Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

Вы что издеваетесь? Причем тут ИИ? Один раз заикнулась про ИИ 🤦🏻‍♀️ это инфо из гугл, скопировала статейку для той, кто спрашивал про взаимосвязь между пролактином и чертополохом. Что за манера у каждой второй цепляться за мелочи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если вы и советы даете такие же, на основе ваших догадок про ИИ — тогда все понятно. 🤦🏻‍♀️ вбейте в гугл чертополох и первые несколько статей про пролактин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Вы что издеваетесь? Причем тут ИИ? Один раз заикнулась про ИИ 🤦🏻‍♀️ это инфо из гугл, скопировала статейку для той, кто спрашивал про взаимосвязь между пролактином и чертополохом. Что за манера у каждой второй цепляться за мелочи? 

А при чем тут чертополох, если вы писали, что пили расторопшу? Зачем вы копируете статью про чертополох? Это раз. 

Во-вторых - если вы копируете чужой текст, то должны указать источник.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А при чем тут чертополох, если вы писали, что пили расторопшу? Зачем вы копируете статью про чертополох? Это раз. 

Во-вторых - если вы копируете чужой текст, то должны указать источник.

Чертополох = расторопша 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Мы тут научную работу пишем, с указанием авторов и источников? Вам уже просто придраться не к чему. Уже прям из пальца высасываете конфликты. Короче, не буду вам отвечать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А при чем тут чертополох, если вы писали, что пили расторопшу? Зачем вы копируете статью про чертополох? Это раз. 

Во-вторых - если вы копируете чужой текст, то должны указать источник.

Расторопшу в народе называют «Марьин чертополох», «чертополох», «Марьины колючки», «Марьин татарник», «Молочный чертополох». Источник указать или не надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence Ну я вообще-то тоже гуглить умею. 

Screenshot_20240722_221914.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для начала внесем ясность: в народе чертополохом называют не только сам чертополох, но и многие другие похожие на него растения. Это и расторопша пятнистая (она же чертополох молочный), и татарник колючий, и бодяк полевой. 
 

это не ИИ. Из гугл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Вы что издеваетесь? Причем тут ИИ? Один раз заикнулась про ИИ 🤦🏻‍♀️ это инфо из гугл, скопировала статейку для той, кто спрашивал про взаимосвязь между пролактином и чертополохом. Что за манера у каждой второй цепляться за мелочи? 

Может быть и есть связь, но что у вас с пролактином вы не знаете, анализ не сдавали. Поэтому говорить, что у вас повышен пролактин нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в том то и проблема применения натур сырья, что неизвестно сколько действующего вещества содержится в тех же 100 гр травки или корней. 

А в целом расторопша при миомах очень полезна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Может быть и есть связь, но что у вас с пролактином вы не знаете, анализ не сдавали. Поэтому говорить, что у вас повышен пролактин нельзя 

Я и не говорю. я просто догадываюсь, это одна из моих догадок. В тот день я испытала большой стресс, и из-за свадьбы, и из-за отказа от работы, т плюс расторопша. Может все эти факторы вкупе отразились, может какой-то один, а может и ни один никак не повлиял и наоборот, без этого стресса может еще хуже был бы результат. Что вы не понимаете? Я разве заявляю на 100%?! Если человек скажет, что его тошнит, первое что спросят: что ты ел сегодня и вчера, что могло повлиять? Хотя может тошнит вообще из-за того, что беременная. То же самое и здесь — пришел результат амг ужаснейший! О чем можно в первую очередь подумать? Я была в шоке, я не спала ночью, у меня был стресс, пила расторопшу. Почему вы на меня набрасываетесь за мои догадки?! Да, может эти факторы вообще ни на грамм не повлияли ни на что, а строить тезисы тоже уже нельзя? Если везде пишут, что амг понижается если очень много куришь и пьешь — с этим все согласны, даже гинекологи, и что амг повышается от обычного витамина д, то есть если есть побольше яиц например, он может повыситься —  это все воспринимают нормально, тут нет никаких несостыковок, все для всех логично. А то что от пролактина он может скакать — тут все с кулаками набрасываются, мол, что за чушь?! Ну у меня в голове не укладывается, от чего в моем случае мог бы быть такой низкий амг если я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю? Как я попала в тот мизерный процент девушек, у которых в 33 амг как у бабушки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще в том то и проблема применения натур сырья, что неизвестно сколько действующего вещества содержится в тех же 100 гр травки или корней. 

А в целом расторопша при миомах очень полезна. 

