Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

1 час назад, Nazh сказал(а):

Возраст важнее, потому что качество як после 35 резко становится хуже. То есть лучше 7-9 фолликулов и АМГ 0.5 в 33 года, чем 20 фолликулов и АМГ 3 в 40 лет. Вам и пишут, что беременность возможна и скорее всего проблем не будет, если нет других патологий, но АМГ и количество антральных фолликулов говорит о том, что нужно поторопиться 

Ну тут и нечего сравнивать. Конечно 33 не супер, но и не критично. 

Я точно такой же комментарий написала до вас, почему-то модераторы не пропустили. Мне гинеколог тоже говорит, что лучше 0,53 в 33, чем очень красивый амг, но в 35+. Не пропустили почему-то. Но тогда я тоже не понимаю, если возраст — главное, то почему бы не назначать амг после 35? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Nazh сказал(а):

Зачем вам подгонять анализы под нормы. Беременность возможна, пробуйте. Просто времени меньше и надо поторопиться. АМГ и фолликулы как в 37-40 лет. Качество як должно быть в норме. 

Я уже боюсь, что и качество наверное хромает, если фолликулы и амг так сильно отстают от нормы. Но я для успокоения сдам из еще раз через 2-3 месяца. А то сдала во время «аномалии», хорошо, что хоть какие-то фолликулы узи показало, а то с моим стрессом не удивилась бы, если 1 фолликул был бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Я уже боюсь, что и качество наверное хромает, если фолликулы и амг так сильно отстают от нормы. Но я для успокоения сдам из еще раз через 2-3 месяца. А то сдала во время «аномалии», хорошо, что хоть какие-то фолликулы узи показало, а то с моим стрессом не удивилась бы, если 1 фолликул был бы.

А в связи с чем у вас стресс? Это из-за свадьбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Соглашусь. Но тоже интересные люди, если гиня говорит, что возраст куда больший показатель нежели амг, может пусть амг назначают уже после 35? А не мне, в 33, которая даже не пыталась не то, что год, а даже полгода забеременеть. А так выходит попусту сдала амг, поняла, что он низкий, но ничего, главное, возраст? 

Мне врач сказал не надо АМГ сдавать, у меня в 37 лет много фолликулов. Вам назначили АМГ, потому что количество антральных фолликулов не соответствует возрасту 33 года. Врача видимо это насторожило. АМГ тоже снижен. Дальше вы можете просто планировать и ничего не сдавать, либо сдать гормоны, ещё раз УЗИ сделать, если хотите конкретики. Но тактика особо не поменяется. Все равно планировать собираетесь сейчас. 

47 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Я уже боюсь, что и качество наверное хромает, если фолликулы и амг так сильно отстают от нормы. Но я для успокоения сдам из еще раз через 2-3 месяца. А то сдала во время «аномалии», хорошо, что хоть какие-то фолликулы узи показало, а то с моим стрессом не удивилась бы, если 1 фолликул был бы.

Качество не должно хромать. Вероятность, что будет качественная як сейчас выше, чем в 35+. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку находили?  На ней четко изображено фолликулы каких размеров вырабатывают АМГ. На УЗИ в подсчет попадают от 5мм. Поэтому и говорят, что АМГ это маркер запаса фолликулов, он дает косвенно понять сколько их там мелких осталось которые не возможно подсчитать.

 

IMG_1526.jpeg

Теперь про скачки, АМГ может быть ЛОЖНО завышен и ЛОЖНО занижен, ни один гомон в нашем организме не действует в одиночку.

Если мы возьмем девочку с СПКЯ, там будет куча антральных фолликулов, будет высокий АМГ и отсутствовать своя овуляция, а значит и беременность. Как только «вылечат» СПКЯ так АМГ резко упадет, может как в норму прийти, так и упасть низко.

Если ничего не путаю, высокий пролактин может давать ложно низкий АМГ, снижаем пролактин и АМГ подрастает.

НО это же не колебания АМГ, это устранение факторов которые влияют на уровень АМГ.

Я сдавала раза 4 точно, у меня были колебания от 0,4 до 0,9 (сдавала за последние 1,5 года), на фоне приема разных препаратов он незначительно колебался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

А в связи с чем у вас стресс? Это из-за свадьбы?

