 25, у меня как раз первый выкидыш был в таком возрасте, хотя до этого были две удачные беременности в 24 и 26 лет. Это возраст, когда у некоторых женщин уже репродуктивная функция идёт на спад. Тем более, когда речь идёт о первой беременности. Ни один гинеколог не скажет, что это поздно, но и не так радужно как в более молодом возрасте.

Ну это понятно. Чем раньше беременеть, тем лучше. И в 20 лучше, чем в 25, и в 19 лучше, чем в 23. У меня полно подруг, на год-два старше, которые спокойно забеременели и родили после 30. Причем детки очень умные, смышленые, здоровенькие. А есть подруга, которая раньше всех вышла замуж, в 22, и ребенок родился с каким-то умственным дефектом, хотя замечательная кроха. Остальные детки здоровые. Это кому как повезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

На АМГ отправила, потому что количество антральных говорит об истощении. Было б в норме это было бы гораздо лучше 

Я же вам объясняю. Количество фолликулов меняется. Может я в неправильное время пошла? У людей в этом цикле 10 фолликулов, в следующем 15. И?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выкидыша ещё родился ребенок в 36 лет, но трудов мне стоило это огромных (кстати более развитая, чем старшие дети в таком возрасте).  Это я к тому, что если хотите родить, лучше после 30 не затягивать, найти своего врача, которому будете доверять, выполнять все назначения без отрицания проблем, которые могут выявится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Какие, кстати, значения нормы в лаборатории, в которой вы сдавали?

1.08-8.53. Это тоже важно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Я же вам объясняю. Количество фолликулов меняется. Может я в неправильное время пошла? У людей в этом цикле 10 фолликулов, в следующем 15. И?

Так обследуйтесь. Ну и сомневаюсь, что 7-9 на оба превратятся в 7-9 на один. Пока то, что вы написали по фолликулам и АМГ мало. Сделайте проверку в нужные дни и комплексно, тогда будет более ясная картина 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

1.08-8.53. Это тоже важно? 

В какой-то лаборатории значения были 0,5-2,5. Я забыла в какой, давно дело было. 

Там по другому смотрят, единицы другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Так обследуйтесь. Ну и сомневаюсь, что 7-9 на оба превратятся в 7-9 на один. Пока то, что вы написали по фолликулам и АМГ мало. Сделайте проверку в нужные дни и комплексно, тогда будет более ясная картина 

В 7-9 в каждом не превратятся, но в 11-12 — вполне. А это уже норма. Да, в сентябре собираюсь. К тому времени и витамины подтяну и на амг сдам и стресс свадьбы уйдет, и фолликулы в нужное время сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7-9 или 8-11 в принципе не важно, если вы не на ЭКО. Важно чтоб клетка была качественной 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В какой-то лаборатории значения были 0,5-2,5. Я забыла в какой, давно дело было. 

Там по другому смотрят, единицы другие.

Вот эти нормы я тоже не понимаю. Разве нет общепринятых? И если допустим у меня было бы 1,08, вроде норма по их стандартам, а общепринятые стандарты от 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Вот эти нормы я тоже не понимаю. Разве нет общепринятых? И если допустим у меня было бы 1,08, вроде норма по их стандартам, а общепринятые стандарты от 1,5

Зачем вам подгонять анализы под нормы. Беременность возможна, пробуйте. Просто времени меньше и надо поторопиться. АМГ и фолликулы как в 37-40 лет. Качество як должно быть в норме. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А она его перепроверяла? Может она сдала этот амг в стрессовый период жизни без фолликов в яичниках. 

Значит в стрессовых ситуациях фолликулов может и не быть? А почему тогда мои 7-9 фолликов пои моей стрессовой ситуации и 0,53 — это очень-очень плохо? И сколько раз пересдавать? И когда можно точно знать, что вот теперь-то он правильный, не было стресса! Да я пока дойду до гинеколога для пересдачи всего этого уже от стресса помру на полпути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну это понятно. Чем раньше беременеть, тем лучше. И в 20 лучше, чем в 25, и в 19 лучше, чем в 23. У меня полно подруг, на год-два старше, которые спокойно забеременели и родили после 30. Причем детки очень умные, смышленые, здоровенькие. А есть подруга, которая раньше всех вышла замуж, в 22, и ребенок родился с каким-то умственным дефектом, хотя замечательная кроха. Остальные детки здоровые. Это кому как повезет. 