Вот-вот. И недостаточно изучено это всё. А я наоборот читала что при миомах расторопша противопоказана. Вот: От приема препаратов из расторопши (силимарина) стоит отказаться тем, кто страдает от аллергии на любое растение семейства сложноцветных: амброзию, ромашку, ноготки, хризантемы. Не подходят они и женщинам, у которых диагностированы эндометриоз, миома матки, рак молочной железы, матки или яичников.

и вообще организм у всех разный. Кстати, я недавно на айхерб заказывала витамины и вдруг подумала, может зайду почитаю, что пишут люди, которые покупали расторопшу в капсулах, витамины? 90% комментариев было про то, что это отличное средство, рекомендуем, а потом один негативный комментарий про то, что он вызвал кровотечение (вторые месячные) ужасное и огромные сгустки, с ним нужно поосторожней. И под комментарием куча лайков, видимо, у них то же что-то подобное было. Поэтому эта мысль и засела у меня в голове. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

В отношении климакса, спросите у своей мамы, плюс/минус у вас будет похожая картина 🤷‍♀️ и климакс не приходит «прям в следующем цикле» это тоже 2-3 года. 
 

То что АМГ достаточно показательный гормон, говорит простой пример: если по каким-то причинам удаляют часть яичника, АМГ резко падает. Тут прям наглядно до операции 3, после операции 1 и меньше.

Но на вашей стороне возраст, и то что вы знаете проблему, значит полгода сами, если нет ЭКО

Кстати, если как вы говорите, при удалении части яичников, АМГ сильно падает — это на всю жизнь или через полгода-год восстанавливается все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг вроде как показывает запас яйцеклеток,фолликулов может быть много,но они пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Хайдарова сказал(а):

Амг вроде как показывает запас яйцеклеток,фолликулов может быть много,но они пустые

Автор. Именно поэтому с низкими показателями в протокол не берут. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Амг вроде как показывает запас яйцеклеток,фолликулов может быть много,но они пустые

Если вы про синдром пустых фолликулов, то там не все так просто и амг не дает об этом инфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Горлица сказал(а):

Автор. Именно поэтому с низкими показателями в протокол не берут. 
 

Я в другой стране живу, даже не понимаю, что означает «брать в протокол». У нас тут всё платно, за свой счет, хоть амг 4, хоть 0,4. Я так понимаю, в некоторых случаях вам бесплатно предлагают эко? По-моему если амг 1,2, а фолликулов 5? Только не помню, суммарно 5 или в каждом яичнике. Вот эта инфо меня тоже путала, получается амг 1,2 соответствует 5 фолликулам плюс-минус? И еще не понимаю почему берут вроде бы с неплохими показателями, если у человека амг итак неплохой, может у самих получится? Нелогичнее помогать именно тем, кто с низким амг и количеством фолликулов? Ведь именно у низ чаще всего проблемы с фертильностью. А то иногда читаю, как у 25-летней с шикарным амг и фолликулами свыше 10 — эко. Или там другие моменты с проходимостью труб и т.д. Кстати, можете назвать какие «болезни» или не знаю как их назвать, проблемы, могут считаться намного более серьезными, чем низкий амг? Ну, во-первых возраст, чем старше, тем хуже, во-вторых наверное морфология? Проходимость труб? Но мне кажется все остальное как раз лечится, всякие там эрозии, эндометриозы, аденемиозы, а не «лечатся» только миомы и амг, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Если вы про синдром пустых фолликулов, то там не все так просто и амг не дает об этом инфу

Как узнать синдром пустых фолликулов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.07.2024 в 15:53, IVVA2011 сказал(а):

@Aurora_essence а потом родите ребёнка, и по нормам он должен столько спать и столько есть, во столько сесть, встать, пойти, говорить.  Все в цифрах. А он ну ни фига в нормы не укладывается. Что будете делать? Тоже с ума сойдёте? Нужен вам запас какой то эмоциональной твёрдости что ли. Вы как будто измотаны изначально. А мысли об АМГ толчком послужили. У меня такое впечатление.