И свадьба, и много чего еще. Получила предложение о работе в Голландии, отказалась из-за свадьбы, все переживала, может не надо было, можно было повременить со свадьбой (хотя сейчас я понимаю, что нет, нельзя), но тогда переживала жутко, зарплата была свыше 9к евро, нетто. А через год так вообще около 11к+. А я так легко взяла и отказалась. Такого предложение больше в жизни может и не быть. Да и как уже рассказывала, очень много расторопши накануне выпила, целый месяц пила, в день три раза, а потом на ровном месте из меня начали куски огромные вываливаться. И вот тогда я чуть с ума не сошла, еле дошла до гинеколога, в шоке можно сказать. Хотя может это сейчас мои догадки и даже если не было бы свадьбы, расторопши, стресса из-за отказа от работы мечты, и может без всех этих вводных все ровно тау и произошло бы. Не знаю. Знаю только, что можно сказать в самый ужасный день своей жизни, даже не день, а час, побежала к гинекологу. Нужно было переждать дома, и пойти сейчас, спустя два месяца и рассказать все как было. Боли же не было, можно было переждать дома. Просто огромные сгустки начали вываливаться, с ладонь. Кстати, когда рассказывала гинекологу, говорит, в сгустках нет ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении климакса, спросите у своей мамы, плюс/минус у вас будет похожая картина 🤷‍♀️ и климакс не приходит «прям в следующем цикле» это тоже 2-3 года. 
 

То что АМГ достаточно показательный гормон, говорит простой пример: если по каким-то причинам удаляют часть яичника, АМГ резко падает. Тут прям наглядно до операции 3, после операции 1 и меньше.

Но на вашей стороне возраст, и то что вы знаете проблему, значит полгода сами, если нет ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Картинку находили?  На ней четко изображено фолликулы каких размеров вырабатывают АМГ. На УЗИ в подсчет попадают от 5мм. Поэтому и говорят, что АМГ это маркер запаса фолликулов, он дает косвенно понять сколько их там мелких осталось которые не возможно подсчитать.

 

IMG_1526.jpeg

Теперь про скачки, АМГ может быть ЛОЖНО завышен и ЛОЖНО занижен, ни один гомон в нашем организме не действует в одиночку.

Если мы возьмем девочку с СПКЯ, там будет куча антральных фолликулов, будет высокий АМГ и отсутствовать своя овуляция, а значит и беременность. Как только «вылечат» СПКЯ так АМГ резко упадет, может как в норму прийти, так и упасть низко.

Если ничего не путаю, высокий пролактин может давать ложно низкий АМГ, снижаем пролактин и АМГ подрастает.

НО это же не колебания АМГ, это устранение факторов которые влияют на уровень АМГ.

Я сдавала раза 4 точно, у меня были колебания от 0,4 до 0,9 (сдавала за последние 1,5 года), на фоне приема разных препаратов он незначительно колебался.

Вот это отличный комментарий. Я об этом и говорю, девушка в прошлый раз писала под другой темой, что амг был 0,27, уменьшила пролактин — амг вошел в норму. А я как раз перед сдачей амг ОЧЕНЬ МНОГО расторопши выпила, целый месяц пила, а потом после узи начала все анализировать и прочитала, что расторопша повышает пролактин. Всё сходится. Но только в моей голове, нужно еще и на деле проверить. Я вот этого и добивалась, чтобы люди, у которых скакал амг написали, что вот пролактин уменьшила — амг увеличился, или стресс прошел — амг увеличился. Или наоборот опровергнуть гашу теорию про пролактин, мол, уменьшила, а амг таким и остался, так что пролактин не влияет. Но вот такие, проверенные на практике, советы. Вам спасибо огромное, значит, не зря создавала тему. А то каждая вторая только и сует мне в нос, что у меня все отвратительно. Я знаю!!! Мне не такая инфо нужна! Я же тут не хвастаюсь своим амг и фолликулами, я раньше вас всех кричу во все горло, что показатели у меня неутешительные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Картинку находили?  На ней четко изображено фолликулы каких размеров вырабатывают АМГ. На УЗИ в подсчет попадают от 5мм. Поэтому и говорят, что АМГ это маркер запаса фолликулов, он дает косвенно понять сколько их там мелких осталось которые не возможно подсчитать.

 

IMG_1526.jpeg

Теперь про скачки, АМГ может быть ЛОЖНО завышен и ЛОЖНО занижен, ни один гомон в нашем организме не действует в одиночку.

Если мы возьмем девочку с СПКЯ, там будет куча антральных фолликулов, будет высокий АМГ и отсутствовать своя овуляция, а значит и беременность. Как только «вылечат» СПКЯ так АМГ резко упадет, может как в норму прийти, так и упасть низко.

