Перейти к публикации

Пятна на пододеяльнике после стирки


Полезные сообщения

Девочки, привет. Куда ж без форума). Вопрос такой, муж умудрился постирать в стиралке пододеяльник, видать чем то испачкал, решил простирнуть. Это турецкий сатин, достаточно капризный в уходе, я сама такие комплекты раньше стирала первый раз на 20 градусах, далее на 40. Этот комплект я надела (или одела? )) в первый раз, он конечно поставил на 60 градусов. Вот собственно выцветшие пятна, это не свет так падает. Я так понимаю, ничего уже с этим не сделаешь? Муж еще и забыл его в стиралке, я вынула и офигела сначала от вида как из известного места, а потом уже от пятен. Может поставить попробовать на еще более горячий режим, чтобы цвет выровнялся? 

IMG20240706215210.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее вы сами стирали этот пододеяльник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем это не исправить.

И цвет уже не выровняется, эти пятна так и будут светлее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не исправить. Цвет не выравнять тоже

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в ткани, а в пятнах. Что это было? То, что было пролито разъело краску. Или хлорсодержащим сначала "замочил".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто выгорело или выцвело. И полоса ровная такая... Может сложенный в упаковке еще выгорел, просто сразу не так заметно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Вопрос такой, муж умудрился постирать в стиралке пододеяльник, видать чем то испачкал, решил простирнуть.

а еще домА у него есть?  

:D

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно чем можно испачкать пододеяльник на кровати, что судя по пятнам пришлось спешно поливать его отбеливателем а потом стирать 😀 По теме - ну вы уточните чем он его полил и замочите в этом целиком, получите облезлый розовый и с чистой совестью выкинете, раз прямо сейчас жалко.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он постирал с отбеливателем, у меня такие оранжевые пятна бывают на темных вещах, если отбеливатель попадает по ошибке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// @Анна+ @Thirteen нет девочки, я на вайлдберисе брала, и там в отзывах тоже у некоторых такие пятна, это от неверного режима стирки. Я такие же комплекты дочерям дарила, родственникам, всех предупреждала как стирать, и все у всех ок, и у нас таких 3 уже давно в использовании, меня все устраивало. Жалко конечно, сейчас уже почти 9 стоит такой комплект. 

1 час назад, lesyai сказал(а):

Ранее вы сами стирали этот пододеяльник? 

Нет, в том то и дело, еще ни разу не стиран, новый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я турецкий сатин стираю на 40, светлый на 60. И в сушке потом сушу на неделикатном режиме. И никогда не было такого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не совсем по теме, кто находил белье с которым не надо носиться как с писаной торбой? Я предпочитаю стирать постельное на 60 и на норм оборотах. Но после ухода икеи нахожу только вот как у автора. Стирать в холодной воде, оборты 600, максимум 800. И это даже не про сатин. Давно хочу обновить комплекты, но в отзывах одно и то же: то пятна, то катышки от неправильного ухода, даже с дорогим бельем. 

По теме, автор,это не исправить,к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Чувство Весны  обычный китайский или пакистанский сатин или поплин. Всегда стираю на 60, ничего не выцветает, срок службы 5-6 лет.

Только надо смотреть состав, это должен быть 100% хлопок. Потому что сейчас почему-то называют сатин, а там 100% полиэстр. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у меня все белье, да и одежда тоже, живет по принципу "кто не выжил - тот сам виноват". Мне нафиг не упали все эти деликатные стирки и тд А по фирмам сложно ориентироваться, от одного и того же производителя у меня один комплект 6ой год, а второй за 3 стирки кончился. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, попробовать подобрать другой пододеяльник. Но в цвет конечно не попадешь, может вообще контрастный взять, черный например. Или светло-серый. Не пропадать же простыне и четырем наволочкам😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  из чего КПБ любите. Я не могу спать на сатине и поплине. Сплю только на бязи. Мне важно, чтобы  белье не было дорогим, ТК быстро надоедает, и я его меняю))) нашла на вб фирма galtex. Стираю на 60, отжим 1200. Щас фотку прикреплю, белью 2 года. И стоимость!))) за семейный что то около 2тр. Сказка

IMG20240721180202.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны всё белье этой фирмы. Не выцветает, не деформируется, выглядит новым. Но смотрите состав, мои 100% хлопок. 

