Перейти к публикации

Вы сдавали АМГ после года неудачных попыток забеременеть?


Полезные сообщения

@Aurora_essence я бы сказала куча болячек хуже чем амг)) эндометриоз, миомы, полисы, непроходимость труб, поликистоз и т.д..

моё мнение амг фигня вообще не понятно что он показывает, считается что запас яйцеклеток, но не может же этот запас скакать.

У меня после года приёма кок по узи 10-12 фоликулов амг 2,2 а так мин по 20 в поле зрения и амг 11 с чем то

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Автор, если вы еще ни разу не планировали, от всей души желаю поменьше заранее узнавать про проблемы. С первой Б я сделала тест в первый день задержки и горя не знала, летала. А во вторую сначала начала психовать что не получится ничего, а потом примерила на себя все страшные штуки которые здесь вычитала 😵‍💫 в вдруг ЗБ, а вдруг ицн, а вдруг ХА и всякое по списку. Любви вам и малыша поскорее, несмотря на всякие цифры в анализах 💞

Спасибо большое! Да, это я уже поняла, что лучше не читать и не анализировать ничего, не примерять на себе. Но характер такой(( даже когда что-то покупаю онлайн, если там 1000 отзывов, я не все 1000, но 500 вычитаю обязательно) и потом буду выискивать в этом продукте плюсы или минусы, вспоминая, кто там на что жаловался в отзывах. В 90% случаев с точностью да наоборот бывает, то, про что мало и не очень отзывы пишут, мне в итоге очень нравится, а про что тысячи восторженных отзывов оказывается парашей какой-то. 
А насчет амг — в очень неподходящий момент я о нем узнала, если бы там пару лет назад, я бы к свадьбе уже была бы «готовой» и не придавала бы значения. А тут узнаю про амг, вычитываю в интернете страшилки, думаю, что я какая-то дефектная, а вечером нужно идти выбирать зал для торжества. А потом и платье. Представьте в каком виде я это все делала. Пройдет много лет, и я с таким ужасом буду вспоминать этот «самый прекрасный период в жизни женщины». Мне просто нужно наверное на время отказаться от всех соцсетей, интернета в целом, и отвлечься. А то в мыслях не только амг, мысленно, я чудом забеременела, но тут уже столького начиталась про невынашивание, замерзшую, я наверное чекнусь пока рожу. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

@Aurora_essence я бы сказала куча болячек хуже чем амг)) эндометриоз, миомы, полисы, непроходимость труб, поликистоз и т.д..

моё мнение амг фигня вообще не понятно что он показывает, считается что запас яйцеклеток, но не может же этот запас скакать.

У меня после года приёма кок по узи 10-12 фоликулов амг 2,2 а так мин по 20 в поле зрения и амг 11 с чем то

 

Эндометриоз и киста разве не легко лечатся? 
вот именно, я не понимаю, почему все говорят, что он не скачет, ок, я понимаю, резерв не может скакать, это понятно, но вот показатели еде как могут! То есть, условно говоря, есть коробка, под ней 20 шаров например, но мы их не видим, потому что они под коробкой. Нужен эксперт. Зовем. Он смотрит под коробку и говорит: там где-то 10 шаров. Приходит второй, смотрит, говорит кажется 5-6. Приходит третий, говорит шаров 15. Приходит четвертый и говорит: 25. От всего того, что эти эксперты говорят, количество под коробкой не меняется! Не становится больше или меньше (вот это гам вдалбливают гинекологи). Это понятно! Это мы знаем! Но нам нужно, чтобы пришел эксперт, вытер пыль с шаров, взял лупу, и досконально посчитал, и пусть неточно, но если под коробкой 20, пусть не выдумывают, что их 10 или 25, ссылаясь на погрешность, пусть скажет 17-18, черт с ним. 3-4 сочтем за погрешность. Погрешность это когда АМГ был 2,30, а в другой лаборатории 2,33. А тут каждая вторая пишет, что амг чуть ли не в два раза выше был в разных лабах. Это уже не погрешность, это уже лажа какая-то. И бесит то, что гинекологи не говорят о том, что может в их лабе погрешность, пересдайте, если хотите. Она говорит: «никогда этот показатель не поменяется, будет еще ниже». 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence просто помните, что есть очень много женщин, которые нормально беременеют, вынашивают и рожают, просто не пишут об этом на форуме 😄 а со сложностями все мы ищем поддержки, поэтому и складывается впечатление, что кругом одни проблемы с Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Малинка1979 сказал(а):