Вы точно аналитик? 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Aurora_essence

Ей бы посоветовали бежать к репродуктологу и возможно воспользоваться донорским материалом. Но у девушки с таким АМГ нет цели рожать ещё детей. Поэтому советы ей не нужны.

На сайте есть девушки, кто с крайне низким АМГ собирали зрелые ЯК продолжительное время, чтоб получился эмбрион, который можно подсадить. Вам тут все пишут исходя из своего опыта и опыта других форумчанок, а вы слушаете искусственный интеллект, который ни на чём не основан. 

Вам тоже пишут, что надежды на Б есть. Поэтому нет смысла заламывать руки, нужно идти к репродуктологу, простой гинеколог тут не помощник.

И с 2-5 яйцеклетками в двух яичниках случаются овуляции. Пока есть фолликулы вероятность овуляции тоже есть.

Мой гинеколог — репродуктолог тоже, и все вместе взятое. Я именно про личный опыт и спрашивала. Как раз никто про личный опыт и не пишет за исключением двух-трех. Все пишут взятые из инета факты, поэтому я и говорю: такие факты я и сама могу  найти или ИИ поможет. Я хотела, чтобы люди, которые несколько раз пересдавали АМГ отписались, как он менялся, в результате чего (витамины, исключение стресса) и т.д. Как менялись фолликулы. А на меня набросились, мол, он ни от чего не меняется!!! Хотя миллионы доказательств, что меняется. Ну даже если и не меняется, я хотела ОТ ТЕХ КТО ПЕРЕСДАВАЛ АМГ услышать эту информацию, а не вот это вот все про то, что вы заколебали нас с со своим АМГ, а сами круглый день спят под моими темами. И не то, что кто-то в моем возрасте потерял ребенка, а кто-то предвещал мне удаление матки из-за миом, не зная из размеры, расположение, тип. А потом еще удивляются, почему я грублю. Мне нужны были отзывы вроде: привет, мне тоже 33, сдавала АМГ три раза: 0,50, 0,40, 1,20, фолликулов столько-то. Другая: привет, мне 35, АМГ не менялся никогда, хотя сдавала четыре раза. Третья: привет, мне 28, АМГ был 2,45, потом стал 1,40, потом снова 2,45, думаю из-за стресса или операции, удачи. Вот это мне было нужно, неужели я так плохо объясняю свои мысли? Уже в пятый раз пишу, наверное. Надо наверное переводчика нанять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Возраст важнее, потому что качество як после 35 резко становится хуже. То есть лучше 7-9 фолликулов и АМГ 0.5 в 33 года, чем 20 фолликулов и АМГ 3 в 40 лет. Вам и пишут, что беременность возможна и скорее всего проблем не будет, если нет других патологий, но АМГ и количество антральных фолликулов говорит о том, что нужно поторопиться 

Ну тут и нечего сравнивать. Конечно 33 не супер, но и не критично. 

Соглашусь. Но тоже интересные люди, если гиня говорит, что возраст куда больший показатель нежели амг, может пусть амг назначают уже после 35? А не мне, в 33, которая даже не пыталась не то, что год, а даже полгода забеременеть. А так выходит попусту сдала амг, поняла, что он низкий, но ничего, главное, возраст? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marvik86 сказал(а):

Со всем уважением к Вам 33 это не 25, у меня как раз первый выкидыш был в таком возрасте, хотя до этого были две удачные беременности в 24 и 26 лет. Это возраст, когда у некоторых женщин уже репродуктивная функция идёт на спад. Тем более, когда речь идёт о первой беременности. Ни один гинеколог не скажет, что это поздно, но и не так радужно как в более молодом возрасте.

Я думаю выкидыш был не из-за возраста, тем более если вы потом нормально родили. Естественно, лучше рожать в 20, чем в 30, эттм мы америку не откроем, но думаю 33 это еще далеко не старость. Полно подруг, которые рожали здоровых детей в возрасте 35+, и есть те, у которых детки немного отстают в развитии, хотя родили их в 20-22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите если какие-то комменты запаздывают или наоборот невпопад отвечаю. Тут модераторы некоторые ответы пропускают, а некоторые задерживают и потом пропускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...