Если ничего не путаю, высокий пролактин может давать ложно низкий АМГ, снижаем пролактин и АМГ подрастает.

НО это же не колебания АМГ, это устранение факторов которые влияют на уровень АМГ.

Я сдавала раза 4 точно, у меня были колебания от 0,4 до 0,9 (сдавала за последние 1,5 года), на фоне приема разных препаратов он незначительно колебался.

Ну 0,4 и 0,9 — это для меня значительно. Незначительно когда 0,4 и 0,5. А тут в два раза больше. Если он у меня хотя бы настолько же подскочит, то я радоваться буду сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Картинку находили?  На ней четко изображено фолликулы каких размеров вырабатывают АМГ. На УЗИ в подсчет попадают от 5мм. Поэтому и говорят, что АМГ это маркер запаса фолликулов, он дает косвенно понять сколько их там мелких осталось которые не возможно подсчитать.

 

IMG_1526.jpeg

Теперь про скачки, АМГ может быть ЛОЖНО завышен и ЛОЖНО занижен, ни один гомон в нашем организме не действует в одиночку.

Если мы возьмем девочку с СПКЯ, там будет куча антральных фолликулов, будет высокий АМГ и отсутствовать своя овуляция, а значит и беременность. Как только «вылечат» СПКЯ так АМГ резко упадет, может как в норму прийти, так и упасть низко.

Если ничего не путаю, высокий пролактин может давать ложно низкий АМГ, снижаем пролактин и АМГ подрастает.

НО это же не колебания АМГ, это устранение факторов которые влияют на уровень АМГ.

Я сдавала раза 4 точно, у меня были колебания от 0,4 до 0,9 (сдавала за последние 1,5 года), на фоне приема разных препаратов он незначительно колебался.

Вы, по-моему, на этом форуме лучше всех разбираетесь в теме, у вас и спрошу. Может быть что абдоминальное узи показывает меньшее количество, нежели трансвагинальное? И может быть, что я сдавала в первый час первого дня цикла, и они не все «проснулись», а позже могли бы? И это УЗИ показывает количество всех фолликулов, даже очень маленьких или только тех, которые достигли определенных размеров? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

В отношении климакса, спросите у своей мамы, плюс/минус у вас будет похожая картина 🤷‍♀️ и климакс не приходит «прям в следующем цикле» это тоже 2-3 года. 
 

То что АМГ достаточно показательный гормон, говорит простой пример: если по каким-то причинам удаляют часть яичника, АМГ резко падает. Тут прям наглядно до операции 3, после операции 1 и меньше.

Но на вашей стороне возраст, и то что вы знаете проблему, значит полгода сами, если нет ЭКО

Вне зависимости он моего низкого амг? У нее он наступил в 51. Но какой был АМГ, не знаем, тогда такие тесты не сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Вот это отличный комментарий. Я об этом и говорю, девушка в прошлый раз писала под другой темой, что амг был 0,27, уменьшила пролактин — амг вошел в норму. А я как раз перед сдачей амг ОЧЕНЬ МНОГО расторопши выпила, целый месяц пила, а потом после узи начала все анализировать и прочитала, что расторопша повышает пролактин. Всё сходится. Но только в моей голове, нужно еще и на деле проверить. Я вот этого и добивалась, чтобы люди, у которых скакал амг написали, что вот пролактин уменьшила — амг увеличился, или стресс прошел — амг увеличился. Или наоборот опровергнуть гашу теорию про пролактин, мол, уменьшила, а амг таким и остался, так что пролактин не влияет. Но вот такие, проверенные на практике, советы. Вам спасибо огромное, значит, не зря создавала тему. А то каждая вторая только и сует мне в нос, что у меня все отвратительно. Я знаю!!! Мне не такая инфо нужна! Я же тут не хвастаюсь своим амг и фолликулами, я раньше вас всех кричу во все горло, что показатели у меня неутешительные!

С чего вы взяли, что у вас повышен пролактин?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

В отношении климакса, спросите у своей мамы, плюс/минус у вас будет похожая картина 🤷‍♀️ и климакс не приходит «прям в следующем цикле» это тоже 2-3 года. 
 

То что АМГ достаточно показательный гормон, говорит простой пример: если по каким-то причинам удаляют часть яичника, АМГ резко падает. Тут прям наглядно до операции 3, после операции 1 и меньше.

