Перейти к публикации

Чем удаляете волосы подросткам?


Полезные сообщения

Собственно вопрос в заголовке))

Дочке 11, ещё конечно не совсем подросток, но волосы подмышками есть. Чем лучше удалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю:hohot:, моей 9, на лобке три пера она говорит может пинцетом, я говорю не смей, дай хоть поторчать им. 

  • Ха-ха 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Постою послушаю:hohot:, моей 9, на лобке три пера она говорит может пинцетом, я говорю не смей, дай хоть поторчать им. 

🤣

А там я вообще не знаю что творится🤔😅

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Собственно вопрос в заголовке))

Дочке 11, ещё конечно не совсем подросток, но волосы подмышками есть. Чем лучше удалять?

Своему купила бритву. Но он бреет нерегулярно

Может кремом попробуйте? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 13, в 12 сама побрила  подмышки ноги по самый таз, поговорила, чтобы так не делала больше))) я думаю к мастеру сводить они там лучше знают чем, но точно не воском, сахар или паста

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочки я бы крем для депиляции купила, для чувствительной кожи. Все таки бритву пока опасно ребенку доверять.

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Своему купила бритву. Но он бреет нерегулярно

Вопрос, как выбирали первую бритву ребёнку? Не знаю какую взять...у моего усы растут.

Моему старшему сыну 11лет, в этом году в конце октября уже 12лет будет. Он у меня с ранним половым созреванием столкнулся. Усики небольшие, но темные растут, их пока не бреет, но скоро начнёт, мы уже говорили об этом. Голос уже сломался, когда на звонок домофона отвечает, мне кажется, что это муж трубку взял. Под мышками у сына волос ещё нет, но это наверное семейное, т.к. и у меня, и у биологического отца волос подмышками очень мало. А вот в паху у ст.сына кусты и размер не детский уже...это я узнала, в связи с тем что там болело у него, пришлось мне заглянуть (офигеть, культурно выражаясь) и вести к врачу. Пока кустов в паху не было, не стеснялся раздеться при мне до гола, хотя я его стыдила и говорила, что большой уже мальчик! А потом почему то резко сам стал скромничать, где то года полтора назад, полагаю тогда и начал расти его приборчик и волосы. А младшему сыну 10,5лет, к врачу водила за компанию со старшим, у него ещё всё детское там и вроде пока не намечается перемен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмышки бреем. Нам 14. на лобке не соглашается ничего. Говорит, зачем? мне норм а больше никто не видит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

там я вообще не знаю что творится🤔😅

Ну моя сказала сама мне, конечно я не разглядываю что там:D, бритва явно рано. А вот подмышки даже незнаю. Я в этом возрасте помню ножницами стригла:hohot:

2 минуты назад, Александра сказал(а):

Подмышки бреем

А вы сами помогаете? Или ребенок сам уже. Ну с бритвой. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 11 подмышки кремом. Сейчас сам делает,  не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пару раз я побрила, а потом она сама. Ну 14 лет уже взрослая, это ж не семилетка с ножом))) Я показала, нельзя проводить в лево и право))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Для девочки я бы крем для депиляции купила, для чувствительной кожи. Все таки бритву пока опасно ребенку доверять.

А вот крем бы я не рекомендовала, тем более подростку, это химоза, можно как разовый вариант только, смысла никакого, а заработать аллергию и дерматит запросто

Тем более у подростков область депиляции ног зачастую в ссадинах и царапинах, что в свою очередь противопоказание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так старая добрая бритва, все выдергивание оставить на более взрослый возраст, когда боль ради красоты норм терпится:D 

Про крема… после того, как с супер чувствительным кремом у мужа пигментировалась кожа, я их обхожу за версту, ребенку б точно не посоветовала.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

По мне так старая добрая бритва, все выдергивание оставить на более взрослый возраст, когда боль ради красоты норм терпится:D 

Про крема… после того, как с супер чувствительным кремом у мужа пигментировалась кожа, я их обхожу за версту, ребенку б точно не посоветовала.

