Перейти к публикации

Срк или колит,но однозначно беспокоит кишечник


Полезные сообщения

Делала колоноскопия в 22 году и брали биопсию, результат хр. воспаление толстой кишки, беспокоит диарея часто, позывы в туалет, боли, вздутие и т.д., назначали мне один гастроэнтеролог альфа нормик по 1 -4 раза в день 12 дней,свечи салофальк и пробиотик,    другой врач тримспа и колонзак и Креон и все,вчера начала пить альфа нормик послабление стула и боли ещё есть но меньше чуть чуть,кто чем ещё лечился? 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@неле при срк я пила за все годы, наверное все, что есть в аптеке.  Мои фавориты необутин, Креон и экофурил, спасаюсь последнее время ими, плюс курсами Атаракс, но его строго под контролем врача, качество жизни значительно улучшилось. Необутин моторику восстанавливает, спазмы снимает, по состоянию смотрю, бывает курсами 200мг 3 раза в день, бывает по требованию. Креон также от ситуации зависит, при погрешности в диете разово принимаю, при нарушении стула курсами 25тыс 3 раза в день 2-4 недели, потом потом 10тыс 3 раза в день ещё 2 недели. От креона облегчение наступает, если поджелудочная выдала реакцию вместе с кишечником если она спокойна, то стул не восстанавливается. Экофурил от всякой гадости очищает кишечник, но у меня плюсом СИБР, кишечник собирает на себя все, что у других людей пройдет транзитом через него, поэтому иногда и экофурил не справляется, кишечный антибиотик пью или фаги по назначению врача.

Пробиотики периодами пью, больше нравятся Бифиформ и Аципол. Всякие сорбенты мои лучшие друзья) 

Если у вас колит, там другое лечение, да и срк сколько смотрю все очень индивидуально. Тут главное найти своего врача, разбирающегося в этих проблемах. Допустим в поликлинике мне ни чем помочь не могут от слова совсем, или препараты назначаемые не работают, или дозировки для меня не работающие назначают, поэтому наблюдаюсь в НИИ.

Изменено пользователем Leronka
Ссылка на это сообщение

@Горлица @Горлица @Горлица у вас болит кишечник когда садитесь и и.д просто у меня болит интересно как у других 

@Leronka у вас болит кишечник когда садитесь и и.д просто у меня болит интересно как у других?

Ссылка на это сообщение

@неле болел. Ещё была рекомендация есть очень медленно, ни чего не читать, не смотреть, без стресса. Убрать продукты содержащие семена. 
Мучное, газообразующие продукты полностью исключены. 

Ссылка на это сообщение

@неле когда сижу боль сильнее, но от давления одежды, поэтому колготки выбираю с заниженной талией, брюки часто, если сижу растегиваю пуговку и т.п. Стоять тяжело, ощущение, что позывы интенсивней становятся, может это психологический момент, не знаю. Но, когда обострение, стараюсь всегда везде присесть, так мне легче.

Плюс эмоциональная составляющая при срк далеко не на последнем месте, долго мы с моим врачём разбирались в этих нюансах, пока не подключили невролога и плюсом не поставили диагноз панические атаки по кишечному типу, вот они сильнее всего портят жизнь, спасибо врачам подобрали препарат и из множественных в день я ушла на единичные только при наличии триггера.

Ссылка на это сообщение

@Алёна84// я делала колоноскопию,колит диагноз это подтвердили биопсии хр воспалительный процесс 

Ссылка на это сообщение

Срк прошел только когда убрала нервирующий фактор. Лечение было сначала альфа-нормикс, потом что то для восстановления флоры

Ссылка на это сообщение

@Горлица Не могу знать как у других, у меня все это последствия нейроинфекции. Поэтому сложно ловить баланс в самочувствии и надежды на облегчение нет, кроме как постоянно держать руку на пульсе, работать с головой (медитации, релакс и т.д.) и поддерживать самочувствие препаратами и пожизненной диетой. 

И, кстати, ковид, перенесенный даже в лёгкой форме, может очень сильно обострять срк. В прошлом году в феврале был ковид и только в декабре вышла в ремиссию.@неле вот вспомнила про препарат, который мне очень помог после ковида, ни чего не помогало, моя врач научный сотрудник, часто участвует в конференциях и вот после очередной конференции, рассказала, что московские учёные провели исследование на 10тыс. пациентов с срк испытывали препарат Фенибут, думаю многие, как минимум, о нем слышали, и вот сейчас выяснилось, что он хорошо показывает себя при срк (смысл с том что вызывает прилив крови и воспаление снимается). Только рекомендована капсульная форма, которая называется Анвифен, я пила три раза в день по капсуле полтора месяца, можно до трёх месяцев пить. Ушли спазмы, боли, стул стал идеальным, мне разрешили его пить при планировании беременности.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...