Автор, а почему именно АМГ то так Вас зацепил? И зачем его надо было сдавать изначально? Нервы Вы уже итак потрепали предстоящей свадьбой)

В том-то и дело, что я его не хотела сдавать, я даже не знала, что такое амг. У меня просто из-за стресса или чего-то еще начались вторые месячные или кровотечение или что это было, непонятно. Побежала к гинекологу, рассказала о проблеме, она засмеялась, говорит, ну это нормально, странно, что за 33 года у вас никаких проблем страшнее этой не было по гинекологии. Говорит, сдайте на АМГ и ТТГ, там видно будет. Хотя я была в таком состоянии, что никакие анализы сдавать нельзя было. Я даже не знала, что это такое. Потом сделала УЗИ, говорит все нормально. Но я уже дома почитала, вижу 7-9 фолликулов, ну я успокоила себя тем, что сдавала в первый день кровотечения/месячных, а надо на 2-5, поэтому на фолликулах не зациклилась особо. А потом пришел результат АМГ. Знала бы я, что это такое, никогда бы не сдала, но гинеколог попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Инна_К сказал(а):

@Aurora_essence просто помните, что есть очень много женщин, которые нормально беременеют, вынашивают и рожают, просто не пишут об этом на форуме 😄 а со сложностями все мы ищем поддержки, поэтому и складывается впечатление, что кругом одни проблемы с Б

Это точно! Я уверена, миллионы женщин родили с низким амг и забыли, может даже не сдавали на амг, а те, кто сдал, даже не понимал, что это и зачем, сдали и сдали) вот лично я, если бы у меня был бы низкий амг и я сразу забеременела бы и родила, ноги бы моей здесь не было, а через год вообще забыла бы, что сдавала амг) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@Aurora_essence вы ещё попробуйте пролактин сдать. Но он сильно реагирует на стресс, особенно хронический. Нельзя нервничать, иначе он повышается и сбивает овуляцию. Почитайте про правила его сдачи. Ну там правда ещё и надпочечники со своими стрессовыми гормонами подключаются. Поэтому совет успокоиться, сходить к психотерапевту это хороший совет, от этого зависит ваша фертильность. 

Ну он у меня сейчас стопудово повышен, потому что и работа такая, и каждый день нервничаю, и стресс из-за свадьбы, и теперь еще и амг. Я пью афобазол, от него наверное тоже надо отказаться за несколько недель до сдачи анализа? И еще, пролактин точно связан с АМГ? Или это наши с вами домыслы. Вам ваш гинеколог говорил про взаимосвязь между амг и пролактином? Или где-то вычитывали? Я только по комментариям некоторых форумчам поняла, что влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kLapocka сказал(а):

Вы вообще просто не в теме. Вам и не понять. 
может не быть труб, они могут быть не проходимы, может быть мф. И еще куча вариантов. 