Но на вашей стороне возраст, и то что вы знаете проблему, значит полгода сами, если нет ЭКО

Мне моя гиня дала год, не полгода. Может из-за возраста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

А то каждая вторая только и сует мне в нос, что у меня все отвратительно. Я знаю!!! Мне не такая инфо нужна!

Вы на ровном месте трагедию целую раздули. Сначала пересдайте эти анализы по правилам в соответствии со сроками в нормальном цикле. А вообще на вашем месте спокойно готовилась бы к свадьбе и не заморачивалась ни с каким амг до начала планирования. Сами себя накрутили и пол форума взбаламутили.

 И когда начнёте планирование, то сначала на фолликулометрию походите, если так хочется заморочиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Вы, по-моему, на этом форуме лучше всех разбираетесь в теме, у вас и спрошу. Может быть что абдоминальное узи показывает меньшее количество, нежели трансвагинальное? И может быть, что я сдавала в первый час первого дня цикла, и они не все «проснулись», а позже могли бы? И это УЗИ показывает количество всех фолликулов, даже очень маленьких или только тех, которые достигли определенных размеров? 

Лучше всех тут Ola-la Эт я вам точно говорю 😂, любое УЗИ зависит от врача, вам нужно прийти в «нормальный» цикл, то что сорвались месячные это следствие гормонального сбоя, но гомоны так же влияют на то как и сколько вырастает фолликулов. УЗИсты считают фолликулы от 5 и больше мм, некоторые не считаю те которые 5 мм, тут все от врача зависит. Кто-то считает количество в срезе, кто-то в обьеме … 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

Вы на ровном месте трагедию целую раздули. Сначала пересдайте эти анализы по правилам в соответствии со сроками в нормальном цикле. А вообще на вашем месте спокойно готовилась бы к свадьбе и не заморачивалась ни с каким амг до начала планирования. Сами себя накрутили и пол форума взбаламутили.

 И когда начнёте планирование, то сначала на фолликулометрию походите, если так хочется заморочиться

Себя я накрутила знатно, но вот почему форум так переполошился из-за меня, не поняла) можно же просто игнорировать и не отвечать и рро тему забудут. Я вообще думала меня удалят скоро, не придется самой удаляться. Либо слишком добрые люди, которым времени и нервов не жалко, либо тоже заинтересовались в моих тезисах)) хотя вчера видела тему про то, как отстирать пятно на пододеяльнике, там тоже многие пишут, советуют, хотя я в такую тему даже не заглянула бы. Скорее, люди добрые здесь, помочь хотят. Иначе не понимаю, зачем столько дней объяснять на пальцах незнакомому человеку)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Мне моя гиня дала год, не полгода. Может из-за возраста? 

Да, тем кому меньше 35 дают год, тем кто старше пол года. 
Походите на фолликулометрию, подтвердите овуляцию на УЗИ, в «опасные» дни активничайте (только ПА надо не чаще чем через день, а лучше через два), сдайте гормоны.  Дальше уже будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazh сказал(а):

С чего вы взяли, что у вас повышен пролактин?)

Выпила целую банку перемолотого корня чертополоха. А он повышает пролактин, как я узнала уже потом, на горьком опыте: Чертополох содержит фитоэстрогены, которые повышают уровень пролактина в организме женщины. Это в свою очередь увеличивает производство грудного молока. Перед началом использования для повышения лактации проконсультируйтесь с врачом. Это связано с тем, что расторопша вызывает побочные эффекты.

Она влияет на гормон пролактин, увеличивает его выработку, в результате – вырабатывается больше молока. Как показали клинические исследования, женщины, который принимали основной компонент расторопши (силимарин) по 420 мг на протяжении 63 дней, вырабатывали на 64% больше грудного молока по сравнению с женщинами из контрольной группы, принимающими плацебо. В результате, малыши получает больше питания и лучше набирают массу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила силимариновый комплекс оч долго, вообще его оч люблю, но понятно что в рамках разумного, по норме. А там и расторопша есть. Ничего с моим пролактином не стало. Нечего нервы делать на ровном месте из-за всякой фигни. 

Что фоллики, что амг - оч вариабельны цифры у женщины. После операции на яичники мой левый яичник был практически пустым и оч маленьким почти полгода. Соответственно и амг был бы низким в это время. Но прошло 6 мес и он стал овулировать. И по 5 фолликов в нем видели, и больше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я пила силимариновый комплекс оч долго, вообще его оч люблю, но понятно что в рамках разумного, по норме. А там и расторопша есть. Ничего с моим пролактином не стало. Нечего нервы делать на ровном месте из-за всякой фигни. 