E200757E-1A9C-4890-9AA8-DB2BB1B1FB27.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Komdasha сказал(а):

из чего КПБ любите. Я не могу спать на сатине и поплине. Сплю только на бязи.

Я вообще люблю сатин. Но по большому счету, не принципиально, у меня не на столько чувствительная кожа, да и голой я не сплю. Лишь бы не в катышках. Меня в постельном больше волнует эстетика. Хочется спать на красивом) А если там пятно, тут перекосило, тут вылиняло, это мне не подходит. Ну и хлопок, конечно,чтобы дышало. Я рассматриваю комплекты всех ценовых категорий, т.е. не против купить белье и за 10 т.р. Но чтобы не было как у автора. А то заплатишь дорого, и на выброс после первой стирки, жалко( Предпочитаю минималистичный дизайн или вообще однотонное, поэтому мне не надоедает. Если бы оно не изнашивалось, я бы и 10 лет его не меняла. Хотя, икея у меня уже прилично, лет 6-7 наверное. Еще послужит, но я уже присматриваюсь, пока ничего не подобрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

@Счастливая Маска// @Анна+ @Thirteen

Нет, в том то и дело, еще ни разу не стиран, новый. 

А вы не стираете новое КПБ перед тем как заправить постель?

По теме, мне кажется это не столько от температуры, сколько некачественной окраски или ещё чего связанное с производством. Если бы от температуры то наверное всё бельё в подобных проплешинах.  В любом случае "это не лечится". Терять вам нечего снова  постирайте на горячем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Горлица сказал(а):

всё белье этой фирмы

Посмотрела, у них нет семейных комплектов. У меня был опыт одного одеяла с мужем, ну уж нет) предпочитаю свое отдельное)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Девочки, не совсем по теме, кто находил белье с которым не надо носиться как с писаной торбой? Я предпочитаю стирать постельное на 60 и на норм оборотах. Но после ухода икеи нахожу только вот как у автора. Стирать в холодной воде, оборты 600, максимум 800. И это даже не про сатин. Давно хочу обновить комплекты, но в отзывах одно и то же: то пятна, то катышки от неправильного ухода, даже с дорогим бельем. 

По теме, автор,это не исправить,к сожалению.

Тогас 😬 но тут вопрос цены. У меня еще Ария хоум нормально себя ведет, но куплен пару лет назад 

А, еще вроде у асконы есть, но у них надо самим комплект собирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Посмотрела, у них нет семейных комплектов. У меня был опыт одного одеяла с мужем, ну уж нет) предпочитаю свое отдельное)))

Я покупаю отдельно простыни, наволочки и пододеяльники. Тем более если любите однотонное, проще подобрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Инна_К сказал(а):

Ария хоум

Вот у меня сейчас в корзине пару комплектов, присматриваюсь)

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Я покупаю отдельно простыни, наволочки и пододеяльники. Тем более если любите однотонное, проще подобрать. 

Не понимаю. Отдельно постельное все хорошее, только КПБ плохие? Я не против собрать комплект, даже наоборот. Потому что у меня подушки 50×70 и я предпочитаю простыню на резинке, кпб таких почти нет и я уже смирилась, что как минимум простынь буду покупать отдельно. Но это ж тоже надо искать хорошее. У вас есть на примете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Отдельно постельное все хорошее, только КПБ плохие?

Нет. Это я написала к вашему комментарию, что у производителя нет семейных комплектов. 

Мы тоже спим под разными одеялами. Раньше тоже покупала семейные комплекты, потом перешла на отдельно простынь и отдельно пододеяльники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Девочки, не совсем по теме, кто находил белье с которым не надо носиться как с писаной торбой? Я предпочитаю стирать постельное на 60 и на норм оборотах. Но после ухода икеи нахожу только вот как у автора. Стирать в холодной воде, оборты 600, максимум 800. И это даже не про сатин. Давно хочу обновить комплекты, но в отзывах одно и то же: то пятна, то катышки от неправильного ухода, даже с дорогим бельем. 

По теме, автор,это не исправить,к сожалению.

Всегда покупаю белорусское постельное Блакит или Царство сновидений. Раз в год стираю на 90 градусах, в остальное время на 40 или 60 градусах. Служит постельное долго, цвет не меняется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...