Перейти к публикации

Что не так с Авито?


Полезные сообщения

41 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Может вы каких-то дешевых продавцов знаете?)) не видела там футболок по 5 копеек

На счёт дм не знаю, обычно я предпочитаю дм по их основным брендам. Но вот с Глорией бывает большая разница в пользу ВБ.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, а как вещи пакетами продавать? Сфоткать все что в пакете? Реально заберут? Я считала что всякие джинсы, толстовки и т п нафиг не нужны, т к на распродаже все прекрасно покупается задешево...

Я раз 5 продавала именно пакетом. Один размер, дочка вырастает из него, я фоткаю всë и на авито. Вещей 20-25 всегда есть, часть из них вообще ни разу не надели. 

Но я и цену ставлю чисто символическую 1000-1500, чтоб человек забрал и порадовался, а я не выкидывала пакет отличных вещей. Больше 2х часов не продавала) 

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Я раз 5 продавала именно пакетом. Один размер, дочка вырастает из него, я фоткаю всë и на авито. Вещей 20-25 всегда есть, часть из них вообще ни разу не надели. 

Но я и цену ставлю чисто символическую 1000-1500, чтоб человек забрал и порадовался, а я не выкидывала пакет отличных вещей. Больше 2х часов не продавала) 

 

Это давно было? Я просто честно не понимаю, как так? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я книжку электронную выставила 2 дня назад, которую в сервисном центре мне не смогли отремонтировать и прошить. Забрали сразу, вчера отправила доставкой. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Я раз 5 продавала именно пакетом. Один размер, дочка вырастает из него, я фоткаю всë и на авито. Вещей 20-25 всегда есть, часть из них вообще ни разу не надели. 

Но я и цену ставлю чисто символическую 1000-1500, чтоб человек забрал и порадовался, а я не выкидывала пакет отличных вещей. Больше 2х часов не продавала) 

 

Надо попробовать. А то жалко прям выкидывать.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Charley сказал(а):

Я книжку электронную выставила 2 дня назад, которую в сервисном центре мне не смогли отремонтировать и прошить. Забрали сразу, вчера отправила доставкой. 

Сломанную? 🙄

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Charley сказал(а):

Я книжку электронную выставила 2 дня назад, которую в сервисном центре мне не смогли отремонтировать и прошить. Забрали сразу, вчера отправила доставкой. 

Не рабочую купили?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Сломанную? 🙄

Да, я так и указывала в объявлении, что требуется прошивка и описала в чем неисправность. Может на запчасти купили, не знаю

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Не рабочую купили?

Да. Уже ответила выше. Возможно, кому-то на запчасти, а может какой-то мастер на все руки, починит и перепродаст)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Я раз 5 продавала именно пакетом. Один размер, дочка вырастает из него, я фоткаю всë и на авито. Вещей 20-25 всегда есть, часть из них вообще ни разу не надели. 

Но я и цену ставлю чисто символическую 1000-1500, чтоб человек забрал и порадовался, а я не выкидывала пакет отличных вещей. Больше 2х часов не продавала) 

 

Я тоже так вещи сыновьи продаю. Мало, кто хочет заморачиваться, ехать, за одними джинсами или оплачивать доставку. А если там куча вещей, то уже и приедут, и доставку оформят. Тоже быстро уходят пакетами.

 

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Это давно было? Я просто честно не понимаю, как так? 

Я раскладываю вещи на полу, развернутыми, чтобы было понятно, что-где, но внахлест. Если есть время, следующие фотки, более подробно. Пишу рост, состояние, например, штаны не ношеные, шорты состояние на "3". Кладу разные вещи. Не так, что одно объявление 20 футболок, другое 20 штанов. Миксую, чтобы там и шорты, и штаны, футболка, толстовка оказались. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Это давно было? Я просто честно не понимаю, как так? 

Да, последний раз еще весной. 