Ого, пожалуй тогда экспериментировать не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили станок лет в 10-11, бреет и подмышки и ноги (дочь, сейчас 14 лет). Последнее время говорит, что надоело брить, на лазер намекает. Я сейчас курс заканчиваю, посмотрим, может и её отведу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритва с плавающей головкой (типа джиллет или женская), я раньше постоянно резалась (ноги), с такой бритвой без порезов. Но я не помню, во сколько лет начала. 9-10 лет так рано сейчас созревают, ох 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MarGo5846 сказал(а):

А вот крем бы я не рекомендовала, тем более подростку, это химоза, можно как разовый вариант только, смысла никакого, а заработать аллергию и дерматит запросто

Тем более у подростков область депиляции ног зачастую в ссадинах и царапинах, что в свою очередь противопоказание

Если аллергия, то конечно, однозначно не стоит крем для депиляции использовать. Но там в инструкции даже для взрослых чёрным по белому написано: "перед использованием проведите тест на алергию". И подмышками точно нет ссадин, это не коленки. На ногах волосы в возрасте 11лет я бы девочке удалять вообще не стала, ни бритвой, ни кремом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Для девочки я бы крем для депиляции купила, для чувствительной кожи. Все таки бритву пока опасно ребенку доверять.

Вопрос, как выбирали первую бритву ребёнку? Не знаю какую взять...у моего усы растут.

Моему старшему сыну 11лет, в этом году в конце октября уже 12лет будет. Он у меня с ранним половым созреванием столкнулся. Усики небольшие, но темные растут, их пока не бреет, но скоро начнёт, мы уже говорили об этом. Голос уже сломался, когда на звонок домофона отвечает, мне кажется, что это муж трубку взял. Под мышками у сына волос ещё нет, но это наверное семейное, т.к. и у меня, и у биологического отца волос подмышками очень мало. А вот в паху у ст.сына кусты и размер не детский уже...это я узнала, в связи с тем что там болело у него, пришлось мне заглянуть (офигеть, культурно выражаясь) и вести к врачу. Пока кустов в паху не было, не стеснялся раздеться при мне до гола, хотя я его стыдила и говорила, что большой уже мальчик! А потом почему то резко сам стал скромничать, где то года полтора назад, полагаю тогда и начал расти его приборчик и волосы. А младшему сыну 10,5лет, к врачу водила за компанию со старшим, у него ещё всё детское там и вроде пока не намечается перемен.

Купите такую как у мужа

Мой усы тоже бреет, лет с 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Про крема… после того, как с супер чувствительным кремом у мужа пигментировалась кожа, я их обхожу за версту, ребенку б точно не посоветовала.

Честно говоря, я давно использую крем для депиляции, именно для чувствительной кожи. Не всегла есть возможность срочно сходить на лазерную эпиляцию, поэтому порой на быструю руку использую крем на лице, подмышками и на ногах. Ни разу не было того, о чем вы говорите. Но, мы ж все разные, может у вас у мужа индивидуальная реакция или непереносимость каких то компонентов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати знакомая говорила, что ее сын использует воск в области подмышек. Но хз, мой бы точно не согласился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Купите такую как у мужа

Мой усы тоже бреет, лет с 14

Страшновато пока ему, и мне тоже. Я сама ноги начала брить с 14 лет, подмышки тогда же, но подмышками и волос почти совсем не было в том возрасте. Так вот при бритье в ту пору, даже с хорошим дорогим жилетовским станком, я часто получала порезы. Наверное потому мне страшно сыну бритву пока доверять. 

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Кстати знакомая говорила, что ее сын использует воск в области подмышек. Но хз, мой бы точно не согласился 

Да, я своим (мужу и ст.сыну) предлагала как то, отказались🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Галина сказал(а):

Купили станок лет в 10-11, бреет и подмышки и ноги (дочь, сейчас 14 лет). Последнее время говорит, что надоело брить, на лазер намекает. Я сейчас курс заканчиваю, посмотрим, может и её отведу. 

Аналогично со старшей.

Пока бритва, но пообещала ей лазер ближе к 16-18 годам. Сама делаю и довольна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как я в 10 лет побрила себе ноги, руки и брови , ещё и ресницы  с челкой  остригла . Вот тогда был треш , мама лет на 5 вперед посидела , а я любовалась какая я красавица. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын. Бреется. Обычная какая-то джилет бритва. Учил муж бриться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научить брить. Подрастет сама решит, чем лучше удалять. Для такого возраста химозу бы точно не стала использовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

Честно говоря, я давно использую крем для депиляции, именно для чувствительной кожи. Не всегла есть возможность срочно сходить на лазерную эпиляцию, поэтому порой на быструю руку использую крем на лице, подмышками и на ногах. Ни разу не было того, о чем вы говорите. Но, мы ж все разные, может у вас у мужа индивидуальная реакция или непереносимость каких то компонентов. 

Непереносимость - это к аллергии скорее, а не к навечному изменению цвета кожи. И она не с первого использования потемнела, кстати... Да, у большинства кожа выдержит напор химозы(это именно она, раз кому то не заходит и есть побочки) и ниче коже не будет, но лично я проверять это на ребенке не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...