Что фоллики, что амг - оч вариабельны цифры у женщины. После операции на яичники мой левый яичник был практически пустым и оч маленьким почти полгода. Соответственно и амг был бы низким в это время. Но прошло 6 мес и он стал овулировать. И по 5 фолликов в нем видели, и больше. 

Ну вот когда я выступаю с той же теорией, что амг может поменяться, все крутят у виска и говорят, что он ни от чего вообще не зависит. Я по сути говорю то же, что и вы. Но мне говорят, что амг не зависит ни от чего, если низкий, уже высоким не станет, сколько бы ты не пересдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
54 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну вот когда я выступаю с той же теорией, что амг может поменяться, все крутят у виска и говорят, что он ни от чего вообще не зависит. Я по сути говорю то же, что и вы. Но мне говорят, что амг не зависит ни от чего, если низкий, уже высоким не станет, сколько бы ты не пересдавала.

Я не знаю, кто там вам что говорит. У Джобавой и Шефовой есть протоколы по повышению амг. Вопрос в другом, насколько сданный вами амг соответствует действительности. И вообще зачем вам эти цифры. Нет прямлй корелляции исключительно из цифр амг и фертильности. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Выпила целую банку перемолотого корня чертополоха. А он повышает пролактин, как я узнала уже потом, на горьком опыте: Чертополох содержит фитоэстрогены, которые повышают уровень пролактина в организме женщины. Это в свою очередь увеличивает производство грудного молока. Перед началом использования для повышения лактации проконсультируйтесь с врачом. Это связано с тем, что расторопша вызывает побочные эффекты.

Она влияет на гормон пролактин, увеличивает его выработку, в результате – вырабатывается больше молока. Как показали клинические исследования, женщины, который принимали основной компонент расторопши (силимарин) по 420 мг на протяжении 63 дней, вырабатывали на 64% больше грудного молока по сравнению с женщинами из контрольной группы, принимающими плацебо. В результате, малыши получает больше питания и лучше набирают массу.

 

Вы с помощью ИИ отвечаете? Чертополох, расторопша, лактация - всё в кучу. Пишите свои мысли, а не ИИ, тогда вас люди будут лучше понимать 

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Ну вот когда я выступаю с той же теорией, что амг может поменяться, все крутят у виска и говорят, что он ни от чего вообще не зависит. Я по сути говорю то же, что и вы. Но мне говорят, что амг не зависит ни от чего, если низкий, уже высоким не станет, сколько бы ты не пересдавала.

Сдайте уже нормально анализ, сделайте УЗИ в соответствии в циклом. Как аналитик, вы должны понимать, что на основании одних данных в фиг пойми каких условиях выводы не делаются. Могут быть отклонения в любую сторону 

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы с помощью ИИ отвечаете? Чертополох, расторопша, лактация - всё в кучу. Пишите свои мысли, а не ИИ, тогда вас люди будут лучше понимать 

Очень похоже. На ответы - статейки из инета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Я пила силимариновый комплекс оч долго, вообще его оч люблю, но понятно что в рамках разумного, по норме. А там и расторопша есть. Ничего с моим пролактином не стало. Нечего нервы делать на ровном месте из-за всякой фигни. 

Что фоллики, что амг - оч вариабельны цифры у женщины. После операции на яичники мой левый яичник был практически пустым и оч маленьким почти полгода. Соответственно и амг был бы низким в это время. Но прошло 6 мес и он стал овулировать. И по 5 фолликов в нем видели, и больше. 

Ну вот когда я выступаю с той же теорией, что амг может поменяться, все крутят у виска и говорят, что он ни от чего вообще не зависит. Я по сути говорю то же, что и вы. Но мне говорят, что амг не зависит ни от чего, если низкий, уже высоким не станет, сколько бы ты не пересдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Меллори// сказал(а):

Сдайте уже нормально анализ, сделайте УЗИ в соответствии в циклом. Как аналитик, вы должны понимать, что на основании одних данных в фиг пойми каких условиях выводы не делаются. Могут быть отклонения в любую сторону 

Очень похоже. На ответы - статейки из инета

Это-то я знаю. Но мне в лоб гиня сказала: ничего не пересдавай, ничего не поменяется, амг вообще не меняется. Ну а так, у тебя всё в порядке, радуйся. Как радоваться?! Чему? Малому кол-ву фолликулов и низкому амг?! А пересдать обязательно пересдам и не раз. Жду, после свадьбы. И стресс пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...