Какой ужас. С такими болячками и проблемами у каждой второй должно быть бесплодие. Столько этих проблем по гинекологии 🤦🏻‍♀️ и даже если у тебя проблем никаких (каким-то чудом), то может у мужчины. Я раньше думала если есть месячные — значит родишь и точка. Если их нет — пора к гинекологу. Потому что кругом все беременеют и у всех по трое детей. Даже не замечаешь проблем. Не знаю ни единого человека, кто был бы замужем и не родил, даже тетенька одна была, детей не было до 45, и то родила недавно, двойню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Обязательно напишу, если меня отсюда не ужалят к тому времени))) так, для справки, какой у вас был амг до этого, напомните, пожалуйста))

0,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

0,9

Аа да, вспомнила, он у вас с 0,4 до 0,9 колебался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко оптимзма добавлю- в 37 родила дочь (без ЭКО), в 40 лет сына (тоже без ЭКО)

Это я к тому, что нужно поменьше думать об анализах, природе виднее:girl_bye:

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Немножко оптимзма добавлю- в 37 родила дочь (без ЭКО), в 40 лет сына (тоже без ЭКО)

Это я к тому, что нужно поменьше думать об анализах, природе виднее:girl_bye:

 

 

 

Здоровья вам и детишкам! 🥰 С низким амг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aurora_essence сказал(а):

Эндометриоз и киста разве не легко лечатся? 
вот именно, я не понимаю, почему все говорят, что он не скачет, ок, я понимаю, резерв не может скакать, это понятно, но вот показатели еде как могут! То есть, условно говоря, есть коробка, под ней 20 шаров например, но мы их не видим, потому что они под коробкой. Нужен эксперт. Зовем. Он смотрит под коробку и говорит: там где-то 10 шаров. Приходит второй, смотрит, говорит кажется 5-6. Приходит третий, говорит шаров 15. Приходит четвертый и говорит: 25. От всего того, что эти эксперты говорят, количество под коробкой не меняется! Не становится больше или меньше (вот это гам вдалбливают гинекологи). Это понятно! Это мы знаем! Но нам нужно, чтобы пришел эксперт, вытер пыль с шаров, взял лупу, и досконально посчитал, и пусть неточно, но если под коробкой 20, пусть не выдумывают, что их 10 или 25, ссылаясь на погрешность, пусть скажет 17-18, черт с ним. 3-4 сочтем за погрешность. Погрешность это когда АМГ был 2,30, а в другой лаборатории 2,33. А тут каждая вторая пишет, что амг чуть ли не в два раза выше был в разных лабах. Это уже не погрешность, это уже лажа какая-то. И бесит то, что гинекологи не говорят о том, что может в их лабе погрешность, пересдайте, если хотите. Она говорит: «никогда этот показатель не поменяется, будет еще ниже». 

Вы наверное шутите про легкое лечение эндометриоза 🙄? А кисты только оперируются легко и растут заново, если не искать первопричины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Вы наверное шутите про легкое лечение эндометриоза 🙄? А кисты только оперируются легко и растут заново, если не искать первопричины.

Автор просто не в теме,но может и хорошо. Гораздо печальнее когда человек имеет букет((

6 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Эндометриоз и киста разве не легко лечатся? 
вот именно, я не понимаю, почему все говорят, что он не скачет, ок, я понимаю, резерв не может скакать, это понятно, но вот показатели еде как могут! То есть, условно говоря, есть коробка, под ней 20 шаров например, но мы их не видим, потому что они под коробкой. Нужен эксперт. Зовем. Он смотрит под коробку и говорит: там где-то 10 шаров. Приходит второй, смотрит, говорит кажется 5-6. Приходит третий, говорит шаров 15. Приходит четвертый и говорит: 25. От всего того, что эти эксперты говорят, количество под коробкой не меняется! Не становится больше или меньше (вот это гам вдалбливают гинекологи). Это понятно! Это мы знаем! Но нам нужно, чтобы пришел эксперт, вытер пыль с шаров, взял лупу, и досконально посчитал, и пусть неточно, но если под коробкой 20, пусть не выдумывают, что их 10 или 25, ссылаясь на погрешность, пусть скажет 17-18, черт с ним. 3-4 сочтем за погрешность. Погрешность это когда АМГ был 2,30, а в другой лаборатории 2,33. А тут каждая вторая пишет, что амг чуть ли не в два раза выше был в разных лабах. Это уже не погрешность, это уже лажа какая-то. И бесит то, что гинекологи не говорят о том, что может в их лабе погрешность, пересдайте, если хотите. Она говорит: «никогда этот показатель не поменяется, будет еще ниже». 