 

2 часа назад, tatani сказал(а):

раскладываю вещи на полу, развернутыми, чтобы было понятно, что-где, но внахлест. Если есть время, следующие фотки, более подробно. Пишу рост, состояние, например, штаны не ношеные, шорты состояние на "3". Кладу разные вещи. Не так, что одно объявление 20 футболок, другое 20 штанов. Миксую, чтобы там и шорты, и штаны, футболка, толстовка оказались. 

Я так же делаю. 

Платья+Лонги/толстовки+брюки/джинсы+футболки+юбки+шорты.

Пишу, что дочка носила с роста такого-то до такого-то, подойдёт на ребёнка среднего телосложения. 

Уходит пакет быстро без дополнительных вопросов

Ссылка на это сообщение

Купила сегодня кукольную коляску на Авито. Значит кто то ещё берет что то там, например я,  состояние отличное цена тоже порадовала.  Поиграла целый час :))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

У нас тоже детская одежда почти не продаётся. Удавалось загнать только комбезы Сolimbia и новые зимние Superfit. Железную дорогу Hape продала за небольлую цену. Хорошо продавались велосипеды, коляски и их запчасти. Сейчас почему-то меньше покупают, хотя времена пошли нищебродские, и должно быть наоборот.

Ссылка на это сообщение

Сужу по себе. Раньше я тоже много продавала и покупала на авито. Сейчас почти не покупаю, мне просто жалко времени. Ехать куда-то ради джинсов, которые могут и не подойти? Тратить время, тратить деньги. Да ну. Лучше заказать пять пар на ВБ, все померить и купить. Да, может выйти чуть дороже, но это не в разы, а именно чуть. И времени сэкономленного вообще куча. Я и в магазины по этой причине почти не езжу. Ноги по ТЦ сотрешь, намеряешься, упаришься, и хорошо если что-то в итоге купишь. А потом постираешь, а оно село, растянулось, катышками пошло. На ВБ хоть отзывы есть.

То же касается крупногабарита. Купить велик с рук, который завтра сломается? Нет уж. Я лучше переплачу.

У нас покупали детские кровати икеа. Женщина, которая забирала, приехала в ЛО из Питера, ей нужна была именно эта конкретная кровать. Она рассказывала, что перед нами смотрела 4 или 5 кроватей у других продавцов и только у нас были реально перечислены все недостатки, мебель соответствовала фото и вообще прилично выглядела. Т.е. она действительно кучу времени потратила, заморочилась с самовывозом и за ту цену, за которую мы продавали, вполне могла купить новую мебель, ну доплатила бы не много и без головняка. Потому что если мне доставка мебель в дороге покоцает, я ее верну, а ей возращать некуда. Плюс сборка-разборка туда-сюда тоже влияет на качество мебели.

Из чего я делаю вывод, что выгодно на авито брать что-то конкретное, чего не купить уже в магазине, или что-то по реально привлекательной цене. Я настолки покупаю на авито, это вот последнее что еще покупаю. Новые игры стоят очень дорого, а кому-то не понравились и лежат только вскрытые или пару партий сыгранные. Очень довольна всеми такими покупками. Хотя, некоторые по-прежнему, вскрыли игру и на 100 рублей дешевле хотят. Нафиг мне эти риски, может вы карточку потеряли или что-то помяли. Я лучше доплачу и возьму новое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Сужу по себе. Раньше я тоже много продавала и покупала на авито. Сейчас почти не покупаю, мне просто жалко времени. Ехать куда-то ради джинсов, которые могут и не подойти? Тратить время, тратить деньги. Да ну. Лучше заказать пять пар на ВБ, все померить и купить. Да, может выйти чуть дороже, но это не в разы, а именно чуть. И времени сэкономленного вообще куча. Я и в магазины по этой причине почти не езжу. Ноги по ТЦ сотрешь, намеряешься, упаришься, и хорошо если что-то в итоге купишь. А потом постираешь, а оно село, растянулось, катышками пошло. На ВБ хоть отзывы есть.

То же касается крупногабарита. Купить велик с рук, который завтра сломается? Нет уж. Я лучше переплачу.