Извините, только сейчас увидела, что вы написали. Да, вы правы, не все в цифрах познается. Я думаю, я просто сама того не понимая испытала шок за шоком и меня до сих пор не отпустило. Такое ощущение, что мне в лоб сказали: «тебе осталось жить 10 лет, но ты держись». Потому что врач ни слова про АМГ, что это такое, как быть не сказал, позвонила и говорит: «я бы посоветовала вам поторопиться с беременностью, ваш антимюллер ниже нормы, пересдавать не имеет смысла, он будет еще ниже, может вообще очень резко уменьшиться, но вы не переживайте». Я попрощалась и с трясущимися руками начала вбивать в поисковик, потому что до ее звонка, я думала: «ну сдала на какой-то там гормон, а гормоны можно и повышать, и понижать с легкостью, главное, на узи никаких проблем». А потом вбила в гугл «низкий амг» и первой строкой — бесплодие, невозможность забеременеть, идите за донорской яйцеклеткой, думайте об усыновлении. Есть, конечно, кто забеременел с низким амг, но их чуть ли не в красную книгу заносят. Это на фоне и без того испытанного стресса. Это я сейчас, спустя два месяца пришла в себя (да, да, это еще я «пришла в себя»). Это вы все — в теме, а для меня тогда это был шок. Поэтому очень важно, чтобы гинеколог четко и правильно объяснял, чтобы не приходилось в интернете добирать инфо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, скоро пересдам и АМГ, и фолликулы. Но и про дни, когда можно сдавать, тоже много противоречащей инфо. Говорят, для АМГ — день значения не имеет, можно даже после месячных сдать, а в других источниках — только на второй день цикла. Про фолликулы: 2-5 день цикла. У меня просто второй день цикла самый «обильный», в эти дни обычно из дома/с работы в лишний раз не выхожу. Можно сдать оба сдать на 4-5-ый? Или это будет искажать результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Кстати, если как вы говорите, при удалении части яичников, АМГ сильно падает — это на всю жизнь или через полгода-год восстанавливается все?

На всю жизнь к сожалению, запас яйцеклеток в нас закладывается в животе у мамы и в течении жизни идет только расход 🤷‍♀️ а вот у мужчин сперматозоиды производятся всю жизнь, вот такая несправедливость.

5 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

И еще, скоро пересдам и АМГ, и фолликулы. Но и про дни, когда можно сдавать, тоже много противоречащей инфо. Говорят, для АМГ — день значения не имеет, можно даже после месячных сдать, а в других источниках — только на второй день цикла. Про фолликулы: 2-5 день цикла. У меня просто второй день цикла самый «обильный», в эти дни обычно из дома/с работы в лишний раз не выхожу. Можно сдать оба сдать на 4-5-ый? Или это будет искажать результаты?

Я сегодня сдала АМГ на 7ДПО, напишите мне дня через три, и я скажу сильно ли он зависит от дня цикла 😂

По поводу УЗИ можете сделать на 5й.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

 А то иногда читаю, как у 25-летней с шикарным амг и фолликулами свыше 10 — эко. 

Вы вообще просто не в теме. Вам и не понять. 
может не быть труб, они могут быть не проходимы, может быть мф. И еще куча вариантов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Aurora_essence вы ещё попробуйте пролактин сдать. Но он сильно реагирует на стресс, особенно хронический. Нельзя нервничать, иначе он повышается и сбивает овуляцию. Почитайте про правила его сдачи. Ну там правда ещё и надпочечники со своими стрессовыми гормонами подключаются. Поэтому совет успокоиться, сходить к психотерапевту это хороший совет, от этого зависит ваша фертильность. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему именно АМГ то так Вас зацепил? И зачем его надо было сдавать изначально? Нервы Вы уже итак потрепали предстоящей свадьбой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Кстати, можете назвать какие «болезни» или не знаю как их назвать, проблемы, могут считаться намного более серьезными, чем низкий амг? Ну, во-первых возраст, чем старше, тем хуже, во-вторых наверное морфология? Проходимость труб?

Автор, если вы еще ни разу не планировали, от всей души желаю поменьше заранее узнавать про проблемы. С первой Б я сделала тест в первый день задержки и горя не знала, летала. А во вторую сначала начала психовать что не получится ничего, а потом примерила на себя все страшные штуки которые здесь вычитала 😵‍💫 в вдруг ЗБ, а вдруг ицн, а вдруг ХА и всякое по списку. Любви вам и малыша поскорее, несмотря на всякие цифры в анализах 💞

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

На всю жизнь к сожалению, запас яйцеклеток в нас закладывается в животе у мамы и в течении жизни идет только расход 🤷‍♀️ а вот у мужчин сперматозоиды производятся всю жизнь, вот такая несправедливость.

Я сегодня сдала АМГ на 7ДПО, напишите мне дня через три, и я скажу сильно ли он зависит от дня цикла 😂

По поводу УЗИ можете сделать на 5й.

Обязательно напишу, если меня отсюда не ужалят к тому времени))) так, для справки, какой у вас был амг до этого, напомните, пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...