Ха и ещё раз ха. Миому только удалять,но она опять вырастит, а порой бывают такие размеры и расположение то только с маткой. Эндомптриоз можно только приглушить на несколько месяцев с помощью операции или искусственным климаксом( почитайте сколько приходится вытерпеть) 

Полипы удаляют только хирургически ( но они потом опять растут) после нескольких чисток эрдометрий может просто перестать расти..

Люди у которых только низкое амг прекрасно рожают 2и 3 детей, а вот если есть сопутствующее уже сложно

Даже взять тот же поликистоз врачи в основном сразу предлагают стимуляцию и хорошо если получится сразу заб, а если нет потом будут гормоны скакать и привет гиперплазия миомы..

Я честно говоря не знаю ни одного заболевания которое бы лечилось легко, при каждом приходится годами ходить по врачам, миллион раз ложиться под нож 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Вы наверное шутите про легкое лечение эндометриоза 🙄? А кисты только оперируются легко и растут заново, если не искать первопричины.

Нет, я ничего не утверждаю, плаваю в теме, я только те темы изучила, которые меня касаются: фолликулы и амг. И параллельно под другими темами читала, что у кого-то эндометриоз, у кого воспаление, но они успешно вылечили, я думала, это что-то вроде эрозии шейки матки, неопасно. Или она тоже опасна? Я думала, что может быть хуже того, что «исчерпан» резерв. Хуже только если матки нет или не дай бог, рак. Но спасибо, помогли чуть-чуть разобраться в теме.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aurora_essence сказал(а):

Нет, я ничего не утверждаю, плаваю в теме, я только те темы изучила, которые меня касаются: фолликулы и амг. И параллельно под другими темами читала, что у кого-то эндометриоз, у кого воспаление, но они успешно вылечили, я думала, это что-то вроде эрозии шейки матки, неопасно. Или она тоже опасна? Я думала, что может быть хуже того, что «исчерпан» резерв. Хуже только если матки нет или не дай бог, рак. Но спасибо, помогли чуть-чуть разобраться в теме.  

Типа эрозии)) эрозия может быть тоже не просто так. Вы пап сдаете ведь?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Автор просто не в теме,но может и хорошо. Гораздо печальнее когда человек имеет букет((

Ха и ещё раз ха. Миому только удалять,но она опять вырастит, а порой бывают такие размеры и расположение то только с маткой. Эндомптриоз можно только приглушить на несколько месяцев с помощью операции или искусственным климаксом( почитайте сколько приходится вытерпеть) 

Полипы удаляют только хирургически ( но они потом опять растут) после нескольких чисток эрдометрий может просто перестать расти..

Люди у которых только низкое амг прекрасно рожают 2и 3 детей, а вот если есть сопутствующее уже сложно

Даже взять тот же поликистоз врачи в основном сразу предлагают стимуляцию и хорошо если получится сразу заб, а если нет потом будут гормоны скакать и привет гиперплазия миомы..

Я честно говоря не знаю ни одного заболевания которое бы лечилось легко, при каждом приходится годами ходить по врачам, миллион раз ложиться под нож 