У нас покупали детские кровати икеа. Женщина, которая забирала, приехала в ЛО из Питера, ей нужна была именно эта конкретная кровать. Она рассказывала, что перед нами смотрела 4 или 5 кроватей у других продавцов и только у нас были реально перечислены все недостатки, мебель соответствовала фото и вообще прилично выглядела. Т.е. она действительно кучу времени потратила, заморочилась с самовывозом и за ту цену, за которую мы продавали, вполне могла купить новую мебель, ну доплатила бы не много и без головняка. Потому что если мне доставка мебель в дороге покоцает, я ее верну, а ей возращать некуда. Плюс сборка-разборка туда-сюда тоже влияет на качество мебели.

Из чего я делаю вывод, что выгодно на авито брать что-то конкретное, чего не купить уже в магазине, или что-то по реально привлекательной цене. Я настолки покупаю на авито, это вот последнее что еще покупаю. Новые игры стоят очень дорого, а кому-то не понравились и лежат только вскрытые или пару партий сыгранные. Очень довольна всеми такими покупками. Хотя, некоторые по-прежнему, вскрыли игру и на 100 рублей дешевле хотят. Нафиг мне эти риски, может вы карточку потеряли или что-то помяли. Я лучше доплачу и возьму новое.

Ну я вот на Авито велики покупала, отличные велики) потом из продала примерно ща столько же, как и купила) ещё покупала декатлоновские ботинки ребенку, брала новые в коробке, т к декатлона уже не было, а ботинки классные, хотела именно их. Куому ещё брала новую в коробке с этикеткой, тоже цена была отличная. Ролики, коньки брала детям. Сейчас же ещё хорошо, что есть Авито доставка, прям выручает, что с покупкой, что с продажей. 

Одежду лично я не покупаю, проще ВБ, Дмир, Озон. 

15 часов назад, Озадаченная сказал(а):

У нас тоже детская одежда почти не продаётся. Удавалось загнать только комбезы Сolimbia и новые зимние Superfit. Железную дорогу Hape продала за небольлую цену. Хорошо продавались велосипеды, коляски и их запчасти. Сейчас почему-то меньше покупают, хотя времена пошли нищебродские, и должно быть наоборот.

Ну вот у меня последние пару лет покупают на авито в основном гости столицы-таджики, узбеки. Русских вообще давно не было. Из чего я делаю вывод, что у русских денег достаточно на новые вещи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama ну вот я одежду не знаю, как можно на авито покупать, я как-то не могу бу вещи носить. Но вот хотели коляску купить, на фото норм, по описанию почти новая. Приехали - ну рыдван рыдваном. Все в пятнах.

 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Myrlika-mama ну вот я одежду не знаю, как можно на авито покупать, я как-то не могу бу вещи носить. Но вот хотели коляску купить, на фото норм, по описанию почти новая. Приехали - ну рыдван рыдваном. Все в пятнах.

 

Ну вещи наверное покупают, у кого совсем с деньгами впритык. Все таки на того же грудничка кучу шмотья надо, стоит дорого, а вырастает ребенок быстро, а пакетом люди задаром почти отдают.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вещи наверное покупают, у кого совсем с деньгами впритык. Все таки на того же грудничка кучу шмотья надо, стоит дорого, а вырастает ребенок быстро, а пакетом люди задаром почти отдают.

Дааа) в этом плане хорошо, когда в семье есть за кем доносить))) экономия ☝🏽

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Myrlika-mama скорее всего, у нас 50/50 иностранцы и австрийцы-барахольщики. Я ещё успешно сплавила столик для переодевания и 2 детские кроватки. Одну в Канаде, недорогую, в отличном состоянии уценила ещё, купила швейцарка: приехала на джипе одна без мужа. По образованию доктор, подтверждала там диплом в надежде на большую зарплату, доктора в Канаде подтверждаются годами. Но я всё равно удивилась.

У меня груднички и старшая до школы (в саду не была) обходились минимумом, сильно не пачкались. Одно в стирке, второе носит. А вот в детский сад, говорят, нужно массу, там после каждой капли переодевают. Младшая идёт, ещё ничего не куплено.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...