Насколько я понимаю, миомы есть у многих, и даже если их сейчас нет, то с большей долей вероятности, у 80% женщин она будет до 40 лет. Но многое зависит от расположения и типа, и того как быстро она растет. Мой гинеколог говорил, что у каждой 8 из 10 пациенток, которые к ней ходят, есть миомы. У одной около 7-8 было, но родила без проблем. Конечно, ничего хорошего в них нет, лучше, чтобы их не было, но это как повезет. Самые опасные субмукозные, растущие в полость матки. И те, что быстро растут. У моих подруг трое рожали и узнали про миомы только при родах. Вырезали и все. Конечно, может повторно вырастут еще, но все же. Особо ничем не мешают. Тем более если при климаксе исчезнут. Или может я и эту тему не особо изучила, я ничего не утверждаю. Я вообще, если честно, только-только внедряюсь в эту тему беременности. Будете смеяться, но я даже до сегодняшнего дня не знала, что естественные роды лучше, чем кесарево сечение и что КС назначает врач, а не по желанию. Я допустим очень слабая, худая, и жутко боюсь родов, поэтому всегда думала, переплачу, но будет КС. А теперь вот читаю и понимаю, что все не так просто и если врач назначит естественные роды, то тут без вариантов? И как я понимаю, у КС есть большие минусы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazh сказал(а):

Типа эрозии)) эрозия может быть тоже не просто так. Вы пап сдаете ведь?))) 

У меня нет эрозии. У подруги есть, но она прижигала и вроде вылечилась, плюс воспаления какие-то. Говорит, это гораздо хуже, я почитала, но по-моему эрозия самое безобидное из всего перечня. Киста так вообще сама может пройти? Только аденемиоз страшен, кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence Милая автор, вы для начала забеременейте , а потом уже думать о родах будите)) а еще точнее для начала направьте свою энергию на свадьбу)) вы реально хотите объять не объятное)) решайте проблемы по мере их поступления)) сначала свадьба, а потом все остальное.  Переживаете за амг- пересдайте его после свадьбы)) уже и переживать не будите особо и посмотрите уже на свой результат. И не с таким результатом рожают. Возраст у вас прекрасный. Но вы реально слишком загоняетесь. Вы еще толком ничего не пытались , а уже паники навели ппц сколько. Может у вас все с первой-второй попытки получится)) вот реально не бегите вперед паровоза)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну КС — тема другого разговора, не буду вас вопросами мучать, сама почитаю, как только про амг забуду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало забеременеть, еще благополучно выносить надо…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka вот тут подпишусь под каждым словом.. И потерять можно на любом сроке.. Но лучше не будем пугать. Пусть все получиться побыстрее 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 я худая и невысокая. Но родила сама и даже очень боялась кс, это же полостная операция. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marti86 сказал(а):

@Aurora_essence Милая автор, вы для начала забеременейте , а потом уже думать о родах будите)) а еще точнее для начала направьте свою энергию на свадьбу)) вы реально хотите объять не объятное)) решайте проблемы по мере их поступления)) сначала свадьба, а потом все остальное.  Переживаете за амг- пересдайте его после свадьбы)) уже и переживать не будите особо и посмотрите уже на свой результат. И не с таким результатом рожают. Возраст у вас прекрасный. Но вы реально слишком загоняетесь. Вы еще толком ничего не пытались , а уже паники навели ппц сколько. Может у вас все с первой-второй попытки получится)) вот реально не бегите вперед паровоза)) 

Вы правы) я про это и писала, что после свадьбы пересдам, там уже и стресса не будет, и дай бог никаких внезапных кровотечений. В обычный, нормальный цикл. Плюс попью витамины. А про возраст, мне тут женщина писала, что 33 это уже срок, и про выкидыш в этом возрасте. Да, конечно, мне уже не 25, но я тоже считаю, что 33 — еще не развалина. А к свадьбе, вы правы, уже пора, уже даже опаздываю в некотором плане. Никто вокруг не понимает, что случилось, все уже «предполагают», что я замуж не хочу и в будущем муже разочаровалась, раз охота отпала что-то планировать) но уже пора взяться за ум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож первую беременность с недобором веса была. Родила сама. Хотя хотела кс. Второй раз так же, но была настроена на ер. Чуть было не было кс и я так испугалась что родила сама) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...